14:17
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Какая из МНТ бомба? (Насколько сильно поврежденный МНТ может рвануть.)
Какая из МНТ бомба?
Master_Black Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 11:26 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
В 5 серии 3 сезона МакКей взрывает город-корабль репликаторов, перегрузив МНТ.В SG-1 говорится, что если МНТ рванет, то солнечной системе капец.Однако город рванул как от обычной взрывчатки, хотя рванула тройка МНТ.Как так может быть?И реально ли использовать МНТ как оружие массового поражения?


Уважаю Рейфов.
<!!ANUBIS!!>
Награды: 0  
Alexey93 Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 12:12 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Master_Black)
В SG-1 говорится, что если МНТ рванет, то солнечной системе капец

arrow2 Я думаю что эта оценка была преждевременной. wwarrow
Quote (Master_Black)
И реально ли использовать МНТ как оружие массового поражения?

arrow2 Я думаю нет, потому что для экпедиции они очень нужны даже если их многа. wwarrow
Сообщение отредактировал Alexey93 - Понедельник, 03 Августа 2009, 12:14
Награды: 3  
aehntu Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 14:45 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Master_Black)
хотя рванула тройка МНТ.Как так может быть?И реально ли использовать МНТ как оружие массового поражения?

Тот МНТ(в SG-1) был сознательно испорчен гуаулдом Камулусом, кажется он его чем то облучил,а у Ассуранцев те три МНТ взорвались в результате того что Маккей запустил систему самоуничтожения города.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
KaiKZ Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 01:43 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Маккей запустил систему самоуничтожения города.

Он как раз таки перегрузил МНТ.
И кстати темка попахивает плагиатом я нечто вроде этого
Quote (Master_Black)
В 5 серии 3 сезона МакКей взрывает город-корабль репликаторов, перегрузив МНТ.В SG-1 говорится, что если МНТ рванет, то солнечной системе капец.Однако город рванул как от обычной взрывчатки, хотя рванула тройка МНТ.Как так может быть?И реально ли использовать МНТ как оружие массового поражения?

Уже писал в разделе технологии ещё в июне здесь
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 14:27 | Сообщение # 5
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Master_Black)
В 5 серии 3 сезона МакКей взрывает город-корабль репликаторов, перегрузив МНТ.В SG-1 говорится, что если МНТ рванет, то солнечной системе капец.Однако город рванул как от обычной взрывчатки, хотя рванула тройка МНТ.Как так может быть?И реально ли использовать МНТ как оружие массового поражения?

Мне кажется тогда бы солнечная система Лантии и взорвалась бы. И в 20 серии 5 сезона суперулей тоже бабахнул с МНТ.
Возможно это объясниться тем, что сила взрыва ослабла в первом случае разрушая репликаторскую Атлантиду, которая была ещё далековата от Лантии, а во втором прочную обшивку суперулея. И тем не менее вспышки света были коллосальными



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
SUN_Solaris Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 14:46 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
в 20 серии 5 сезона суперулей тоже бабахнул с МНТ.

Но там ведь никто МНТ не перегружал.В него залетел Шеппард на F-302 с ядерной боеголовкой, ушел через врата и взорвал улей.



Сегодня ты грязь, а завтра ты князь.
Награды: 1  
roman_dspu Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 15:10 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насколько сильно поврежденный МНТ может рвануть?

Вопрос в том как энергия поступает с МНТ.

Если энергия самовольно идет от МНТ, т.е. мы открываем «кран», когда хотим получить энергию, то небольшое повреждение может послужить причиной очено сильного взрыва. Думаю, что такой подход маловероятный.

Если для добычи энергии с МНТ необходимо наложить какое-то поле строго определенной частоты, лишь тогда пойдет подача энергии, тогда с МНТ можно делать все, что угодно и он будет безопасным. Это такое же как естественной уран, который относительно безопасный (сам не взрывается), или обогащенный уран, количество которого меньше критической массы.
Скорее всего так и есть.

Суперулей взорвался лишь от атомной бомбы. Корабль репликаторов после перегрузки МНТ взорвался по такой причине: перегрузка стимулировала выброс большой энергии, которая не могла усвоиться системами корабля (в том и суть перегрузки), эта энергия разрушила все в середине в том числе и МНТ, которые могли бы еще в тысячу раз больше энергии выработать. Тому взрыв не разрушил планету

Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 16:23 | Сообщение # 8
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возможно взорвались сами системы корабля (например у машины бак для ГСМ) а у кораблей какие-то энергетические узлы.
Также вероятно что МНТ вообще не взорвались (например стандартная атомная боеголовка выдерживает 1 час нахождения в кипящем топливе).

Добавлено (08.08.2009, 16:23:09)
---------------------------------------------
Почему такое не присуще бы МНТ?




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
KaiKZ Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 17:29 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На супер улье был раннее использованный асуранами МНТ и большая часть энергии с него была израсходована на создание самого корабля и ещё уходила энергия восстановление корпуса, так что можно предположить что энергии в МНТ осталось очень мало и её не хватило на трюк типа того что устроил Маккей.
А то что произошло в 5 серии 3 сезона когда взорвали вторую Атлантиду Скорее всего можно назвать ляпом.
Quote (Master_Black)
С чего ты взял?

С того что срок моей мысли типа "МНТ-бомба" больше.
Награды: 0  
SUN_Solaris Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 18:49 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (KaiKZ)
На супер улье был раннее использованный асуранами МНТ и большая часть энергии с него была израсходована на создание самого корабля и ещё уходила энергия восстановление корпуса, так что можно предположить что энергии в МНТ осталось очень мало и её не хватило на трюк типа того что устроил Маккей.

Еще раз говорю: с МНТ, который был на суперулье ничего не делали.Суперулей взорвался от атомной бомбы, которую принес Шеппард на F-302.



Сегодня ты грязь, а завтра ты князь.
Награды: 1  
KaiKZ Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 21:22 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SUN_Solaris)
Еще раз говорю: с МНТ, который был на суперулье ничего не делали.Суперулей взорвался от атомной бомбы, которую принес Шеппард на F-302.

Никогда не слышал о штуке под названием цепная реакция.
Награды: 0  
mutuelist Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 21:58 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (KaiKZ)
Никогда не слышал о штуке под названием цепная реакция.

На ядерном объекте, да. Так могли детонировать врата, реакторы на наквадаке. Физическая сущность ZPM отлична от радиоактивных материалов землян или Гоа'улдов.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
KaiKZ Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 23:59 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
На ядерном объекте, да. Так могли детонировать врата, реакторы на наквадаке. Физическая сущность ZPM отлична от радиоактивных материалов землян или Гоа'улдов.

Но это не исключено
Награды: 0  
Alexey93 Дата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 20:40 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
arrow2 Я думаю МНТ это таже батарейка AA, только больше и энергии в ней больше. Если предположим взорвать батарейку одной шашкой динамита, то не будет же цепной реакции и она же не взорвётся как 700 кг пратила, таже история с МНТ. Это просто вещь. wwarrow
Награды: 3  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 21:17 | Сообщение # 15
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alexey93)
Я думаю МНТ это таже батарейка

А что будет с батарейкой если её бросить в костёр? :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Какая из МНТ бомба? (Насколько сильно поврежденный МНТ может рвануть.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)