00:26
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » X3 земной конфликт (корабли из stargate в игре X3 земной конфликт)
X3 земной конфликт
ALTERANIN Дата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 10:37 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Вот http://www.scifi-meshes.com/forums/downloads.php
только что бы оттуда что то скачать нужно arrow2 зарегаться wwarrow


Древнии лучшие
Награды: 0  
aleshamv Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 14:11 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Спасибо! Буду добавлять в игру атлантиду и аврору, если двигло выдержыт. Остаётся флот рейфов: стрела уже есть, надо улей и крейсер. Дроны поставлю вместо москитов, а прохождение через щит скриптом. Масовый запуск дронов будет возможен при наличии кресла древних, реализован через скрипт "ракетная атака". Радиус взрыва будет очень малым, а то попадание даже лёгким оружием в аврору, запускающую дроны будет для неё смертельным.
Модельки тяжеловаты, надо будет повозится с ними.

Добавлено (20.07.2009, 10:03:56)
---------------------------------------------
Там также была модель атлантиды, точнее, сцена с морей, небом, освещением и т.д, вытащил саму Атлантиду - в 3d максе выглядит отлично, а аврора - слишком много полигонов, около 850к, кто -то знает, как удалить одним махом внутренние полигоны, которых в модель Авроры много, может и получится ужать до 100к полигонов

Добавлено (20.07.2009, 14:11:47)
---------------------------------------------
Только что мой друг кинул мне 3d модели кораблей stargate: улей, суперулей, глайдер, онилл, белискнер, ДЕДАЛ, ПРОМЕТЕЙ, аврора, даниель джексон, стрела, ф302. Модели лёгкие, но выглядят неплохо. Остаётся переименовать текстуры в модели атлантиды. Кстати, как лучше делать Атлантиду - как космобазу, корабль, или на планете?
И может, всунуть модель суперулья как обычный улейя, а с улья сделать крейсер?
[img] [/img]
Улей [img] [/img]
Суперулей
[img] [/img]

Сообщение отредактировал aleshamv - Понедельник, 20 Июля 2009, 14:17


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
slav666 Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 16:45 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aleshamv)
Кстати, как лучше делать Атлантиду - как космобазу, корабль, или на планете?

ИМХО - М1. Если не сложно - сделать возможность стыковки и ремонта для игрока. Если нет - станция, скриптово превращающаяся в корабль (например, при атаке или по сюжету).
Quote (aleshamv)
И может, всунуть модель суперулья как обычный улейя, а с улья сделать крейсер?

По-моему не стоит. Модельки неплохи. Или у тебя нет модели крейсера?
Сообщение отредактировал slav666 - Понедельник, 20 Июля 2009, 16:46


Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит.
Награды: 0  
aleshamv Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 17:09 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Крейсера нет. Атлантида как м1 не катит, она огромная, тогда скорость должна быть маленькая. Но в первом моде наверное будет м1, а в тотале и как м1 и на планете(в зависимости от сюжета. Крейсер думаю сделать из суперулья, хотя я в 3д не шарю, может кто-то поможет. А насчёт суперулья я не знаю, куда его впихнуть(в тотале). В первом моде будут мисии по получению улья и мнт. А суперулей можно будет получить у балы ги из улья, мнт, за много кредитов и помощь компании
Ну, короче, пыхнул я вечерком, и подумал: раз меш с атлантидой(на земле, с небом и т.д) выглядит ТАК
[img] [/img] , то можжет его целиком засунуть в игру за несколько тысяч км от центра сектора и при команде "сесть на планету" скриптом телепортировать корабль туда(внутрь купола). Такой механизм уже был показан в скрипте landed только там телепорт просто поближе к планете. Меш сей сделать как станция и на Атлантиду можно будет сесть. Мешать он никому не будет ( в космосе), ведь за тысячу км ничего не видно ни визуально, ни на каких - либо радарах. Меш весит 101к полигонов, двигло может вытянуть, после рендеринга выглядит ТАК [img] [/img] в игре не надейтесь на такую красоту, движок х3 и движок 3d макса - разные вещи

Если получится, то можно будет атлатис заменить какими - то зданиями и будет посадка на разные планеты
Принцып действия скрипта: в каждом секторе есть такой меш очень далеко от центра, в зависимости от расы - свой меш. При команде автопилоту "сесть на планету" на телепортируют под купол, к центру меша. Дальше внутри меша пирсы и центральный шпиль (или вся атлантида) - база с доком для бигшипов(пирс) и для истребителей(шпиль)

Насчёт меша не удивляйтесь - просто очень грамотно сделан(видно, что не я делал), простая модель, и отличные текстуры, только купол надо разширить, а то любопытные будут разбиватся о него, думая, что взлетят в космос :D :D :D
Кстати, то, что корабль взрывается при взлёте без нужной команды можно будет обосновать - неправильный взлёт смертелен и для корабля и для пилота :D

Сообщение отредактировал aleshamv - Понедельник, 20 Июля 2009, 20:24


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
slav666 Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 00:18 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aleshamv)
А насчёт суперулья я не знаю, куда его впихнуть(в тотале)

Для начала: как планируешь создавать сюжет? По сериалу (с первой по последнюю серии) либо после него? Если по, то он появляется в финальной битве. Если нет, то можно будет придумать что-нибудь (Тодд заныкал еще пару МНТ, решил чутка потерроризировать галактику и ее окрестности). Это как пример. Можно придумать что-нибудь поумнее :)

Quote (aleshamv)
Принцып действия скрипта: в каждом секторе есть такой меш очень далеко от центра, в зависимости от расы - свой меш. При команде автопилоту "сесть на планету" на телепортируют под купол, к центру меша. Дальше внутри меша пирсы и центральный шпиль (или вся атлантида) - база с доком для бигшипов(пирс) и для истребителей(шпиль)

+ многа цифероГ

Добавлено (21.07.2009, 00:18:26)
---------------------------------------------
Да, я тут посмотрел на название темы... и понял, что содержимое ей не соответствует :) . Может завести новую? Или могу зарегить простенький сайт на юкозе (на большее у меня знаний не хватит).

Сообщение отредактировал slav666 - Вторник, 21 Июля 2009, 00:18


Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит.
Награды: 0  
Alpha Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 00:30 | Сообщение # 51
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (slav666)
Может завести новую?

Заведите новую))


Награды: 224  
aleshamv Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 00:32 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Может многабукаф, то правда :D а сайт пока что не надо, когда сделаю первый мод, тогда и буду делать сайт, чтоб обмениватся идеями,а тему завтра создам. А на счёт суперулья-да, сюжет будет по сериалу, но с "лирическими отступлениями", а то мало было космических битв в сериале а суперулей надо показать не в одной мисии, задумка интерестная. Может после прохождения мисий по сериалу рейфы из клана тодда научились делать суперульи и нам надо найти способ им противостоять. Ну типа того, я писатель неважный. А с посадкой на планету есть только одна, но большая проблема-кривой движок. Работать будет, но с посадкой бигшипов на пирс проблема- в игре они "привыкли" висеть на каких-то трубах на станции. Я думаю сделать такую трубу под кораблём-реалистично(типа трап) и корабль будет зафиксирован над пирсом, но низко(незаметно) и не будет долбится об него каждый раз. А насчёт "долбится" вопрос- как заставить истребители взрыватся сразу при смертельном столкновении? А то отпрыгивают как базкетбольный мяч.
Сообщение отредактировал aleshamv - Вторник, 21 Июля 2009, 00:58


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
slav666 Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 01:00 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
Заведите новую))

ОК: http://atlantis-tv.ru/forum/48-1435-1

Добавлено (21.07.2009, 01:00:40)
---------------------------------------------

Quote (slav666)
а тему завтра создам.

Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня :D


Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватит.
Награды: 0  
Shakh Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 12:55 | Сообщение # 54
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот http://www.scifi-meshes.com/forums/downloads.php
только что бы оттуда что то скачать нужно зарегаться

а этот для x3 terra conflict

Сообщение отредактировал Atlantis - Вторник, 04 Августа 2009, 13:52


501412
Награды: 0  
FireFeniKs7777777 Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 18:37 | Сообщение # 55
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Почитал я тут очент=ь интересно, но вопрос так в какой теме сидеть насчет мода?
А про то что Дедал с Атлантисом так связывается! lol victory yahoo
И я пришел к выводу вы фактически хотите переделать конфликт под новую игру! ;)
Это впечатляет но может лучше создать своюсобственную игру похожуюна конфликт, но про врата!
А если вы сможете сделать в моде такие корабли как на том сайте или приблизительно я вас расцелую!
Могу поддрежть моральна! :)
Награды: 1  
Sergeq Дата: Среда, 10 Марта 2010, 14:35 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
люди кто нить дайте версию X3 terran conflict котрая на Windows 7 пойдет
Награды: 5  
FireFeniKs7777777 Дата: Среда, 10 Марта 2010, 14:38 | Сообщение # 57
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Я незнаю?
Награды: 1  
Sergeq Дата: Среда, 10 Марта 2010, 16:53 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
люди кто нить дайте версию X3 terran conflict котрая на Windows 7 пойдет

все с этим я вопрос решил, люди кто знает как побыстрее репутацию поднять а то поставил мод SG, B5, ST, и еще че то хочу полетать на корабликах из stargate а у меня репутация слишком маленькая
Награды: 5  
FireFeniKs7777777 Дата: Среда, 10 Марта 2010, 17:40 | Сообщение # 59
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Есть меню читера, а так же скрипт добавляющий в гонерский сектор(он один), Ящерицу у не за деньги можно повысить звание( большие деньги)! Хотя есть еще вариант очень сложный! Воюй взрывай shfujd и тебе платить и повышать звание будут! Но это очень долго по себе знаю у меня на все 10 дней ушло тоесть по времени играл в игру 10 дней!
Награды: 1  
AtlantisDoK Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 09:19 | Сообщение # 60
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Обидно что игра весит 8 гигов..время щя нет скачать.. :(



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » X3 земной конфликт (корабли из stargate в игре X3 земной конфликт)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)