08:35
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скорость света и скорость звука (Немного аналогий и размышлений на тему сверхсветовых полетов)
Скорость света и скорость звука
PRO_Maks Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 17:55 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда сверхсветовые двигатели - самые экономичные двигатели в мире, и их развитию мешают нефтяные магнаты


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Ioger Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:01 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PRO_Maks
объясню понятней - ты наверно кое что перепутал. Есть теория что при скоростях близкой к световой время как ты сказал искажается - но не в том смысле что сказал ты. Для обитателей корабля может проходить небольшой отрезок времени, однако в реальности проходят годы. И это вообще не связанно с темой так как это касается скорости близкой к световой. И кстати по этой же теории при достижении световой скорости время на борту корабля то ли останавливается то ли что-то вроде этого (я не эксперт в данной области) и это является очередным доводом того что движение со сверхсветовой скоростью возможно только с помощью варпа либо гипер пространства -)

Добавлено (25.12.2010, 18:01)
---------------------------------------------
PRO_Maks
эт смешно, так как для достижении световой скорости вряд ли хватит всех нефтяных запасов земли -))

Награды: 7  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:01 | Сообщение # 18
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Не только магнаты. Ты представь, сколько надо энергии, чтобы удовлетворять энергетические потребности Варп или гипер двигателей. Я могу представить 2 варианта: контролируемая аннигиляция и, пожалуй, что-то вроде МНТ. B)


Награды: 113  
Ioger Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:03 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет
дык в том то и фишка что на сколько я понял он имел в виду движение со световой скоростью без применения варпа или гипера -)
Награды: 7  
PRO_Maks Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:06 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
Для обитателей корабля может проходить небольшой отрезок времени, однако в реальности проходят годы. И это вообще не связанно с темой так как это касается скорости близкой к световой.

Двигатель находится на корабле для него тоже должно замедляться время


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Ioger Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:10 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати про энергию - я где-то читал что для путешествие в недалёкую солнечную систему на варп движке (со сверх световой скоростью) необходимо энергии как от дезинтеграции (расщепления) юпитера -))

Добавлено (25.12.2010, 18:10)
---------------------------------------------
PRO_Maks
да, но энергию он всё равно использует, и даже для этих 20 мин понадобится уйма энергии.... да и не думаю что это в принципе возможно.... много нюансов....

Сообщение отредактировал Ioger - Суббота, 25 Декабря 2010, 18:11
Награды: 7  
PRO_Maks Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:13 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в классической механике для того чтобы летать со скоростью света нужно около 3х10*9 Вт энергии на каждый килограмм веса корабля, или 3х10*9 Дж каждую секунду.


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:13 | Сообщение # 23
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
PRO_Maks, посмотри на мою аву и на имя тоже. Возможно, я перепуталА, а, вернее, непонялА тебя! А по поводу энергии я уже комментировалА B) .


Награды: 113  
PRO_Maks Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:21 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я говорю о том, что время не может замедляться в одной точке корабля и идти своим ходом в другой точке.
двигатель и экипаж не могут одновременно жить с разными временами

И мне так и не объяснили почему это должно происходить.



Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:39 | Сообщение # 25
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Любая точка тела, движущегося со скоростью света, с этой же скоростью перемещаются. Если представить масштабно, то как бы внутри этого тела возникает поле искажения времени. Поэтому и люди и двигатель движутся в одном времени, отличном от времени тел на досветовой. Для примера можно предложить маскировку прыгуна. Она не заставляет свет обтекать корпус, как у клингонов в Стар Треке, а смещает объект внутри определенного поля из нормального пространства B)


Награды: 113  
Ioger Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:52 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PRO_Maks
а разве кто-то утверждает что двиг и люди на корабли находятся в разных временных параметрах? Просто я пытаюсь сказать что даже на эти 20 мин уйдёт неимоверное количество энергии.... и по сути движение со сверх световой скоростью без варпа и гипера невозможно из за разного рода обстоятельств и препятствий -)
Сообщение отредактировал Ioger - Суббота, 25 Декабря 2010, 18:53
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:55 | Сообщение # 27
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там

Quote (PRO_Maks)
измерять время тоже придумали люди чтобы легче определять время

Но скорость света же мы не придумали!


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:06 | Сообщение # 28
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Насчет искажения времени при скоростях близких к СС:
Quote (PRO_Maks)
Я говорю о том, что время не может замедляться в одной точке корабля и идти своим ходом в другой точке.

Ты это откуда накопал? Если воспринимать Время как филосов то наверно ты прав 50 Но я всё таки Астрофизик и могу тебя заверить время не такое уж прям однообразное явление. К примеру на спутниках на орбите время идет медленнее, почему? Гравитация Земли искажает время. Но ладно Земля (часы будут отставать на пару сотен долей секунды каждую секунду) И даже плювать на гравитацию Солнца (где уже идут отставания на секунды) Подумай о черной дыре! Скажем Сверхмасивная черная дыра в центре нашей галактики это истинная машина времени (которая отправляет только в будущие). Залетишь на орбиту дыры (на правильную орбиту чтобы не засосало) скажем полетаешь так пару дней выходишь из дыры и вуаля ты на десятки а то и сотни дней в будущем. Почти тоже самое будет происходить и с кораблем который мчится на скорости близким к скорости света (так как самой СС нельзя достичь, не позволит гравитация, бесконечный Иточник Энергии и всё прочие)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PRO_Maks Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:09 | Сообщение # 29
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вот эксперимент Эксперимент Хафеле — Китинга

Спорить с экспериментом смысла нет. Но тогда вопрос почему на одних часах время ускорилось а на других замедлилось?



Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:14 | Сообщение # 30
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Текст не помню, но в этом виноваты магнитные поля B)


Награды: 113  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Скорость света и скорость звука (Немного аналогий и размышлений на тему сверхсветовых полетов)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)