12:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Star Gate & Star Trek
Star Gate & Star Trek
Schwarzenegger Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 01:48 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец я пересмотрел весь Старгейт и огорчился когда серии кончились, поэтому хочу задать тупой вопрос, после старгейта будет интересно смотреть стартрек?)
Награды: 0  
DarkRuslanElf Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 04:10 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой даже незнаю но по сути дело это разные сериалы!!!
Награды: 0  
Atlantis Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 15:16 | Сообщение # 3
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Schwarzenegger)
Наконец я пересмотрел весь Старгейт и огорчился когда серии кончились, поэтому хочу задать тупой вопрос, после старгейта будет интересно смотреть стартрек?)

Скажу по своему опыту - НЕ будет интересно. Stargate это красивая научная фантастика с опупенными спецэффектами и качеством съемки, Star Trek же для любителей старых фильмов, те кто выросли на довольно новых фильмах смотреть это не будут, даже при хорошем сюжете. Сейчас пробую смотреть Звёздный Путь Вояджер и дается это с трудом, потому что начинаешь сравнивать со старгейтом. Нету реалистичного грима, красивых спецэффектов, хороших и забавных актеров... ах ну и качество озвучки тоже порядочно портит впечатления от просмотра. Да и при всем этом я бы не сказал, что сюжет у этого сериала какой-то особенный, хотя утверждать ничего не буду пока осилил всего 7 серий. В старый стартрек вобще боюсь лезть %)

Тема перенесена в "разговоры обо всём".
Награды: 197  
ForgottenWarrior Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 18:44 | Сообщение # 4
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
В старый стартрек вобще боюсь лезть %)

Лезь в самый первый. Не бойся!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
-Gr@F- Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 19:01 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну я лично смотрел СтарТрек после всех франшиз СТарГейта в перерыве перед вселенной и после первой половины первого сезона Вселенной и смотрел всё кроме самый первых фильмов и сериалов, тоесть смотрел когда смотреть особо нечего было, во всех сериалах Трека меня раздражали обычно первый и второй сезон, как по мне у них всех тухловатое начало, ну как минимум из-за того что в первых сезонах по началу ещё спецэффекты фиговые, а может в первых сезонах у них всегда финансов не хватало, но короче всегда начало немного тухловато, но обычно с сезонами 3-4 и далее нормально уже, Вояджер достаточно интересный, ещё Дип Спейс 9, но в Дип Спейс вообще самое интересное с четвёртого сезона начинается, короче проблема СарТрека это то что обороты они сильно медленно набирают, так что если и смотреть то надо перетерпеть первые сезоны, а далее нормально :)
Ну это лично моё мнение :)

Добавлено (24.06.2010, 19:01)
---------------------------------------------
Но так же интересно как со Звёздными Вратами врятли будет ;)

Награды: 40  
Schwarzenegger Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 22:54 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я в дестве смотрел Ентерпрайс, вроде бы ничего. Он наверно из стар трека самый крутой?)
спс за ответы, народ
Награды: 0  
Пилот_МиГ35 Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 02:10 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На мой взгляд, Звездные Врата - это история, в которой гармонично сошлись спецэффекты и изумительный сюжет где герои сводят к минимуму всю эту любовную хрень, не стоят на месте и имеют хорошее чувство юмора. Все расы продуманны хорошо и правильно в отличии от Стар Трека и особенно Звездных войн. То же о космических кораблях, дизайн продуман так как будто их нарисовали имеющие опыт в космических боях конструкторы.
А что до Стар Трека, так это не интересная история, которую "изрешетили" любовными сценами и отношениям между людьми.
Очень жаль что Звездные Врата превращаются в нечто подобное.
Это исключительно мое мнение.


Служить ВВС для покорения небес
Награды: 3  
RiotMadZ Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 01:40 | Сообщение # 8
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я начала смотреть Трек после того, как уже началась Вселенная. Честно говоря, после спецов в ЗВ-шках, старый стартрек меня не впечатлил. Я только фильм последний смогла посмотреть с удовольствием...


Награды: 101  
Император Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 09:46 | Сообщение # 9
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
посмотрите стар трек следуюшее поколение впринципи норм конечно не старгейт но всеже


Император-Бог а Бог смотрит за всеми
Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 10:57 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
короче проблема СарТрека это то что обороты они сильно медленно набирают, так что если и смотреть то надо перетерпеть первые сезоны, а далее нормально :)

+1
Quote (-Gr@F-)
Но так же интересно как со Звёздными Вратами врятли будет ;)

Согласен. Но у них есть кармия фанатов и куча денег, а у Старгейта только фанаты. :(
Quote (Пилот_МиГ35)
На мой взгляд, Звездные Врата - это история, в которой гармонично сошлись спецэффекты и изумительный сюжет где герои сводят к минимуму всю эту любовную хрень, не стоят на месте и имеют хорошее чувство юмора. Все расы продуманны хорошо и правильно в отличии от Стар Трека и особенно Звездных войн. То же о космических кораблях, дизайн продуман так как будто их нарисовали имеющие опыт в космических боях конструкторы.
А что до Стар Трека, так это не интересная история, которую "изрешетили" любовными сценами и отношениям между людьми.
Очень жаль что Звездные Врата превращаются в нечто подобное.

+100500


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Пилот_МиГ35 Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:57 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну как не крути, а Стар Трек - это все-таки один из первых если не первый сериал о космических приключениях. Ладно в 60-е он был популярен, потому что ничего подобного не было, но сейчас смотреть любой Стар Трек является маразмом.


Служить ВВС для покорения небес
Награды: 3  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 13:39 | Сообщение # 12
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Я считаю, что стоит посмотреть Стар Трек, даже после Старгейта, что я, собственно, и сам делал.
Самый первый Трек не смотрел, анимационные тоже не смотрел. Начал только со Следующего поколения. Посмотрел также DS9, Voyager, Enterprise. Все отличные сериалы. Считаю, что отлично провёл время за просмотром сериалов. Как и в других сериалах, имеются недостатки, скучные серии, но в основном, все серии просто отличные. Да, графика в начале не очень, спецэффекты тоже, все модельки кажутся игрушечными, но потом уже, начиная с Вояджера или где-то 4 сезона DS9 уже довольно неплохо.
Кстати, после сравнения Старгейта и стартрека, некоторые серии показались нагло передранными (из Трека в Старгейт) :)
Quote (Atlantis)
Нету реалистичного грима

Ну в основном, расы в треке создаются по такому принципу - человек + забывные прибамбасы на теле вроде гребней на лбу, кошачьих глаз, больших ушей, кривых зубов, симпатичные пятнышки на теле. :) В итоге получается довольно хороший пришелец :) Дёшево и сердито. Одежда персонажей тоже довольно неплохо смотрится. Сколько смотрел, у разных рас одежда не повторяется. Может чуть-чуть.
Quote (Atlantis)
красивых спецэффектов

Ближе к концу нормально становится. Битва Федерации и Доминиона просто шик :) К тому же сравнивать сериалы трудно будет. Они создавались в разные временные периоды. Если в Треке чуть ли не до Вояджера мало использовали компьютерную графику, то в старгейте почти сразу.
Quote (Atlantis)
хороших и забавных актеров...

Некоторые персонажи довольно интересны. Кварк, Кью, Одо, Седьмая ...
Quote (Atlantis)
ах ну и качество озвучки тоже порядочно портит впечатления от просмотра.

Хансен, Лита нормально озвучивают. Мне понравилось. Запозданий озвучки нет, перевод нормальный.
Quote (Atlantis)
Да и при всем этом я бы не сказал, что сюжет у этого сериала какой-то особенный, хотя утверждать ничего не буду пока осилил всего 7 серий.

Некоторые вообзще сравнивают Вояджер с Вселенной. Тоже одинокий корабль, затерянный далеко от дома, только побольше инопланетян и упор на исследования :)
Quote (Atlantis)
В старый стартрек вобще боюсь лезть

В 2006 его переозвучили, пересняли некоторые космические сцены, оцифровали, почистили плёнку. Чуть-чуть пробовал глядеть, довольно неплохо получилось. Только потом забросил :( Надо доасмотреть.
Quote (-Gr@F-)
но в Дип Спейс вообще самое интересное с четвёртого сезона начинается

Да, война всегда интересно, если конечно её только с экрана смотреть :)
Quote (-Gr@F-)
Но так же интересно как со Звёздными Вратами врятли будет

Чем лично мне нравится Трек так это оригинальная идея, которая впервые использовалось именно в Треке и потом была использована при создании Гейта, так это "новая серия - новая планета - законченная история". Только изредка появляются давние друзья /враги, но не в каждой серии.
Quote (Пилот_МиГ35)
Все расы продуманны хорошо и правильно в отличии от Стар Трека

Расы... Как таковых рас в старгейте мало. Древние (по сути теже люди, только высоко развиты), Ноксы (опять же внешне от людей мало чем-то отличаются), асгарды (типичные инопланетяне с большими глазами и низким ростом), унасы, гоаулды (обычновенный паразит, контролирующий тело. Идея не нова). Триллы мне вообще напомнили Токра. Также симбионт, также смешение сознаний. То что продуманные культуры в мирах это да, согласен.
Quote (Пилот_МиГ35)
А что до Стар Трека, так это не интересная история, которую "изрешетили" любовными сценами и отношениям между людьми.

Любовных сцен в просмотренных мной треках совсем чуть-чуть. Как обычно, лишь отношения между людьми, которые проходят через весь сериал, особо не акцентируясь на них. Даже, немного скрашивает сериал, показывая, что герои - тоже люди. Диана - Уил, Одо - Нерис, Том - Белана. Аналогично, Онилл-Сэм, Сэм - Пит, Сэм - Нарим, Сэм - Древний, Вейр - Джон, Джон - Чайя. В Старгейте можно также массу примеров романтических отношений между персонажами найти.
Награды: 84  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Star Gate & Star Trek
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)