16:24
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » Браузерная SG игра
Браузерная SG игра
Dark-Real Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 23:31 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня есть предложение:
давайте создадим Браузерную игру по мотивам SG....
Что то похожее на стратегию, но можно и героя качать.... Идей много.
Если есть добровольцы этим занятся, отписываемся тут :)
Награды: 0  
Neo1847 Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 23:49 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Где то я ето уже видел...

Добавлено (16.09.2011, 23:49)
---------------------------------------------
http://atlantis-tv.ru/forum/48-2012-1

Награды: 0  
владислав Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 23:50 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
можно))
Награды: 2  
Dark-Real Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 00:12 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Neo1847, это игра на PC, а я говорю про браузерную игру.

Добавлено (17.09.2011, 00:12)
---------------------------------------------
Идея игры:
Каждому будет выдаватся планета, на ней нужно будет развиватся пошагово, осваивать квадраты игры... Флоты будут двигатся кликами по квадратам, система боя еще даже не обдумывалась :)
Технологий будет очень много, можно будет двигатся по пути технологического прогресса, а так же духовного как Орай, в игре будут боты - Орай, Глаулды, Оставшиеся Древнии и много других...
Проэкт очень долго будет готовится, но результат будет невероятен :)
Главная цель игры, достич вознисения своей рассы, после этого, вы можете накапливать знания с других планет (Делать своего древнего сильнее), но вы не можете нападать на материальных игроков(Не вознешихся), только сражатся с вознесёныит игроками, сила рассы зависит от знаний...
Главное в игре - это знания технологий и окружения, окружение будет уникальным.

Награды: 0  
Гилва_Северус Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 00:34 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 66
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Идея, конечно, ничо так. Но, как всегда, штамп на штампе. ща разберу пошагово.
Quote (Dark-Real)
Каждому будет выдаватся планета, на ней нужно будет развиватся пошагово, осваивать квадраты игры...

Здравствуй родной Травиан! Как же давно я тебя в упор не видел! Трава, кстать, была моей первой браузеркой. Как я из неё выцарапывался, это отдельная песня.

Quote (Dark-Real)
система боя еще даже не обдумывалась

Ну, ежели продолжать тему Травы, но строим казармы, а потом клепаем юнитов, которых и посылаем грабить соседние планеты, ога.

Quote (Dark-Real)
Технологий будет очень много, можно будет двигатся по пути технологического прогресса, а так же духовного как Орай

Кхем. То есть у игры получается лишь две ветки основного развития. Либо технологии, либо духовность. Тут одно плавно вытекает из другого. Кто пошёл в технари - молодец, кто пошёл по духовности - лузер и нуб наивный.
А как иначе? Ресурсы - то на постройку всякого уходят. А без хорошего фарма вся идея пропадает.

Quote (Dark-Real)
в игре будут боты - Орай, Глаулды, Оставшиеся Древнии и много других...

А денжаки будут? Хочу пати! Пати хочу! :D

Quote (Dark-Real)
Проэкт очень долго будет готовится, но результат будет невероятен

Только для начала надо будет определится, что же авторы писать - то будут? Что - то типа Травы, Ботвы, Мосвар или ходилок - бродилок с пати и ПВП локами?

Quote (Dark-Real)
Главная цель игры, достич вознисения своей рассы

Так расы или планеты? А то вот, допутим, возьму я каких - нибудь рейфов. И кто - нибудь ещё их же возьмёт. И ещё кто - нибудь, и ещё. Так это что получается, я должен добиваться вознесения всех рейфов на сервере? Или, всё таки, только своей, отдельно взятой, планеты?

Quote (Dark-Real)
после этого, вы можете накапливать знания с других планет (Делать своего древнего сильнее)

А почему только после? Почему не во время развития одной планеты, захватить ещё одну, и качать обе? Это тоже привет с Травиана, ога.

Quote (Dark-Real)
но вы не можете нападать на материальных игроков(Не вознешихся)

Это ещё почему?О_о А вот, допустим, человек не играет уже какое - то время, так мне что? Тупо сидеть и облизываться на его планету? А между тем ресурсы - то пропадают.

Quote (Dark-Real)
только сражатся с вознесёныит игроками,

Гм... А временные рамки для вознесения есть?

Quote (Dark-Real)
сила рассы зависит от знаний...

Так от знаний или технологий или духовности?

Quote (Dark-Real)
Главное в игре - это знания технологий и окружения, окружение будет уникальным.

То, что окружение будет уникальным, это я понял. Боты всякие.
Кстать, о птичках, а эти самые боты нападать могут? Или только игрок может нападать на ботов?


Fa la la, it’s off to hell we go.
Награды: 1  
менмо5866 Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 06:33 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Ну я могу помочь в разработе, я знаю языки рпограмирования Паскаль, немного LUa немного C++ и HTML



баннер by Хедин
Награды: 21  
Dark-Real Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 11:08 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты так разписал,
не как травиан, я бы написал тогда на подобии травианта,
бои будут отличатся на много, тактика играет большую роль,
веток много, просто основные это не по технологиям, а по сбору религии(Каждый игрок может сам создать свою религию), но можно и развивать технологии...
Рассы из фильма(Даже ферлингов думаю запихнём),
выможете захватить планету, но её управляет другой игрок, вы лишь забираете часть ресурсов и знаний,
на каждой планете будет расса, её внешний вид можно самому создать, там будет выбор,
сила рассы зависит от знаний - чем больше ваша расса развила знания, тем сильнее сами человечки :) .
Про вознесшихся:
у них действуют иные правил - им уже не требуется планета, но можно и занять.
Они могут путишествовать по галактике и там будет очень много систем пополнения знаний.
Рамок для вознесения нету, как быстро достигнеш пика эволюции, так и вознесёшся...
Условия на планетах меняются, ураганы, вулканы, астероиды, другие игроки - это будет мешать вам быстро вознестись.
Знания разпростроняются на технологии и духовность - это знания технологий, расс и прочего в игре.
Боты тоже могут нападать, сила атаки зависит от технологического уровня планеты.

Вообщем-то ответил на все вопросы :)
Награды: 0  
владислав Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 13:06 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
может сделать так чтобы игрок сперва рассу выбрал а потом решал как ему идти по религии или по технологиям но если решим сделать древних то в этом случае будет токо один путь развития технологический,также сделаем около 3 , 4 галактик 1Орай 2 Млечный Путь 3 Пегас 4 Галактика Асгардов , и в каждой для начало наверно если будет не слишком сложно в каждой галактики 30-40 планет а рассы для каждых галактик из сериала возмём и урувень технологий,корабли будут передвигаться как в Стар варс эмперия войны на каждой планете будут врата и можно будет отправлять иследователей и на кораблях в гипер пространстве летать к другим планетам и галактикам ну вроде всё исли еще чтонить придумаю выложу и если что обращайтесь идеи подкинуть могу но в програмировании не очень шарю верняй не шарю но если что могу составляющие поискать.
Награды: 2  
Гилва_Северус Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 13:58 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 66
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Dark-Real)
Ты так разписал,

Я ещё не так могу. lol
Quote (Dark-Real)
бои будут отличатся на много

Ой, правда? Например?
Quote (Dark-Real)
тактика играет большую роль,

Тактика это к Херам Меча и Магии. Какая тактика в браузерке? Вы это о чём вообще? Пришёл, увидел плату с ресурсами, послал туда юнитов, они пришли, и всё выгребли. Вот и вся тактика браузерок.
Тактика была на просторах Фрагории 2.0, когда боты были все поголовно красные и когда все облизывались на сундуки.
Quote (Dark-Real)
веток много

И тут же:
Quote (Dark-Real)
просто основные это не по технологиям, а по сбору религии

Вам не кажется, что сами себе противоречите? Лично я вижу в упор лишь две ветки основного развития: технарей и клириков. Можно, конечно, эти ветки раветвлять и дальше. Да что можно? Нужно!
Quote (Dark-Real)
(Каждый игрок может сам создать свою религию)

Отлично! А вот, допустим, кто - то верит в Великую Брокозябру, и идёт, стал быть, этот кто - то огнём и мечом по карте сервака, ога. Может, тогда, не религию, как таковую, а всё таки альянсы и/или гильдии?О_о Оно так как - то привычнее.
Quote (Dark-Real)
выможете захватить планету, но её управляет другой игрок

Это почему? Ежели я захватил планету, то я же ей и управляю. Потому как это я её захватил.
Quote (Dark-Real)
вы лишь забираете часть ресурсов и знаний

Это называется "фарм" и никакого отношения к захвату другой территории он не имеет.
Quote (Dark-Real)
на каждой планете будет расса, её внешний вид можно самому создать, там будет выбор

Что? Всех под один шаблон катать? Типа клоны друг друга?О_о lol Может просто - напроста сделать несколько шаблонов, и пусть они висят? Это тоже был привет с Травы.
Quote (Dark-Real)
сила рассы зависит от знаний - чем больше ваша расса развила знания, тем сильнее сами человечки

Стоп, стоп, стоп, а как же тогда технари, нэ?
Quote (Dark-Real)
у них действуют иные правил - им уже не требуется планета, но можно и занять.

В смысле захватить? Или что? И почему им вот так сразу перестала нужна быть планета?
Quote (Dark-Real)
Они могут путишествовать по галактике и там будет очень много систем пополнения знаний.

То есть, для вознёсшихся игра становиться ходилкой - бродилкой с денжаками? Хорошо бродить по свету с флягой браги за спиной. Я брожу и брага бродит, хорошо нам с ней вдвоём.
А вам не кажется, что эта свистопляска с вознесением является банальным концом игры? Потому как вознёсшиеся автоматически становятся хаями, а хаям становится тупо скучно играть.
Quote (Dark-Real)
Условия на планетах меняются, ураганы, вулканы, астероиды, другие игроки - это будет мешать вам быстро вознестись.

А вы не боитесь, что многие плюнут на игру после первого же урагана? Построил, стал быть, кто - то что - нибудь, а тут, БАЦ!, и стихийное бедствие, коие эту постройку разрушило? А игрок, между прочим, на эту постройку, ресы копил, ночей не спал.
Quote (Dark-Real)
Знания разпростроняются на технологии и духовность - это знания технологий, расс и прочего в игре.

Угу. Игрок вот так шёл, шёл и нашёл коробочку со знаниями. Так, что ли? Как вообще этот уровень знаний поднимать, вы таки определились?
Quote (Dark-Real)
Боты тоже могут нападать, сила атаки зависит от технологического уровня планеты.

А на фига такое? Ботов всегда использовали, используют и будут использовать как качалку лвла.
******
Кстать, слово "раса" пишется с одной "с".


Fa la la, it’s off to hell we go.
Награды: 1  
Dark-Real Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 14:11 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не могу все мысли переложить сюда,
это как минимум часа 3 займёт и пару метров страницы :)
Как начнём разработку, так и в Тест версии поиграеш...
Награды: 0  
владислав Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 14:24 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
)))))
Награды: 2  
Гилва_Северус Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 15:40 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 66
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Dark-Real)
Я не могу все мысли переложить сюда,

Не прибедняйтесь, всё вы можете. Было бы желание. А тут, я сморю, лишь куча планов.
Quote (Dark-Real)
Как начнём разработку, так и в Тест версии поиграеш...

Вау! Уже идёт речь о бета - версии?О_о разработку, действительно, надо начать. А то только разговоры одни, а самой разработки я пока не вижу.
Тут, конечно, начнутся отмазки, типа, народу пока нет, никто не умеет, все только горазды языками трепать, а не делать что - нибудь. А самому начать не судьба? Тут, главное, начать, а народ подтянется.


Fa la la, it’s off to hell we go.
Награды: 1  
James_Carter Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 17:18 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая идея. Но что касается реализации...
Quote (Dark-Real)
Проэкт очень долго будет готовится, но результат будет невероятен

Естественно. Но для создания такое игры нужна довольно большая команда. Программеров ПХП минимум 2, лучше 3. Дизайнер - дизайн + плюс работа с графикой. Верстальщик, и не абы какой, а со знаниями ajax и сильными познаниями в основах - html и css. Надо же чтоб интерфейс игры был хорошим. Только с такой командой, у которой полно свободного времени, все можно сделать. Но нужна не только команда, но и деньги.

Конечно я буду рад помощь. Но имейте ввиду что с командой из 2-3 чел, один из которых идейный руководитель, это будет гиблым делом.

Quote (Гилва_Северус)
Вау! Уже идёт речь о бета - версии?

Какая бета версия?! Её, при таком функционале с такой командой как я описал, делать надо будет не меньше 4-5 месяцев, возможно даже больше полугода.
Сообщение отредактировал James_Carter - Суббота, 17 Сентября 2011, 17:30
Награды: 2  
владислав Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 18:07 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
давайте в других темах напишем что нужны програмисты и прочее дизайнеры и наверняка соберется народ))

Добавлено (17.09.2011, 18:05)
---------------------------------------------
на счет сценариев битв и прочего там например геров и планет галактик много кто может предложить в том числе и я осталось только програмистов нормальных найти програмистов) или если там составляющие поискать для програмирования то можно нас попросить некто не откажет во всяком случае я)

Добавлено (17.09.2011, 18:07)
---------------------------------------------
если чо я могу сценарии написать и описание разных плане и тому прочее)ну как и каждый ну если что обращайтесь))) :D blow

Награды: 2  
James_Carter Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 18:15 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я хороший программист и есть идеи как некоторые вещи реализовать. Но, повторюсь, нужна команда. И причем программеры и верстальщики должны хорошо самообучаться.
Награды: 2  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » Браузерная SG игра
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)