19:22
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » F302 (Что с ним надо сделать, чтобы выжать максимум из этого вида.)
F302
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 17:59 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
От Древних тоже много технологий осталось, на Атлантиде.
Награды: 4  
Vit_OK Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 18:04 | Сообщение # 62
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Да и не только на атлантиде, в пегасе ещё много всего интересного можно найти, только из-за рейфов нормально не по ищеш
Сообщение отредактировал Vit_OK - Воскресенье, 03 Января 2010, 18:07
Награды: 3  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 18:08 | Сообщение # 63
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я говорил о истребителях и о развити технологий по Азгардскому типу - мошные шиты и пушки,телепортаторы и всё такое.
я могу признать ,если шитов нет применить 302 можно и даже эффективно



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 18:19 | Сообщение # 64
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрим согласны ли создатели сериала с тобой.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 19:26 | Сообщение # 65
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, F-302 со всеми своими инерционными гасителями, выглядит нуклюжим, по сравнению с истребителем "звёздная ярость" из "Вавилона-5", который может летать даже задом на перёд, и он далеко не лучший истребитель из вселенной "Вавилон 5", а в "Звёздных вратах" истребители не манёвренее современных.
Награды: 4  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 19:51 | Сообщение # 66
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они не маневреней бипланов :)
Фурия из другой вселенной, а мы обсуждаем F-302. :)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 19:56 | Сообщение # 67
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Звездные Фурии" да там пилот стоит.
Я тут вспомнил Шепарда телепортировали с F-302 при чем стоя.
Какая продвинутая технология !



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 20:05 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Фурия из другой вселенной, а мы обсуждаем F-302

Я к тому, что создателям сериала стоило сделать истребители из СГ более манёвренными, чем они есть, а то они не смотрятся слишком манёвренными.
Quote
"Звездные Фурии" да там пилот стоит.

"Стоит"- понятие относительное, думаю в космосе сидеть не не намного удобнее, чем стоять.
Quote
Я тут вспомнил Шепарда телепортировали с F-302 при чем стоя.
Какая продвинутая технология

Ага, тоже помню, если присмотреться, можно много таких косячков заметить.
Сообщение отредактировал Шепард8229 - Воскресенье, 03 Января 2010, 20:07
Награды: 4  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 20:17 | Сообщение # 69
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они и так достаточно маневренны.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Vit_OK Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 20:26 | Сообщение # 70
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Они и так достаточно маневренны

Согласен
А 302 надо заменить пулемёты на импульсные (не такая серьёзная модификация)
Сообщение отредактировал Vit_OK - Воскресенье, 03 Января 2010, 20:28
Награды: 3  
Battleship Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 21:30 | Сообщение # 71
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (LANTIA)
но эта тема про F-302 и то что с ним надо делать для получения сильного многоцелевого штурмовика.

Вот я и говорю, самое правильное что с ним можно сделать это снять с вооружения и не разрабатывать замену.

Единственное что спасет истребитель как класс, чтобы при этом он не выглядел глупо и ненужно – это вернуть ему гипер двигатель, только стабильно работающий и многоразовый. Хотя бы субгалактический. Тогда концепция "длинных рук" возвращается. Носитель где-то далеко и недоступен для врага, и для его систем обнаружения разумеется. Враг вообще не знает о носителе. А цели атакуют истребители с гиперами, которые минимум на диаметр галактики могут от носителя отпрыгнуть и вернуться обратно. Обнаруживают цели при помощи шаттлов с радарами сверхбольшого радиуса действия. Они также отпрыгивают вместе с истребителями и служат глазами и ушами истребителей там. Плюс все корабли группы (которая вообще может размазаться на сотни тысяч световых лет) соединены общефлотским каналом связи по принципу камней древних, только без самих камней – это автоматика.
Вот тогда да, файтеры нужная штука. Под удар ничего большого и долго строящегося не подставляется. Удары наносят маленькие истребители. А несчастный враг не знает откуда эта мелкая пакость берется и как ее остановить. Носители за пределами систем обнаружения врага, плюс постоянно меняют позицию, сообщая через общефлотский новые координаты другим кораблям.
Вооружение самим Fам тоже по серьезнее нужно. Что будет если гиперокно открыть внутри вражеского корабля?

Награды: 3  
Obsidiant Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 22:09 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну вообщем да истребители 302 как то даже не нужно смотрятся,точнее от них толку мало,4 ракеты которые заканчиваются в 1 минуту боя и все потом летают как мишени...им хотябы нужен гипер и пилотов в скофандрах чтоб в открытом космосе можно было катапультироватся если что,а вообще лучше снять их...и разработать что то типо штурмовика с нормально функционирующим гипердвигателем,мощными орудиями и можно еще щиты впихнуть и подпространственной связью,правда ты уж погоречился над тем чтоб через галактику мог пролететь-там не только воздуха не хватит но пилоту и в туалет негде сходить будет-это же не 15 минутная прогулка,хотя бы двигатель чтоб лететь 2 часа это самое приемлемое и вроде далеко и пилот не успел устать перед боем...да крылья как на 302 я думаю ненужны ведь с такими технологиями он может летать уже не на подьемной силе воздуха а чисто на двигалелях пример- прыгун,стрела рейфов,грузовой корабль гуалдов...крылья только увеличивают площадь для поражения коробля....


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 22:45 | Сообщение # 73
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
ну вообщем да истребители 302 как то даже не нужно смотрятся,точнее от них толку мало,4 ракеты которые заканчиваются в 1 минуту боя и все потом летают как мишени...им хотябы нужен гипер и пилотов в скофандрах чтоб в открытом космосе можно было катапультироватся если что,а вообще лучше снять их...и разработать что то типо штурмовика с нормально функционирующим гипердвигателем,мощными орудиями и можно еще щиты впихнуть и подпространственной связью,правда ты уж погоречился над тем чтоб через галактику мог пролететь-там не только воздуха не хватит но пилоту и в туалет негде сходить будет-это же не 15 минутная прогулка,хотя бы двигатель чтоб лететь 2 часа это самое приемлемое и вроде далеко и пилот не успел устать перед боем...да крылья как на 302 я думаю ненужны ведь с такими технологиями он может летать уже не на подьемной силе воздуха а чисто на двигалелях пример- прыгун,стрела рейфов,грузовой корабль гуалдов...крылья только увеличивают площадь для поражения коробля....

Типичная Азгардская логика



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
aehntu Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 09:24 | Сообщение # 74
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
F-302 очень неудачная модель истребителя, во первых на нём установлены ракетные двигатели,а не антигравитационные(как на глайдерах), что ведёт к к быстрому истощению топлива,при активном использовании(пример у Шеппарда в серии 5x20 начало заканчиваться топливо по дороге к суперулью),второй существенный недостаток как сказал Obsidiant, это отсутствие скафандров на пилотах, казалось что можно списать на то что в случае аварии пилота может телепортировать корабль носитель(Дедал или другой корабль земли),но F-302 зачастую действуют автономно и не имея щита крайне уязвим в случае попадания и разгермитизпции кабины, в третьих Инерциальные демферы(то что не позволяет пилоту испытывать перегрузки на высоких скоростях) работают не на 100% и не полностью компенсируют перегрузки на крутых виражах на полной скорости(пример вторая серия второго сезона где Маккей испытав перегрузку задаёт вопрос Шеппарду что случилось с инерциальными демферами?, на что Шеппард ответил что "на таких скоростях перегрузки чувствуются даже с инерциальными демферами"),в пятых в купе с отсутствием щита или невидимости крайне слабое вооружение практически неспособное причинить никакого вреда большим кораблям(хотя мы видели что один Джампер в серии пятого сезона "Королева" смог решить исход боя и взорвать тот улей в который стрелял улей Тейлы). И всё это в сумме даёт понять что реальной пользы от истребителей в бою практически нет, и целесообразнее установить на корабли снаряды Древних, которые во первых выигрывают у истребителей в плане того что исключён риск гибели пилота,во вторых снаряд куда более манёвренный по сравнению с любым истребителем, в третьих они эффективны как против истребителей так и против больших кораблей...)))
Сообщение отредактировал aehntu - Понедельник, 04 Января 2010, 09:27


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Vit_OK Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 11:03 | Сообщение # 75
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 17
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
во первых на нём установлены ракетные двигатели,а не антигравитационные(как на глайдерах), что ведёт к к быстрому истощению топлива,при активном использовании

С этим согласен, нужно двигатель с глайдера или джампера

Quote (aehntu)
отсутствие скафандров на пилотах

надо сделать систему катапультирования пилота,и надеть на них скафандры

Quote (aehntu)
не имея щита крайне уязвим в случае попадания

я уже писал что 302 надо щит который вырержит 3-6 поподаний стрел и глайдеров

Quote (aehntu)
один Джампер в серии пятого сезона "Королева" смог решить исход боя и взорвать тот улей в который стрелял улей Тейлы

Но тот улей бил сильно повреждён, и джампер выстрелил 8 дронами, еслибы на 302 были дроны вместо ракет он тожебы уничтожил тот улей
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » F302 (Что с ним надо сделать, чтобы выжать максимум из этого вида.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)