03:00
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » гипер тонели для кораблей (и сколькоже для этого надо МНТ))))))))
гипер тонели для кораблей
AtlantisDoK Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 16:27 | Сообщение # 16
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Вот кто помнит скок Дедал летел на Атлантис с млечки в Пегас В сарии "Осада"????там и подсчитаете с МНТ он летел или без...



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
himikos Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 17:58 | Сообщение # 17
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Lorie)
Вот только нафига к Судьбе лететь, если на Земле есть целая Атлантида? :) Ради маленькой кучки никчёмных людей? Раш чего-то ещё стоит, но его экспортировали с корабля на планету. Думаю, что если простого способа не найдётся, чтобы попасть на Судьбу и обратно - никто туда не полетит.

блин найти просто способ скопировать все информацию и все))))
Quote (MedveD|ew|)
насчёт Атлантиды пока неизвестно. в Юниверсе про неё ничего не говорилось, кроме того что адрес нашли в её базе. толи она пока на Земле толи её куда-то передислоцировали - хз...

в смысле она есть атлантида в которой базы и технологии ой ей ей)
Quote (MedveD|ew|)
но возможность исследования корабля Древних, который вероятно один из самых старых в галактике - это стоит того чтобы вернуть её на Землю...

хм))сори он не в нашей галактике))))далеко не в нашей)
Quote (JOHNSHEPPORD)
1 месяц )мнт не ускоряет работу двигателя,а продлевает(я про энергию из МНТ)

еще один....почитай инфу о дедале там четко написано что он летит 4 дня если подключить мнт

Добавлено (18.12.2009, 17:58:57)
---------------------------------------------

Quote (atlantisdok)
Вот кто помнит скок Дедал летел на Атлантис с млечки в Пегас В сарии "Осада"????там и подсчитаете с МНТ он летел или без...

четко сказана 4 для с заправленым мнт)))тоесть подключенным)посмотрите)


Награды: 59  
german_2 Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 18:32 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
я привел))и я прав)

Ура :)
Теперь вернемся к нашим, так сказать, овечкам :)
Итак, подключив МНТ, мы сокращаем время пути примерно в 4 раза. Примерные подсчеты – 5 лет в один конец до Судьбы. Это если она на месте стоять будет все эти пять лет.
И следующий момент, где взять столько МНТ?
Награды: 53  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 18:33 | Сообщение # 19
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (himikos)
хм))сори он не в нашей галактике))))далеко не в нашей)

Опечатка :) да, судьба не в нашей галактике. я хотел сказать, Судьба - самый старый из построенных Древними, да и вообще известных по сериалу кораблей.

Quote (german_2)
И следующий момент, где взять столько МНТ?

ну что сразу прицепились к МНТ? кроме него в сериале упоминались и другие мощные источники энергии (аппарат Картер по кусочному сбору энергии с параллельных вселенных (установка Маккея-Джинни в расчёт не беру, так как она была недоработана, т.е да она производила много энергии, но при этм чуть не уничтожила другую вселенную), нейтринные генераторы асгардов, генераторы Орай (т.к. после уничтожения Орай и переубеждения приоров и армии мы с ними вроде как не враги, может поделятся ? ;) ) и энергия звёзд (экипаж Судьбы изучит технологию, передаст как-нибудь информацию на Землю (например отправят специалистов с помощью камней и изучат там всё) на Земле за год построят корабль с питанием по этой технологии))
Сообщение отредактировал MedveD[ew] - Пятница, 18 Декабря 2009, 18:42
Награды: 84  
himikos Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 18:40 | Сообщение # 20
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)

Ура :)
Теперь вернемся к нашим, так сказать, овечкам :)
Итак, подключив МНТ, мы сокращаем время пути примерно в 4 раза. Примерные подсчеты – 5 лет в один конец до Судьбы. Это если она на месте стоять будет все эти пять лет.
И следующий момент, где взять столько МНТ?

гип гип ура)))хм))))поставить на дедале конвеер по производстру мнт))


Награды: 59  
arx8 Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 18:53 | Сообщение # 21
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (JOHNSHEPPORD)
ошибка не гмпер ,а гипер,исправь!

приношу свои извинения печатала в темноте. Долбанный юкоз и долбаное распределение прав на форуме.
я не могу редактировать собственную тему и даже удалить свой пост не в силах это бред.
Quote (german_2)
Да я уже запутался в этих дедалах, кто какой энергией пользуется
Пофиг, маловато по любосу энергии.

запутался так хоре других путать.
Quote (german_2)
Это ей только пару раз чихнуть

ошибаешься
Quote (german_2)
К тому же, в гипере вроде как нельзя перемещаться быстрей скорости света? Или можно?

можно. И вы все поголовно позабыли о законе, что если лететь со скоростью света, то время на летящем объекте не равно времени за его пределами. На земле пройдет миллион лет, а на судьбе куда меньше.
а если сначала загнать судьбу в гипер тоннель на досвете мы получим 18 дней на перелет 1 галактики ну может чуть больше (зависит от размера галактики и курса) но у судьбы есть мага устройство таймер отсчета на сверх свет. Немного ума и скорость полета при той же затрате энергии увеличивается в 1.5 раза просто надо на сверх световую перейти уже в тоннеле.
пример Трея она летела 10000 лет из пегаса в млечку (так и не долетела) но на Трее, то пришла 1.5-2 года, а не 10000 лет как для всех
Quote (german_2)
А на досветовых двигателях она очень долго будет лететь в гипере. Как и Дедал.

угу
Quote (german_2)
А открыть гипер между двумя точками, расположенных на расстоянии в несколько миллиардов световых лет, им пока не под силу.

а зачем это делать????
курс можно проложить в несколько 100 прыжков, например, прыгнул одну галактику дозарядил генератор на окраине опять прыгнул.
Quote (himikos)
гип гип ура)))хм))))поставить на дедале конвеер по производстру мнт))

угу только так.
кстати на Дедале не получиться, а вот на Одессе......
ну почему бы не просканировать лучом азгарда МНТ и не сделать такой же.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
himikos Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 19:00 | Сообщение # 22
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
угу только так.
кстати на Дедале не получиться, а вот на Одессе......
ну почему бы не просканировать лучом азгарда МНТ и не сделать такой же.

вот это вопрос...может мнт надо собирать поэтапно как то)))


Награды: 59  
german_2 Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 19:02 | Сообщение # 23
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
запутался так хоре других путать.

Ню-ню :) Сама же меня и запутала :)
Quote (arx8)
можно.

Я уже боюсь твоих комментов :) Ты точно уверена, что в гипере можно использовать режим FTL?

Добавлено (18.12.2009, 19:02:34)
---------------------------------------------

Quote (himikos)
поставить на дедале конвеер по производстру мнт))

Авторы не разрешат :) Да и останавливать Судьбу на 5 лет, чтоб никуда не двигалась, вряд ли кто позволит :)
Награды: 53  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 19:05 | Сообщение # 24
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (arx8)
а зачем это делать???? курс можно проложить в несколько 100 прыжков, например, прыгнул одну галактику дозарядил генератор на окраине опять прыгнул.

или воспользоваться способом Орай. Суперврата. в сериале в одной из серий говорилось что лететь до галактики Орай год (в какой именно серии не помню). значит для соединения с Судьбой нужно 5 суперврат (если считать что до неё лететь 5 лет) и уничтожить 5 планет.
Награды: 84  
himikos Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 19:10 | Сообщение # 25
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Хм кто сказал что на досветовых можно летать в гипере??что за бред?
Quote (MedveD|ew|)
или воспользоваться способом Орай. Суперврата. в сериале в одной из серий говорилось что лететь до галактики Орай год (в какой именно серии не помню). значит для соединения с Судьбой нужно 5 суперврат (если считать что до неё лететь 5 лет) и уничтожить 5 планет.

может хватить и одних супер врат)))))веть черная дыра это неисчерпаемый источник


Награды: 59  
arx8 Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 19:16 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Ню-ню Сама же меня и запутала
я старалась))))))))
Quote (german_2)
Я уже боюсь твоих комментов Ты точно уверена, что в гипере можно использовать режим FTL?
а докажи обратное.))))))
гипер двигло не летит а создает туннель доказал Орион (Гиперфаралкус) в Атлантесе.
а у двигла судьбы 2 режима, то есть если сделать гипер драйв, то может прокатить. А не прокатит ну и фиг с ним все одно это на земле пройдет миллион лет, а на судьбе 10 лет от силы. Так что норма все и не ипет)))))))
Quote (MedveD|ew|)
или воспользоваться способом Орай. Суперврата. в сериале в одной из серий говорилось что лететь до галактики Орай год (в какой именно серии не помню). Значит для соединения с Судьбой нужно 5 суперврат (если считать что до неё лететь 5 лет) и уничтожить 5 планет.
угу какие мелочи жизни


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 19:25 | Сообщение # 27
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
Хм кто сказал что на досветовых можно летать в гипере??что за бред?

На досветовых там и летают. Вопрос, можно ли на сверхсветовых? FTL явно чуть ли не в 1000 раз быстрей :)

Добавлено (18.12.2009, 19:25:27)
---------------------------------------------

Quote (arx8)
а докажи обратное.))))))

Я ж не спец во всем этом :)
Награды: 53  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 19:42 | Сообщение # 28
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (himikos)
может хватить и одних супер врат)))))веть черная дыра это неисчерпаемый источник

хотя да... тогда остаётся проблема с созданием суперврат на стороне судьбы. как я думаю, можно использовать обычные врата около чёрной дыры чтобы открыть проход на Судьбу. тогда можно будет экипажу переслать еду, снаряжение, оборудование, генераторы и т.д. и т.п чтобы они протянули подольше. заодно и транспортеры асгардов с информацией в буфере о ящейках суперврат. задать Судьбе найти любую планету без жизни с вратами, перетащить на планету через врата транспортер, наксерить на орбите этих модулей, соеденить их, потом уже создавать микросингулярность. далее соединяемся с помощью суперврат с этой далёкой галактикой, пролетаем туда на Хаммонде, и дальше что хотите, либо закинуть на Судьбу новую группу учёных которые более квалифицированы, этих придурков забрать и продолжить исследование той галактики, либо провести судьбу в млечку
Награды: 84  
Destus Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 21:36 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На судьбе стоит 12 сверх световых двигателей!,
Quote (MedveD|ew|)
либо провести судьбу в млечку

судьба полность автоматизированный корабль спомните слова Раша. Так что их вариант вернуться или изменить курс судьбы ,это кресло установлиное на судьбе, ведь древние его туда не для красоты ведь поставили.
Награды: 4  
arx8 Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 22:13 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
это кресло установлиное на судьбе, ведь древние его туда не для красоты ведь поставили

а вдруг именно для этого))))))))
Quote (german_2)
Вопрос, можно ли на сверхсветовых? FTL явно чуть ли не в 1000 раз быстрей

ну, то, что этого еще не попробовали, не значит что этого нельзя.)))))))


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » гипер тонели для кораблей (и сколькоже для этого надо МНТ))))))))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)