17:12
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Какая из МНТ бомба? (Насколько сильно поврежденный МНТ может рвануть.)
Какая из МНТ бомба?
scorps5 Дата: Суббота, 23 Января 2010, 00:43 | Сообщение # 46
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sabur)
МНТ рванет пол солнечной системы если его облучить специальным излучение. . . А обычный модуль как мощьная взрывчатка . . .

Наверно не пол, а всю ;)



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
aehntu Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 13:44 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще я думаю неправильно, использовать МНТ как оружие, МНТ очень редкий и ценный источник энерги, а если нужны бомбы то можно использовать несколько боеголовой "разрушителей врат".


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
-Gr@F- Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 13:50 | Сообщение # 48
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Вообще я думаю неправильно, использовать МНТ как оружие, МНТ очень редкий и ценный источник энерги, а если нужны бомбы то можно использовать несколько боеголовой "разрушителей врат".

yes
МНТ взрывать можно только тогда когда мы научимся их как батарейки штамповать :D И то лучше ненадо :)
Награды: 40  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:25 | Сообщение # 49
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Один заминированный МНТ есть и его надо держать на всякий случая :)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
GIPNO Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:29 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ответ на вопрос "Какая из мнт бомба?": офигенно мощная)))))
Quote (-Gr@F-)
МНТ взрывать можно только тогда когда мы научимся их как батарейки штамповать И то лучше ненадо

почему же, если мы найдём ещё мнт, куда их совать??? ток на атлантис три, ещё пару про запас, а если найдём есчё, то можно их использовать как бомбу=))) nlo wraith wraith yahoo


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
-Gr@F- Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:33 | Сообщение # 51
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GIPNO)
а если найдём есчё, то можно их использовать как бомбу=))

У нас есть куча кораблей, и на них можно суватьдаже не можно а нужно :) Чтоб был лишний МНТ их нужно найти как минимум 10 штук и то лучше не использовать их как бомбы а построить новый корабль расчитаный спецально на питание от МНТ
Награды: 40  
GIPNO Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:42 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да вообще, нужно использовать все имеющиеся мнт как бомбы))))) а корабли и атлантис перевести на нитринный генератор, не забывать, что у нас есть вся база данных азгов))))) :D


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
elind Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 23:08 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот ещё одна идейка - на самом деле в МНТ намного меньше энергии, чем в сверхновой, но при подаче напряжения на облучённый модуль из его микровселенной вываливаются все накопившиеся там экзочастицы (как те, что образуются при работе артуроса), которые и вызывают разрушение целой звёздной системы, а энергетический эквивалент модуля гораздо ниже. <_<
Кстати, если это так, самой сильной "взрывчаткой" будут как раз уже разряженные модули, и тогда всем будет wraith_death wraith_death wraith_death wraith_death


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
-Gr@F- Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 00:12 | Сообщение # 54
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
Вот ещё одна идейка - на самом деле в МНТ намного меньше энергии, чем в сверхновой, но при подаче напряжения на облучённый модуль из его микровселенной вываливаются все накопившиеся там экзочастицы (как те, что образуются при работе артуроса), которые и вызывают разрушение целой звёздной системы, а энергетический эквивалент модуля гораздо ниже. <_<
hmmm Экзо частицы ясно видны, а когда взорвали кусочек модуля он прожог стол как обычная взрывчатка.
Мой вывод, судя по тому как взорвали кусочек модуля, взрывается не сам модуль а его оболочка, которая за всё время работы и передачи энергии как бы "пропитывается" энергией. А после облучения оболочка модуля уже не может пропускать энергию и при подаче, даже небольшого количества энергии, происходит перегрузка, так как пропускать энергию оболочка уже не может и вся накопленная энергия которую оболочка МНТ частично задерживала в себе резко высвобождается. А в МНТ много энергии, так что "впитать" оболочка могла много и поэтому взрыв такой массивный :) Я не утверждаю что эта теория правильная но довольно вероятная ;)

Quote (elind)
Кстати, если это так, самой сильной "взрывчаткой" будут как раз уже разряженные модули, и тогда всем будет

Разряженных у нас навалом :D И если по моей теории которая выше то разряженные МНТ пропустили через себя очень много энергии, а это значит накопилось очень много излишков в оболочке, и чем больше этих излишков тем мощней взрыв :)
Награды: 40  
elind Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 02:55 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Разряженных у нас навалом И если по моей теории которая выше то разряженные МНТ пропустили через себя очень много энергии, а это значит накопилось очень много излишков в оболочке, и чем больше этих излишков тем мощней взрыв

В общем, или по моему, или по твоему, а как утилизировать разряженные МНТ способ мы нашли :D


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
scorps5 Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 03:34 | Сообщение # 56
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
В общем, или по моему, или по твоему, а как утилизировать разряженные МНТ способ мы нашли

Согласен ;)



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Стив Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 04:16 | Сообщение # 57
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
как утилизировать разряженные МНТ способ мы нашли

...а кого взрывать - человечество всегда найдёт ! %)


Я тихий и мирный. Когда сытый.
Когда я ем, я глух и нем, силён и быстр и ДЬЯВОЛЬСКИ ХИТЁР !!!
Награды: 0  
elind Дата: Вторник, 02 Марта 2010, 03:04 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Разряженных у нас навалом И если по моей теории которая выше то разряженные МНТ пропустили через себя очень много энергии, а это значит накопилось очень много излишков в оболочке, и чем больше этих излишков тем мощней взрыв

И снова возвращаясь к теме энергии - давайте прикинем. Отколотая крупинка в несколько микрограмм (оставим на совести сценаристов, как они практически руками откололи кусочек в МИКРОграмм - его и в глаза не увидишь) взорвалась как десяток грамм взрывчатки, значит весь модуль должен фигануть как несколько десятков мегатонн - не более. Достаточно, чтобы порвать Атлантис, но для звёздной системы - пупок развяжется.
Второе соображение немного более сомнительное, но всё же: Помните атаку Атлантиды спутником репликаторов? Попытаемся оценить примерную мощность луча. Этот луч разрезал астероид диаметром метров сто примерно за минуту, и имел ширину 4 метра (внутренний диаметр врат), значит было разрушено 40000 кубометров камня. И, хотя при "распиливании" видно, как отваливаются куски астероида, предположим, что весь этот объём был испарён. Для этого камень пришлось бы нагреть градусов до 5000 (если больше - он бы слишком ярко светился, и это было бы видно) и примем молярную массу вещества астероида в 20 грамм на моль, тогда 80000000 килограмм камня, испарённые лазером, поглотили энергию Е=3/2*R*T*m/u (u- молярная масса), а точнее Е=3/2*8.3*5000*80000000/0.02=250000000000000=2.5*10^14 Дж. за минуту, значит мощность луча составит около 8*10^12 Вт., или, для наглядности - 1.5 килотонны в секунду (и это только "оценка сверху", на самом деле мощность должна быть гораздо ниже). На одном МНТ щит продержался бы не более двадцати часов - или 75000 секунд - успев, таким образом отразить около 120 мегатонн. Так что одно из двух - либо Древние были настолько тупыми, что создали щит, тратящий в миллиарды раз больше энергии, чем отражающий, либо - полная энергия МНТ примерно те 120 мегатонн (6*10^17 Дж.) и составляет. Я лично склоняюсь ко второму варианту, а значит МНТ не такая уж ёмкая "батарейка".


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Asgart Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 11:27 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
Я лично склоняюсь ко второму варианту, а значит МНТ не такая уж ёмкая "батарейка".

Мнт более емок но суть не в этом , а в принципе действия когда он малоактивен , то начинает подкачку энэргией из подпространства ( пока гиперпрокол не изчезнет ) .

Награды: 10  
Amelius Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 22:49 | Сообщение # 60
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Плохая из МНТ бомба- дорогая, красивая, но мощная :)


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Какая из МНТ бомба? (Насколько сильно поврежденный МНТ может рвануть.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)