09:17
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скорость Судьбы (Вычисляем скорость Судьбы)
Скорость Судьбы
Brodi Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 00:28 | Сообщение # 151
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Измерить скорость Судьбы не возможно, как ты ее измеришь ты же не древний, тольк древние знали сколько Судьба пролетит в растоянии. но если только РАШ скажет!


Brodi
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 07:59 | Сообщение # 152
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Tamerlan - Пятница, 08 Октября 2010, 07:59


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
denis230319922 Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 10:03 | Сообщение # 153
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
возможно что судьба летит с такой же скорость как и Трия, корабль на котором Древние пытались добраться до Млечки

Трия летела на околосветвой скорости и время там было замедленно, а здесь Судьба летит на скорости больше скорости света, но каким то образом время удаётся сохранять в первоначальном виде.
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 10:22 | Сообщение # 154
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (denis230319922)
Трия летела на околосветвой скорости и время там было замедленно, а здесь Судьба летит на скорости больше скорости света, но каким то образом время удаётся сохранять в первоначальном виде.

Все дело в пузыре вокруг Судьбы.
Пузырь позволяет Судьбе лететь со сверхсветовой без воздействия "побочных эффектов".


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Всевидящий Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 11:36 | Сообщение # 155
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот точный ответ

Вот вам решение



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Domatavus Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 02:43 | Сообщение # 156
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух ты :), не думал что так быстро, нет все знали, что быстрее света, но на сколько, а вот и ответ :)



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Pavelloki Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 23:00 | Сообщение # 157
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Малоззи)
Раш может контролировать Судьбу, может ли он повенуть её обратно к Земле?» Опять же, теоретически – да, если они не будут останавливаться, чтобы достать пищу и воду, возможно, они смогут вернуться домой примерно через 50 000 лет.

цитата взята из перевода с этой страницы

Если Судьба летит насколько миллионов лет, а до земли может долететь за 50 тысяч, то она должна была тратить на остановки примерно в 100 раз больше времени чем на полёт...

Добавлено (26.10.2010, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Всевидящий)
Из серии Последствия Судьба сделала остановку через 4 часа и на самой окраине действия врат

это не значит что она летела на пределе возможностей, таким образом ее реальную максимальную скорость рассчитать нельзя...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
apofizra Дата: Вторник, 04 Января 2011, 19:34 | Сообщение # 158
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересные мнения поскорости судьбы. Я хочу просветить кое в чём. С научной точки зрения частицы которые движутся на сверхсветовой называются "тахионы". На данный момент таких частиц не наблюдали но теоретически они возможны. Тоесть судьба большущий тахион. ;)



Главная сила в человеке-это сила духа!
Жизнь слишком коротка!
Награды: 12  
мяурицио Дата: Вторник, 01 Февраля 2011, 00:47 | Сообщение # 159
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал мяурицио - Вторник, 01 Февраля 2011, 00:47
Награды: 2  
Destus Дата: Вторник, 01 Февраля 2011, 17:55 | Сообщение # 160
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Скорость Судьбы до 25 000 световых лет в час

Quote (Всевидящий)
Средний радиус действия врат Вычисляем по серии Мидуэй 33 штук врат между Млечкой и Пегасом Расстояние 3 000 000 св. лет Тоесть Средний радиус действия врат равен 91 000 св лет Из серии Последствия Судьба сделала остановку через 4 часа и на самой окраине действия врат то есть искомые 25 000св. лет в час

тут я на скока понел рассчёты сделаны на основе врат и то что мы веди в сериале , а если учесть реально значение скорости света и от него высчитывать , может точную не узнать скорость , а вот во скока раз привышает ,думаю получиться
Награды: 4  
volfgunus Дата: Вторник, 01 Февраля 2011, 18:33 | Сообщение # 161
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,твои расчёты не верны, потому что ты в основу брал радиус действия врат млечки и пегаса, но радиус действия врат судьбы намного меньше, из этого следует, то что судьба прошла меньшее расстояние чем расчитал ты и то что её скорость меньше 25000 св. лет в час!
Сообщение отредактировал volfgunus - Вторник, 01 Февраля 2011, 21:09



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 01 Февраля 2011, 22:10 | Сообщение # 162
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Из серии Последствия Судьба сделала остановку через 4 часа и на самой окраине действия врат
то есть искомые 25 000св. лет в час

Если бы она имела такую скорость то пересекла бы такую крупную галактику как Млечный Путь (100 000 световых) за эти 4 часа!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
oiisac Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 11:13 | Сообщение # 163
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А про скорость полета Судьбы я стараюсь не думать. Она у сценаристов пляшет ой-ой как. То у них 200 световых лет за 10 дней (вспоминаем про Новус), то около полумилиона световых лет (а то и больше) за 3 года. Разброс скоростей измеряется порядками. От 20 до 500 световых лет в сутки. Я хотел посчитать, но в итоге плюнул - логически верного ответа не получается.

По идее 500 св. л. в сутки это более менее приемлемая величина. Галактика пересекается за 2/3 года, что в принципе выглядит реалистично. Но прыжки между галактиками все равно очень затяжные выходят. Между нами и туманностью Андромеды - 2 млн. св. л - это 10 лет(!) полета Судьбы. Да, Илай говорил, что скорость будет далеко не максимальной, и может быть на заре своей карьеры она летала быстрее.

Награды: 0  
James_Carter Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 11:46 | Сообщение # 164
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oiisac)
то около полумилиона световых лет (а то и больше)

Больше. Расстояние между млечкой и пегасом 3 млн св. лет. Расстояние между другими галактиками примерно 2-4 млн. св. лет. Это же перелет будет намного больше, в разы. Галактика, в которой они сейчас довольно большая и они пролетели лишь её треть. Значит 2-3 месяца - перелет по гале. Плюс 10-12 млн. св. лет - перелет между галактиками.
Quote (oiisac)
А про скорость полета Судьбы я стараюсь не думать. Она у сценаристов пляшет ой-ой как. То у них 200 световых лет за 10 дней (вспоминаем про Новус), то около полумилиона световых лет (а то и больше) за 3 года. Разброс скоростей измеряется порядками. От 20 до 500 световых лет в сутки. Я хотел посчитать, но в итоге плюнул - логически верного ответа не получается.

Для того чтобы не повредить FTL-двигатели надо, чтоб они работали минимум 4 часа, и примерно столько же между перелетами. А они иногда прыгали раньше времени. Соответственно, двигатели повреждаются. И как следствие меньше скорость.Поэтому скорось меняется.
Награды: 2  
INTV Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 20:30 | Сообщение # 165
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
ладно приведу свои расчёты сначало считал так лудьба пролетела несколько милиардов световых лет скажем 4 милиарда и в полёте несколько милионов лет тут всё зависит от перевода но у меня в ЗВА атлантису 2 лимона лет +- пару десятков тысечелетий лудьбы старше но тут несколько аспектов она не в гипере но кресло управления почти идентично тому что на атлантисе и я не думою что древние доводили его до ума милион лет но ладно хрен сним накиним ещё 1 лимон полёта и того 3 милиона щитаем
4000000000/3000000=1333,(33) световых лет в год тоесть скорость её при таком ращёте в 1333 раза больше света но тут нестыковочка возмёз растояние меж галактиками 4000000и разделем на 1333 у нас выходит судьба пролетит за 3000 лет экипаж судьбы сдохнет к чертям значит эти предположения откидываем в топку и щитаем по новой 4000000 световых лет за месяц имено стоко летела судьбы меж галактиками и припасов на большее время вратли б хватило это 1,54 световых лет в секунду вроде нормально но загвоздка берём 1,54 св.л/с как номинал и щитаем скоко она пролетит за 3 лимона лет 146,1 трилиона световых лет батюшки а где наши несколько милиардов световых лет следущее если брать первый расщёт то в камерах стазиса экипаж будет не хуже Вер из атлантиса хота сдесь стазисл более раний так что я даже не уверен что они проснутся если же брать второй расчёт то запастись хавкой и водой на парочку месяцев вполне реально ещё коечто давайте ради интереса пощитаем сколько судьба на такой скорости пролетит за 3 года 146,1 милиона световых лет пощитаем в галактиках возмём так сказать средние растояние 7 милионов так как самая близко расположеная галактика к другой известная нам Андромеда 2 лимона но самые дальние порядка 12 лимонов щитаем ~21 галактику от беспилотников точно оторвёшся и много чего пропустиш а давайте пощитаем скорость дедала 3 лимона световых лет за 18 суток 3,3 световых года в секунду всего в 2 раза быстрее сечас начнёте а остановки которые делает судьба для зарядки и востановления двиготеля ребята забудте о них это просто капля в моресудьба не останавливаеться у каждых врат а лиш по ниобходимости для востановления двигателя это 4 часа и снова в путь дольше она не задерживаеться так как даные она не какие не собирает а припасы темболие вся инфа идёт от сидеров так что 4 часа и учитывая что месяц может лететь без перерыва то кому уж сильно это нужно по моим сверху вычислениям вполне можите это сделать если предположите что остановка раз в месяц на 4 часа а всереале она тормозит очень часто так как там люди припасы просто если планета имеет какуюта ценость вобщем не заморачивайтель все даные которые прибумали сценаристы взяты на абум от фаноря из жо.ыи и из прочего ряда окологиникологических терминов больше чем уверен о половине из которых они даже и не догадываються


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скорость Судьбы (Вычисляем скорость Судьбы)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)