13:08
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
ilfat_2 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 08:43 | Сообщение # 766
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
И это тоже. Мне единственно до сих пор не понятно, на кой ему было нужно сдаваться в плен самому?
Я тоже обдумывал причину , почему Тод сдался в плен и пытался сотрудничать с Атлантидой ... У меня даже появилась  довольно стройная версия ...  Попозже напишу, если смогу окончательно сформулировать свою мысль  ...
Награды: 2  
ELADJ Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 23:05 | Сообщение # 767
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дорогой и Уважаемый Казак

Цитата
ваше имя должно быть Брэд Райт или Джозеф Малоцци
А что разве только Брэд Райт способен на какой-то шедевральный сюжет? Я не говорю о книге или романе - я говорю о задумке и идеи. Да будет вам Известно что Звездные Врата Атлантида (в принципе я уже не помню надо смотреть) написал кто-то лишь один из обоих авторов: то ли Брэд Райт или Роберт С. Купер. И хотя ЗВ-1 был написан первым, сюжет Атлантиды получился настолько более яркий, лучший и кажущийся "первым", из-за чего у авторов произошла мелкая перебранка, ссора. Тот кто написал идею первым - считал, что все это принадлежит ему. Тот второй ТОВАРИЩ, который дополнил сюжет Атлантидой плюс предыдущие критерии - считал, что сюжет отдельный, его собственный и не относится напрямую к самим ЗВ кроме как названия и идеи перемещения по мирам. Вот так вот ;)

Цитата
Сияние вашего ЧСВ ослепляет однозначно немалую часть форумчан.
Да я еще и не начинал сиять в полную силу, ни в одну треть. Это было всего лишь моим мнением построенном на видении моих знаний и точки зрения. :D
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 00:17 | Сообщение # 768
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата VALERIA ()
Если собрать все фанфики вместе и по ним написать сценарий, то уже не серия получится, а сериал. Что- то вроде " Жизнь и приключения Тодда на Земле"

Да-а, это было бы наверное интересно. Тодд снова рулит. :) Увы и ах, вот только наши многочисленные фан-фики так ими и останутся...

Цитата ELADJ ()
Ну как раз вот этого я сделать не могу.... Я же уже сказал, хотя наверное вы не поняли. Это вам не какой то фан-фик... Это целые (а не куски!) основы главного сюжета сразу нескольких сезонов, более глубокие по раскрытию и разоблачению всей линейки Звездных Врат!

Тогда вы попали не по адресу. Вам срочно следует с вашими наработками ехать в Америку к авторам франшизы. А здесь, как уже сказал вам Казак, вы можете расчитывать разве что на выкладку ваших шедевров в разделе Фан-фикшн. А мы почитаем и оценим, наколько они глубоки.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ELADJ Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 01:00 | Сообщение # 769
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Тогда вы попали не по адресу. Вам срочно следует с вашими наработками ехать в Америку к авторам франшизы. А здесь, как уже сказал вам Казак, вы можете расчитывать разве что на выкладку ваших шедевров в разделе Фан-фикшн. А мы почитаем и оценим, наколько они глубоки.
Ну английского я не знаю, на америку денег не хватит у русского человека, а уж тем более пока ты будешь добиваться чтобы твое творчество рассмотрели. :D Вообще изначально когда я нашел этот сайт я считал что он именно фанатский. Но в отличии от остальных сайтов показался мне более официальным что-ли, ага.... Но разве фанатские сайты не предназначены ли на подобное творчество? И ведь если основа сюжета будет с охрененной такой изюменкой - которая будет бесспорна остальным фанфикам - разве не сделать ее ПОЛНОмасштабным сюжетом к 6 сезону (а как я писал выше рассчитываю то я на большее количество)... Но я добиваться ничего здесь не собираюсь (по крайне мере если бы я сразу хотя бы начал здесь свою деятельность то иной оборот). В связи с тем что интенсивно сижу на других форумах и обществах и движениях. Плюс работа - поэтому времени у меня катастрофический не хватает. Такие вот перцы ;)

Добавлено (02 Марта 2014, 00:57)
---------------------------------------------
Хотя бы если бы у меня была возможность создать тему навроде "Что должно быть или будет неоспоримо в 6 сезоне". То я хотя бы там просто рассуждал как будет строится 6 сезон и какие факты точно там остануться по линии сюжета. Надеюсь мои желания и идеи понятны вам. Тем более я все равно хотел стараться ради этого сайта - и своего любимого сериала! B)

Добавлено (02 Марта 2014, 01:00)
---------------------------------------------
Тем более пока мы спорим с актерами этого сериала может случится что угодно, они могут постареть, у них может ухудшится здоровье... А мир "Атлантиды" и "Вселенной" - тем более два сериала, которые никогда не выдут в продолжении без тех актеров и состава команды которая там снималась. Их заменить на других актеров нельзя. Учитывайте сколько лет тем же героям, что того что этого сериала. Особенно главным героям. :D

Награды: 0  
Казак Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 01:03 | Сообщение # 770
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ELADJ ()
Я не говорю о книге или романе - я говорю о задумке и идеи.

В фанфикшен.
Цитата ELADJ ()
Известно что Звездные Врата Атлантида (в принципе я уже не помню надо смотреть) написал кто-то лишь один из обоих авторов: то ли Брэд Райт или Роберт С. Купер.

Ссылку-пруф. Не будьте голословными.
Цитата ELADJ ()
И хотя ЗВ-1 был написан первым, сюжет Атлантиды получился настолько более яркий, лучший и кажущийся "первым

Эм... О вкусах не спорят и за других не говорят. Лично я Атлантиду уважаю, но не превозношу над первым сериалом.
Цитата ELADJ ()
Тот второй ТОВАРИЩ, который дополнил сюжет Атлантидой плюс предыдущие критерии - считал, что сюжет отдельный, его собственный и не относится напрямую к самим ЗВ кроме как названия и идеи перемещения по мирам. Вот так вот

... Что, простите? И, собственно, что из этого? Ну да, противоречий в сериалах много, это очевидно. Но как это соотносится с тем, что идеи фанатов должны излагаться в разделе фанфикшен, а не где бы то ни было ещё?
Цитата ELADJ ()
Да я еще и не начинал сиять в полную силу, ни в одну треть. Это было всего лишь моим мнением построенном на видении моих знаний и точки зрения.

Угу, заметно.

Цитата ELADJ ()
только Брэд Райт способен на какой-то шедевральный сюжет?

Очень заметно.

Второе устное предупреждение...


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
Волк7140 Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 16:00 | Сообщение # 771
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
И опять же субтитры не говорят, откуда рейфы получили информацию. Они лишь фиксируют факт, что такая инфа прошла.


В том варианте дублежа, который смотрел я, проскальзывала, фраза, что перехвачен сигнал из другой вероятности и это язык рейфов.
Сообщение отредактировал Волк7140 - Суббота, 04 Февраля 2017, 01:59


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 17:01 | Сообщение # 772
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Волк7140, вопрос - какой  именно из миллиардов вероятностей? Авторы франшизы, видимо, не в курсе  того, что этих самых вероятностей может  быть миллионы, и самое  главное - что они могут  иметь отличия (существенные и не очень), скажем Земля могла  находиться с соседней солнечной системе по отношению к  той  реальности. откуда пришел сигнал. Рейфы данной  реальности ЗВА лишь получили координаты  на своем языке.

Так что вероятно мог быть и такой  исход - прилетают рейфы согласно полученным координатам непосредственно в своей реальности, а Земли там и отродясь не  бывало. (Ну  это уж камушек в  огород рейфов - они могли и не  знать законов альтернативности миров, как  и  тот, кто этот сигнал посылал, не ведая, что он дублируется еще  и на соседние пространства).

Это уж авторы фрашнизы  решили натянуть  малость  сюжет, что б вышел экшен. Да  и тот как-то малость слили (нереальная картинка получилась - на Землю нападают рейфы ( а  нам показывали как именно они нападают на  людские миры), а  на Земле продолжается мирная  жизнь - ни паники, ни крупных разрушений (если не считать зоны 51), ни пожаров, словно нападение происходит действительно тоже  где-то в  немного иной  реальности. Не верю я, чтобы  из  нескольких десятков (если не сотен) "стрел", кои обычно выпускает Улей ( а  тут речь  идет о суперулье) пара-тройка, а  то и больше  не  достигла  земных городов и не  начала  охоту. Плюс  наверняка должны  быть несколько сбитых, но уцелевших стрел с пилотами (о чем в серии ни слова) как в  истории Вегаса.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Суббота, 04 Февраля 2017, 01:44 | Сообщение # 773
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
вопрос - какой  именно из миллиардов вероятностей? Авторы франшизы, видимо, не в курсе  того, что этих самых вероятностей может  быть миллионы, и самое  главное - что они могут  иметь отличия (существенные и не очень), скажем Земля могла  находиться с соседней солнечной системе по отношению к  той  реальности. откуда пришел сигнал. Рейфы данной  реальности ЗВА лишь получили координаты  на своем языке.
Да, вероятностей может быть бесконечное множество и с самыми разнообразными вариантами. Однако, исходя из серии "Вегас", где события происходят в одной такой вероятности, которая очень близка к основной (назовем её "нашей"), более того, двойник МакКея знаком сам с собой из нашей вероятности. Именно там на Земле появляется, облученный радиацией при взрыве Улья, рейф, который собирает передатчик и прежде чем местный Шеппард его выносит, успевает передать тот самый сигнал.

Зато, остаётся вопрос КАК или откуда, рейфы той вероятности узнали координаты Земли : )
Хотя, там мог и Тодд постараться.

Добавлено (04 Февраля 2017, 01:44)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
Не верю я, чтобы  из  нескольких десятков (если не сотен) "стрел", кои обычно выпускает Улей ( а  тут речь  идет о суперулье) пара-тройка, а  то и больше  не  достигла  земных городов и не  начала  охоту.

Увы, логика в сериале иногда хромает на все пять ног и шестую подволакивает.
Сообщение отредактировал Волк7140 - Воскресенье, 05 Февраля 2017, 00:45


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 04 Февраля 2017, 20:27 | Сообщение # 774
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
более того, двойник МакКея знаком сам с собой из нашей вероятности.

спрашивается - откуда? Разве что если б тот альтернативный Маккей мог быть тем самым Родом, что успел побывать в нашей реальности.
Цитата Волк7140 ()
Именно там на Земле появляется, облученный радиацией при взрыве Улья, рейф, который собирает передатчик и прежде чем местный Шепарт его выносит, успевает передать тот самый сигнал.
спрашивается - откуда? Если опираться на логику, то в той реальности (для того, чтобы рейфы появились однажды у ворот матушки-Земли) как минимум необходима экспедиция в Пегас. где рейфы и проживают ( а это, надо понимать - не близко). И потом опять же даже рейфы той реальности Вегаса должны были откуда-то узнать о Земле и получить её координаты, которые потом рейф в "Вегасе" успевет передать в пространственно-временной эфир.

Цитата Волк7140 ()
Хотя, там мог и Тодд постараться.
а при чем тут Тодд? Пешком из Пегаса он прийти не мог, верно? Опять же все упирается в самое начало - экспедицию в Пегас, которая имела место быть в нашей реальности. Ведь именно тогда земляне и с рейфами повстречались (разбудив их большинство), и с Тоддом познакомились (после того как Шеппард бежал с ним от дженаев). В "Вегасе" же шеппард вообще Земли не покидал, будучи в роли детектива.

Цитата Волк7140 ()
Увы, логика в сериале иногда хромает на все пять ног и шестую подволакивает.
увы, да. И авторы временами натягивают сюжет буквально за уши.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 00:13 | Сообщение # 775
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Разве что если б тот альтернативный Маккей мог быть тем самым Родом, что успел побывать в нашей реальности.
Скорей всего именно так. Он же говорит тому Джону, что знает другого Шеппарда, у которого жизнь сложилась гораздо лучше.
И Тодд, там на Земле, посажен под арест в "стеклянный ящик". Его показывают Шеппарду, когда он спрашивает как же рейфы выглядят на самом деле.
В той реальности они с Джоном не знакомы или точнее Джон с ним незнаком, потому что Тодд называет его по имени. И ответ, откуда рейфы узнали о Земле, скорей всего, скрыт в тех самых "танка", которые Тодд выдал Джону, когда тот вошел в камеру.
Шеппард понял его "ребус", он понял где искать того, облученного рейфа.

А от сценария сериала складывается такое впчатление, что в какой-то момент, сценаристы разделились на два лагеря и начали воевать друг с другом. Одни, протягивают сюжетные линие хоть на какое-то объединение между многообразными мирами и существами их населяющими, а другие беспощадно их растреливают в самом начале сюжета, и делают это с упорством маньяка-ребёнка, ломающего чужие куличики в песочнице.

Временами, просто, выбешивали поступки героев и отсутствие логики
Сообщение отредактировал Волк7140 - Воскресенье, 05 Февраля 2017, 00:44


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 22:03 | Сообщение # 776
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Скорей всего именно так. Он же говорит тому Джону, что знает другого Шеппарда, у которого жизнь сложилась гораздо лучше.
если б не одно но очень важное НО, а именно - в той реальности, откуда в своё время в нашу явился альтернативный Род, был свой Шеппард в своем "Атлантисе" (который по словам все того же рода являлся завсегдатаем какого-то интеллектуального клуба) тогда как в реальности МакКея в "Вегасе" Джон был всего - навсмего рядовым детективом, совершенно случайно по ходу работы - выяснения причин странных смертей - пересекшимся с ранненым рейфом, а потом и с МакКеем, показапвшим ему альт-Тодда..

Цитата Волк7140 ()
отому что Тодд называет его по имени.
рейфы по природе телепаты. так что альт- Тодд вполне мог узнать имя Джона из его собственной головы или головы того же Маккея, например.

Цитата Волк7140 ()
И ответ, откуда рейфы узнали о Земле, скорей всего, скрыт в тех самых "танка", которые Тодд выдал Джону, когда тот вошел в камеру.
вообще-то альт-Тодд цитировал Шекспира. И был в весьма прескорбном состоянии по причине энергетического голода, который постепенно сводил рейфа с ума.

Цитата Волк7140 ()
А от сценария сериала складывается такое впчатление, что в какой-то момент, сценаристы разделились на два лагеря и начали воевать друг с другом.
скорее всего они с самого начала малость дали маху, а потом им приходилось натягивать сюжет "за уши" вопреки логике и обосную, отрицая то, что заявляли в самом начале, в пользу землян (иначе бы сериал должен был завершиться много раньше и с разгромом земной экспедиции ( в лучшем случае им пришлось бы последовать примеру Древних - затопить вновь Город и бежать через Врата на Землю).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 01:24 | Сообщение # 777
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, "восход урожайной луны и рейфам нет конца" (с) - это мало похоже на Шекспира. В том переводе, который мне попался, там только набор слов, в конце которых он говорит что знает будущее и предлагает Джону зайти в клетку чтобы показать ему его судьбу, называет его по имени. Да, возможно, что тут телепатия. Вид у Тодда там потрёпанный и совсем не приглядный. Не повезло ему там.

МакКей рассказывает Шеппарду, что обычно работает в Атлантиде, в галактике Пегас, но всвязи с черезвычайными обстоятельствами был вызван на Землю. Так же рассказывает, что недавно они открыли проход в альтернативную реальность, "где всё было довольно похоже на то, как здесь" (с), так же рассказывает Джону, что встречал Шеппарда из другой жизни, где он был гроем и неоднократно спасал мир. Рассказывает что недавно в околоземном пространстве был уничтожен Улей, откуда и взялся радиоактивный рейф...
по-прежнему не ясно как рейфы вышли на координаты Земли. Хотя, если они так успешно пользовались подпространством и раскидывались в нём сигналами в другие вероятности... Могло и надуть каким-то ветром в тот Улей...

Возвращаясь к событиям серии "Враг у порога", когда Атлантида появилась на Земле, Тодд оставался на борту... В такой же тюремной одёжке как и в альтернативке. Хочется верить что его так же нетзасадят под стекло. А то получается, от чего бежал к тому и прибежал. Поменять одну тюрьму на другую совсем не весело. Даже если учесть, что с голоду ему теперь сума сходить нетнадо, может и обычной пищей перебиться. И всё равно, не хотелось бы такого бездарного финала.
Сообщение отредактировал Волк7140 - Понедельник, 06 Февраля 2017, 01:26


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 13:25 | Сообщение # 778
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
по-прежнему не ясно как рейфы вышли на координаты Земли.
кто знает, как  они могли выйти ТАМ, в "Вегасе" сигнал был послан раненным рейфом. Возможно, где-то еще в  ближайшей альтернативе повторилась  история "Вегаса"...

Цитата Волк7140 ()
Возвращаясь к событиям серии "Враг у порога", когда Атлантида появилась на Земле, Тодд оставался на борту... В такой же тюремной одёжке как и в альтернативке. Хочется верить что его так же нетзасадят под стекло.
могут и посадить (учитывая как к  нему  относится  даже  тот же Шеппард). С американцев станется.

Цитата Волк7140 ()
А то получается, от чего бежал к тому и прибежал. Поменять одну тюрьму на другую совсем не весело.
что верно-то верно. Сочувствую Тодду (благо в моей альтернативке  ничего подобного не случится...)

Цитата Волк7140 ()
Даже если учесть, что с голоду ему теперь сума сходить нетнадо, может и обычной пищей перебиться. И всё равно, не хотелось бы такого бездарного финала.
не факт. В "Инфекции" попытка Тодда отказаться  от питания  людьми едва  не  закончилась печально для  него самого (потерял экипаж, корабль и сам оказался  на  грани). Однако Тодд уцелел благодаря  некоему рейфскому  народному средству (и  мы  доподлинно не  знаем, восстановилась ли у  него функция прежнего питания, поскольку в начале серии появившийся живым и здоровым Тодд ничего конкретно не сообщил о результатах лечения (окромя  того, что выжил). Рейфоманы считали, что вполне могла  и восстановиться. Да  и в  любом  из вариантов Тодду  на Земле  атлантийцев придется  ой как не сладко (и вряд ли его отпустят домой в  родной Пегас - в друг еще кого привести надумает).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Вторник, 07 Февраля 2017, 01:24 | Сообщение # 779
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Сочувствую Тодду (благо в моей альтернативке  ничего подобного не случится...)
agree

То, что Тодд после возвращения живой и здоровый и не понятно что у него теперь и как... Это, да. Однако, есть эпизод, когда Шеппард с командой на борту Улья сидят за столом с фруктами. Джон кидает Тоду что-то похожее на яблоко и предлогает попробовать. Тодд ему отвечает, что это возможно но не приносит удовольствия и не продляет настолько  жизнь. К тому же, их способности к регенерации будут утеряны от такой пищи.
вполне возможно, что Тодд расширил диапазон своих способностей и с пищей у него теперь проблем нет, есть предпочтения.
Сообщение отредактировал Волк7140 - Вторник, 07 Февраля 2017, 01:26


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 07 Февраля 2017, 13:49 | Сообщение # 780
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Однако, есть эпизод, когда Шеппард с командой на борту Улья сидят за столом с фруктами. Джон кидает Тоду что-то похожее на яблоко и предлогает попробовать. Тодд ему отвечает, что это возможно но не приносит удовольствия и не продляет настолько  жизнь. К тому же, их способности к регенерации будут утеряны от такой пищи.
однако Майкл и его рейфолюди (гибриды) как  мы видим отказались от традиционного для  рейфов способов  питания  и в  отличие  от Тодда  и его экипажа не  ощущали какого-то дискомфорта ( у Майкла  никуда  не делись способности к телепатии и метальному внушению).

Цитата Волк7140 ()
вполне возможно, что Тодд расширил диапазон своих способностей и с пищей у него теперь проблем нет, есть предпочтения.
в принципе рейфы могли бы питаться  на  два фронта (кстати в сериале в истории Олезии был рейф, который  имел хобби в  плане  обедать в компании  олезийского Магистрата). Но с Тоддом  в последней серии в  этом  плане непонятки....


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)