15:45
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скафандры Темных Азгардов (Кто у кого украл технологию?)
Скафандры Темных Азгардов
Всевидящий Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 01:05 | Сообщение # 1
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мое внимание привлекли разрозненые обсуждения скафандров Темных Азгардов.
Здесь можно обсудить чья же это технология.
Версий много,например:
1.Азгарды в Пегасе,после ухода Древних нашли их скафандры и доработали.
2. Базовая Азгардская модель.
3.Темные Азгарды сами создали скафандры
Скажите свое мнение?



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
nFeSSx Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 01:25 | Сообщение # 2
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Наверно сами! Хотя х.з. просто что-то упоминалось в s05e11 про токсичную атмосферу и т.д. Потом наверно доработали, оружие и прочее.


Олл хайль лелуш!!!!!!!!!
Награды: 3  
Всевидящий Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 01:30 | Сообщение # 3
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В трелере ЗВ Вселенная ясно видно такие же скафандры, но с измененым шлемом



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
nFeSSx Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 01:41 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Дык это они бабло экономят! Замена шлема дешевле создания новых скафандров. :)
А если серьезно, то ОЧЕНЬ сомневаюсь, что АЗГАРДЫ опустились бы до мародёрства. Хотя эти Азгарды и так "опущенные" изгои(Но живучие)!


Олл хайль лелуш!!!!!!!!!
Награды: 3  
Всевидящий Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 01:48 | Сообщение # 5
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты полегче мне все Азгарды нравятся.
Может они не мародёры.
А скафандр Базовая модель.Азгард Квазир говорил в серии Камелот, что на Одиссее нет подходяших скафандров.
но помоему он просто боялся.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
nFeSSx Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 02:01 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ладно, поехали:
Quote
1.Азгарды в Пегасе,после ухода Древних нашли их скафандры и доработали.

Маловероятно
Quote
2. Базовая Азгардская модель.

Туманные упоминания, так же как про Ферлингов (Хотя есть реальные доказательства их существования).
Но скафандры Азгардов НЕРАЗУ не показывали. Да и даже если бы и были они, то не забывай, что Светлые Азгарды по сути добрые и мягкие существа(блин Джедаи прям). Им устанавливать такую тучу оружия и прибамбасов небыло нужды! Тёмные Азгарды могли доработать их, но IMHO маловероятно!
Quote
3.Темные Азгарды сами создали скафандры

Самая реалистичная версия! :)


Олл хайль лелуш!!!!!!!!!
Награды: 3  
shepard6239 Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 08:50 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а кто такие эти тёмные азгарды?
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 08:54 | Сообщение # 8
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это ладно, но как скафандры появились на Судьбе:
1.Люди взяли информацию из хранилища знаний Азгардов.
2.Трофейные из Пегаса
3.Люди взяли информацию из "Клава тесара инфинитас"
4. Люди нашли их на Судьбе/Икаре



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
zlunya Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 11:10 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
мне кажется что всётаки это разработка Древних.. возможно Асгарды просто пользовались ими с небольшими доработками под свою физиологию.. даже Тор говорил что они использовали знания Древних из репозиториев..
а на Судьбе были скафандры Древних, сомневаюсь что при эвакуации с базы Икар кто-то думал о том чтобы взять с собой скафандры (если они были на базе).
так что варианты скафандров Асгардов и Древних немного отличаются по начинке, но похожи внешне.
Награды: 1  
Всевидящий Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 11:16 | Сообщение # 10
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сценаристы говорили в первом эпизоде будут проблемы с кислородом



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
zlunya Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 11:30 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
похоже что системы жизнеобеспечения выйдут из строя и команда будет вынуждена своими средствами всё это чинить.. вот тут скафандры и пригодятся)) хотя есть эпизод где люди в скафандрах ходят видимо по какой-то планете и там снег идёт..
Награды: 1  
Atlantis Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 11:45 | Сообщение # 12
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (shepard6239)
а кто такие эти тёмные азгарды?

Атлантида: 5 сезон, 10-11 серии

Собственно происхождения этой брони (скафандра) пока остается загадкой. И поднялся этот вопрос только благодаря трейлеру SGU в котором показали такие же бронированные экзоскелеты. Многие начали утверждать что Азгарды сперли эту технологию у Древних, тк эти скафандры были показаны во Вселенной. В принципе эту теорию можно обосновать... Древние почти такая же ветка эволюции человечества как и мы, разумно предположить что они пользовались чем-то на подобии скафандров. Ну надо же как-то в космосе ремонтные работы проводить, ну или еще чего, суть не в этом... заметьте что в сериале нам не разу не показывали защитные средства Древних. Как же так? Вроде Атлантида сохранились до наших дней, в ней все осталось по прежнему, если остались те же Джамперы, то почему не остались скафандры которые были просто так необходимы и не заменимы Древним? Или может эта защитная броня слишком старая, и использовали ее еще на тот момент когда строилась Судьба? Тогда это объясняет как эти бронезащитные экзоскелеты оказались на Судьбе.

С другой стороны, нельзя исключать теорию того, что это действительно может быть разработкой Азгардов. Возможно что после исследований людьми азгардских экзоскелетов, которые были доставлены МакКеем и Дениелом, мы смогли подогнать эти скафандры под себя, и даже запустить такой вид защитной брони в массовое использование, на смену нашим простым космонавтским скафандрам. Тогда сюжет тоже приобретает смысл... При эвакуации с Икара группе солдат все же удалось захватить с собой пару новых разработок, среди которых эти защитные экзоскелеты, и как мы успели заметить в трейлере они им очень даже пригодилась.

Quote
хотя есть эпизод где люди в скафандрах ходят видимо по какой-то планете и там снег идёт..

Часть Судьбы, в которой отказали системы отвечающие за тепло :D
Награды: 197  
Всевидящий Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 11:57 | Сообщение # 13
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Древние почти такая же ветка эволюции человечества как и мы, разумно предположить что они пользовались чем-то на подобии скафандров. Ну надо же как-то в космосе ремонтные работы проводить, ну или еще чего, суть не в этом... заметьте что в сериале нам не разу не показывали защитные средства Древних. Как же так? Вроде Атлантида сохранились до наших дней, в ней все осталось по прежнему, если остались те же Джамперы, то почему не остались скафандры которые были просто так необходимы и не заменимы Древним? Или может эта защитная броня слишком старая, и использовали ее еще на тот момент когда строилась Судьба? Тогда это объясняет как эти бронезащитные экзоскелеты оказались на Судьбе.

Никаких зашитных средств , а личное зашитное поле.успешно разряженное Маккем.
Поле достаточно сильно ,чтобы осилить переход через пространственный туннель, что и сделал "Род"
Кстати сначала шит непропускал воду, а теперь протускает.
Мне нравится больше вторая версия.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
zlunya Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 12:33 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Часть Судьбы, в которой отказали системы отвечающие за тепло

сейчас специально пересмотрел трейлер :) - это явно не на Судьбе.. потому что был момент когда люди падают в какой-то ледник.. куча снега вокруг и метель.. :)
что касамео скафандров я всётаки склоняюсь к мысли о том что это разработка Древних, причем судя по всему ранняя.. а Асгарды просто модифицировали её под себя.. у Асгардов тоже раньше не замечалочь использование подобных вещей.. т.е. я имею в виду что до эпизода с тёмными Асгардами еще ни разу не показывали чтобы их рассой использовались какие-то скафандры..
к тому же мне не понятно зачем им делать скафандр по форме повторяющий человеческое тело, если их физиология очень сильно отличается от человеческой..
Сообщение отредактировал zlunya - Вторник, 29 Сентября 2009, 12:38
Награды: 1  
Virus_V Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 15:35 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже забыл про кого я говорил, что это Древние построили скафандры, или Асгарды :D Но врдебы говорил за Древних.

Quote (zlunya)
зачем им делать скафандр по форме повторяющий человеческое тело, если их физиология очень сильно отличается от человеческой

Это первая причина, по которой врятли эти скафандры построили Асгарды. Кстати дизайн скафандров больше смахивает на стиль Древних, нежели Асгардов. Что касается того, что Земляне сами начали делать скафандры, то это вполне вероятно.

Сообщение отредактировал Virus_V - Вторник, 29 Сентября 2009, 15:35
Награды: 2  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скафандры Темных Азгардов (Кто у кого украл технологию?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)