22:07
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » видео 1080p тормозит (кто как решает проблему? помогите)
видео 1080p тормозит
woodelf Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:12 | Сообщение # 1
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
захотел скачать и посмотреть СГУ в суперском качестве (1080p),
скачал 5 первых серий, запускаю первую, тормозаааааааааааа! ух!
полазил по нету, сделал следующее:
а) в настройках dxdiag включил аппаратное ускорение видео;
б) в свойствах проигрывателя включил оверлей и сглаживание;
в) поставил самый последний (свежий) кодек K-lite Mega;

Согласно данным на разных сайтах всё это в совокупности ДОЛЖНО помочь, если комп тянет. У меня странная ситуация - комп (3500 частота, 3071 мб оператива, видюха 128 мб) должен тянуть, все вышеперечисленные пункты выполнил, НО - НЕ ТЯНЕТ! Ничего не понимаю.
Если у кого была подобная ситуация, подскажите кто как решал?! Я уверен у нас есть на сайте настоящие ценители 1080p. Может кто что действительное стоящее скажет?!



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Cam_Mitchell Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:32 | Сообщение # 2
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Попробуй GOM player для воспроизведения. А в остальном все в норме.
Винт сильно фрагментирован?
Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:33
Награды: 51  
scorps5 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:42 | Сообщение # 3
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf почитай вот это http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2307085 файл какой то кривой что ли тормозит даже на 4 ядерном процесоре, а у некоторых не тормозит даже на 4 пеньке на моем E-4300 1.8 3 гига памяти, видяха 8500GT а картинка с гребенкой и звук отстает а деинтрелейс включил гребенки нет но тормоза!!! Пишут что может помочь технология Nvidia CUDA я не пробывал пока надо дрова менять на версию 191,3 типа этого и поставить програмку которая врубит технологию на полную Nez пишет кодеки старые менял не помогло короче все советы пробывал толку ноль даже ставил специальный HDplayer который читает кривые файлы правда на 1080p не проверял (нечего было уже проверять удалил серию) в общем надеюсь кто нибудь поможет решить нашу проблему ;)

Добавлено (09.11.2009, 19:42:13)
---------------------------------------------

Quote (Cam_Mitchell)
Винт сильно фрагментирован?

увы у меня да думаеш проблема в этом, а у тебя не тормозит? а гребенка и отставание звука??

Сообщение отредактировал scorps5 - Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:44


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
sanaycranz Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:55 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет! Слышал вы тут проблемку с HDTV - 1080p. решаете! B) Я решение уже выкладывал этой проблемы в коментариях, но она почему то читателем не понравилась! <_< http://www.hdtv.net.ua/nastroika_new.html Возможно там всё очень замудренно! Но не беда, раскажу по проще.
- Во первых, необходимо проверить систему и железо на котором вы собрались смотреть видео в данном формате на совместимость! Это можно сделать исходя из таблицы которую я прикрепил выше.
- Во вторых, необходим DirectX 10 без него скорей всего ни чего не получится. Да не все видюхи тянут DirectX 10!
- В третих, как было уже сказано поставьте K-Lite Codec Pack желательно последнюю версию и не поленитесь при установке кодека установить нужные вам критерии! Это легче чем вы думаете!
Вот вроде и всё проверил на 5 компах с разной системой ВСЁ РАБОТАЕТ!
Сейчас сижу перед 32" телеком и наслаждаюсь изумительным качеством HDTV - 1080p. - за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО данному сайту :D
Награды: 4  
woodelf Дата: Вторник, 10 Ноября 2009, 04:02 | Сообщение # 5
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
scorps5, не, ну я скачивал 1080p по ссылкам с нашего сайта, др. же скачивали и смотрели, т.е. с файлами д.б. всё нормально. %)
sanaycranz, ухты, я вообще не ожидал, хоть 1 коммента, а тут целая поэма как решить, в общем спс, посмотрю после работы! :)


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
scorps5 Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 03:26 | Сообщение # 6
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все способы решения этого вопроса ерунда, так не один не сработал, но! Я разобрался что и как надо делать чтоб 1080р пошло и мне это удалось сделать :p теперь я перехожу к описанию способа воспроизведения HD видео ;)

1) Для воспроизведения таких файлов на слабых компах необходимо задействовать ресурсы видеокарты (Nvidia от 8 серии, ATI от HD 2000 серии), а не процессора в следствии чего не нужен мощный проц). Возможно сработает и с более старыми видяхами я честно говоря не знаю :(

2) Необходимо установить плееры которые способны задействовать ресурсы видеокарты вот они:

PotPlayer http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=31212 или TotalMedia Theatre 3 http://www.ex.ua/view/948472 (Не у всех пашет) эти плееры должны нормально воспроизводить, есть ещё плееры для задействования видеокарты но мне хватило этих

Это и есть решение проблемы (Кто бы мог подумать что всё так просто) кстати TotalMedia Theatre 3 тянет даже Blu-ray!



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » видео 1080p тормозит (кто как решает проблему? помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)