23:18
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Косово и Сербия
Tomin1991 Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 09:50 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Правильно.Если бы не российская пропаганда,про то что приедут бендеры Крым при любом референдуме остался бы украинским. И в референдуме участвовали только те,кто не поддерживал РФ,т.к. Украина объявила его незаконным.Ну а результаты что называется были известны заранее.

Ох, если бы ты знал, что история Крыма настолько драматична, а уж насколько драматичной она была в 90-ые годы. Кстати почему - то ты выделил лишь часть моей реплики, хотя я писал целый абзац) Поверь, пророссийские настроения там были сильны всегда. Не важно, насколько хорошо бы в Крыму работала российская пропаганда. Украинская пропаганда, к слову, у вас ни к черту, ибо она какая - то чересчур "идеалистическая", даже фантастическая и всегда действует по ситуации, видимо ввиду отсутствия нормального материала для компиляции сюжета. А уж про то, как недавно руководитель канала Коломойского Ukraine Today отреагировала на просьбу иностранной журналистки Russia Today ответить на вопросы я и вовсе молчу.

Собственно, возвращаясь к теме Крыма, больше 90% - это не превалирующий результат пропаганды (хотя роль она свою сыграла, да) и испуга от бандерцовцев, хотя Ярош (сказано ли это было с его слов или слов его представителей) грозился отправить "Поезда дружбы". Жителей Крыма никто не заставлял, а уж референдум проходил при участии иностранных наблюдателей ([url=http://glavred.info/politika/referendum-v-krymu-opublikovan-spisok-inostrannyh-nablyudateley-274175.html,http://glavred.info/politika/referendum-v-krymu-opublikovan-spisok-inostrannyh-nablyudateley-274175.html]http://glavred.info/politika/referendum-v-krymu-opublikovan-spisok-inostrannyh-nablyudateley-274175.html,http://glavred.info/politika/referendum-v-krymu-opublikovan-spisok-inostrannyh-nablyudateley-274175.html[/url] ), о заявках которых уже было известно. Там же присутствовали наши наблюдатели и представители от либеральной оппозиционной прессы России, в частности телеканала Дождь (http://tvrain.ru/article....-365132) , и от НДП (Национально - демократической партии).
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Вторник, 21 Октября 2014, 09:59


Награды: 11  
A_i_D Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 10:48 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вот я понимаю референдум в Шотландии , о его проведении было известно за год , была возможность как у сторонников так и у противников независимости взвесить все за и против , провести различные дебаты и т.д на эту тему , то что происходило в Крыму и на Донбассе это настоящая клоунада , такие референдумы могут проходить в КНДР или в Венесуэле , под дулами автоматов и с доказанными фактами когда граждане России могли приезжать и голосовать по несколько раз  в результате получили невероятные 103% за. Да и к тому же это врятли можно назвать сепаратизмом , сепаратизм это когда сторона хочет отделиться для того чтобы получить независимость т.е своё государство , как это хотели Шотландия, хочет Каталония и т.д , а не то что было провести референдум с целью присоединиться к другому государству , я посмотрел с какой бы лёгкостью Россия отдала бы свою землю например если бы такое организовали китайцы в Сибири , провели бы референдум и присоединили часть России к Китаю


Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 13:49 | Сообщение # 18
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
ваша логика - кому-то можно и мы тогда будем...
а по вашей логике выходит: одним можно, другим нет. Закон должен быть единым для всех. Прецедент же Косово наглядно свидетельствует, что в США и Европе закон что дышло – куда повернул по своей выгоде – туда и вышло.
Цитата Trop ()
прецедентная юридическая система как раз западная.
и это чувствуется. Прям песочница какая-то и детский сад: я с этим дружу – я его признаю, а этот «плохой», его признавать не будем.
Цитата hyper ()
Я это знаю, но по факту, сколько раз шел отсыл к США
хотите сказать, что США в косовском вопросе не при делах?
Цитата Trop ()
Зря Косово признали независимой державой.
Цитата hyper ()
Согласен
это вы скажите своим новым друзьям - США и Европе. Но прецедент был и никуда не денется.
Цитата Tomin1991 ()
Собственно, она сделала то, что должен был сделать Ельцин еще в 90-ых при обсуждении вопроса о статусе Крыма, еще до обстрела Белого дома.
Ельцину, учитывая его всемирно известное пристрастие к горячительным напиткам этот вопрос вообще был до одного известного места. Единственно на что его хватило (и единственно за что я его уважаю) так это что он под конец понял свою несостоятельность на посту президента и САМ дал себе отвод, сделав россиянам на Новый год шикарный подарок.
Цитата Tomin1991 ()
Не припомню, чтобы даже Российская империя так "лихо развертывала свою деятельность". Ну разве только при СССР в пору холодной войны,
да и тогда США в этом рулили. Что у нас было? Афган. Они же успели и в Афгане, и во Вьетнаме и на БВ отметиться. Вьетнамцы же (учитывая что там больший процент на то время составляли крестьяне) их просто выпнули из своей страны как рейфы Древних.
Цитата Trop ()
Правильно.Если бы не российская пропаганда,про то что приедут бендеры Крым при любом референдуме остался бы украинским.
при чем тут российская пропаганда? Вы еще не поняли, что «сарафанная почта» работает намного эффективней, учитывая наличие мобильной связи и И-нета. И никакая пропаганда с этим не сравнится.
Цитата Trop ()
И в референдуме участвовали только те,кто не поддерживал РФ,т.к. Украина объявила его незаконным.
где логика, Trop? Если по вашим словам в крымском референдуме «участвовали только те,кто не поддерживал РФ», с чего бы они стали голосовать в пользу России?
Цитата Trop ()
Вот и я о том.Казалось бы в этом вопросе система должна сохранятся,ан нет говорим о прецедентах.
которые в обоих случаях создавались не без участия опять же США, которая в нашу систему как бы и не входит.

Добавлено (21 Октября 2014, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата A_i_D ()
вот я понимаю референдум в Шотландии , о его проведении было известно за год
вы сперва ответьте, а за сколько лет (или хотя бы месяцев стало известно о готовящемся на Украине вооруженном перевороте?) Хотя официальная подготовка к импичменту тоже ведется гласно и не один месяц с дебатами как от той, так и другой стороны. Здесб же мы ничего похожего даже не наблюдали, все было сделано под видом якобы мирной демонстрации за вхождение в ЕС.
Цитата A_i_D ()
под дулами автоматов
вас лично под дулом автомата туда водили? У меня есть друзья в Крыму, которые принимали участие в Референдуме в пользу России, и никаких автоматов на выборных участках не было. Любой мог свободно проголосовать как «за», так и «против».
Цитата A_i_D ()
когда граждане России могли приезжать и голосовать по несколько раз в результате получили невероятные 103% за.
опять же бред полный.
Цитата A_i_D ()
я посмотрел с какой бы лёгкостью Россия отдала бы свою землю например если бы такое организовали китайцы в Сибири , провели бы референдум и присоединили часть России к Китаю
если б Китай сперва документально (исторически) доказал своё право на запрашиваемую территорию и её незаконное присоединение к России. За Крым же говорит сама история и не только Российской Империи, при которой Крым официально (как трофей в Крымской войне с Османской Империей) был передан РИ и про существовал в её составе до правления Хрущева.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 15:21 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а по вашей логике выходит: одним можно, другим нет.

подтверждение будет?

Цитата Kitten ()
хотите сказать, что США в косовском вопросе не при делах?

незнаю, не разбирался. Наверное, при делах.

A_i_D, совершенно верно bravo




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 15:26 | Сообщение # 20
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Кстати почему - то ты выделил лишь часть моей реплики, хотя я писал целый абзац)

оверквотинг не люблю,цитирую только ключевое.
Если не правильно это ключевое выделил,поправь.

Цитата Tomin1991 ()
Поверь, пророссийские настроения там были сильны всегда. Не важно, насколько хорошо бы в Крыму работала российская пропаганда.

Если бы ты читал соседнюю тему,то знал бы,что мне это говорить не надо.Я был в Крыму и знаю про их пророссийскую позицию.
Дело не в том,что пропаганда заставила уйти в РФ(это было очевидно),а в том,что она заставила уйти от Украины.

Цитата Tomin1991 ()
Украинская пропаганда, к слову, у вас ни к черту,

Да нет у нас никакой пропаганды.

Цитата Kitten ()
и это чувствуется. Прям песочница какая-то и детский сад: я с этим дружу – я его признаю, а этот «плохой», его признавать не будем.

Хоть в чем-то мы сошлись во взглядах.Правда аналогия с песочницей на мой взгляд не правильная.

Цитата Kitten ()
Вы еще не поняли, что «сарафанная почта» работает намного эффективней, учитывая наличие мобильной связи и И-нета. И никакая пропаганда с этим не сравнится.

Слухами земля полнится.

Цитата Kitten ()
где логика, Trop? Если по вашим словам в крымском референдуме «участвовали только те,кто не поддерживал РФ», с чего бы они стали голосовать в пользу России?

Опечатка Kitten.Не надо будет удалить.
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 17:00 | Сообщение # 21
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Дело не в том,что пропаганда заставила уйти в РФ(это было очевидно),а в том,что она заставила уйти от Украины.
от Украины заставило уйти не пропаганда, а события в Киеве (то бишь вооруженный захват власти).
Цитата Trop ()
Хоть в чем-то мы сошлись во взглядах.Правда аналогия с песочницей на мой взгляд не правильная.
там и сям дети и одна и та же уже выше озвученная позиция. То есть, вы соглашаетесь с тем. что Америка и Европа ведут себя как детсадовские ребшки, натягивая законы согласно личных симпатий-антипатий?

Цитата Trop ()
Слухами земля полнится.

однако действуют они эффективней любой рекламы и появились вместе с человеком разумным (когда первые и начали общаться меж собой).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 17:20 | Сообщение # 22
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
от Украины заставило уйти не пропаганда, а события в Киеве (то бишь вооруженный захват власти).

"Ушел " бы не один Крым,если озвученная вами версия была правдивой.

Цитата Kitten ()
То есть, вы соглашаетесь с тем. что Америка и Европа ведут себя как детсадовские ребшки, натягивая законы согласно личных симпатий-антипатий?

Мне не нравитися аналогия с детишками,так как дело не в симпатиях-антипатиях.

Цитата Kitten ()
однако действуют они эффективней любой рекламы и появились вместе с человеком разумным (когда первые и начали общаться меж собой).

В том-то и дело.Маленький огонек раздули в огромный пожар.
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 17:25 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Да нет у нас никакой пропаганды.


Здра-а-а-асьте, приехали. Ukraine Today, Trop, канал пропагандистской направленности - аналог Russia Today, финансируемый олигархом Коломойским. Этот канал, начиная с 14 августа этого года начинал как аккаунт на ютубе в режиме "лайфстрим", а с сентября уже имеет полноценную студию для выпусков. Основная задача канала сродни тем же задачам, поставленным в Russia Today, только в вашем случае это: освещение событий на Украине, украинско - европейских отношений (в частности процессы интеграции с ЕС), сотрудничество с Западным миром, ну и как всегда плохие русские а-ля Call of Duty =)

Добавлено (21 Октября 2014, 17:25)
---------------------------------------------
Цитата Trop ()
Мне не нравитися аналогия с детишками,так как дело не в симпатиях-антипатиях.


Аналогия как раз - таки самая подходящая, потому что кое - кто там, на Западе, судя за 50 лет в войнушку еще не наигрался. В качестве подтверждения моих слов посмотри видео немецких сатириков на предыдущей странице. Там все вполне доходчиво объясняют)
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Вторник, 21 Октября 2014, 17:25


Награды: 11  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 17:26 | Сообщение # 24
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Здра-а-а-асьте, приехали. Ukraine Today, Trop, канал пропагандистской направленности

Я такого канала не знаю.В моём телевизоре его нет,на ЗУ его тоже не показывают.
Наши телеканалы не выолняют госзаказ по промывке мозгов,в отличии от первоканальских.

Цитата Tomin1991 ()
только в вашем случае это: освещение событий на Украине, украинско - европейских отношений (в частности процессы интеграции с ЕС), сотрудничество с Западным миром, ну и как всегда плохие русские а-ля Call of Duty =)

Всё кроме последнего пункта освещают все наши каналы.
Плохие русские?Такого не видел.
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 17:32 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Я такого канала не знаю.В моём телевизоре его нет,на ЗУ его тоже не показывают.
Наши телеканалы не выолняют госзаказ по промывке мозгов,в отличии от первоканальских.


Ну вот теперь знаешь. Держи, наслаждайся - http://uatoday.tv/. Кстати, сам канал принадлежит 1+1. Вики в помощь (http://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine_Today). Причем англоязычная, не русская. И я это не придумал из своей головы.


Награды: 11  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 17:55 | Сообщение # 26
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Ну вот теперь знаешь. Держи, наслаждайся - http://uatoday.tv/. Кстати, сам канал принадлежит 1+1.

Да ну,зачем он мне?И какая разница какому медихолдингу(олигарху) он принадлежит в данном контексте?

Цитата Tomin1991 ()
Аналогия как раз - таки самая подходящая, потому что кое - кто там, на Западе, судя за 50 лет в войнушку еще не наигрался. В качестве подтверждения моих слов посмотри видео немецких сатириков на предыдущей странице. Там все вполне доходчиво объясняют)

Ролик посмотрю.Запад западом,а ВБФ поддерживают не они.Но это к теме не относится.
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 17:59 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Да ну,зачем он мне?И какая разница какому медихолдингу(олигарху) он принадлежит в данном контексте?


А большая. Ты заявил мне, что "пропаганды нет", потому что "ты ее не видел". Ну а вот остальные почему - то видят. И что страннее всего, принадлежит этот канал олигарху, против породы которого выступал Майдан. Мне эта ситуация непонятна, к примеру. Я твою позицию опроверг. И наш диалог протекал в рамках микротемы "украинской пропаганды". Вот и все.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Вторник, 21 Октября 2014, 18:03


Награды: 11  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 18:16 | Сообщение # 28
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
А большая. Ты заявил мне, что "пропаганды нет", потому что "ты ее не видел".

не перекручивай.Я не видел пропаганды и сделал вывод,что её нет.

Цитата Tomin1991 ()
Я твою позицию опроверг. И наш диалог протекал в рамках микротемы "украинской пропаганды". Вот и все.

И близко не опроверг,ты привел ссылку на ЮкрэйнТудэй.Что это доказывает?Только его существование,что никто в теме не отрицал.

Возьмем статью из ВиКи,там дано аж 4 определения.
https://ru.wikipedia.org/wiki....D.D0.B8 .D1.8F
Опровергни опираясь на определения и я признаю одно из двух:
- моё понимание пропаганды отличается от классического(грамотного) определения.
- таки да,есть она.
Награды: 14  
Tomin1991 Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 18:22 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
И близко не опроверг,ты привел ссылку на ЮкрэйнТудэй.Что это доказывает?Только его существование,что никто в теме не отрицал.


Ох, Хоспади... %)


Награды: 11  
Trop Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 18:29 | Сообщение # 30
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)