19:32
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
СерегаВД Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14:36 | Сообщение # 706
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Riozaky)
Да классная серия да жаль не прихватили тот мнт((Но у них ведь не было вибора..

Если бы МНТ с улья сперли, то улей перестал бы стрелять и стал бы хорошей тренировочной мишенью
Награды: 6  
Riozaky Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14:50 | Сообщение # 707
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
ну и что мешало так сделать? и почему там с улья стрелы не были пущены на атлантис? или всё же были пущены?
Награды: 55  
Хедин Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14:53 | Сообщение # 708
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Riozaky, а что стрелы сделают с Атлантидой, которая запитана от трёх МНТ? НИЧЕГО! Так зачем выпускать стрелы?



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Domatavus Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 01:18 | Сообщение # 709
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хедин, верно.

Вы чо люди!? Как можно было спереть МНТ, да они еле успели ноги унести, какой тут Модуль ;) .

Добавлено (03.01.2011, 01:18)
---------------------------------------------
Тем более его пришлось бы искать долго, скорее всего Модуль находился в глубине корабля, времени не было ;) .




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
volfgunus Дата: Суббота, 08 Января 2011, 14:50 | Сообщение # 710
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотя атлантида и была запитана от трёх мнт,но они были почти разряжены червоточным двигателем.И если бы улей выпустил стрелы, то атлантида упала бы на землю быстрее.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Atlantis2185 Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 18:58 | Сообщение # 711
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия обалденная, я думаю атлантида вернеться в пегас так как рейфы не уничтожены.Многие будут задаваться вопросом: А как они вернуться если они почти исчерпали все 3 МНТ в битве с суперульем???.Еще при сериале Stargate Sg-1 они исследовали не все планеты в млечном пути возможно иони найдут несеолько МНТ и установять их в Атлантиду и оп они уже в пегасе, или маккей что нибудь придумает вместе с самантой картер как вернуться в пегас атлантиде.Если снимут полнометражный фильм звзедные врата атлантида, то маловероятно что они покажут как вернулась атднтида домой или вернется, а может они будут на дедале и аполоне сражаться с рефвами а атлантида останеться на земле.Остаеться лишь только рассуждать, узнаем только тогда когда снимут полнометражку. :D
Награды: 3  
Pavelloki Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 02:23 | Сообщение # 712
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
они были почти разряжены червоточным двигателем

Не понимаю, почему все считают, что МНТ разрядились!? В серии не говорилось ничего такого! Зеленка говорил, что "древние отказались от червоточного двигателя в силу огромных энергозатрат", а Шеппард в конце серии стазал Ронону: "Город сильно потрепало, даже на МНТ мы пока никуда не денемся", больше ничего не говорилось о оставшемся объёме энергии. Судя из второй цитаты город всё же может лететь, просто необходим небольшой ремонт. Если же предположение про МНТ вызвано тем что Беккет не смог его удержать на орбите, то это скорее связано с недостаточностью одновременного выхода энергии из МНТ, а не из-за исчерпания его ёмкости.
Quote (ЛордБаал)
А также больше не будет никаких приключений, и спасений галактики Пегас

Почему все так хотят, чтобы Атлантис вернулся в Пегас? Для приключений там и спасения галактики, достаточно открыть там новую базу. Атлантис нужен для защиты земли после уничтожения кресла, так же его изучают до сих пор, а это удобнее делать когда он на Земле.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Elenna Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 00:44 | Сообщение # 713
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Почему все так хотят, чтобы Атлантис вернулся в Пегас?

Наверное, потому, что в противном случае всё пришлось бы рассекретить... а то где же найти такой "мешок", чтоб утаить в нём этакое "шило"? ДА и открывать "с нуля" базу в Пегасе всё же проблематично - проще готовую обратно вернуть.


Награды: 19  
Pavelloki Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 02:17 | Сообщение # 714
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
Хотя атлантида и была запитана от трёх мнт,но они были почти разряжены червоточным двигателем

не говорилось такого в серии...
Quote (Elenna)
Наверное, потому, что в противном случае всё пришлось бы рассекретить... а то где же найти такой "мешок", чтоб утаить в нём этакое "шило"? ДА и открывать "с нуля" базу в Пегасе всё же проблематично - проще готовую обратно вернуть.

Может готовую и проще, но изучать Атлантис проще на Земле. Никто, я думаю даже "жители" Атлантиды не хотели бы вернуть город в Пегас, этого хотят только фаны, жаждущие продолжения приключений в этой галактике. Возвращать город ну никак не логично... С технической точки зрения, пегас нам вообще не нужен больше... У нас есть Атлантис и на его изучение уйдёт ни одно десятилетие, даже если мы будем изучать его в Млечке. Дак зачем тратить больше времени? А спрятать можно город не только на Земле... На Луне, Марсе, Абидосе в конце концов, там всё-равно больше нет населения, да и врат...
Quote (ditrih7)
То что Ронана смогли оживить. было шоком.И шеп молодец был готов пожертвовать собой

Шеп в своём репертуаре, это даже не интересно уже... Он столько раз на это решался, это уже не героизм а какое-то психическое расстройство...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Elenna Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 09:58 | Сообщение # 715
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Никто, я думаю даже "жители" Атлантиды не хотели бы вернуть город в Пегас, этого хотят только фаны, жаждущие продолжения приключений в этой галактике.

Почему же, возвращения в Пегас могут хотеть его уроженцы. Ладно Ронон - у него уже там никого нет, но Тейла, Тодд... хотя их через Врата можно отправить, наверное.


Награды: 19  
GoRB Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 11:56 | Сообщение # 716
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная серия, одна из моих самых любимых из всех ЗВ


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
maks_90765 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 14:41 | Сообщение # 717
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия кулл хотелось бы увидеть продолжение Атлантиды


Миллион лет богу РА, который заключён и погребён здесь навеки!
Это не врата рая! Это звездные врата!
Награды: 0  
volfgunus Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 22:46 | Сообщение # 718
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (maks_90765)
Серия кулл хотелось бы увидеть продолжение Атлантиды

Все хотят продолжения



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
джамбист Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:31 | Сообщение # 719
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
Все хотят продолжения


Разумеется хотят.
volfgunus, а ты разве не хочешь что бы вышло продолжение ???
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:28 | Сообщение # 720
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Никто, я думаю даже "жители" Атлантиды не хотели бы вернуть город в Пегас

Тут все надвое сказано - те, что контачили с атлантийцами (были в союзе), думаю, были бы рады. Те, кто видел в них лишь нарушителей тысячелетием установившегося уклада жизни - естественно будут против.
Те же дженаи, например. Отсутствие атлантийцев в Пегасе им развяжет руки, поскольку (как говорилось в одной из серий, когда наших выпер из "Атлантиса" возвращенный нашими же экипаж Гелии) - после ухода атлантийцев дженаи заняли место лидеров в галактике. Поэтому им возвращение "Атлантиса" было бы мягко говоря, нежелательно.

Что касается серии - она классная)))
Кстати, один момент. Судя по событиям начала серии получается, что своей своевременной помощью (предупреждение + МНТ) Тодд спас Землю от своих же голодных собратьев. Было бы логичным найти способ отпустить его по-тихому обратно в Пегас.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 02 Февраля 2012, 13:33


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)