23:38
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Врата (Какие врата круче)
Врата
Какие врата круче?
1.Врата Млечного пути[ 0 ][0.00%]
2.Врата Пегаса[ 1 ][100.00%]
3.Врата Судьбы[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 18:15 | Сообщение # 586
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да нет не так написал! :( Помните когда ЗВ-1 бежали с корабля Тора?
Тогда врата не были никуда подключены! Ну так если врата аккумулируют энергию подавать
туда понемногу энергии но долго чтобы был большой заряд!
А потом просто открыть врата в Пегас!!!
Да он продержится не очень долго но пройти или переслать грузы времени хватит!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
-Gr@F- Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 18:21 | Сообщение # 587
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Да он продержится не очень долго но пройти или переслать грузы времени хватит!

Внутри галактики может и хватит энергии пройти, но в другую галактику никак не хватит, может и сможет аккумулировать достаточно энергии во врата, но при потребностях для открытия врат в другую галактику вся энергия потратится за долю секунды, да и аккумулировать замучаешься, там же уйму энергии надо :)
Награды: 40  
Amelius Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 18:33 | Сообщение # 588
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен ;)


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
sgx Дата: Среда, 31 Марта 2010, 08:48 | Сообщение # 589
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Ну так если врата аккумулируют энергию подавать
туда понемногу энергии но долго чтобы был большой заряд!

Я думаю врата нужно отдать энергию за раз, при чём больше чем вмешается в стандартных конденсаторах потока. Для этого и нужен ZPM.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Amelius Дата: Среда, 31 Марта 2010, 10:06 | Сообщение # 590
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для установления червоточины нужно много энергии сразу, а потом меньший, но постоянный объём для её поддержания.


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
Лия Дата: Среда, 31 Марта 2010, 12:59 | Сообщение # 591
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати давно созрел вопрос. Соррри если не в ту тему. Но помните когда включили прибор Атеро(или как там его) врата на Атлантиде взорвались. На тех вратах была своеобразная энергетическая диафрагма(на подобии земной). Но вот эти врата взорвались и их заменили другими. Вопрос! Откуда на новых вратах появилась эта диафрагма? Насколько я помню, нигде больше такой не было.
Награды: 5  
sgx Дата: Среда, 31 Марта 2010, 13:24 | Сообщение # 592
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лия)
Откуда на новых вратах появилась эта диафрагма? Насколько я помню, нигде больше такой не было.

Слушай, это на сколько дотошно нужно смотреть сериал, чтобы это заметить? Ну это ляп очевидно. Не во все врата же древним диафрагму встраивать.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Лия Дата: Среда, 31 Марта 2010, 13:44 | Сообщение # 593
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Слушай, это на сколько дотошно нужно смотреть сериал, чтобы это заметить?

Пересмотришь на три раза и всё замечать будешь)
Награды: 5  
-Gr@F- Дата: Среда, 31 Марта 2010, 15:58 | Сообщение # 594
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Amelius)
Для установления червоточины нужно много энергии сразу, а потом меньший, но постоянный объём для её поддержания.
С открытием врат в другую галактику сложней, врятли буферы врат могут удержать столько энергии, поэтому энергию для открытия и поддержания червоточины посылают напрямую, из-за чего и нужен очень мощные и ёмкий источник энергии :)
Quote (Лия)
Вопрос! Откуда на новых вратах появилась эта диафрагма? Насколько я помню, нигде больше такой не было.

Сами излучатели этой диафрагмы стоят не на вратах а где-то рядом, так как если бы они стоял на самих вратах то они не смогли бы расширить щит вокруг врат, так что скорей всего они просто поставили новые врата и починили старые излучатели которые подпалились от нагрузки взрыва врат :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Среда, 31 Марта 2010, 15:59
Награды: 40  
sgx Дата: Среда, 31 Марта 2010, 18:02 | Сообщение # 595
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Сами излучатели этой диафрагмы стоят не на вратах а где-то рядом,

Тоже так думаю, ведь дивфрагма по сути щит. А щит может генерится генератором где угодно, что подтверждает эта серия. Правда щит какой-то зелёный, похож на индивидуальную защиту древних.

Добавлено (31.03.2010, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (-Gr@F-)
С открытием врат в другую галактику сложней, врятли буферы врат могут удержать столько энергии, поэтому энергию для открытия и поддержания червоточины посылают напрямую, из-за чего и нужен очень мощные и ёмкий источник энергии

А как же МакКей собирался открыть врата домой на планете с туманом? Там ведь не получилось бы сразу дать всю необходимую энергию.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
-Gr@F- Дата: Среда, 31 Марта 2010, 18:06 | Сообщение # 596
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
А как же МакКей собирался открыть врата домой на планете с туманом? Там ведь не получилось бы сразу дать всю необходимую энергию.

Там же энергию повсюду в том тумане, а врата как сверх проводник резко гребут сколько надо энергии и передают её сразу на червоточину :)
Награды: 40  
Amelius Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21:45 | Сообщение # 597
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Там же энергию повсюду в том тумане, а врата как сверх проводник резко гребут сколько надо энергии и передают её сразу на червоточину

Истинно верно :)


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
woodelf Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 19:36 | Сообщение # 598
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
на гл.странице опрос поправили (про дизайн врат - добавили врата судьбы), а тут в опросе не поменяли - не порядок =))
вообще, врата судьбы выглядят имхо супер, дизайн создатели улучшали от сериала к сериалу. соотв. дизайн врат млечки выглядит самым примитивным, а соотв. тот факт, что врата судьбы древнее (старше намного) и технологически примитивнее (проще и с ограничениями, типа зоны действия) вызывает у меня дае не сомнение, а неприятие (непонимание если хотите). Врата судьбы просто визуально выглядят куда более современными и продвинутыми, по-нашему (по-людски) хайтековски что ли, не знаю как у альтеран, но по мне переход от врат судьбы к вратам млечки - не эволюция, не прогресс (техн. или какой другой), а просто таки тихий такой регресс, потеря технологий, вообще полная деградация!
Касательно врат сразу возникает пару вопросов:
1. если альтеране проектировали врата судьбы и сам корабль так, чтобы туда попасть через врата с земли, значит точно такие же врата с 9ым шевроном должны были быть на земле, ГДЕ они?
2. более того, предположительно, раз на корабль они не попали и вознеслись (или переехали с млечки куда-то типа пегаса), т о дизайн врат млечки должен был быть тем же, что и дизайн врат судьбы (старого образца)!
3. на ВСЕХ абсолютно планетах есть 1 врата, лишь на земле их несколько (как минимум, врата из египта (ныне в сша), врата, которые перевозились на корабле в 1 из полнометражек, врата у русских) и...как минимум, девавшиеся куда-то врата а ля врата судьбы, через которые альтеране собирались попасть на корабль. Это минимум 4, про которые мы знаем, так сказать, думаю, в Антарктиде тоже были врата. Я понимаю, что Земля - оплот (родная планета) альтеран, но не до такой же степени. Это больше похоже на слабое место в сценарии (точнее даже концепции) мира Звездных врат. Неужели только Земля была так важна, что там больше 1 врат, а все остальные планеты - так, фигня?!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 19:52 | Сообщение # 599
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Врата судьбы просто визуально выглядят куда более современными и продвинутыми, по-нашему (по-людски) хайтековски что ли, не знаю как у альтеран, но по мне переход от врат судьбы к вратам млечки - не эволюция, не прогресс (техн. или какой другой), а просто таки тихий такой регресс, потеря технологий, вообще полная деградация!
Предположительно первые врата были в Млечке, потом древние создали Судьбу, и для неё сделали упрощённые врата, так как их надо будет установить очень много и понадобилось упрощение конструкции, что что собственно они и сделали, ну а то что врата Млечки примитивней врата Судьбу я бы не сказал ;)
Quote (woodelf)
1. если альтеране проектировали врата судьбы и сам корабль так, чтобы туда попасть через врата с земли, значит точно такие же врата с 9ым шевроном должны были быть на земле, ГДЕ они?
Зачем им на земле ставить такие же врата как на Судьбе, если там и так есть другие врата :) Бред ;)
Quote (woodelf)
2. более того, предположительно, раз на корабль они не попали и вознеслись (или переехали с млечки куда-то типа пегаса), т о дизайн врат млечки должен был быть тем же, что и дизайн врат судьбы (старого образца)!
На Судьбе такой спартанский дизайн из-за простоты врат, ведь древним надо было упростить конструкцию врат, так как врата строят сидеры и нужно упрощать конструкцию для простоты изготовления :)
Quote (woodelf)
3. на ВСЕХ абсолютно планетах есть 1 врата, лишь на земле их несколько (как минимум, врата из египта (ныне в сша), врата, которые перевозились на корабле в 1 из полнометражек, врата у русских) и...как минимум, девавшиеся куда-то врата а ля врата судьбы, через которые альтеране собирались попасть на корабль. Это минимум 4, про которые мы знаем, так сказать, думаю, в Антарктиде тоже были врата. Я понимаю, что Земля - оплот (родная планета) альтеран, но не до такой же степени. Это больше похоже на слабое место в сценарии (точнее даже концепции) мира Звездных врат. Неужели только Земля была так важна, что там больше 1 врат, а все остальные планеты - так, фигня?!

Это всё из-за вашей невнимательности, достаточно проследить и понять что к чему, и поймёте почему на земле столько врат, и их кстати всегда было 2, в последствии одни были уничтожены :)
Награды: 40  
Русский Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 19:55 | Сообщение # 600
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я вам так скажу: Врата Пегаса выглядят красиво, вот они мне и нравятся за красоту. Врата Млечного пути хоть не такие красивые, зато надёжные, я в том смысле, что можно осуществить ручной набор, вращая кольцо с шевронами. А врата "Судьбы" - ОТСТОЙ (простите пожалуйста, не удержался от такого выражения).



Союз будет первым!
Награды: 33  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Врата (Какие врата круче)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)