14:28
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скорость Судьбы (Вычисляем скорость Судьбы)
Скорость Судьбы
MerlinSG-1 Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 19:00 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мой приблезительный расчёт в 600 раз бестрее света - мало кор гуаулдлов и то бестрее но я брал и из расчёта что судба летит 5 млн лет ведь атлантиде, а суд явно старше...

Добавлено (06.05.2010, 19:00)
---------------------------------------------
Атл 3 млн .




[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Balthazor Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:03 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Stark)
В будущем, как я полагаю найдутся, тока 3 основных

И откуда такая уверенность?


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
Brodi Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:09 | Сообщение # 18
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
Мой приблезительный расчёт в 600 раз бестрее света - мало кор гуаулдлов и то бестрее но я брал и из расчёта что судба летит 5 млн лет ведь атлантиде, а суд явно старше...

Ты не учел тот факт что Судьба делает остановки между планетами. И откуда такая уверенность что Судьба будет лететь вечно а как же постоянная зарядка корабля а?


Brodi
Награды: 28  
mozgoglot Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:23 | Сообщение # 19
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да тут вообще просто :D Кораблю сколько лет? Несколько миллионов лет, я так понимаю %) А расстояние он пролетел в... вот тут надо уточнить, но судя по всему не меньше миллиарда световых лет. Вот и разделите расстояние которое пролетел корабль на его возраст. Получите то во сколько раз скорость "Судьбы" больше скорости света B)


Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Brodi Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:24 | Сообщение # 20
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
Да тут вообще просто Кораблю сколько лет? Несколько миллионов лет, я так понимаю А расстояние он пролетел в... вот тут надо уточнить, но судя по всему не меньше миллиарда световых лет. Вот и разделите расстояние которое пролетел корабль на его возраст. Получите то во сколько раз скорость "Судьбы" больше скорости света

Оказалось все гениальное просто, а как же остановки что делает Судьба!


Brodi
Награды: 28  
mozgoglot Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:25 | Сообщение # 21
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Brodi)
а как же остановки что делает Судьба!

Ну вычти лет эдак сто и получится примерно %) Неужели не понятно?



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Brodi Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:27 | Сообщение # 22
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
Ну вычти лет эдак сто и получится примерно Неужели не понятно?

А как ты высчешь лет сто, может он больше пролетел и вопрос сколько Судьба пролетела галактик интересно давай наченм с расстояний от одной галактик до другой?


Brodi
Награды: 28  
mozgoglot Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:31 | Сообщение # 23
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Brodi)
А как ты высчешь лет сто, может он больше пролетел и вопрос сколько Судьба пролетела галактик интересно давай наченм с расстояний от одной галактик до другой?

Чувак... ты хоть знаешь что такое миллиард световых лет? Это огромная куча галактик в которых корабль был и между которыми просто пролетал :o Запомни мои слова и запомни их хорошенько - ты не сможешь вычислить точно, я помогу с округлением 1000000000 : ~7000000 = 142, вот во столько скорость корабля больше скорости света %) Хотя это на самом деле бред...



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Brodi Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:04 | Сообщение # 24
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А приблизительно сколько галактик пролетел округленно сможешь сказать чисто математическим языком


Brodi
Награды: 28  
Pavel_DUН Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:11 | Сообщение # 25
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stark)
Но если скорость тела будет в сотню или в тысячу раз быстрее света то дажа щит не спасет корабль, представь себе постоянно действующее ЛОА постоянно атакующие корабль!!! Долго на твой взгляд кораблик выдержит пусть даже подпитаный от трех МНТ?

Quote (Stark)
В будущем, как я полагаю найдутся, тока 3 основных, от которых и произойдут подмножества других... на подобии слоев....

Эх, Stark, как можно быть уверенным в возможных способах межзвездных путишествиях??
Фантасты много думают и придумывают - Варп, гиперпростанство, движение про третьей производной, и т.д. бла-бла-бла....
Будьте уверены в единственном способе путишествия - которым летит в пустоше в облоке оорта космический аппарат "Вояджер-2"...
Несмотря на невероятный технологический прогресс, человечество еще не скоро будет сплоченным в этом развити, так что можно пока об этом не беспокоиться, хотя гипердвигатель или телепорт уже давно были мечтой человечества как о легком способе покорения пространтва...

Щиты не выдержат, ха - смешно <_< А вы когда нибудь видели энергетические щиты и на что они способны??))

В сериале SGU нам никто не говорил, по какому принципу работают двигатели на судьбе... А может корабль летит с непостоянной скоростью, может с ускорением, или с замедлением, или просто с переменной скоростью (хорошая была шутка)... мы не знаем - может потом узнаем))) так что мы сможем узнать лишь среднюю скорость всего полета судьбы, я не стану считать, и без меня считоводов хватает))

Что мне очень понравилось - это нечто окутывающее корабль в полете очень напоминает шлейф излучения Черенкова (видимо так изобразили его художники)

Сообщение отредактировал Pavel_DUН - Четверг, 06 Мая 2010, 21:13


Иду по следам Ангела...
Награды: 1  
Balthazor Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:19 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Pavel_DUН)
Будьте уверены в единственном способе путишествия - которым летит в пустоше в облоке оорта космический аппарат "Вояджер-2"..

Ну второй вояджер все таки не на ионных летит.
в перспективе ионные намного быстрее.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
Pavel_DUН Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:26 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Balthazor)
Ну второй вояджер все таки не на ионных летит. в перспективе ионные намного быстрее.

О да, сегодняшний проект "Прометей" никак не запустят, да и ионные двигатели не помогут в межзвездном пространстве (какая разница, рабочее вещество все равно не вечно)


Иду по следам Ангела...
Награды: 1  
Programmer Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:43 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavel_DUН)
О да, сегодняшний проект "Прометей" никак не запустят, да и ионные двигатели не помогут в межзвездном пространстве (какая разница, рабочее вещество все равно не вечно)

Главное получить импульс, а так как сила трения в космосе почни нулевая, по энерцие будешь двигаться очень долго...



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 20  
Balthazor Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:46 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Pavel_DUН)
(какая разница, рабочее вещество все равно не вечно)

Ну у ионных его хватает на много много много больше.
Хотя о перелете между галактиками само собой речи пока не идет.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
Stark Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:50 | Сообщение # 30
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavel_DUН)
Эх, Stark, как можно быть уверенным в возможных способах межзвездных путишествиях?? Фантасты много думают и придумывают - Варп, гиперпростанство, движение про третьей производной, и т.д. бла-бла-бла....

Как знать...Леонардо да Винчи еще в 15 веке напридумывал много различных вещей, но тока в 20 веке люди смогли воплотить некоторые из них жизнь, так что фантазия не выглядит такой уж фантастической!


V Одиссея ~240 млн. св. лет в год, однако Линкор класса О’нилл быстрее раз 10!
Награды: 0  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скорость Судьбы (Вычисляем скорость Судьбы)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)