17:19
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Теракт в Домодедово (24.01.2011)
Теракт в Домодедово
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 25 Января 2011, 18:13 | Сообщение # 76
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
подтекст в виде скупердяйства как черты целого народа.

не только скупердяйства, еще и религиозного экстремизма. И не целого, а отдельной прослойки, весьма влиятельной.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Вторник, 25 Января 2011, 18:15
Награды: 51  
woodelf Дата: Вторник, 25 Января 2011, 18:23 | Сообщение # 77
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Cam_Mitchell,
Я так понимаю, ты имеешь ввиду церковное понимание термина "жид", как истинного иудея, для кого Талмуд - святыня, кто является потомком богоубийц, требовавших распятия Иисуса? Так, из представителей иудаизма процентов 99 те самые... Или я тебя неправильно понял?


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 25 Января 2011, 18:49 | Сообщение # 78
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Неправильно. Религиозный экстремизм выражается не в том, что их религия основана на Иуде, продавшего Христа. Пусть хоть Дарт Вейдеру поклоняются. Я лично вообще атеист. Нет, не это. Религиозный экстремизм выражается в негативном отношении к другим, представителям иных религий и конфессий, нетерпимости и тому же шовинизму по отношению к ним.
Награды: 51  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Января 2011, 18:56 | Сообщение # 79
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Все! Прекратили разжигать меж религиозные и политические болтологии


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 25 Января 2011, 19:28 | Сообщение # 80
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Вторник, 25 Января 2011, 19:30
Награды: 51  
woodelf Дата: Вторник, 25 Января 2011, 20:46 | Сообщение # 81
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
votanss, Obsidiant, вы о чем вообще говорите? - ядерные бомбы, химическое оружие!? Во-первых, та часть Сев.Кавказа, где обитают боевики - территория нашей же страны. Во-вторых, чего вы хотели от властей, которые посадили на трон в Чечне бывшего боевика. А боевики бывшими, как и агенты ФСБ, не бывают. Соотв. КГБ-шник Путин посадил на трон Чечни того, кто убивал наших людей. Вопрос - так кто победил в чеченских войнах - мы или они? Плюс без поддержки внутри чеченской республики ни одна бы банда в реальную ОПГ, представляющую серьёзную угрозу для населения, тем более, другого региона или города, ни за что бы не превратилась. А как показывает практика, терракты в Москве и отличных от Чечни регионах того же Кавказа сейчас далеко не редкость. Делаем выводы. В-третьих, даже думая об использовании таких видов оружия против кого-либо, чем вы лучше них? Такие же террористы, только в мыслях, а не на делах, слава Богу. Но начинается то всё с мышления... Ответ нужен и должен быть, но именно террористам, а не мирным людям Сев.Кавказа, независимо от национальности.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 25 Января 2011, 21:44 | Сообщение # 82
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Давить их надо... Господин Пу обещал в сортирах мочить, да вот только пессдаболить умеет.

Награды: 51  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Января 2011, 22:00 | Сообщение # 83
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Вторник, 25 Января 2011, 22:59 | Сообщение # 84
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rodni_MacKey)
Извините, да, я не жил в СССР (чему очень рад!). Но я много знаю из истории!!! Поверь мне, по крайней мере достаточно, чтобы утверждать то, что я сказал раньше!

Rodni_MacKey, а вы не думали над тем, что историю можно и подредактировать, отшлифовать, подвырезать и дописать как то нынешним власть имущим угодно? По-иному расставить аценты уже известных исторических событий (что по ходу истории ни раз происходило).

Quote (Rodni_MacKey)
Во-первых: какая бы наша страна не была "со своими пребабахами" и порой полным дмибилизмом, но я её всё-равно люблю! И этого не отнять.

Ну это правильно. С этим я вполне согласна. Какой бы страна ни была, мы все равно её любим. :) Просто у тех, кто большую часть жизни (или хотя бы частично) прожил в СССр есть с чем сравнивать тогда и сейчас. И не по учебникам истории, а в реалии, по жизни так сказать.

Quote (Rodni_MacKey)
Во-вторых: простите, возьмём францию, германию, испанию, да те же США. Я считаю, что, несмотря на все свои недостатки, да, глупости, ненормализм и прочее, все они скорее больше относятся к "нормальным" странам.

Поскольку их граждане приучены к порядку (в общей своей массе). Это воспитывается с младенчества. (хотя, чего говорить, везде "свои тараканы").

Quote (Rodni_MacKey)
что система здравоохранения в России в ПОЛНОЙ ЖОПЕ!

Точно! Ни раз на себе лично испытанно. Поэтому я стараюсь поррпеже бывать в наших поликлиниках (там нисколько вылечишься, сколько дополнительный букет болячет заработаешь - на нервной почве) ^_^

Quote (Rodni_MacKey)
И так я хоть что-то смогу сделать хорошее для МОИХ же СОГРАЖДАН...

И это тоже правильно. Совершенно человеческая позиция. Другое дело, что придерживаются её единицы, особенно в пост-перестроечное время , когда идеалогия требует от современного человека прежде всего заботиться о себе самом.

Quote (Rodni_MacKey)
Я же сравниваю его с терраризмом, а Сталина, Ленина и прочих (кто заварил эту кашу - они ничем не лучше Гитлера

Одна малина ( хотя и на разный лад). Хотя Ленин в последние годы своей жизни вроде бы начал понимать, что завел страну немного не туда и даже пыталсмя как-то поправить положение. Но увы. Товарищ Сталин имел уже тогда на этот счет своё мнение. Помните анегдот (отрывок разговора Ленина со Сталиным в Горках незадолго до смерти Вождя)?
"Ленин: - А если народ за вами не пойдет?
Сталин: - Тогда он пойдет за вами..."

Quote (Хедин)
Вот никогда их не понимал! Чего они этим добиваются? Ну не охота тебе жить, иди в горы, например, и взрывай себя там! Остальные-то при чем?

Взрывать себя им не интересно. Террор всегда был средством запугивания, а не методом суицида.

Quote (Rodni_MacKey)
А вот тут наши с тобой мнения расходятся. По-моему, совсем наоборот: Сталину просто нужно было держать власть и всё. А его заветной мечтой была мировая революция...

Ну да, на счет мечты Стали на я вполне согласна. Хотя идея мировой реаолюции началась не с него, он её лишь подхватил, как знамя, однако в лице Самого-Самого и единственного "Отца всех времен и народов" видя только себя.

Quote (woodelf)
СССР - страна, в которой было более 250 национальностей и ни о каком национализме в СССР речи даже не было, мы все были братьями. Все кто жил в СССР сохранил это братское чувство до сих пор.

Точно. Опять же из личного, так сказать, опыта. У нас в Дубне под Москвой живут родичи про отцу, так вот, чтобы почувствовать себя в "Артеке" не надо было туда ездить. В той же Дубне в одном дворе собиралась ребятна разных возрастов разных национальностей и вполне мирно играли без всяких шовиниских и социальных закидонов ;)

Quote (votanss)
Люди это скот их нужно держать иной раз в страхе

Про скот ты конечно загнул (хотя рейфов бы порадовал), а вот на счет страха. Страх должен быть. Но ведь и страх бывает разным. Скорее это должен быть нисколько страх перед чем-то, сколько "царь-батюшка" в голове, именуемый совестиью и ответственностью за свои поступки ;)

Quote (votanss)
Религия тоже напрвленна на сдерживания человеческого скота, на управление им, и порабощение его!

В плавне религии далеко не все так просто. В большинстве своем нынешняя религия - это лишь слоабая тень от той, какой она изначально должна быть (если опираться на библейские законы). За историю того же христианства религиозные учения ни раз искажались опять таки в угоду властьимущих. Так что сейчас мы имеем лишь бледный отблеск настоящей религии (типа как дар традициям) + энное количество ортодоксальных сект, использующих Писание в своих, опять же, интересах.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Теракт в Домодедово (24.01.2011)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)