12:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Кто на каком двух колесном коне ездил (велики не в счет) (И свое отношение к (неодыкватам на руских дорогах))
Кто на каком двух колесном коне ездил (велики не в счет)
dragon Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 21:32 | Сообщение # 1
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну начну я ездил много на чем первое было какое китайское чюдо название не помню потом был Storm SL не долго ездил (продал копил на что то получше ) последним из линейки китайских скутеров был Thunder S (впоследствий мной продан после прокачки)
Считаю свой опыт езды вполне приличным за 5 лет езды опоту прибавилось Но от неодыкватов на дороге не уберегло и начал относится к ним плохо (не отрицаю малолеток ездяших на скуторах много и не знающих даже приметивных знаний дорожного движения и нарушаюших все и вся Себя к ним не причесляю )
Вот короче вся история случилась со мной летом 2009 года собрались мы с друзьями ехать на Аслы-Куль самое класное озеро у нас в республики Мы все люди одыкватные и не смотря на жару оделись по полной программе черепашка. шлем.мотоботы (правдо в 30 градусов в них напряжно ехать) Но все же уже почти доехали километров так 50 осталось ехали через Давлеканово А там 2 полосные дороги одна в одну сторону другая в другую и вдоль них деревья посажены их после второй мировой посадили что танки на дорогах маскировать и эта маскеровка сыграла злую шутку с мной ЧЕРЕЗ эти деревья не видно было того T-ОБРАЗНОГО 1но полосного перекрестка казалось бы знак должен быть полюбому а нет никаких знаков вабщев радиусе 2 километров Ну вот выстраились мы там в колонну растоянием метров так 15-20 едем спокойно по пустой дороге со скоросью 50-60 иногда машины по встречке проносились но эт тут не главное На этом участке дороги мне пришлось ехать последним замыкаю строй так сказать Я потом был рад за друга потому что я с ним поменялся местами я 2-рым ехал до этого (у меня обмундирование покруче и скутер покрепче а у него не то не другое не лучщего состояния )
Ну вот проежают первые в колонне перекресток все нормально глава левой машет пито едте едте все нормально 4 скутера проехали нормально я только подъезжаю к перекрестку и тут прям передомной вылетает и останавливается практически на тормозах серебристая десятка в 5 метрах естественно руль в лево на встречку машин там славо богу небыло помимая что не выверну и даю по тормозам сбросить до нуля я не смог и впечатался в переднее левое колесо чирки я через руль вылетаю на копот расплоставшись прокатываюсь по копоту смотря на место водителя за рулем вижу бабу зацепляюсь ногой за зеркало своего скутера и останавливаюсь( лучше б вылетил а не зацепился) лежу смотрю через забрало шлема вижу сидит мужик на пасажирке как потом мы выеснилис он дал её порулить у неё прав нет естественно и она увидев 4 скутер начала тормозить в итоге у меня вилка кривая переднего колеса нет практически и растяжение На озерко я так И не попал 15тыс рублей и первая авария за все время В последствий этот скутер отремонтирован прокачен и продан Для покупки чегото более мощьного Сижу вот думаю а на чем катаются наши форумчане и что с ними случалось на наших дорогах?
Сообщение отредактировал dragon - Среда, 23 Марта 2011, 06:12


Награды: 10  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 21:36 | Сообщение # 2
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Значит, знаков не было на перекрестке? "Десятка" выезжала с асфальтированной (не грунтовой) дороги? Если оба варианта "да", то ты неправ. Если ты впечатался в левое переднее "десятки", значит десятка для тебя была помехой справа. Следовательно ты должен был ее пропустить.

Скутеристы долбаные. Достали. Без прав ездите, аварийность повышаете. Собьешь такого "ухаря", потом отвечай за него.

Слава богу, скоро введут "скутеры" под категорию А. Не будет вас, малолеток, на дорогах.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Вторник, 29 Марта 2011, 21:39
Награды: 51  
dragon Дата: Среда, 30 Марта 2011, 21:18 | Сообщение # 3
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Значит, знаков не было на перекрестке?

Ни каких знаков не было Мы потом искали их и не нашли не чего
Quote (Cam_Mitchell)
с асфальтированной (не грунтовой) дороги?

Это нельзя назвать ни асфальтованной ни грунтовкой
Quote (Cam_Mitchell)
Следовательно ты должен был ее пропустить.

Как ты себе представляешь
1)если бы хотяб надел нормальный шлем тоб знал что в шлеме не слышно не чего кроме громких звуков и я даж заранеё не смог бы услышать как она ехала
2)Как я те обьеду машину которая сама почти 5 метров длинной и загородила мне всю мою полосу
3) Я еду по главной дороге и она должна меня пропустить
4)Заметь ты не чего не упоменул про водителя что прав нет эт значит дави всех подряд
Quote (Cam_Mitchell)
Скутеристы долбаные. Достали. Без прав ездите

Как уже говорил водитель без прав был ДА И водители более страннные чем нормальные мотоциклисты Например это действительный случай в сводке ГИБДД:Открыть в пробке дверь прям перед мотоциклом эт ОБСОЛЮТНО нормально потом гаишники спрашивали у водителя зачем? Он в ответ пачку сигарет выкинуть хотел (а терь вопрос окно не судьба открыть)
Quote (Cam_Mitchell)
Слава богу, скоро введут "скутеры" под категорию А

Не скоро 50 кубовки переведут минимум через полтора года
Quote (Cam_Mitchell)
Не будет вас, малолеток, на дорогах.

Я не малолетка Сам через эти полгода сдою на категорий А и В и потом пересаживаюсь на 200кубовку и становлюсь таким же участником дорожного движения

Добавлено (30.03.2011, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Cam_Mitchell)
Если ты впечатался в левое переднее "десятки", значит десятка для тебя была помехой справа. Следовательно ты должен был ее пропустить.

Это когда равноценный перекресток а там был неравноценный а в этом случае смысл правила помехи справа теряется
Сообщение отредактировал dragon - Среда, 30 Марта 2011, 21:21


Награды: 10  
Cam_Mitchell Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 03:22 | Сообщение # 4
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (dragon)
Это когда равноценный перекресток а там был неравноценный а в этом случае смысл правила помехи справа теряется

так ты сам сказал что знаков не было! И дорога, с которой ехал черибас, не была грунтовой! Значит действует правило "помехи справа"! Даже если знак там раньше был но его сперли к примеру!

Поэтому, с чего это ты решил, что ты едешь по главной? Бабушка нашептала? Я, главное, еду по главной, но блин заков нет и справа не грунтовка! Че за маразм?

Quote (dragon)
Заметь ты не чего не упоменул про водителя что прав нет эт значит дави всех подряд

а че упоминать? Штрафак владельцу, за то что допустил до управления лицо без прав.

Quote (dragon)
Сам через эти полгода сдою на категорий А и В и потом пересаживаюсь на 200кубовку и становлюсь таким же участником дорожного движения

ну вот, выучишься, сдашь, получишь права, тогда да. А пока права твои птичьи на дороге.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 03:26
Награды: 51  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Кто на каком двух колесном коне ездил (велики не в счет) (И свое отношение к (неодыкватам на руских дорогах))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)