03:57
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » 10 шеврон (8 есть, 9 есть, а 10...)
10 шеврон
Восход Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:37 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Следуя данной логике, у врат неограниченное количество кодов. Ведь мы можем использовать каждый шеврон до бесконечности. Вообще, как мне кажется, на каждом шевроне может быть зафиксирована одна координата. Да и альтеранам было бы не за чем кодировать на 10 символов адрес. Ведь во всяком случае, можно же закодировать на 9, и комбинаций здесь будет ну ОЧЕНЬ много (36 в 9ой степени).

Quote
во вратах тебя разбирают на атомы

Смотрим глубже: тебя превращают в энергию и информацию. Тоесть исходный код строения материи переходит в буфер обмена и переводится вместе с необходимой для материализации энергией через червоточину.



Награды: 14  
Johnny Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 22:15 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
Johnny, незнай как насчёт доказуемая, а вот трудно опровержимая это да!!!

ну доказать можно! вознесение, это отделение энергии человека от его тела, во вратах тебя расчепляют на атомы и ты превращаешься фактически в энергию, десятый шеврон может открыть новые возможности врат, кто знает?
и реально опровергнуть трудно!
Quote (Восход)
Следуя данной логике, у врат неограниченное количество кодов. Ведь мы можем использовать каждый шеврон до бесконечности. Вообще, как мне кажется, на каждом шевроне может быть зафиксирована одна координата. Да и альтеранам было бы не за чем кодировать на 10 символов адрес. Ведь во всяком случае, можно же закодировать на 9, и комбинаций здесь будет ну ОЧЕНЬ много (36 в 9ой степени).

не неограниченное кол-во кодов, а как раз ограниченное, 9 шеврон ведёт на Судьбу, десятый шеврон открывает дополнительные возможности врат, и нужна определённая комбинация символов,
и неопределённое количество энергии!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
volfgunus Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 22:40 | Сообщение # 33
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И продолжая дорабатывать свою теорию: в системе врат находится секретный протокол, который не задействован. его нужно найти и активировать. при помощи него можно набрать адрес из 10 символов. этот адрес ведёт во врата которые находятся на высшем энергетическом уровне, там где находятся вознёсшиеся.при установлении гипертуннеля со врат вознёсшихся на ваши врата передаётся особый протокол. как уже сказал Восход, при прохождении через врата вас раскладывают на энергию и инфу о вашем строении(чтобы вас можно было собрать). так вот этот протокол, поступивший на ваши врата, модифицирует инфу о вас, и когда вы выходите из врат, вы будите собраны по этой модифицированной инфе. в общем вы входите во врата и выходите во-первых в измерении вознёсшихся, а во-вторых вы и сами становитись вознёсшимися. вот такая моя теория, правда она нуждается в доработках, но думаю в общем она понятна!



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Восход Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 22:49 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
volfgunus, если бы это было возможно, то альтеране не тратили бы средства на машины по вознесению. Зачем пытаться вознестись так, если можно сделать это со стопроцентным исходом и без потерь?
К тому же, вознесение - это не только переход на другое измерение. Это еще и превращение тела в чистейшую энергию и информацию. А для модифицирования информации о строении материи или хотя бы разделение информации на содержащуюся в мозге (для этого из имеющейся информации нужно детально разобрать строения и фазы нейронов) и вообще информацию о строении материи для удаления физической части необходим достаточно мощный компьютер, и тут буфера врат недостаточно.
Сообщение отредактировал Восход - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 22:50


Награды: 14  
Johnny Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:00 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
если бы это было возможно, то альтеране не тратили бы средства на машины по вознесению. Зачем пытаться вознестись так, если можно сделать это со стопроцентным исходом и без потерь?

ну может понадобится энергии так много, что мнт батарейка?
Quote (Восход)
К тому же, вознесение - это не только переход на другое измерение. Это еще и превращение тела в чистейшую энергию и информацию. А для модифицирования информации о строении материи или хотя бы разделение информации на содержащуюся в мозге (для этого из имеющейся информации нужно детально разобрать строения и фазы нейронов) и вообще информацию о строении материи для удаления физической части необходим достаточно мощный компьютер, и тут буфера врат недостаточно.

это трудный вопрос, но мало-ли какие врата по ту сторону, и их возможности неизвестны!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
volfgunus Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:03 | Сообщение # 36
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А может альтеране добавили 10 шеврон уже после вознесения? а насчёт модифицирования инфы, то может она будет модифицированна уже после того как она прийдёт в другое измерение, может там ко вратам подключен суперкомпьютер? ну вобщем как я сказал: теория требует доработки!



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Восход Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:06 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
это трудный вопрос, но мало- ли какие врата по ту сторону, и их возможности неизвестны!

Как я уже говорил, вознесение - это отказ от материального тела и переход на новый уровень бытия, где ты можешь существовать в виде чистой энергии и информации. Мир или измерение, на котором ты будешь существовать в вознесенном состоянии не является материальным, а следовательно и физически врат там быть не может. Про нематериальные врата молчи, это даже не смешно будет.

Quote
А может альтеране добавили 10 шеврон уже после вознесения?

Как ты это сделаешь без материального тела?

Сообщение отредактировал Восход - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:14


Награды: 14  
volfgunus Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:22 | Сообщение # 38
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А так же как мерлин!!! и не обязательно этот шеврон должен быть на вратах. вероятней всего просто дважды происходит набор седьмого. а насчёт другого измерения, почему там не может быть материального объекта?



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Johnny Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:30 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
А так же как мерлин!!! и не обязательно этот шеврон должен быть на вратах. вероятней всего просто дважды происходит набор седьмого. а насчёт другого измерения, почему там не может быть материального объекта?

или наоборот, как прибор мерлина(святой грааль)врата вознесения могут быть где-то в млечке!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
volfgunus Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:34 | Сообщение # 40
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да и если внимательно посмотреть серии в которых было вознесение, то там происходит не сбрасывание телесной оболочки, а само твоё тело становится энергией!



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Восход Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:43 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
volfgunus, таки Мерлин временно становился человеком. Если мне не изменяет память, это был первый из двух (вторым был Джексон), кто возвращался на предыдущий этап. И кстати, вспомним момент, когда его в одной серии "ЗВ-1" вывели из стазиса. Даниель сидел рядом, и когда сказал, что был среди вознесшихся, Мирдин сильно удивился и сказал что-то вроде: "Нет, их общество не могло в такие сроки достичь уровня вознесения". Т.е. он даже предположить не мог, что существует прочий безопасный путь к вознесению.

Quote
почему там не может быть материального объекта ?

Даже если и может быть физический объект на этом измерении, то древние все равно не могли бы построить там врата: для этого нужно иметь материальное тело, а при возвращении на уровень человека, ты попадаешь снова в прежнее измерение. Это пунктик за нумиром раз.

Во-вторых, нужно помнить о политике древних. Они не позволяют членам своего сообщества как-либо влиять на жизнь людей, а следовательно они бы не стали создавать что-то, способное перенести еще недостаточно развитое сознание на уровень древних (разве что ради своих собратьев, которые так и не вознеслись, что указывает на отсутствие данной функции у врат).



Награды: 14  
volfgunus Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:56 | Сообщение # 42
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну может эту функцию добавил кто-то в тайне от других. а насчёт того, чтобы построить что-то нужно тело, то тут можно и поспорить. ведь если ты обладаешь знаниями и можешь управлять энергией и материей то я думаю не обязательно иметь тело что бы что-то сделать



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Johnny Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:07 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
Если мне не изменяет память, это был первый из двух (вторым был Джексон)

про это ничего не говорилось, и зв был ещё один вознёсшийся(Орлин) про которого говорилось.
Quote (Восход)
Во-вторых, нужно помнить о политике древних. Они не позволяют членам своего сообщества как-либо влиять на жизнь людей, а следовательно они бы не стали создавать что-то, способное перенести еще недостаточно развитое сознание на уровень древних (разве что ради своих собратьев, которые так и не вознеслись, что указывает на отсутствие данной функции у врат).

ну а тут мог помог помочь Мерлин!
Quote (Восход)
Мирдин сильно удивился и сказал что-то вроде: "Нет, их общество не могло в такие сроки достичь уровня вознесения". Т.е. он даже предположить не мог, что существует прочий безопасный путь к вознесению.

Может десятый шеврон настолько секретный и настолько много затрачивает энергии что он и не мог предположить что у нас хватило ума на открытие десятого шеврона!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Восход Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:34 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
ну может эту функцию добавил кто -то в тайне от других

Маловероятно. Очень маловероятно. Для начала, нужно построить врата на измерении вознесшихся альтеран, и тут же можешь считать, что тебя поймали с паличным. Потому что древние видят все происходящее в их измерении в некотором ограничении по местности (в пределах галактики, скажем), да если и нет, то вероятнее всего, нахождение врат - это лишь вопрос времени. Когда общество вознесшихся узнает об устройстве "халявного вознесения", можно считать его уже утилизированным.

Quote
ведь если ты обладаешь знаниями и можешь управлять энергией и материей то я думаю не обязательно иметь тело что бы что -то сделать

Орлин построил врата в физическом состоянии, потом вознесся и пролетел через них, хотя мог построить их и в состоянии не материальном. Так ведь было бы легче. Парадокс. Орай убивали и в своей галактике людей посредством последователей, а не своей ментальной мощи. Тоже парадокс.

Quote
Может десятый шеврон настолько секретный и настолько много затрачивает энергии что он и не мог предположить что у нас хватило ума на открытие десятого шеврона!

*включает сарказм* Естественно! Намного больше вероятность, что люди достигли уровня древних!

Quote
и зв был ещё один вознёсшийся (Орлин) про которого говорилось

Кстати да, я забыл про него.

Добавлено (14.02.2011, 00:34)
---------------------------------------------
И да, энергии это не должно занимать много. Для перехода на другие измерения достаточно наквадах-генератора. Для активации врат - тоже.

Сообщение отредактировал Восход - Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:35


Награды: 14  
Johnny Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:44 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
И да, энергии это не должно занимать много. Для перехода на другие измерения достаточно наквадах-генератора. Для активации врат - тоже.

что-бы вознестисть посредством врат энергии нужно много(моё мнение)!
Quote (Восход)
Орлин построил врата в физическом состоянии, потом вознесся и пролетел через них, хотя мог построить их и в состоянии не материальном. Так ведь было бы легче. Парадокс. Орай убивали и в своей галактике людей посредством последователей, а не своей ментальной мощи. Тоже парадокс.

он построил врата и прошел через них невознёвсшимся поскольку сам он не мог, но в конце его вознесли его вознёсшиеся собратья!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » 10 шеврон (8 есть, 9 есть, а 10...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)