13:54
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 06 - Вода (Water)
06 - Вода (Water)
Atlantis Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 10:57 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
EnErGy Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 11:20 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: где-то там
офигенная серия особенно понравился момент когда Янг Скотта вытаскивал. Сериал с каждой серией становится все лучше и лучше :)


Награды: 13  
zvrataATL Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 11:23 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А согласен снрия супер smile1 love_atlantistv

Добавлено (31.10.2009, 11:23:20)
---------------------------------------------
Серия супер



Награды: 46  
HocqpepaTy Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 11:25 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Первая настоящая серия в сериале (ну разве что кроме пилота).


Если любишь в жизни риск, форматируй жёсткий диск!
Награды: 0  
woodelf Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 11:26 | Сообщение # 5
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
А по мне, так это просто худшая серия, всё как-то скомкано, как попало в общем...
[expand="решаются всего две проблемы"]Скотт подо льдом и инопланетяне на корабле, и на эти два "моментика" угрохать 42 минуты эфира?! [/expand]
Какой кошмар, просто убожество... >( :( :'(
инопланетяне эти разочаровали, ожидал куда большего...
очень сильно удивила со знаком "-" своей игрой Элэйна (Ти Джей)...
такого разочарования от ЗВВ у меня ещё не было, как впрочем и от ЗВ вообще... censored questionmark
всё какое-то сырое, примитивное...
один Дэвид Блю порадовал своими великолепно получающимися "глупыми", "тупыми" и "обиженными" рожицами... такие эмоции тоже надо уметь сыграть!
единственное, что реально понравилось - это идея Элая с летающими камерами-носилками...
даже шутка Янга по поводу "сэр" и то показалось какой-то смазанной, ни к месту что ли...не знаю...
очень не плох был вид неба с планеты, когда Янг лежал на снегу и думал, смотря вверх, но опять же как-то этот вид был ни к месту...
вот собственно и всё.
как резюме - эту серию, в отличии от всех предыдущих, спас лишь 1 человек - Блю, спасибо ему за это. Если бы не он, я был бы просто в шоке от этой серии...
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 31 Октября 2009, 12:11


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
mutuelist Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 11:33 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Честно говоря, тоже разочарован. Ожидал экшена, в спойлерах показывали что чуть ли не ураганный огонь ведут на планете, а оказалось по сосулькам стреляют. и невыясненным осталось: пришел этот "ветерок" через врата (вместе с командой) или на том модуле его привезли (маршрутка блин в форме тыквы).
Quote (woodelf)
такого разочарования от ЗВВ у меня ещё не было, как впрочем и от ЗВ вообще.

Для меня таким эталоном является эпизод "Whispers" S05E07.

Единственное что порадовало, Илаевская антигравитационная платформа.

Сообщение отредактировал mutuelist - Суббота, 31 Октября 2009, 11:38


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
german_2 Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 13:05 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А если ветерок – это устройство, подобное kino, только более сложное? Например, оставили это устройство на корабле гуманоиды, чтобы он следил за происходящим. Пришли люди на корабль. Устройство стало изучать их. В первом случае даже помогло. Потом, оно вдруг выяснило, что люди очень агрессивные гуманоиды, когда в него стали палить из пистолета. Ну и затем вовсе его выкинули на планету. Потом, наверное, не надо будет удивляться, почему у людей с гуманоидами стычка произойдет?
Награды: 53  
woodelf Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 13:10 | Сообщение # 8
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
german_2, ветерок с пустынной планеты, а эти шпиЁны-вредители на непонятном кораблике всё время были прикреплены к Судьбе...так что вряд ли тут имеет место параллель...

Я так понимаю, ветерок вспомнил Скотта, может поэтому не напал на нашу парочку, но вот меня больше интересует, почему ветерок не вернулся обратно на корабль вместе с Янгом, льдом и "телом" Скотта?! Ведь на корабле, думается, ему тоже комфортнее, чем на этой планете...

Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 31 Октября 2009, 13:13


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 13:18 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
ветерок с пустынной планеты, а эти шпиЁны-вредители на непонятном кораблике всё время были прикреплены к Судьбе...так что вряд ли тут имеет место параллель...

Ветерок появился на пустынной планете. Больше то мы ничего и не знаем. Потом вдруг появился на корабле. А может его как раз этот челнок то и доставил на корабль?
Quote (woodelf)
почему ветерок не вернулся обратно на корабль вместе с Янгом, льдом и "телом" Скотта?!

Да, кто его знает? Инопланетяне – народ мутный :)
Награды: 53  
BanderLog Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 15:13 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще серия разочаровала. Все тупили не по дэтски. Сначала Янг со Скоттом еле-еле понимали небольшие во общем-то кусочки льда. Мне доводилось лед отколупывать и таскать (практически каждую зиму) и никогда не напрягался так. Чтобы так кожилиться кусочки должны быть в 3-4 раза побольше. Потом возникло сомнение в том служил когда-нибудь ли полковник Янг в армии. В каждых более-менее серьезных войсках дают азы альпинисткой подготовки, а в современной армии США практически все новобранцы проходят ее в армейской школе. Чтобы вытащить другого человека, нужно упереться во что-либо, перекинуть веревку через плечо, отклониться назад и разгибая спину и ноги вытаскивать человека, а сгибая спину и ноги выбирать слабину веревки. Спина и ноги у человека самые сильные, и ими можно без труда вытащить человека даже тяжелее себя. А руки даже у самого здорового качка быстро устанут. Вместо этого Янг беспомощно семенил по гладкому льду, слабо подергивая веревку. А когда совсем устал к нему пришла СИЛА, и он лихим движение вытащил чуть было совсем не упавшего Скотта. Скотт в очередной раз продемонстрировал общую слабодохлость своего организма. Как и на пустынной планете он опять чуть было не склеил ласты. У меня даже возникло подозрение - уж не братик ли он Кавенаха, тот тоже любил в обморок брякаться. ;)

Инопланетянин порадовал, что он делал на корабле и откуда взялся непонятно. Похож был на того, что со Скоттом по пустыне бродил, может с ним и пришел. Стрелять в него из пистолета было идиотизмом, если после первых выстрелов было понятно что ему пофиг, за что и поплатился. Потом беготня Грира с огнеметом удивила. Не так давно они страдали от недостатка кислорода и избытка углекислоты, а тут решили пожечь? Ну это ладно, а какого фига инопланетянин в мусорный бачок полез? Странные у него какие-то привычки. ^_^

Изобретение Элая прикололо. Антигравитационная платформа из кино. Я и не знал что у них грузоподъемность такая мощная. Может их не только для съемок использовать сделали, но и в качестве личных антигравитаторов, чтобы летать можно было. Надо нашим путешественникам над этим подумать. Кстати, в связи с этим возникла одна идея. Надо было Янгу обвязать веревку вокруг платформы и скомандовать пультом ей (то есть кино) подниматься (можно было Элая попросить). Это вместо того, чтобы тупить не по дэтски. B)

Награды: 2  
lacken Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 15:14 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
А по мне, так это просто худшая серия, всё как-то скомкано, как попало в общем...
решаются всего две проблемы
Скотт подо льдом и инопланетяне на корабле, и на эти два "моментика" угрохать 42 минуты эфира?!

Какой кошмар, просто убожество... >( :( :'(
инопланетяне эти разочаровали, ожидал куда большего...
очень сильно удивила со знаком "-" своей игрой Элэйна (Ти Джей)...
такого разочарования от ЗВВ у меня ещё не было, как впрочем и от ЗВ вообще... censored questionmark
всё какое-то сырое, примитивное...
один Дэвид Блю порадовал своими великолепно получающимися "глупыми", "тупыми" и "обиженными" рожицами... такие эмоции тоже надо уметь сыграть!
единственное, что реально понравилось - это идея Элая с летающими камерами-носилками...
даже шутка Янга по поводу "сэр" и то показалось какой-то смазанной, ни к месту что ли...не знаю...
очень не плох был вид неба с планеты, когда Янг лежал на снегу и думал, смотря вверх, но опять же как-то этот вид был ни к месту...
вот собственно и всё.
как резюме - эту серию, в отличии от всех предыдущих, спас лишь 1 человек - Блю, спасибо ему за это. Если бы не он, я был бы просто в шоке от этой серии...


Сериал и в правду все хуже и хуже, можт я и не прав но в 5 серие было еше хоть куда а 6 серия убожество <_<
Р С:ВЕРНИТЕ АТЛАНТИДУ!!!!! crazy
Сообщение отредактировал lacken - Суббота, 31 Октября 2009, 15:16


http://www.petitionspot.com/petitions/SaveSGA
Награды: 0  
geliossar Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 15:25 | Сообщение # 12
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1427
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мда серия не очень. Можно было наверно и лучше сделать. Пропажа воды если в начале и была интригой то как только появился Песок-Ветерок, все сразу стало ясно. Происходящее на корабле после появления Ветерка, настолько банально что скучно смотреть. Что реально понравилось так это реакция Илая на появление Ветерка и действия окружающих, отличная актёрская игра!
Янг меня разочаровал, после паралича прошло всего несколько дней, он чуть не умер, и вот играет героя, прется на планету где надо много физического труда. Это обсалютно не соответствует образу умного и мудрого лидера, какое-то сиюминутное желание.
Ну а то как активно делают из М.Скотта героя используя все возможные пре, пере и за клишированые образы, смотреть тошно.
В общем серия разочаровала меня.


Награды: 16  
lacken Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 15:37 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно что у них дальше закончитса если будет еше серия про воду, воздух иле (забитый гальюн) ну ево нафиг этот сериал!!! Это все можно было впихнуть в пилот! как в прочем в атлантисе вот там зделано грамотно реально затягиваюший сериал. А это тупая пародия на arrow2 SG 1 И Atlantis wwarrow !!!!
Сообщение отредактировал lacken - Суббота, 31 Октября 2009, 15:46


http://www.petitionspot.com/petitions/SaveSGA
Награды: 0  
german_2 Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 15:49 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
Все тупили не по дэтски. Сначала Янг со Скоттом еле-еле понимали небольшие во общем-то кусочки льда. Мне доводилось лед отколупывать и таскать (практически каждую зиму) и никогда не напрягался так.

В таком же скафандре? Он же не только какой-то вес имеет, но и движения сковывает.

Quote (BanderLog)
А когда совсем устал к нему пришла СИЛА, и он лихим движение вытащил чуть было совсем не упавшего Скотта.

Скотт там застрял, зажало его, поэтому Янг не мог его вытащить. Потом что-то там внутри подвигалось, щель, в которой он застрял, раздвинулась. Скотт повис на веревке. Затем очнулся и вдвоем они уже справились.

Quote (BanderLog)
а какого фига инопланетянин в мусорный бачок полез?

Вода?

Quote (BanderLog)
Надо было Янгу обвязать веревку вокруг платформы и скомандовать пультом ей (то есть кино) подниматься (можно было Элая попросить). Это вместо того, чтобы тупить не по дэтски.

Почему они тогда все-время платформу толкали?
Сообщение отредактировал german_2 - Суббота, 31 Октября 2009, 15:50
Награды: 53  
Yarri Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 15:51 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я так и не понял. Нафига они поперлись на эту планету? Три тележки льда - 3 дня строгого поста на 80 рыл. Песок разочаровал. Питаясь влагой оставили в живых агрессора-солдафона, палившего как классический пиндос в белый свет. Порезы не в счет. Ожидалась сухая мумия.
Скотт - туп. Выключать рацию в военное время - преступление.

Носить на руках лед из ядовитой атмосферы, пусть и относительно чистый внутри, но загаженный снаружи....

По итогам серии - сценаристам жирный неуд.

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 06 - Вода (Water)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)