06:36
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 11 - Потерянное племя (The Lost Tribe)
11 - Потерянное племя (The Lost Tribe)
Connotrel Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 00:41 | Сообщение # 151
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Народ, Азгарды там уже 10 000 лет это точно? А атнантиицы? Два года, три? Они могли уже давно знать о них всё.

Так как Асгарды были озабочены только Рейфами, то о Репликаторах, заставивших Атлантийцев "переехать", они, похоже, не знали, как и обо всем остальном...
Quote (mozgoglot)
А может они с ними поругались?

Интересно, что их связывало с Янусом.
Может быть, они сразу с ним договорились о том устройстве и просто выжидали? А Янус был не против взрывания врат, но не смог передать устройство, в свое время.
Награды: 8  
aehntu Дата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 23:04 | Сообщение # 152
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Connotrel)
Интересно, что их связывало с Янусом.
Может быть, они сразу с ним договорились о том устройстве и просто выжидали? А Янус был не против взрывания врат, но не смог передать устройство, в свое время.

Ничего их не связывало с Янусом,они обнаружили эту лабораторию обрадовались что смогут уничтожить Рейфов,но не было того прибора (который они в последствии украли с Атлантиды),вероятно какое-то время они пытались обойтись без него или построить такой же, но после того как Маккей начал активизировать всё в лаборатории Януса на Атлантиде,Азгарды заметили из той лаборатории что Атлантида уцелела и прилетели за прибором,и кстати о том как пролететь сквозь щиты Атлантиды они вероятно узнали из той-же базы данных в той лаборатории Януса...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
sgx Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:46 | Сообщение # 153
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Среда, среде- розь, от пуль защитит композитная броня, но от радиации или кислотного дождя она не спасает, от кислотного дождя поможет резиновый костюм, но под действием радиации он рассыплется впыль, не говоря уже про спасение жизни, от радиации спасет просвинцованый костюм, но от пуль - нет. Полагаю на планете Асгардов пули не летают, а значит от них он не защищает, почему и был использован щит.

Многослойную нельзя сделать? Азгарды умные, могли и придумать матерьял многоцелевой. И на склько я понял на той планете "таксичная атмосфера", ну типа метановой или ещё что-н, ну дышать нельзя.
Quote (mutuelist)
Много мужчин, мало женщин - Латентный "рейфосексуализм" ? Тогда фраза Тодда "Вы очень многого не знаете о Рейфах" обращенная к Шеппарду приобретает новый смысл.

Вы хотите сказать...рейфы геи?
Quote (Elsa)
Те же корабли - самые уязвимые из всех представленных.

Да я бы так не сказал. Быстрые, мощные и сильно защищённые и стрел много держут. И самовосстанавливаются.

Дейсвительно. Азгарды когда узнали от Дениела о том, что земляне дружили с их "хорошими" собратьями, дейсвительно
могли бы прикинутся добрыми чтобы земляни их отвезли домой. Это бы ведь сработало. Земляни бы 100% клюнули, ведь для них Азгарды всегда хорошими были.

Ну а то, что древне не помогли Азгарду в своё время странно.
Возможно Азгард не такой хороший как мы думаем. Возможно они плохие или были такими давно или всегда, а перед нами прикинулись шлангами.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
aehntu Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:07 | Сообщение # 154
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ну а то, что древне не помогли Азгарду в своё время странно.

А может быть они просто постеснялись обратиться за помощью к Древним.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
sgx Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 06:48 | Сообщение # 155
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
А может быть они просто постеснялись обратиться за помощью к Древним.

Хм...возможно проблема тогда не была такой большой и азгарды расчитывали что решить её не составит труда...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Белискнер Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 15:36 | Сообщение # 156
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я то думал что все Асгарды хорошие. А есть оказывается и такие.


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Badgirl Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 00:07 | Сообщение # 157
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да уж, киборги какие-то ходят по лаборатории. Как я удивилась, когда узнала, что эти киборги всего лишь маленькие Асгарды.


icon by Tinay
Награды: 45  
Белискнер Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 02:02 | Сообщение # 158
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотя и "темных" можно понять. На кону стоит выживание всего их вида. Тут уж судить нельзя.


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Мартуф Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 02:36 | Сообщение # 159
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Да, честно говоря, серия оставила больше неприятное впечатление, не знаю, чего она вам так нравится...

1. Даже Локи мне не показался таким отрицательным героем, как эти асгарды, потому что он в отличие от них вообще не сделал ничего плохого.

2. Согласен: храбрость Ронона Декса в этой серии была излишней. Я лично готов был поверить Тодду, что после уничтожения "раболатории" Дженуса он вернёт Дедал вместе с экипажем. А Келлер чуть ли не отбирать пистолет у Декса пришлось, а то этот баран может предпочесть вообще уничтожить корабль, чем смириться с тем, что рейфы какое-то время попользуются им.

3. Мне показалось очень странным, что корабль кочевников в одиночку сумел справиться с 2 кораблями асгардов. Это были, конечно, не корабли класса "О'Нилл", но что-то сомнительно, что их оружие не смогло справиться с далеко не самым продвинутым судёнышком. И к тому же откуда у этих кочевников ещё и генераторы силового поля взялись?

4. Мы, конечно, уничтожили раболаторию Дженуса и вытащили Дениела и Макея, но у меня большие сомнения, что мы теперь сможем восстановить прежние отношения с Тоддом. У него теперь вполне справедливо могут быть сомнения, что мы на одной стороне (прим.: отчёт был написан, когда автор ещё не видел следующие серии).

5. Кстати, почему никто не сказал, куда делся Тодд со своей командой? Они улетели на стреле?

6. Макей не только обобрал бедного Дениела, но ещё и поиздевался над ним и сказал, что если бы Дениел не пришёл сюда с поиском этой раболатории, ничего бы этого не случилось. То есть благодаря Дениелу люди опять сунулись, куда не надо, и совершили ещё одну галактическую катастрофу!

Граждане, прежде чем восхищаться этой серией, вдумайтесь в смысл сюжета: любимый нами Дениел Джексон показан здесь скорее антигероем, каким он даже в ЗВ-1 себя никогда не показывал!!!

censored Вот скажите, кому за это 20 пинков всыпать??? Макею, со стороны которого такой разговор после окончания приключения - верх бестактности (друзья Дениела по ЗВ-1, даже не припоминаю, было ли когда-нибудь, чтобы они вот так прямо заявляли, что он во всём виноват???), или тупорылым сценарюгам???!!!

Вы уж простите, граждане, за такую грубость, но поверьте на слово: меня, как фаната ЗВ-1, и поклонника Дениела Джексона, который для меня был лучшим героем в том сериале, страшно взбесило выставление человека, без которого МакКей бы в лучшем случае физику в университете преподавал, в столь нелицеприятном виде!

Сообщение отредактировал Мартуф - Пятница, 04 Июня 2010, 02:36


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Feredan Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 17:51 | Сообщение # 160
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судя по всему это просто экспедиционные отряды... Но было бы интересно на них поглядеть в их натуральном виде, с полной армией и собственными планетами, только плохо, что их идеи жестокие...


Настоящий мастер знает, что генальное произведение создано не тогда, когда нечего добавить, но тогда, когда нечего убрать...
Награды: 2  
VALV Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 18:19 | Сообщение # 161
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
древние несмогли-бы помочь азгардом потомучта это надо экспериментировать на живых людях таже совет азгардов запретил проводит эксперименты на людях роди своего спасения ,а по по е :'( му ну и зря :'(


крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
Domatavus Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 03:15 | Сообщение # 162
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А кстати куда они делись? Где они теперь? Они ведь не погибли?

Добавлено (17.10.2010, 03:15)
---------------------------------------------
Я про Азгардов :)




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Shepard233 Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 15:34 | Сообщение # 163
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да азгардов жаль но хиба можна так жыстоко делать моглыб сотрудничать з атлантидою
Награды: 3  
Domatavus Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 02:16 | Сообщение # 164
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А жаль, что наша встреча с Тодом провалилась, она имела большие потенциальные возможности. А вон та штука, что использовал Тод, чтобы всех оглушить это что вообще такое?



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
samantha_carter Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 17:00 | Сообщение # 165
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что это типа бомбы.


Награды: 129  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 11 - Потерянное племя (The Lost Tribe)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)