16:12
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Подводно-Подземная цивилизация (Поговорим о ...)
Подводно-Подземная цивилизация
Riozaky Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 06:00 | Сообщение # 1
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Придерживаясь основного постулата своих размышлений - «Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра - это нора, а нора - это кролик, а кролик - это подходящая компания, а подходящая компания - это такая компания, где нас могут чем-нибудь угостить»…… smile а если серьезно – принципа «геометрии пространства» присущего каждому виду живых существ, я попробовал построить логическую цепочку от входа в Большую пирамиду Хеопса (Хуфу) (габариты- 1 метр в высоту и 1,26 в ширину) до гипотетических строителей этой самой пирамиды……
Вход 1 метр в высоту и 1,26 в ширину, проходы тех – же габаритов, отсутствие ступеней при спуске и подъеме под углом 26 градусов – мало подходит для коммуникации человека. В такой вход легче вплывать, чем входить!
Вплывать !!!! – Вода ! – да… - вода могла бы объяснить многое ……..
Как уже говорил, коммуникации удобные для движения по ним в подводном состоянии
(например - Восходящий проход, берущий свое начало в потолке Нисходящего) – это первое…. Второе – добыча, транспортировка и использование при строительстве гигантских каменных блоков – под водой уже не кажется чем-то запредельным…. К тому же отсутствие связывающего (кладочного) раствора, тоже работает на версию о подводном строительстве Пирамид….. все «в цвет» … и материал для строительства - известняк - осадочная порода……

Но есть одно но … нет, это не нынешние сухопутное расположение объектов – отнюдь….. Высокогорное озеро Титикака расположено ныне на высоте более 2000 метров и заполнено океанической водой, то плато Гизы находящееся в настоящий момент всего в 80 метрах над уровнем моря ….. вообще «семечки»…..
А вот мало заполненная информационная нища - мифы, придания, легенды о «людях-рыбах»….. действительно напрягает !!!!
Нет, конечно есть легенда о Оаннесе, или Оэ,…. «что он явился из "большого яйца". Первое письменное упоминание об аннедотах появились до II века н. э., когда Плутарх написал о мистическом "человеке", который раз в год появляется из залива, а "остальные дни своей жизни проводит, скитаясь с нимфами". Уцелевшие фрагменты "Истории Вавилона" так описывают Оаннеса: "Его тело точно как у рыбы, но под рыбьей головой есть еще и человеческая, а внизу рыбий хвост заканчивается человеческими ногами. Голос и речь звучат как человеческие; воспоминания о нем хранятся по сей день… Поскольку они являются амфибиями, то с заходом солнца погружаются под воду и проводят ночь в темноте", легенды Догонов – но этого явно мало для полноценной працивилизации…?!
Где-то, что-то не так……?! – Но где?
Решение начать с самого начала пришло как-то само…..: )

Вход 1 метр в высоту и 1,26 в ширину, проходы тех – же габаритов, отсутствие ступеней при спуске и подъеме под углом 26 градусов – мало подходит для коммуникации человека. В такой вход легче вплывать, чем входить!
Вплывать !!!! – а может……. ВПОЛЗАТЬ ……?!
Да…а… - Змея ……. !!!!

И тут раскрылся «Ящик Пандоры»…..!!!! Информационное пространство просто «кишит» (сори за каламбур) всевозможными «Человеко-змеями» ………….

Апоп:
«В египетской мифологии огромный змей, обитавший в подземном царстве. Иногда его изображали в виде крокодила со страшной пастью или дракона с человеческим лицом. Олицетворение сил мрака и зла, Апоп являлся извечным врагом бога солнца Ра. Когда ночью Ра начинает плавание по подземному Нилу, великий змей преисподней выпивает из реки всю воду. Тогда Ра вступает в схватку с драконом. Апоп так огромен и ужасен, что только с помощью других богов Ра выходит победителем и заставляет чудовище возвратить обратно проглоченную воду. На золотой ладье Ра выплывает из подземного царства на Востоке и возвращается на небо, а змей тьмы ждет следующей ночи, чтобы возобновить страшный бой со светлым богом солнца»

Ехидна:
«В греческой мифологии чудовищный демон, наполовину женщина, наполовину змея. Ее лицо было бы красивым, если бы злоба не искажала его черты. Ехидна жила в глубокой пещере в горах, куда заманивала людей и пожирала их. Она стала матерью целого сонма чудовищ. От Тифона , безобразного сына Тартара и Геи, она родила адского пса Цербера , многоголовую Лернейскую гидру, огнедышащую Химеру, двуглавого пса Орфа, Немейского льва, фиванскую Сфинкс. Согласно мифам, от Геракла она родила трех сыновей, которые стали родоначальниками скифских племен. Один из них, Скиф, смог выполнить завещание своего отца: натянуть его лук и подпоясаться его поясом. Он и стал владыкой Скифского царства. Ехидна была убита во время сна стоглазым великаном Аргосом»

Наги:
«В индуистской мифологии полубожественные существа со змеиным туловищем и человеческой головой. По велению бессмертных богов наги поселились в подземном мире Патала, где они воздвигли себе великолепные дворцы, блистающие золотом и драгоценными камнями. Мудрый змей Васуки стал царем нагов и правил в их подземном городе Бхогавати, полном невиданных на земле сокровищ. Некоторые же из нагов поселились в подземных водах и на дне океана, в царстве Варуны; обитают они также и на поверхности земли, где стерегут сокровища и клады. Вожди великого племени нагов, царственные исполинские трехглавые, семиглавые и десятиглавые змеи, владеют несметными богатствами; головы их увенчаны драгоценными коронами, они могущественны и мудры и снискали благосклонность и дружбу богов. Самым крупным из нагов считается тысячеголовый Шешу, который, подобно Атланту, поддерживает Землю.
В сказаниях наги могли менять свой облик по желанию и часто являлись среди людей в образе прекрасных женщин. Нередко земные цари и герои брали себе в жены дев несравненной красоты, которые по рождению были змеями. Поселившись среди людей, нагини становились верными женами»

На этом следует остановиться, потому что перечислить все легенды связанные с «первородным» змеем невозможно…. Подобные мифы присутствуют, без преувеличения, у всех народов мира и основным «местом жительства» этих персонажей, помимо подземелья, является – вода….

Вот …. Собственно…… Все эти существа впрямую или косвенно (согласно легендам) являлись ну если не прародителями человечества, то по крайней мере старшими наставниками и учителями…..!!!!!!

Добавлено (14.12.2010, 06:00)
---------------------------------------------
ну и каковы коментарии? :o

Награды: 55  
sgx Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 06:18 | Сообщение # 2
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну читать весь этот копипаст мне лень, но основываясь на собственно сабже. Такая цивилизация в sg была. А именно, представитель похитил Дениела в океан, а потом долго выпытывал на непонятном языке (пока Дениел не разобрал его) где девочка этого представителя, впоследствии оказалось, что девочку мочканули гоаоуды т.к. она пыталась помоч людям, которые приняли её за Бога, что конечно не выгодно злым змеюкам...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 06:37 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
где девочка этого представителя

Вообще то жена.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
sgx Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 06:42 | Сообщение # 4
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Вообще то жена.

А вот тут ты не прав. Это у землян брак это договор об обязательствах. А он мог так звать ту, которую любит. Ты же не читал семейный кодекс их рассы?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 10:48 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
А вот тут ты не прав. Это у землян брак это договор об обязательствах.

Я имел ввиду что:
Quote (sgx)
где девочка этого представителя

Она не его дочь. а его подруга.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Domatavus Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 13:09 | Сообщение # 6
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как же не дочь? Дочь, именно дочь ;) . По крайней мере точно не подруга :) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Riozaky Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 05:32 | Сообщение # 7
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Как же не дочь? Дочь, именно дочь ;) . По крайней мере точно не подруга :) .

а вы случаем не отошли от темы?
Награды: 55  
sgx Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 07:02 | Сообщение # 8
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Она не его дочь. а его подруга.

Ё мое. Я не имел ввиду дочь. Я имел ввиду его девочка в смысле отношения, он любил её.
Quote (Riozaky)

а вы случаем не отошли от темы?

Мы обсуждаем межполовые отношения представителей подводно-полземной цивилизации, описанной в той серии sg.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 10:37 | Сообщение # 9
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Riozaky, То что ты написал туфта (уж прости) И Ладно если бы что нить такое научно-фантастическое бы написал, а тут вся эта религиозно-историческая дребедень!


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
sgx Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 10:47 | Сообщение # 10
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
То что ты написал туфта

Однако такая цивилизация, то была в sg.
Я вот точно не помню на сколько она крута. Ну помнится устройства то ли чтения мыслей то ли что-то типа того у них были. А это ведь круто!



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 11:04 | Сообщение # 11
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Но ведь у них не было змеиных туловищ...
Я себе не могу представить подводных разумных существ. Вот если-бы были у Дельфина руки был бы он умнее чем сейчас?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Riozaky Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 11:36 | Сообщение # 12
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
я вообще не про старгейт писал!
Награды: 55  
Tamerlan Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 11:40 | Сообщение # 13
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Riozaky, Я в курсе! Ты написал чепуху. Откуда выкапал то её?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Riozaky Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 12:52 | Сообщение # 14
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
на этом сайте:http://www.lah.ucoz.com/
Награды: 55  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 13:48 | Сообщение # 15
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Я себе не могу представить подводных разумных существ. Вот если-бы были у Дельфина руки был бы он умнее чем сейчас?

Помнится Синие под водой живут. :)
Quote (sgx)
Ё мое. Я не имел ввиду дочь. Я имел ввиду его девочка в смысле отношения, он любил её.

Разобрались.
Riozaky,
Лавкрафт!!! Ктулху!
:D :D :D smile1


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Подводно-Подземная цивилизация (Поговорим о ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)