19:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Затаив дыхание или ubuntu 9.10 (Затаив дыхание или ubuntu 9.10)
Затаив дыхание или ubuntu 9.10
Tilk-Seraf Дата: Среда, 28 Октября 2009, 15:06 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Компания Canonical, коммерческий спонсор проекта Ubuntu, сообщила о готовности версии 9.10 одноименной операционной системы на основе ядра Linux.

В состав Ubuntu 9.10 интегрированы средства доступа к набору онлайновых сервисов Ubuntu One.

При создании Ubuntu 9.10 (кодовое имя — Karmic Koala) разработчики сосредоточили усилия на совершенствовании пользовательского интерфейса, повышении производительности и стабильности ОС. Программная платформа получила улучшенную поддержку веб-камер, средств беспроводной связи и новый центр управления приложениями.

В состав Ubuntu 9.10 включены средства доступа к набору онлайновых сервисов Ubuntu One, упрощающих резервирование данных, обмен файлами с другими пользователями Ubuntu, синхронизацию списка контактов из различных моделей мобильных телефонов и т. п.

Пользователям, желающим создавать приложения для Ubuntu, предназначен набор дополнений Quickly, который автоматизирует многие рутинные задачи программирования. Комплект также позволяет «упаковывать» код в пакеты и распространять его через базы данных Ubuntu.

Ubuntu 9.10 отличается новым графическим интерфейсом управления загрузкой и входом в систему, а также улучшенными возможностями использования 3G-связи. Среди входящих в состав Ubuntu 9.10 приложений можно упомянуть набор OpenOffice.org 3.1.1, браузер Mozilla Firefox 3.5, почтовый клиент Mozilla Thunderbird 2 и программу для обмена мгновенными сообщениями Empathy.

Начиная с 29 октября желающие смогут бесплатно загрузить редакцию Ubuntu 9.10 Desktop Edition для персональных компьютеров и версию Ubuntu 9.10 Netbook Remix, предназначенную для установки на нетбуки и смартбуки.



Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть, как огурец.
Награды: 0  
zlunya Дата: Среда, 28 Октября 2009, 15:38 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
кардинально нового там ничего нет по сравнению с предидущей версией.. в принципе тот же самый набор утилит.. чес. говоря мне лично больше мандрива нравится))
Награды: 1  
Tilk-Seraf Дата: Среда, 28 Октября 2009, 17:38 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
zlunya, да я тоже раньше мандриву предпочитал. Но потом решил попробовать свои силы в Debian, но замучился там все настраивать. Перешел на Ubuntu, даже нравиться.
Кстати умеет кто нибудь делать темы для GNOME или KDE??? У меня правда есть одна идейка но правда точно не знаю. Хочу сделать тему по Атлантису или SG-1.
Сообщение отредактировал Tilk-Seraf - Среда, 28 Октября 2009, 17:43


Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть, как огурец.
Награды: 0  
zlunya Дата: Среда, 28 Октября 2009, 18:28 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну я в мандриве для KDE нашел где это все лежит.. редактировать не пробовал, но в принципе наверно можно.. там шаблоны в svg и текстовый файл с описанием какими должы быть кнопки, панели, виджеты.. выбор цвета.
надо будет поковырять)) хотя в принципе меня устраивает то что есть в стандартных темах)) обои Атлантиса поставил и нормально))
Награды: 1  
Tilk-Seraf Дата: Среда, 28 Октября 2009, 18:49 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
zlunya, а я в Ubuntu точнее в GNOME все обдумываю как сделать. Пока пришла в голову только одна идея. Перелапатить какую нибудь тему скачанную с Gnome-look. Но вот сами иконки ( Мой компьютер, Документы, Локальные диски и т.д.) не знаю как придумать))
P.S. Если все таки получится, выкладывай ссылку сюда на сайт;)
Сообщение отредактировал Tilk-Seraf - Среда, 28 Октября 2009, 18:50


Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть, как огурец.
Награды: 0  
Rodney Дата: Вторник, 17 Января 2012, 23:58 | Сообщение # 6
Goodbye my freind
Группа: Модераторы
Сообщений: 1498
Репутация: 1101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Последнее сообщение разработчика было в 28 Октябрь 2009
Тема "мертвая"и перемещается в корзину!


Награды: 143  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Затаив дыхание или ubuntu 9.10 (Затаив дыхание или ubuntu 9.10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)