16:42
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Дедал и дроны
Дедал и дроны
Mediv Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 08:07 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня такая мысль интересная посетила, на дедале ведь был комп азгардов который мог создавать всякие там предметы (как то раз репликатора сделали). Почему они через этот комп не делали дроны?!?! Атлантиду пополнили бы запасами и пошла жара для рейфов B)
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 11:22 | Сообщение # 2
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Mediv)
Меня такая мысль интересная посетила, на дедале ведь был комп азгардов который мог создавать всякие там предметы (как то раз репликатора сделали). Почему они через этот комп не делали дроны?!?! Атлантиду пополнили бы запасами и пошла жара для рейфов

Ну сначала такая технология была на Одиссее. Снаряды слишком сложны в производстве, а уж для массового производства нужно много электричества.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Asgart Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 11:43 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mediv)
Меня такая мысль интересная посетила, на дедале ведь был комп азгардов который мог создавать всякие там предметы (как то раз репликатора сделали). Почему они через этот комп не делали дроны?!?! Атлантиду пополнили бы запасами и пошла жара для рейфов

Ты не первый подумавший это , для того что создавать с помощью систем Азгарда , нужно иметь необходимые запасы энергии . И для создания дронов придется тратить мощности МНТ .
Награды: 10  
Mediv Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 15:03 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
цель оправдывает средства как раз про этот случай, у нас ведь были МНТ и с помощью них можно было бы не только обороняться. Тратить не все конечно, но половину мощности модуля вполне хватило бы на изрядное кол-во дронов. а насчет сложности я думая компьютер азгардов бы вполне справился с этой задачей
Сообщение отредактировал Mediv - Понедельник, 17 Мая 2010, 15:04
Награды: 0  
Белискнер Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 21:00 | Сообщение # 5
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mediv)
цель оправдывает средства как раз про этот случай, у нас ведь были МНТ и с помощью них можно было бы не только обороняться. Тратить не все конечно, но половину мощности модуля вполне хватило бы на изрядное кол-во дронов. а насчет сложности я думая компьютер азгардов бы вполне справился с этой задачей

Никто не знает сколько энергии нужно для синтеза прибора который имеет свой собственный запас энергии. Как дрон например. А если стоймость производства 30 дронов = 1 МНТ, что тогда?



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
-shaitan- Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 19:22 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Никто не знает сколько энергии нужно для синтеза прибора который имеет свой собственный запас энергии. Как дрон например. А если стоймость производства 30 дронов = 1 МНТ, что тогда?

тогда нам прийдеться осваевать технологии создания мнт


а ваша подпись где???
Награды: 0  
Русский Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 20:18 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сомневаюсь, что в памяти компьютера Асгардов на "Одиссее" есть чертежи снаряда-дрона Древних, но даже если есть, то его создание наверняка много энергии отнимет, так как в этом самом дроне тоже есть источник энергии.



Союз будет первым!
Награды: 33  
himikos Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:22 | Сообщение # 8
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Mediv)
Меня такая мысль интересная посетила, на дедале ведь был комп азгардов который мог создавать всякие там предметы (как то раз репликатора сделали). Почему они через этот комп не делали дроны?!?! Атлантиду пополнили бы запасами и пошла жара для рейфов B)

А вы незадумывались откуда на атлантисе стока дронов?))))Как то они у них закончились все а потом как бесконечные ))))Возножно они так и пополняли)))))Кстате не надо там много жнергии для создания дронов))))Эт вам не мнт делать))


Награды: 59  
aehntu Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 23:10 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
Кстате не надо там много жнергии для создания дронов))))Эт вам не мнт делать))

Во первых нужны чертежи Дронов, а их как многое другое ещё не обнаружили в базе данных Атлантиды, во вторых Этот репликатор маленький, не по одному же снаряду реплицировать, так чтобы забить склады Атлантиды до отказа(это наверное около 1 млн снарядов). Потребуется не один год реплецирования. А как построить больший репликатор мы ещё не разобрались...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
venom_atlon Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 01:43 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Сомневаюсь, что в памяти компьютера Асгардов на "Одиссее" есть чертежи снаряда-дрона Древних, но даже если есть, то его создание наверняка много энергии отнимет, так как в этом самом дроне тоже есть источник энергии.

Quote (aehntu)
Во первых нужны чертежи Дронов, а их как многое другое ещё не обнаружили в базе данных Атлантиды, во вторых Этот репликатор маленький, не по одному же снаряду реплицировать, так чтобы забить склады Атлантиды до отказа(это наверное около 1 млн снарядов). Потребуется не один год реплецирования. А как построить больший репликатор мы ещё не разобрались...)))

чертежи можно найти в базе так как уже прототип (а точнее установку) с миниатюрными дронами уже нашли. Также можно просто скопировать снаряд путём его сканирования. Не забывайте что компу Азгардов только нужно задать и он сам всё доделает по сути
на счёт энергии можно его зделать с "пустым" зарядом потом поставить на спец установку которая её зарядит и всё....
на счёт реплецирования можно минимально изменить телепортационные технологии что даст возможно реплецировать за раз больше 1-го дрона )))
так же опасении что 30 дронов = 1 МНТ это на мой взгляд ошибка..... если правда тогда преобразователь азгардов "сырой" но это тоже можно решить взять наквадак реактор и присоединить конденсатор, генератор и всё проблема полагаю решена. Но так же до конца разобраться в конструкции одноразового МНТ который сделал Онилл.... присоединить это дело к Наквада реактору и всё ;)

Награды: 3  
smi97 Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 10:09 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а если сделать мнт с помощью компа асгардов?

Добавлено (03.06.2010, 10:09)
---------------------------------------------
а если сделать мнт с помощью компа асгардов?

Награды: 0  
DUDE Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 16:43 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 567
Репутация: 877
Замечания: 0%
Статус: где-то там
тау'ри надо было поговорить с асгардами , когда они были живы, я думаю они помогли бы с созданием дронов. Может они бы помогли с созданием МНТ.


Награды: 41  
Pavelloki Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 17:42 | Сообщение # 13
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Mediv)
Почему они через этот комп не делали дроны?!?!

меня этот вопрос всегда тоже мучал, в одной из серий сг-1 они даже целый дом перенесли с земли на орбиту...и на расходы энергии не жаловались(я считаю что энергия тут не при чём), да и вообще при помощи этой технологии они могли бы делать всё что угодно, вплоть до звёздных врат и новых кораблей просто нужно загрузить точную схему предмета в ядро азгардов, а все их технологии уже там есть(их корабли, пушки, щиты невидимости, в том числе маленькие для людей да и ещё много чего интересного), а вот дронов там нет и их схем тоже, но им бы стоило их добыть любой ценой с той планеты де их разрабатывали(планета с маленькой девочкой - королевой)


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
smi97 Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 12:09 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен еслиб так было жилибы себе спокойно и всё
Награды: 0  
NIKE_ALTERA Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 09:50 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Секрет создания Дронов и МНТ ушли вместе с Лантийцами. А Асгарды смогли бы действительно могли помочь, они причём знали Алтеран :)


Veriumas ani lumi.
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Дедал и дроны
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)