14:46
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Косово и Сербия
mentat Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 18:15 | Сообщение # 331
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
примеры в студию, ну или же у нас с вами разное понимание термина колония.

Территория или страна, находящаяся под властью иностранного государства, лишенная политической и экономической независимости. Управляется на основе специального режима. Сибирь в этом смысле была колонией. Просто колонии России были континентальными - соединенные по суше с основной частью. А у других стран это были некие территории за морем, поэтому их разделение в современном мире было проще и естественнее (инфраструктура своя, ничего не надо строить с нуля - все уже сделано государством-патроном).
А в России же инфраструктуры в колониях нет и по сей день. Я ориентируюсь на анализ действий ГО россии во время катастроф разными русскими блогерами, сам я там не был. Но жалобы на правительство на ютьюбе тоже можно найти (со стороны тех же сибиряков).
Цитата DrRush ()
уу телевидение это одно а факты другое да есть культурные различия между различными областями но менталитет независимо от народа по большей части одинаковый (если не брать во внимание каких нибудь обитателей глубокой тайги или тундры.

Недавно показывали выпуск про женщину-байкера в Дагестане. Подавалось это как некое чудо, и для людей там это очень необычно. То есть эмансипация туда еще не добралась, а ведь это даже не Сибирь, это вот, рядом. Опять таки - это просто пример, один из многих.
Цитата DrRush ()
 британия, германия, сша тоже не вполне цельные государства и у них внутри тоже есть свои внутренние колонии.

Так ли это? Тоже самое, что в России, скажете вы?
Цитата DrRush ()
но не мультикультуризм по американски и уж тем более не хиппи.

Почему нет?


Награды: 14  
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 18:23 | Сообщение # 332
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Чтобы не быть голословным приведите ссылку на ваше сообщение с роликом и дальнейшее обсуждение.
Это было не на этом форуме. Здесь разрешено приводить ссылки на другие форумы?
Цитата Trop ()
На мой взгляд,сейчас вы перекручиваете мои слова.
А зачем вы сразу оправдываться стали? Стыдно просто признать, что вы соврали, что никогда не слышали в своей стране бандеровских лозунгов?
Цитата DrRush ()
британия, германия, сша тоже не вполне цельные государства и у них внутри тоже есть свои внутренние колонии.
Совершенно верно. Россия - не единственное федеративное государство в мире, и является федеративным именно из-за многонациональной структуры, которая не может существовать в унитарном режиме.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 18:48 | Сообщение # 333
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Я вам показывал ролик с мирного митинга коммунистов, который намеревались разогнать люди, выкрикивающие лозунги, которые вы с Тропом, если мне не изменяет память, утверждали, что от меня впервые слышите. Вы, помнится, не стали отрицать, на видео действительно Харьков.

Изменяет память, какие лозунги я впервые от вас услышал?, только такой: "Кто не скачет, тот москаль". В противном случае приведите ссылку.
А мирные митинги коммунистов, в такое время, наверняка спонсируються Россией.

Цитата Мартуф ()
Очевидный вывод, что "бредни" нашего ТВ не такая уж дезинформация, как вы пытаетесь здесь всем представить.

Бредни они бредни и есть, или вы утверждаете, что та кучка представляла киевскую власть?
Я же никогда и не говорил, что в Харькове, и на Украине нет ни одного националиста. Конечно есть, и не один. Но они же в любой стране есть...

Добавлено (14 Ноября 2014, 18:48)
---------------------------------------------
Цитата Мартуф ()
Стыдно просто признать, что вы соврали, что никогда не слышали в своей стране бандеровских лозунгов?

Тогда вы не врите, а сразу ссылку приводите, иначе ваши высказывания смешно звучат.
Сообщение отредактировал hyper - Пятница, 14 Ноября 2014, 18:48




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:10 | Сообщение # 334
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Это было не на этом форуме. Здесь разрешено приводить ссылки на другие форумы?

Тогда не врите,что я по этому поводу вам что-то сказал.С вами я политику обсуждал только здесь.

Цитата Мартуф ()
А зачем вы сразу оправдываться стали?

А я и не оправдывался.

Цитата hyper ()
Тогда вы не врите, а сразу ссылку приводите, иначе ваши высказывания смешно звучат.

Да это очередная провокация.
Награды: 14  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:13 | Сообщение # 335
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Да это очередная провокация.

в том то и дело, противно читать тут такое, когда на РБЗВ Мартуф нормально общается. Раньше оправданием служили выпады Анкветаса, но, похоже, это было просто для отвода глаз.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:29 | Сообщение # 336
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Это мне рассказали жители региона


Так представьте, и нам рассказывают беженцы с Донбасса.

Цитата Trop ()
но в наших СМИ информацию с ног на голову не переворачивают.


Да не уж то? <_<
УкрСМИ постоянно пишут, что ополченцы грабят, избивают, насилуют и убивают. Стреляют в свои собственные дома. Недавно написали про то, что ополчение открыло огонь по очереди за гамунитаркой.
Если проследить про инфу о русской армии от укрСМИ, то на Украине похоже уже вся русская армия находится. Осталось дождаться только космодесанта, и можно захватывать Украину.
УкрСМИ запятнала себя в постоянном переворачивание информации и фейками.
Одно из последних, когда обстреляли школу в Донеце, укрСМИ стали наперебой доказывать что это ополчение, беря неизвестно откуда непонятно какие доказательства. Однако, когда ОБСЕ опубликовала свой доклад, о том что снаряды прилетели с территории ВСУ, ваши СМИ сразу заткнулись.

Цитата Trop ()
Дело в том,что когда идет война и получить оружие кое-где не проблема и у людей есть желание защитить страну,то некоторым националистам дают такую возможность.


Проблема в том, что они получили оружие ещё до того, как появилось ЛНР и ДНР.

Цитата Trop ()
Плохо то,что вам промыли мозги до самого основания и вы безоговорочно верите.


Уважаемый, не надо переносить свои проблемы на чужую голову.

Цитата Trop ()
Плохо,что проблемы Украины для вас маскируют проблемы собственные.


Самое смешное, что мне про проблемы России уже кучу раз украинцы тыкали. Вот только по ходу их собственные не волнуют вообще.
Чего только стоит разрыв военно-технического сотрудничества. Пол Украины от радости пляшет, под дудку собственных СМИ.

Цитата Trop ()
Это когда РФ аннексировала Крым,Украина развязала войну?Не надо спорить с фактами,это глупо выглядит.


1) Крым вошёл в состав России в результате референдума.
2) Войну развезала Киевская власть, но ни как не Россия.

Цитата Trop ()
Вам пытались объяснить,что фашизм в Украине поддерживает маленькая часть населения


Подумаешь всего то 7,5% населения страны.

Цитата mentat ()
При наличии войск чужого государства говорить о волеизъявлении бессмысленно.


Ну русские солдаты ВСЕГДА были в Крыму.

Цитата mentat ()
Признайте, наконец, что Россия напала на Украину, причем сразу с двух сторон.


Признайтесь, что даже НАТО не предоставило никаких доказательств русского вторжения.

Цитата Мартуф ()
Известно, что Путин признал, что в Крыму находились самые боеспособные части украинской армии


Если в Крыму были самые боеспособные части ВСУ, то понятно почему ополчение им наваляло.
Я заочно знаком с одним из Вежливых людей, он то мне рассказал, на скоко это были "боеспособные" части.

Цитата mentat ()
Горстка фашистов-украинофобов из Севастополя


И вот чему теперь удивляются украинцы реакции русских?

Ну вот теперь mentat несёт всякую чушь.
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Пятница, 14 Ноября 2014, 19:31


Награды: 8  
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:39 | Сообщение # 337
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Господа из Харькова, а умерьте-ка вы немного свой пыл и смените тон. Вы же не базаре.
Тогда и будут вам ссылки.

Если считаете провокациями, можете не комментировать мои сообщения.
Цитата hyper ()
в том то и дело, противно читать тут такое, когда на РБЗВ Мартуф нормально общается.
Потому что на РБЗВ я за некоторые фразы быстро поставил бы на место. Здесь, судя по всему, вам разрешено говорить всё, что хотите. Недавно на примере анквиейтаса это было доказано.

Добавлено (14 Ноября 2014, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
Я заочно знаком с одним из Вежливых людей, он то мне рассказал, на скоко это были "боеспособные" части.
Но у них же было более-менее приличное оружие, разве не так?

Добавлено (14 Ноября 2014, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
Ну вот теперь mentat несёт всякую чушь.
Это просто бандеровец, у которого цель - систематическая дезинформация и продвижение русофобии в интернет.

Добавлено (14 Ноября 2014, 19:39)
---------------------------------------------
Для первоначальной темы о Косово:

Сообщение отредактировал Мартуф - Пятница, 14 Ноября 2014, 19:33


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:44 | Сообщение # 338
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Господа из Харькова, а умерьте-ка вы немного свой пыл и смените тон. Вы же не базаре. Тогда и будут вам ссылки.

Кажеться, вас зацепило :D

Цитата Мартуф ()
Потому что на РБЗВ я за некоторые фразы быстро поставил бы на место. Здесь, судя по всему, вам разрешено говорить всё, что хотите.

Я позволяю себе на РБЗВ ровно то-же, что и здесь, да и на других форумах по ЗВ.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Однако, когда ОБСЕ опубликовала свой доклад, о том что снаряды прилетели с территории ВСУ, ваши СМИ сразу заткнулись.

ничего подобного

Цитата StalkeRPrizraK ()
Самое смешное, что мне про проблемы России уже кучу раз украинцы тыкали. Вот только по ходу их собственные не волнуют вообще.

в этом нет ничего смешного. Какого *** Путин лезет в чужую страну, если в своей черти что твориться?

Цитата StalkeRPrizraK ()
2) Войну развезала Киевская власть, но ни как не Россия.

спрошу и у вас в 100-ый раз. Каким образом развязало?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Подумаешь всего то 7,5% населения страны.

а откуда статистика?

Добавлено (14 Ноября 2014, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата Мартуф ()
Это просто бандеровец, у которого цель - систематическая дезинформация и продвижение русофобии в интернет.

да, житель Донецка не согласный с российской агрессией - бандеровец :rofl:
Кажеться, тут очень подойдет любимая Мартуфом фраза - "Кто не скачет, тот москаль" :D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:45 | Сообщение # 339
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата StalkeRPrizraK ()
Так представьте, и нам рассказывают беженцы с Донбасса.

Скольких беженцев из Донбасса вы знаете лично?

Цитата StalkeRPrizraK ()
Да не уж то?

Говорю о тех СМИ,которые я смотрю/слушаю/читаю.
Хотите показать абсурдность наших СМИ приводите ссылку и я признаю,что там говорят чушь.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Проблема в том, что они получили оружие ещё до того, как появилось ЛНР и ДНР.

Может быть.Я не знаю как такие группировки получают оружие,но я знаю,что теперь из-за военных действий его достать проще.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Уважаемый, не надо переносить свои проблемы на чужую голову.

Это ваша позиция,это моя.Давайте не будем акцентировать внимание на этом,а продолжим обсуждение в духе старой темы до прихода провокатора.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Самое смешное, что мне про проблемы России уже кучу раз украинцы тыкали. Вот только по ходу их собственные не волнуют вообще.

Сейчас основная проблема это агрессия со стороны РФ.И про проблемы РФ вам говорили не только украинцы.

Цитата StalkeRPrizraK ()
Подумаешь всего то 7,5% населения страны.

Откуда такие точные данные?

Цитата Мартуф ()
Господа из Харькова, а умерьте-ка вы немного свой пыл и смените тон. Вы же не базаре.

Господин из Курска,не афиширующий свое местоположение, что вас не устраивает в моём тоне?

Цитата Мартуф ()
Если считаете провокациями, можете не комментировать мои сообщения.

Могу.Но я предпочитаю обратить внимание других форумчан на откровенные провокации.

Добавлено (14 Ноября 2014, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата hyper ()
Кажеться, вас зацепило

Похоже :D
Награды: 14  
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:48 | Сообщение # 340
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
Кажеться, вас зацепило
Как бы то ни было, вы прекрасно поняли, о чём шла речь. Просто не хотели выглядеть глупо.
Цитата hyper ()
Я позволяю себе на РБЗВ ровно то-же, что и здесь
Я бы так не сказал.
Цитата hyper ()
ничего подобного
Да, они продолжили всё отрицать и утверждать, что это сделала другая сторона фронта.
Цитата hyper ()
Какого *** Путин лезет в чужую страну, если в своей черти что твориться?
Какого *** баран обамыч лезет в чужую страну, если своя на грани краха?

Добавлено (14 Ноября 2014, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
что вас не устраивает в моём тоне?
Реплики, свойственные бабкам на базаре.
Цитата Trop ()
Но я предпочитаю обратить внимание других форумчан на откровенные провокации.
Чтобы уравновесить состояние?


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:51 | Сообщение # 341
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Какого *** баран обамыч лезет в чужую страну, если своя на грани краха?

не знаю. В Украину он не лезет, мне, пока что, все равно.

Цитата Мартуф ()
Я бы так не сказал.

хм, странно. Там вы меня и других пользователей не провоцируете на несдержанные ответы. Возможно из-за этого у вас сложилось такое мнение.

Цитата Мартуф ()
Как бы то ни было, вы прекрасно поняли, о чём шла речь. Просто не хотели выглядеть глупо.

сейчас я не понял о чем вы говорите.

Цитата Мартуф ()
Да, они продолжили всё отрицать и утверждать, что это сделала другая сторона фронта.

хоть в чем то мы согласны.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Мартуф Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:53 | Сообщение # 342
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
В Украину он не лезет, мне, пока что, все равно.
У меня другие сведения.
Цитата hyper ()
хм, странно. Там вы меня и других пользователей не провоцируете на несдержанные ответы.
Скорее это меня не провоцируют на несдержанные ответы.
Цитата hyper ()
хоть в чем то мы согласны.
Жаль, что это ни на что не влияет.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:55 | Сообщение # 343
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Реплики, свойственные бабкам на базаре.

Пример моих реплик,свойственных вашим базарным бабкам.

Цитата Мартуф ()
Чтобы уравновесить состояние?

Нет,чтобы форумчане увидели,что я, в отличии от вас, не разбрасываюсь голословными обвинениями и не перехожу на оскорбления.И уж тем более не редачу свои посты через некоторое время.
Награды: 14  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 19:56 | Сообщение # 344
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата hyper ()
ничего подобного


Да ну? <_<
http://www.osce.org/ukraine-smm/126474
Эта ссылка уже здесь кстати была.

Цитата hyper ()
спрошу и у вас в 100-ый раз. Каким образом развязало?


Санкционировало авиаудар по Луганску 2 июня. В результате чего погибло 8 мирных жителей.
Киев ни только не захотел решить вопрос мирно, когда была ещё возможность, но своими действиями создал ополчению поддержку населением.

Цитата hyper ()
а откуда статистика?


С выборов.

Цитата hyper ()
в этом нет ничего смешного. Какого *** Путин лезет в чужую страну, если в своей черти что твориться?


Ну давай, расскажи, что у нас творится? B)


Награды: 8  
hyper Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 20:00 | Сообщение # 345
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Скорее это меня не провоцируют на несдержанные ответы.

да-да, вы белый и пушистый, а остальные все злые и колючие. Думаю, с вас уже весь форум смеётся. Сами подумайте, почему когда речь заходит о провокациях, говорят только о вас и Анкветасе? Я тоже, бывает, говорю лишнее, но не отпираюсь, когда мне об этом говорят.

Цитата Мартуф ()
У меня другие сведения.

в России, конечно, виднее, кто лезет в Украину, а кто нет...

Добавлено (14 Ноября 2014, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата StalkeRPrizraK ()
Эта ссылка уже здесь кстати была.

я о другом. Вы сказали неправду, когда сказали, что Украинские СМИ заткнулись. Мартуф это тоже подтверждает.

Цитата StalkeRPrizraK ()
С выборов.

поясните

Цитата StalkeRPrizraK ()
Санкционировало авиаудар по Луганску 2 июня. В результате чего погибло 8 мирных жителей. Киев ни только не захотел решить вопрос мирно, когда была ещё возможность, но своими действиями создал ополчению поддержку населением.

т.е. вы хотите сказать ЛНР и ДНР организовались 2 июня?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)