17:59
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » NeXuS: The Jupiter Incident
NeXuS: The Jupiter Incident
Syreon Дата: Четверг, 04 Декабря 2008, 20:55 | Сообщение # 1
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В начале 22-го века, покорение космического пространства и заселение Солнечной системы монополизированы гигантскими и амбициозными мегакорпорациями. Игрок принимает роль Маркуса Кромвеля, неохотно известного капитана чей отец был капитаном «Ноевого ковчега» корабля, который был отправлен через червоточину вблизи Марса. Червоточина захлопнулась и теперь корабль считают погибшим. Кромвелю дали задание лететь на его новом корабле «Стилетт» к Юпитеру. То что там произойдёт будет позже названо «Инцидент при Юпитере».

После нескольких довольно простых заданий (в основном предназначенных для тренировки игрока), Кромвелю предстоит внедрится в заброшенную, но хорошо защищенную космическую станцию принадлежащую конкурирующей корпорации — Синдикат Киссаки. После внедрения, десант обнаружил в ангаре станции неизвестный корабль размером с крейсер. Записи на корабле указывают на секретную базу Синдиката за Плутоном. На обычном корабле такой полёт занял бы несколько лет, но для инопланетного крейсера, этот полёт занял бы всего две недели. Киссаки нарекли корабль «Крылом ангела» (в локализированой версии игры корабль именуется как "Ангеллада"). Кромвеля назначают на "Ангелладу" для исследования базы у Плутона. После прибытия к Плутону, искусственный интеллект по имени Ангел копирует себя в «Крыло ангела» и убеждает Кромвеля убежать от странного существа через пространственную воронку неподалёку.

Кромвель оказывается в другой системе населённой колонистами «Ноевого ковчега». Колонисты Ноя являются наёмниками высокотехнологичной расы Вардрагов воюющих против другой могущественной расы Горгов. Вскоре на колонистов начинают нападать другие наёмники Вардрагов — Рапторы, которые предали своих хозяев и присоединились к Горгам. Кромвеля и его корабль зачисляют во флот колонии Ноя. После нескольких успешных заданий против Рапторов, заканчивающихся уничтожением их главной базы, «Крыло ангела» переводят на фронт против Горгов. Но вскоре, над всеми расами нависает гораздо более страшная угроза — непобедимая раса нано-машин под названием Механоиды. Через короткое время, родина Вардрагов и Земля захватываются Механоидами. Только странная раса космических насекомых под названием Саранча имеют иммунитет к Механоидам. После разгрома матки Саранчи, её тело доставляют в Колонию Ноя, где учёные "достают" из неё новые технологии для оружия "энерговампир", которое "высасывает" энергию из Механоидов (при желании можно "высосать" энергию из щита вражеского корабля). Затем на основе этого "энерговампира" создаётся специальный щит, который устанавливают на корабль поддержки "Колосс" (COLOSSUS), под щитом которого часть флота, флагманом которого является "Ангеллада", под командованием Маркуса Кромвеля освобождает Землю.

Игра заканчивается восстановлением Земли в её состояние до вторжения машин и отбытием Ангела для уничтожения всех остальных Механоидов.

Теперь пару слов от себя. Игра ну ОЧЕНЬ напоминает stargate с несколькими нюансами. Итак: Вардраги - Асгарды, Горги - Рейфы (ну или гоаулды тут кому как), Механоиды - почти точная копия Репликаторов, Люди в роли самих себя. Ну что ещё? Ах да если не остановить Механоидов/Репликаторов то они уничтожат всю галактику (бла бла бла)
Теперь о нюансах. Имеется несколько рас которых я соотнести не могу, а также (самый большущий нюанс) люди имеют большой и, к слову сказать, не самый хилый флот. А всё остальное также: союзники Вардраги не хотят давать людям много технологий (но как и в сериале люди их сами насобирают), щиты - то чего не хватает большому количеству (та практически всем) космических стратегий, кстати без них корабль не проживет и минуты (правда знакомо?), гиперпрыжки, маскировка и т.д. и т.п.
Игра Очень интересна и затягивающаа но АЦЦКи сложная - даже на самом легком уровне приходилось проходить отдельные миссии по несколько дней (а иногда со злости удалять игру и проклинать разработчиков), я уже не говорю про сложный уровень. А виной всему смещение от привычной стратегии в сторону тактики, посему даже малейшие ошибки в тактическом планировании могут похоронить надежды "пройти в этот раз эту чертовую миссию". Плюс както я напнулся на видео "Stargate MOD" для Nexus. что делает игру идеальным вариантом для тех кто хочет покомандывать любимыми кораблями из любимого сериала.
Кароче всем любителям космических стратегий рекомендую.

Сообщение отредактировал syreon - Пятница, 05 Декабря 2008, 13:47
Награды: 11  
Jonas Дата: Четверг, 04 Декабря 2008, 20:59 | Сообщение # 2
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
все время хотел поставить игруху, но руки не доходили... кстати есть старгейт мод на эту игруху, кажется...
Награды: 20  
shmalyov-timofey Дата: Четверг, 04 Декабря 2008, 21:01 | Сообщение # 3
Плебей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: где-то там
О хочу поиграть.У кого нибудь ссылка на скачивание есть?
Если есть киньте плиз



Рейфы-тараканы которых надо передавить всех по очереди.
Полковник Кэмерон Митчел в ролевой
Награды: 0  
Jonas Дата: Четверг, 04 Декабря 2008, 21:05 | Сообщение # 4
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (shmalyov-timofey)
О хочу поиграть.У кого нибудь ссылка на скачивание есть? Если есть киньте плиз

ссылка есть... но как я понял еще нету полной версии мода...
Награды: 20  
Syreon Дата: Четверг, 04 Декабря 2008, 23:12 | Сообщение # 5
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
ссылка есть... но как я понял еще нету полной версии мода...

да мода нет, как не хотел найти - не смог (а искал очень усердно) зато есть видео вот тут

Добавлено (04.12.2008, 23:12:58)
---------------------------------------------
shmalyov-timofey, попробуй вот здесь , я не пробывал так что не знаю рабочая ли ссылка

Сообщение отредактировал syreon - Четверг, 04 Декабря 2008, 23:13
Награды: 11  
shmalyov-timofey Дата: Четверг, 04 Декабря 2008, 23:21 | Сообщение # 6
Плебей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
shmalyov-timofey, попробуй вот здесь , я не пробывал так что не знаю рабочая ли ссылка

Спасибо попробую



Рейфы-тараканы которых надо передавить всех по очереди.
Полковник Кэмерон Митчел в ролевой
Награды: 0  
Syreon Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 15:29 | Сообщение # 7
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А теперь о грустном. В разработке была вторая часть nexus (теперь мы наверное не дождемся этого светлого события), даже сделан промо-ролик.

Прошу обратить внимание на лучевое оружие (как две капли воды похожее на дедаловское). Будем только надеятся что какойто хороший человек выкупит проект и порадует огромную армию фанатов первой части.

Добавлено (05.12.2008, 15:29:30)
---------------------------------------------
кстати кто всеже хочет скачать nexus прошу сюда

Сообщение отредактировал syreon - Пятница, 05 Декабря 2008, 14:20
Награды: 11  
Jonas Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 17:39 | Сообщение # 8
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
да мода нет, как не хотел найти - не смог (а искал очень усердно) зато есть видео вот тут

syreon, а вот и ссылка на мод)))) тык
Награды: 20  
Syreon Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 18:15 | Сообщение # 9
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jonas, спс огромное))

Добавлено (05.12.2008, 18:15:33)
---------------------------------------------
я гдето видел и мод для Battlestar Galactica

Награды: 11  
Jonas Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 18:17 | Сообщение # 10
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
я гдето видел и мод для Battlestar Galactica

я знаю что есть такой мод для SW-EaW FoC...
Награды: 20  
Syreon Дата: Суббота, 06 Декабря 2008, 16:49 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я ещё ни в один SW не играл tease

Добавлено (06.12.2008, 16:49:54)
---------------------------------------------
капец мод не работает :'(

Награды: 11  
Jonas Дата: Суббота, 06 Декабря 2008, 17:30 | Сообщение # 12
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
капец мод не работает

1 а ты ридми читал? все но правилм сделал?))
2 я сам не устанавливал, не играл... ко мне никаких претензий)))
Награды: 20  
Syreon Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2008, 21:18 | Сообщение # 13
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
а ты ридми читал? все но правилм сделал?))

там есть папка "MODs" вот просто туда расспаковать и всё
Quote (Jonas)
я сам не устанавливал, не играл... ко мне никаких претензий)))

я к тебе претензий и не предъявляю :D
будем с разработчиками разговаривать jumpon

Добавлено (07.12.2008, 21:18:11)
---------------------------------------------
Итак долго мучась я всётаки смог запустить одну миссию из мода. Миссия заключается в уничтожении вражеских хаттаков, корорых я насчитал 6 штук. Это до того момента когда меня, вернее мой корабль класса ВС-304В под названием Icarus (вся разница в дополнительном ангаре сверху), не уничтожили. Из вооружения на Икаре имеется 4 Railgun (рельсовые пушки наверное), 3 beam cannon (лучевые пушки, не асгардские так что не обольщайтесь) и 1 Warhead MKVIII (не трудно догадаться что это ядерная боеголовка 3-го поколения). Рельсовые пушки очень даже прилично валят хаттаков и за не продолжительное время три хаттака отправились в мир иной. Без щитов хаттак держится приблизительно секунд 4-5. Лучевые пушки могли и не ставить а поставить лишние 3 Railgun так как толку от них не много (к разработчикам Асгарда подсадить бы). Про ядерную боеголовку ничего плохого сказать не могу, кроме того что летит она долго и за 1 выстрел отнимает всего 30% силы щита. Как и полагается ВС-304 укомплектован 5мя эскадрильями F-302 (каждая по 3 шт).
Теперь о хаттке. В качестве оружия на нем установлены только импульсные пушки, но сила их выстрела вполне приличная. Вторая тройка хаттаков которая выскочила из гипера смогла уничтожить мой ВС-304В за несколько залпов, при том что у меня была половина целосности корпуса и щиты на максимуме. Хаттаки также укомплектованы истребителями, но в отличее от ВС-304В у них не по 5 эскадрилий, а по 6. Но F-302 с глайдерами легко разделываются.
Ещё имеется спутник Орай но о нем ничего пока сказать не могу, потому что слишком рано погиб мой корабль.
Прорисовка моделей конечно не на самом высоком уровне, но играть можно и, главное нужно, потому что если мод полностью заработает то может стать одним из лучших.
Вот несколько скриншотов:

Сообщение отредактировал syreon - Понедельник, 08 Декабря 2008, 12:37
Награды: 11  
ALTERANIN Дата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 19:48 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ау кого нибуть есть ключ к игре???

Добавлено (03.05.2009, 19:48:52)
---------------------------------------------
как устанавливать мод???



Древнии лучшие
Награды: 0  
Becket Дата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 20:18 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 586
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кто нить может залить игру куда нить целым файлом?? А то кусками долго скачивать....


Жизнь опасная штука! От нее умирают)

Награды: 4  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » NeXuS: The Jupiter Incident
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)