19:30
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Звёздные врата: Ковчег Истины (Stargate The Ark of Truth)
Звёздные врата: Ковчег Истины
Jonas Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:38 | Сообщение # 61
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно. Надо будет посмотреть.
Награды: 20  
Giwark Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:38 | Сообщение # 62
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
конечно:))СГ-1 хотя бы один раз надо обязаттельно посмотреть:))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Jonas Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:39 | Сообщение # 63
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот скоро и досмотрю. Но шибко много серий, чтоб потом еще пересматривать...
Награды: 20  
Giwark Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:39 | Сообщение # 64
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Jonas, я уже 2 раза полностью от начала до конца смотрела:))все-таки последние сезоны они не проработали:((все лучшие силы на СГА кинули:))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Jonas Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:39 | Сообщение # 65
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
я уже 2 раза полностью от начала до конца смотрела:)

Круто. А ща качаю оригинальный фильм. Думаю еще разок посмотреть.
Награды: 20  
Giwark Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:39 | Сообщение # 66
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Jonas, а вот фильм я давно не смотрела...тоже надо будет посмотреть:)а пока я Атлантис стала пересматривать:))все-таки,это просто шедевр:)))
Сообщение отредактировал Giwark - Среда, 07 Мая 2008, 16:50


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Jonas Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:39 | Сообщение # 67
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Угу. Кстати, до меня только щас дошл, что мы привратили еще одну тему в рассадник флуда smile
Награды: 20  
sandall Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:39 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
Jonas, показывали:))в 1003 они даже совместили сериалы:))там СГ-1 с командой Шеппарда работала:)
а в той серии просто СГ-1 долетели до Пегаса на корабле и привели за собой Орай,но к ним сразу один улей рейфов пристал...в итоге,СГ-1 взорвали корабль рейфов,во взрыве погиб корабль Орай,СГ-1 улетели обратно:)
ПЕРЕСМОТРИ СЕРИЮ. ПОТОМ ГОВАРИ КТО ГДЕ КОГО УНИЧТОЖИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извените меня, но глупасть некаторых меня просто начинает раздрожать. Если вы Мадам невнимательно смотрели или не помните? Тогда лучше вообще не писать тута. Иначи какои смысл Форума?
Они не приводили в Галактику Пигас корабли Орай. Просто дело было так.

SG-1 на борту "Одиссея" прибыли в Атлантис. Они разработали план по блокированию СуперВрат Орай, решив использовать опыт с черной дырой (см. эпизод 2x16 "Вопрос времени"). Дело в том, что СуперВрата Орай могут устанавливать червоточину только между галактиками, поэтому предыдущая попытка их активировать (см. эпизод 9х20 "Камелот") провалилась. Картер решила вызвать из галактики Пегас Звездные Врата в галактике Млечный Путь, которые Тил'к расположил рядом с СуперВратами Орай. Установив соединение (Звездные Врата в Пегасе должны располагаться в черной дыре), "Одиссей" запустил в червоточину атомную бомбу, и взрыв перенес воронку на СуперВрата. Тем самым СуперВрата будут заблокированы почти бесконечно, и Орай не смогут получить подкрепление.

Тем не менее нужно взорвать атомную бомбу определенной мощности, чтобы не повредить Звездные Врата и одновременно чтобы хватило мощности для перенаправления червоточины, и здесь уже пригодился гений МакКея. Счастливый Шеппард тут же чуть ли не подарил Митчеллу члена своей группы, напоследок вручив неудачливому подполковнику лимон, дабы контролировать Родни (см. эпизод 5x14 "48 часов"). Бедная Картер сама решила воспользоваться помощью МакКея, не смотря на то, что она в последствии узнала от Родни, что в его фантазиях (непременно голой) она спасла его (см. эпизод Атлантиса 2x14 "Грейс под давлением").

Дэниел же остался в Атлантисе для того, чтобы воспользоваться голографической библиотекой города Древних и узнать месторасположении двух других планет, где возможно может находиться оружие Мерлина (см. эпизод 9х20 "Камелот"). Давняя мечта Джексона сбылась - он в Атлантисе, притом несчастный доктор всю ночь не спал на "Одиссее", ожидая прилета, что на подходе к орбите отрубился. И вот теперь он с Валой может побродить по городу Древних и узнать его тайны. Вала же прилетела за "сувенирами", надеясь на не большую "экскурсию".

Голографическая библиотека представляла собой голограмму (см. эпизод Атлантиса 1х01 "Пробуждение), которая, по словам Виера, использует терминологию Древних и рассказывает слишком утрированно, как маленьких детям. Под уговорами Валы (ей тоже хотелось поболтать с голограммой) Дэниел, который хотел использовать перекрестный поиск, чтобы выявить оригинальные названия планет Древних, спросил прямо про планеты, назвав их на английском языке. К его удивлению голограмма тут же указала координаты этих планет, что не возможно, т.к. голограмма была разработана 10 тыс лет назад и названия планет на английском она не могла знать (имеется в виду, что планеты была переименованы на английский манер во времена короля Артура 1-1.5 тыс лет назад).

Естественно этот факт навел Дэниела на подозрения, и он не поспешил отправляться по этим координатам. Просматривая список Древних, отправившихся на Землю, Дэниел наткнулся на изображение (которое странным образом задержалось дольше всех) последнего Верховного Канцлера Атлантиса Мороса - им оказался Мерлин, лицо которого они узнали еще на Камелоте. Вала тут же решила, что Мерлин вернулся в Атлантис и изменил записи, чтоб их потом можно было легко найти, но она ошиблась - после эвакуации первой библиотеку использовала Виер. Дэниел же добился своего. Задавая голограмме вопросы, он следил за ее реакцией и последний вопрос "А кто из вознесенных Древних после эвакуации посетил Атлантис" выдал ее - голограмма оказалась вознесенным Древним.

"Одиссей" же тем временем продолжал свой проект (Тил'к успел пожаловаться через Звездные Врата, что он уже несколько часов торчит без дела). Первая попытка взорвать атомную бомбу провалилась. Под угрозами смерти (Митчелл показал ему лимон) Родни продолжил свои вычисления. Он пришел к выводу, что нужно использовать сразу 2 атомные бомбы одновременно (всего осталось 4 бомбы) на более близком расстоянии. В Атлантисе же засекли корабль Рейфов, приближающийся к "Одиссею" (из-за приближения к черной дыре у земного корабля перестали работать сенсоры и дальняя связь). Виер не растерялась и отправила сообщение Земле, чтобы уже в Млечном Пути сообщение было перенаправлено к "Одиссею" через Тил'ка).

Вознесенным Древним оказалась знаменитая фея Моргана. (Дэниел узнал ее по описаниям с Вагонбрея (см. эпизод 10х02 "Морфей")). Зашедшая Виер не поверила словам Дэниела, но проверка использования энергии в голографической комнате доказала обратное (энергия почти использовалась). (Тут можно предположить, что все эти 2 года действительно работала голограмма, а Моргана лишь наблюдала. Когда она увидела Дэниела, которого она естественно знает (см. сезон 6), то она заменила собой голограмму). Вала конечно тут же попросила помощи, но закон Других есть закон - не вмешиваться. Дэниел начал сомневаться в благих намерениях Морганы, учитывая, что по легендам она - заклятый враг Мерлина. Она заверила их, что времена изменились, когда-то они с Мерлином после эвакуации избрали путь уединения и медитации (часть Древних по прибытии на Землю поселились среди землян, другие отправились в другие миры через Звездные Врата Антарктиды, и третья часть избрали путь Морганы и Мерлина) и они оба вознеслись. Когда же Орай стали настоящей угрозой (то есть когда они тоже вознеслись), Мерлин принял человеческий облик и построил свое оружие. Моргана же была отправлена следить за Мерлином и остановить его при необходимости.

Дэниел снова ей не поверил, ибо с чего бы вдруг Моргане соглашаться с идеями Мерлина? Тогда Моргана рассказала, что она создала голограмму специально, чтобы она помогла им найти оружие Мерлина. (то есть она появилась только после того, как Дэниел засомневался в голограмме). И внезапно Дэниел ей поверил (спрашивается почему? или просто усыпить ее бдительность?), ссылаясь на то, что Моргана нарушила закон Других, помогая своей программой им. Но он тут же начал требовать от Других помощи, дескать Орай опасны не только для их, низших, но и для вознесенных тоже, т.к. когда Орай покорят Млечный Путь, накормившись вдоволь верующими, они пойдут на Древних. Тем не менее призывы помочь себе (а в этом есть смысл, т.к. если Моргана - эгоистка и боится за свою жизнь, то она вполне могла объединиться с Мерлином в его деле устранения Орай) как-то не особо подействовали на Моргану, т.к. иначе Другие будут ничем не лучше Орай.

На "Одиссее" же повторяют попытку и снова неудача, хотя на этот раз скачок энергии между Вратами произошел. МакКей предложил еще больше увеличить заряд последних 2 атомных бомб. Тил'к же засек приближающийся корабль Орай. (по сравнению с ним корабль Рейфов уже не так страшен) По совету Картер Тил'к спрятался рядом с СуперВратами, включив устройство невидимости у своего Алкеша и отключил все некритические системы, включая связь. Но вскоре ему пришло сообщение с Земли о приближении корабля Рейфов. (тут попытались показать переживания Тил'ка, мол, если он сообщит "Одиссею" об угрозе, то он себя выдаст кораблю Орай, а ежели промолчит, то друзья погибнут. Имхо, это глупо, т.к. Тил'к - Джаффа и ему пофиг на смерть). Сообщение он все-таки передал. (Митчелл усмехнулся, мол, корабль Рейфов - фигня, Родни чуть ли не прыгнул под кресло от страха). На "Одиссей" естественно тут же напал корабль Рейфов, и Картер решила использовать их корабль для усиления взрыва - заманить их корабль к черной дыре, и телепортировать к ним атомные бомбы.

В Атлантисе в этот момент снова продолжалась беседа между предками и потомками. Дэниел убедился, что Моргана боится быть наказанной за благое дело, что скорей всего существует и другие Древние, которые также думают, как и он, но они боятся. Моргана, не смотря на ее слова, что их слишком мало, все-таки решилась еще больше поведать об оружии Мерлина, но ее во время остановили Другие. (все-таки, имхо, как-то не убедительно получилось, т.к. она не особо убедила Дэниела, что она действительно помогает ему, разве что он только по ее мимике понял? хотя может она еще преследует какие-нибудь свои тайные цели).

Из всего этого инцидента Дэниел понял одно (помимо координат нужных планет) - Древние не будут помогать землянам в войне с Орай.

"Одиссей" же пролетел совсем близко к черной дыре (что-то не верится, что земной корабль смог потом вылететь из нее, там же гравитация еще та), и дождавшись, корабля Рейфов, разнес атомными бомбами его. Взрывная волна перекинула червоточину с Звездных Врат на СуперВрата и выскочившая воронка (при соединении) уничтожила заодно корабль Орай (супер, одним кораблем меньше, и подкрепление в скором времени не предвидится, хотя бы до тех пор, пока Орай не придумают, как починить старые СуперВрата, или не решат построить вторые). Звездные Врата в Пегасе уцелели, (Картер боялась, что они взорвутся из-за огромной мощности взрыва) и теперь будет постоянное соединение между галактикой Пегаса и Млечным Путем. Тил'к торжественно (как умеют только Джаффа) сообщил о гибели корабля Орай (Родни начал безумно радоваться, что он уничтожил корабль Рейфов).



Вперёд вперёд и только вперёд, горячее сердце Вожака зовёт.
Награды: 1  
Grimo Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:40 | Сообщение # 69
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наизусть серию помнишь? Похвально


Награды: 36  
Giwark Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:40 | Сообщение # 70
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
sandall, это не та серия!!!!!корабль Орай они уничтожили НЕ в той серии,когда открыли суперврата:)читай внимательно посты и личку:))я об этом говорила:)
и не надо ругаться:)я сразу сказала,что не ориентируюсь в эпизодах СГ-1:)а раз вы так хорошо там ориентируетесь,то лучше меня найдете нужный эпизод:)


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
sandall Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:40 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я весь SG-1 помню. Вот что значит быть фанатом Фантастики. Я конечно не хвалюсь. Но этот епизод взял с другого сайта. Так что прошу прошения за может быть? (мусор на форуме)
С уважением Sandall.


Вперёд вперёд и только вперёд, горячее сердце Вожака зовёт.
Награды: 1  
Giwark Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:40 | Сообщение # 72
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sandall)
Я весь SG-1 помню.

а хочешь,чтоб я помнила?:) rolleyes непорядок!!:)
такой эпизод был!!неужели никто кроме меня не помнит?:)если придется СГ-1 пересматривать из-за этого,точно всех тут покусаю:) biggrin


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
sandall Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:40 | Сообщение # 73
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Giwark, А это как тебе. кароче подруга посмотри ещё раз эту серию. И прочитай по внимательней.
С уважением Sandall.
Quote (sandall)
"Одиссей" же пролетел совсем близко к черной дыре (что-то не верится, что земной корабль смог потом вылететь из нее, там же гравитация еще та), и дождавшись, корабля Рейфов, разнес атомными бомбами его. Взрывная волна перекинула червоточину с Звездных Врат на СуперВрата и выскочившая воронка (при соединении) уничтожила заодно корабль Орай (супер, одним кораблем меньше, и подкрепление в скором времени не предвидится, хотя бы до тех пор, пока Орай не придумают, как починить старые СуперВрата, или не решат построить вторые). Звездные Врата в Пегасе уцелели, (Картер боялась, что они взорвутся из-за огромной мощности взрыва) и теперь будет постоянное соединение между галактикой Пегаса и Млечным Путем. Тил'к торжественно (как умеют только Джаффа) сообщил о гибели корабля Орай (Родни начал безумно радоваться, что он уничтожил корабль Рейфов).
И вообще давай ка поговарим на эту тему на форуме в разделе про SG-1?


Вперёд вперёд и только вперёд, горячее сердце Вожака зовёт.
Награды: 1  
Jonas Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:40 | Сообщение # 74
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
если придется СГ-1 пересматривать из-за этого,точно всех тут покусаю:)

а зачем весь? Только один сезон...
Награды: 20  
Giwark Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:41 | Сообщение # 75
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Jonas, так вот, sandall же нашел:)
sandall, вот это надо было сразу и сделать:)

дождавшись, корабля Рейфов, разнес атомными бомбами его. Взрывная волна перекинула червоточину с Звездных Врат на СуперВрата и выскочившая воронка (при соединении) уничтожила заодно корабль Орай

молодец:))так в чем проблема?:)



Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Звёздные врата: Ковчег Истины (Stargate The Ark of Truth)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)