18:06
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Вознесение vs Смерть. (Что такое смерть? Обсуждаем феномен смерти.)
Вознесение vs Смерть.
Можно ли уподобить вознесение феномену смерти?
1. Нет конечно, вознесение это трансформация текущего тела и сознание остается непрерывным. [ 35 ] [43.75%]
2. Никак нет, т.к. вознесение это жизнь, а смерть -- это разрушение. [ 18 ] [22.50%]
3. Конечно же да, ибо вознесение как и смерть, приводит нас в иные измерения, откидывая бренное тело. [ 21 ] [26.25%]
4. Да, т.к. Иисус Христос прежде чем вознестись претерпел смерть физического тела. [ 6 ] [7.50%]
Всего ответов: 80
vellex Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 08:58 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Данная тема возникла в связи с диалогом относительно природы вознесения и возможностью уподобления его феномену смерти. Так ли это? Предлагаю обсудить.

Вот отрывок исходных моментов:

vellex: "Но фишка вознесения как раз в том, что оно подобно смерти. Этакая контролируемая и осознаваемая смерть. "

ForgottenWarrior: "Скорее это можно сравнить с переходом в новое тело."

Продолжение темы:
Хотелось бы ответить "ForgottenWarrior" тем, что когда мы сменяем старое тело на новое anubis , для нас это равнозначно умиранию death потому, что мы отождествляем себя со своим телом, со своими органами чувств в нём, а значит с впечатлениями именно от них. По сути для нас наши телесные физические сенсоры -- это наше продолжение. И нам трудно ощущать себя тождественными некой эфемерной душе или даже сознанию, т.к. максимум отождествления приходится на тело. Мы говорим сознание, но ощущаем свою голову, свой череп и свои моZGи. crazy Так что это всё-таки не как рубашку сменить. :o



vellex
Награды: 3  
Battleship Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 13:00 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вознесение это развитие, переход на более высшую и не факт что последнюю ступень.

Обычная смерть это разрушение как тела так и сознания, ничего после нее нет, и по сути никаким переходом как считают некоторые религии она не является. Иначе древние бы просто не парились с вознесением, т.к. сиди себе, ни о чем не думай а переход так или иначе произойдет. Но так не бывает, по крайней мере в мире СтарГейта 100% не так. А раз Древние парились с медитациями, машинами вознесения и т.д., значит знали, что это единственный способ.

Насчет замены тела, у нас оно пока одно в отличие от рубашек, поэтому сравнение не корректно. Если научатся менять тела, и если в новом теле ты ощущаешь себя – сознание, то это нисколько не смерить, поскольку ты не исчез. По сути та же замена рубашки. Тело без сознания жить может, были случаи, жизнедеятельность в куске мяса есть а сознания нет. А вот чтобы наоборот, сознание без тела, случаев пока не зафиксировано. Т.е. получается тело переживает сознание, душу (или как там кому удобнее называть) а не на оборот.

Награды: 3  
Brodi Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 14:34 | Сообщение # 3
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вообще я ничего не понял о чем вы ребята говорите, простым языком кто нибудь может объяснить в кратце?


Brodi
Награды: 28  
sgx Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 19:36 | Сообщение # 4
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне интересно кто ответил про Иисуса Христа, откликнитесь. Хотя я сам выбрал 2й вариант. В данном случае можно понять идею сходства вознесения и смерти в том, что вознёсшийся человек после вознесения становится потерян для этого мира. В своём величии и бесконечном наслаждении высшим ему нет никакого дела до обычных людей как мы. Тогда какая разница для нас? Для нас они всё равно что умерли.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
vellex Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 18:57 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Насчет замены тела, у нас оно пока одно в отличие от рубашек, поэтому сравнение не корректно.

Это не моё сравнение, это считайте уже классическая фраза. :p Не помню правда откуда она возникла. :(

Quote (Battleship)
Тело без сознания жить может, были случаи, жизнедеятельность в куске мяса есть а сознания нет. А вот чтобы наоборот, сознание без тела, случаев пока не зафиксировано. Т.е. получается тело переживает сознание, душу (или как там кому удобнее называть) а не на оборот.

Хорошо подмечено! :) Хотя конечно лично я для себя различаю сознание -- как некое подобие операционной системы моСка и душу -- как некую энергетическую составляющую. В этом смысле смерть разрушает сознание по любому, а вот с душой -- действительно всё сложно. %) Кстати есть мнение что душа возможно не персонифицирована, а потому нужна мистическая практика по развитию сознания с тем, чтобы после смерти именно сознание, сливаясь с душой, привносило в душу нашу индивидуальность. Получается что без саморазвития мы умираем и наша душа просто тупо сливается с чем-то Божественным/Абсолютным, но нас там как личностей нету. :o Однако это просто теория.

Quote (Brodi)
Вообще я ничего не понял о чем вы ребята говорите, простым языком кто нибудь может объяснить в кратце?

Суть в том чтобы разобраться походит ли вознесение чем-то на смерть. И если да, то чем собственно. ;)

Quote (sgx)
Для нас они всё равно что умерли.

Отличное замечание. :) Всегда удивлялся тому что в нашей реальной жизни так мало присутствия тех, кто якобы достиг вознесения. И здесь я подразумеваю и христиански святых, и эзотерических махатм, и буддистских бодхисаттв, и т.д. Собственно позиционируемый Бог тоже не особенно вмешивается в жизнь людей. B)


vellex
Награды: 3  
Вознесенный Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 18:39 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Никто не знает что такое смерть. :). Предпологаю смерть это полное отчищение мозга от информации(Как бы отформатировать комп.) и перенесение души в другое новое, более молодое тело.(перенос хард диска в более мощный новый комп.). А вознесение это душа вышедшея из тела без никаких удалений воспоминаний, и информаций. А душа это энэргия, безграничной силы не имеющее физическое тело но могушее управлять ими. ИМХО :D


..Первый Вознесшийся..
Награды: 0  
ЗВА Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 17:20 | Сообщение # 7
~BEATUS~
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 2364
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Вознесенный)
Конечно же да, ибо вознесение как и смерть, приводит нас в иные измерения, откидывая бренное тело.

Да видь смерть это отделения души от тела(лично мое мнение).И кто знает что случитса снами посли смерти.

Сообщение отредактировал ЗВА - Воскресенье, 27 Июня 2010, 17:27


Награды: 103  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 18:04 | Сообщение # 8
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Лично я считаю, что вознесение отличается от смерти координально. Смерть - заставляет разум исчезнуть, а вознесение его сохраняет и позволяет ему существовать бесконечно в форме энергии и если оно возможно и достижимо, то я бы предпочёл именно этот вариант смерти, которую кстати разрушением тоже называть не стоит. "Смерть - это наименьшее из зол"(Френсис Бекон). Она поддерживает баланс вселенной. Говоря о смерти также стоит сказать что ее можно не допустить, по крайней мере от старости, недавно смотрел док фильм, там была упомянута американская учёная которая случайно изменила гены крысе, после чего она смогла регенерироваться(ей отрезали ногу, а за ночь отросла новая) + всем известно что у человека в ДНК нашли ген старости(по сути он нужен что-бы человек взрослел, ведь иначе организм не рос бы и вечно оставался бы младенцем, но в конечном итоге он приводит к смерти от старости), при совмещении этих двух открытий и ихъ доработке по сути можно победить смерть, но тогда возникнет проблема перенаселения и множество других... НО в этом случая я бы уже стал думать и выберать что лучше - жить вечно или вознестись...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Li Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 01:37 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Смерть - заставляет разум исчезнуть

Не факт, никто не может доказать не то не обратное, большенство религий склоняется к существованию разума без матереального тела, тоесть души после смерти.

Добавлено (28.06.2010, 01:37)
---------------------------------------------
Хотя вообще странный спор, ведь абсолютно никто не может сказать что случается после смери? Или среди нас есть воскресшые? :D Мы знает только то что тело перестает существовать, но я ни за что не поверю что человек -это только физическая оболочка и всё, больше ничего.





ава by Хедин
Награды: 24  
stell Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 21:20 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: где-то там
нужно прожить всю сваю жизнь . Столько сколько отмерено судьбой.(считалось что души самоубийц. утопленников и.т.д.
остаются на земле столько. сколько должны были прожить потому их и хоронили отдельно от кладбища)

вознесение не смерть

я уверен что душа есть в каждом . и пусть хорошие люди пойдут в рай .

а что такое вознесение

переход в эволюции в энергетическую форму существования и тем самым получения бессмертия

Сообщение отредактировал stell - Вторник, 29 Июня 2010, 21:21
Награды: 1  
Всевидящий Дата: Среда, 11 Августа 2010, 17:15 | Сообщение # 11
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот хоть кто то тогоже мнения ,что J.C.вознесшийся так держать может все челы из религий вознесшиеся Аллах ,Будда и другие



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Искатель Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 12:08 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ознесение не подобно смерти это переход на более высокий уровень где дальше продолжаеш развиатся я думаю что это не предел


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Quasar Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 16:05 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vellex)
Данная тема возникла в связи с диалогом относительно природы вознесения и возможностью уподобления его феномену смерти. Так ли это?

Думаю, что смерть отличается от вознесения. И кстати, смерть не представляет собой уничтожение человека. Т.к. мы, т.е. наши тела состоят из частиц, из которых и состоит наша Вселенная, и мы таким образом существуем внутри её. Т.е. в процессе смерти мы перемещаемся из одной точки в пространстве и времени в другую точку, другими словами в одном месте тело человека разрушается. в другом оно собирается, т.е. человека, как и другой любой объект во Вселенной, уничтожить навсегда не получится. Т.е. как говорят люди древности вечное противоборство добра и зла, разрушения и созидания, хаоса и порядка. Вознесение же, представляет собой трансформацию существования человека в другой вид, т.е. не в виде тела, а в виде например какого-нибудь природного явления. Это происходит вследствие того, что человек, накапливая все больше знаний об окружающей среде, меняет свой процесс взаимодействия с миром. А меняя процесс взаимодействия с окружающей средой, человек меняется сам, т.к. любой процесс взаимодействия не проходит в одностороннем порядке, он влияет на обе стороны процесса. Как говорится, знание - сила.
Награды: 13  
Искатель Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 16:34 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен с тобоой что смерть это явления нашей вселенной где идет перестройка тела Взаймодествие с самой природой не так сложно для человека так ка мы влияем на нее все время чтосушествует человек
Знание - Это сила


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Pavelloki Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 16:35 | Сообщение # 15
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Не факт, никто не может доказать не то не обратное, большенство религий склоняется к существованию разума без матереального тела, тоесть души после смерти.

в некоторых религиях да и не только...у мыслителей тоже, происходит разделение на тройственность человека: его тела, души и сознания(духа), то есть после смерти дух переходит в загробный мир, тело умирает, а душа остаётся в этом мире, растворяясь в нём, как бы возвращая энергию которой человек обладал(пример из литературы трилогия "Тёмные начала", по ним был фильм "Золотой компас", который, кстати, очень далёк от книги, но основный смысл там передан, в параллельном нашему мире люди жили так, что их душа была не внутри а снаружи и она принимала форму зверя, на которого человек был похож духовно больше всего)
Quote (Li)
Хотя вообще странный спор, ведь абсолютно никто не может сказать что случается после смери? Или среди нас есть воскресшые?

тут вроде фактов приводить никто не просит, всё основывается на догадках и на том что мы знаем о смерти и вознесении...
Quote (stell)
нужно прожить всю сваю жизнь . Столько сколько отмерено судьбой.(считалось что души самоубийц. утопленников и.т.д. остаются на земле столько. сколько должны были прожить

в этом кстати одна из проблем правдоподобности сказанного в священных писания и т.д. Если нам заранее предрешено судьбой как мы в жизни поступим и что с нами будет, значит у нас нет свободы выбора, т.е. если мы покончим с собой, то такая у нас судьба и наоборот...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Вознесение vs Смерть. (Что такое смерть? Обсуждаем феномен смерти.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)