17:06
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Насколько быстры Авроры
Насколько быстры Авроры
_nic Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 02:35 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В гиперпространстве.
Такие аргументы
1.Древние начали разрабатывать потенциальную замену гипердвигателю - червоточный.Это означает что они скорей всего выжали из технологии гиперполетов весь технологически возможный максимум.
2.В серии когда ОНиллу пришлось 2й раз закачать себе в голову БД древних,и СГ1 летали на гнилом гоаулдском шатле за МНТ.То там ОНилл,используя инфу древних о гипердвигателях так прокачал то корыто что оно долетело до Земли за несколько часов,хотя и летело до Таоноса несколько дней.А ведь древнии перебрались в Пегас много миллионов лет назад.
3.Серия когда Дедал и Орион перехватывали ульи рейфов.Они их догнали за считанные часы,и при этом Орион был без МНТ.(интересно кому пришлось лететь медленней Ориону или Дедалу :D )
Все таки меня гложут сомненья что корабли асгов в базовой комплектации, в гипере быстрее кораблей древних построенных перед войной с рейфами :D
Награды: 2  
dens9526 Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 13:23 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние отказались от червоточных двигателей из-за больших затрат энергии и нестабильности...
а вот азгарды реально продвинулись в гипере :D :D :D
Древним вряд ли было время разрабатывать и улучшать гипер двигатели
Сообщение отредактировал dens9526 - Вторник, 15 Февраля 2011, 13:25
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 13:38 | Сообщение # 3
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (_nic)
1.Древние начали разрабатывать потенциальную замену гипердвигателю - червоточный.Это означает что они скорей всего выжали из технологии гиперполетов весь технологически возможный максимум.

Это не замена а скорее эксперимент

Quote (_nic)
2.В серии когда ОНиллу пришлось 2й раз закачать себе в голову БД древних,и СГ1 летали на гнилом гоаулдском шатле за МНТ.То там ОНилл,используя инфу древних о гипердвигателях так прокачал то корыто что оно долетело до Земли за несколько часов,хотя и летело до Таоноса несколько дней.А ведь древнии перебрались в Пегас много миллионов лет назад.

просто телтак не способен лететь также как Дедал. Онил это исправил.
Quote (_nic)
3.Серия когда Дедал и Орион перехватывали ульи рейфов.Они их догнали за считанные часы,и при этом Орион был без МНТ.(интересно кому пришлось лететь медленней Ориону или Дедалу )

Думаю они летели одинаково. Гиперы Азгов уникальны. Чем больше энергии тем выше скорость. У древних по моему было не так. (иначе зачем им на Авроре улучшать гипердвигатель что бы тот был способен к межгалактическим перелетам.)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
kosmit Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 14:25 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
(иначе зачем им на Авроре улучшать гипердвигатель что бы тот был способен к межгалактическим перелетам.)

Ну на Авроре была виртуальная реальность, которой управлял рейф, он мог управлять сознанием древних(заставил забыть о том что корабль поврежден, и они лежат в стазисе). Следовательно он мог внушыть екипажу Авроры, что гипердвигатель корабля не способен на межгалактические перелеты, и что их нужно модифицыровать.
Награды: 1  
volfgunus Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 14:39 | Сообщение # 5
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kosmit)
Ну на Авроре была виртуальная реальность, которой управлял рейф, он мог управлять сознанием древних(заставил забыть о том что корабль поврежден, и они лежат в стазисе). Следовательно он мог внушыть екипажу Авроры, что гипердвигатель корабля не способен на межгалактические перелеты, и что их нужно модифицыровать.

Нет. Авроры изначально создавались как тяжёлые боевые корабли для войны с рейфами. И они не имели межгалактическоро гипердвигателя!!!
Quote (Tamerlan)
Гиперы Азгов уникальны

Ага Азгарды вообще уникальная раса. Создали лучевые технологии, но не додумались реплов пулями мочить!!! :D



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Riozaky Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 14:44 | Сообщение # 6
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
да азги- это мозг!жаль померли...еслиб не смерть то они бы рассмотрели червоточенный двигатели и зделали шоб мало энэргии использовалось и сделали коректировку нестабильности и всё патом на карабли класса Дедал паставили и всэм врагам капец...
Награды: 55  
volfgunus Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 15:05 | Сообщение # 7
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Riozaky)
патом на карабли класса Дедал паставили и всэм врагам капец...

Незнай как насчёт капец врагам, но быстро смотаться да так чтобы не догнали это смогут!!!
Сообщение отредактировал volfgunus - Вторник, 15 Февраля 2011, 15:07



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Riozaky Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 15:29 | Сообщение # 8
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
volfgunus, правильно мыслишь...я как та не падумал...об этом...
Награды: 55  
мяурицио Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 15:53 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Про гипердвигатель древних, изходя из серии 20 5го сезона, Атлантида пролетела расстояние от пегаса до млечки, максимум за пару часов. (правда потом гипер отключился). т.ч. не сильно они отстали по скорости от азгардов. Значит когда они ставили на авроры "медленные" или хотели сэкономить энергию и ресурсы, или же боялись, что хороший двигатель может попасть к рейфам, а авроры все равно даже со своим двигателем быстрее ульев.
Награды: 2  
_nic Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 16:10 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
Нет. Авроры изначально создавались как тяжёлые боевые корабли для войны с рейфами. И они не имели межгалактическоро гипердвигателя!!!

Ошибаешься."Аврора" это больше транспорт и авианосец.У древних были другие боевые корабли,по массе сравнимые с 304ми.Но к сожалению в сериале их показывали только у реплов.В сериях с клонами команды шепарда,и там где у реплов спулили МНТ.
ЗЫ:и таки да судя по сериалу Атлантис с 3мя полными МНТ из Пегаса до Земли может долететь меньше чем за сутки.В то время когда Дедалу даже с МНТ на это нужно 3е суток.
Сообщение отредактировал _nic - Вторник, 15 Февраля 2011, 16:11
Награды: 2  
volfgunus Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 16:29 | Сообщение # 11
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
нет, класс Аврора создавался именно для войны с рейфами!!!



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
LANTIA Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 17:33 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
_nic, volfgunus - прав, а ты нет. Где ты видел малые корабли у Авроры?+ В сериале говорилось что именно Авроры были созданы для войны рейфами)
А в серии "Аврора" говорилось, что гипердвигатель кораблей этого класса не предназначен для полетов между галактиками.
Quote (_nic)
ЗЫ:и таки да судя по сериалу Атлантис с 3мя полными МНТ из Пегаса до Земли может долететь меньше чем за сутки.В то время когда Дедалу даже с МНТ на это нужно 3е суток.

Там не было сказано сколько времени прошло, мог и месяц пройти)


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
филин9589 Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 17:55 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
авроры быстрые,но каробли азгардов быстрей, каждаму свой карабль нравится мне больше всех авроры мощьные и быстрые даже без мнт
Награды: 1  
Искатель Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 08:45 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
все же корабли класса аврора способны на межгалактические перелеты. Ведь когда делал встретил древних которые летели в млечку. То сначала же летели они в гипере потом. У них он сломался и они не смогли починить. Так что авроры способны на на такие полеты. Так же азгарды на много моложе древних и они только подошли и скоростям которые превзошли. Корабли древних раньше такого не было.


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
stargatefan6263 Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 11:04 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А знаете ли вы, что Аврора может двигатся со скоростью 296794533,42 м/с (0,99 скорости света на субсветовых двигателях)?


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Насколько быстры Авроры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)