06:39
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » 2013
2013
Элай_Уоллес Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 09:52 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конец света будет в 2013, - NASA

Конец света нам обещают чуть ли не ежегодно. Однако последняя информация может заслуживать доверия - в NASA назвали возможную дату реального апокалипсиса на Земле. Это 2013 год, в котором планету накроет мощное потрясение, пишет РИА «Новости».

Ученые из NASA считают, что через несколько лет нашу планету могут ждать техногенные катаклизмы. Их причина - пик солнечной активности, который приходится на 2013 год. Такие пики регулярно происходят раз в 11 лет - и тогда наступает «год активного солнца».

Наше светило уже сейчас начинает показывать характер. 22 и 24 сентября на Солнце были зафиксированы мощные вспышки рентгеновского излучения в районе солнечного пятна AR1302. Такое быстрое повторение взрывов астрофизики считают очень необычным.

А в минувший понедельник пятно отстреляло сразу очередь из шестнадцати возмущений различной мощности, которые дали огромный выброс корональной массы.

Поток заряженных частиц, достигший магнитосферы Земли, уже вызвал сильную геомагнитную бурю, которая, по оценкам ученых, может продлиться до конца недели.

Геометрия взаимного расположения Земли и пятна (а оно, кстати, значительно больше нашей планеты) становится все более неблагоприятной. Проще говоря, оси выбросов все сильнее совпадают с направлением на Землю, отмечают ученые.

Активность пятна AR1302 рано или поздно пойдет на спад, но в ближайшие несколько лет легче от этого не станет.

Астрофизики с начала этого года фиксируют рекордные по мощности солнечные вспышки - в феврале, в июне и в августе. А по мере приближения пика 2013 хрупкая техносфера Земли будет попадать под все более сильные удары Солнца.

Ученые бьют тревогу уже сегодня. Техногенное хозяйство планеты находится в зоне риска.

«Так что конец света вполне может произойти. В буквальном смысле. Ну что же - временно посидим без света», - отмечают сотрудники NASA.

Добавлено (01.11.2011, 09:52)
---------------------------------------------
Кто что думает?

Награды: 28  
менмо5866 Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 10:12 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Ну я думаю это провда.., но почему мы не можем построить космические коробли и улететь от сюда??



баннер by Хедин
Награды: 21  
Элай_Уоллес Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 10:59 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 11:19 | Сообщение # 4
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ой, ну подумаешь сгорит вся электроника нафиг, это не конец, эдак лет за пять все восстановим, не беда.
Миру от этого только лучше будет...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 14:30 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote ( Ермолаев Ю.И. «ВСЕ БЕШЕНЕЙ БУРЯ, ВСЕ ЗЛЕЕ И ЗЛЕЙ…»// РФФИ. — 2005.)
Надежность 2-суточного и 1-часового прогноза составляют, соответственно, около 30-50 % и 95 %. Остальные прогнозы носят лишь общий информационный характер и имеют ограниченное практическое применение.
Награды: 53  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 14:34 | Сообщение # 6
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Согласна с german_2. Тут все такими вилам по воде писано!


Награды: 113  
Tamerlan Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 14:53 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Neo1847 Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 15:39 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Ой, ну подумаешь сгорит вся электроника нафиг, это не конец,

Это кноец света, в прямом смысле этого слова !!!))) И конец светет будет в 2012, мне уже ждать надоело !!!!!до 2013 года я не выдержу... )) :D
:D :D :D
Награды: 0  
Макс_Асгард Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:22 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну космические корабли мы точно не построим,посклолько земные конструкторы строят какието новые шатлы для миллиардеров,а если оно так,то миллиардерам пливать хотелось на окружающих(простите меня)они нас не возьмут вместе(6 миллиардов :D ) да и пытатся нас спасти никто не будет,оно так,наш суровый мир :'( .Ну ладно одно дела 2012,а другое 2013-у меня вопрос ко всем кто разбирается в электронике-ЭМИ разрушает все электронику нахер,или блокирует и потом эликтроника восстонавливается?


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Seik Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:52 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Макс_Асгард, таки она сгорает, следственно восстановлению не подлежит.


Награды: 19  
Tinay Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 21:37 | Сообщение # 11
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
таки она сгорает, следственно восстановлению не подлежит.

эх...плакал мой компьютер :'( в 2013 году...а я только собралась новые детали брать...
Quote (Tamerlan)
Миру от этого только лучше будет...

весьма правильно... хотя с другой стороны...он людей опять кризисом пугают, так что как всегда будет идти дележка на сверх нужное и то, что может подождать...
да еще следует учитывать, что если самый масштабный выброс с этого пятна (AR1302) и будет, то больше всего пострадает та сторона планеты, что обращена к солнцу, теневая же получит меньший урон, но если длительность потока заряженных частиц будет выше времени полуоборота Земли вокруг своей оси, то пострадают все.
Награды: 137  
Элай_Уоллес Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22:00 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Миру от этого только лучше будет...

Ну не скажи, нет электричества - нет воды, нет воды - нет отопления, и т.д, после этого наврятле народ сидеть просто будет, начнется бунт, паника, + средства связи не будут работать, даже рации, поэтому народ властям будет трудно сдержать.
Награды: 28  
Seik Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23:19 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А я в доме на примерную "атаку" электричество отключу. Будет мне счастье, когда вернут основную систему энергоснабжения)


Награды: 19  
PRO_Maks Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 23:52 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
А я в доме на примерную "атаку" электричество отключу. Будет мне счастье, когда вернут основную систему энергоснабжения)


И бумажных изданий по микро электронике и компьютерной технике, а также несколько пластин кремния, медных и цинковых пластин и электролит, в раздельном виде.

Возможно прийдется как в старые добрые времена. делать приемники на самодельных диодах, создавать аккумуляторы и собирать компьютеры из подручных деталей (в стле здравствуй "Радио-86РК" или "Микроша") :'(
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Среда, 02 Ноября 2011, 12:12


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
000110 Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 03:03 | Сообщение # 15
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну, насколько известно, за все время существования Солнечной системы со времен появления на Земле жизни, Солнце не делало никаких выпадов особо сильно угрожающих жизни на нашей плпнете. Да и сейчас вроде как оно работает в относительно "штатном" режиме. Так что даже 1го миллончика лет должно хватить чтобы придумать как и куда сваливать при возникновении угрозы. :D

А пока единсвненной опасностью для нас являются бешеные камушки вроде комет и астероидов.
Есть определенная угроза исходящая от тел малых размеров находящихся на орбитах Солнца, а вот от заезжих гостей нас как всегда закроет собой наш могучий защчитнег...
Сообщение отредактировал 000110 - Среда, 02 Ноября 2011, 03:05



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » 2013
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)