10:04
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 06 - Вода (Water)
06 - Вода (Water)
Atlantis Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 10:57 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 14:00 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
самая ужасная серия в этом сериале



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
EnErGy Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 14:03 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Roman1994)
самая ужасная серия в этом сериале

скорее наоборот :)


Награды: 13  
Durasell Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 14:18 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Серия хлам.Причём не я один так считаю.Это мнение большенства.... <_<
Награды: 20  
clusor Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 14:42 | Сообщение # 49
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Я только что посмотрел эпизод "Вода" и меня посетила очень интересная мысль. А что если Судьбу строили не только Древние? Что если это совместный проект Древних, Асгардов, Нокс и Ферлингов? Ну неужели они тысячи лет жили вместе в союзе и единственное, что делали вместе так это встречались и обменивались знаниями на той заброшенной планетке? Ну вот например, в начале каждой серии SGU они говорят: "Дизайн явно Древний". ВОт честно скажите, у Судьбы много общего с Атлантисом? Не спорю! Общее есть, но помойму дизайн больше похож на корабль Асгардов! Как считаете? Протоколы безопасности могли писать Нокс. Они в этом деле мастера. Древние обеспечили проект вратами и другими технологиями. Ну и Ферлинги что то сделали. Вероятно в последующих сериях мою теорию опровергнут, а возможно что мы этого так и не узнаем, но такой вариант позволил бы сценаристам наконец то рассказать хоть что то о Ферлингах, о которым мы вообще почти ничего не знаем. Это немного проясняет ситуацию со скафандрами. Возможно и не Асгарды их разработали, но это объясняет где они могли взять технологию их создания.


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
german_2 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 14:43 | Сообщение # 50
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Durasell)
Серия хлам.

Больше раскрыты характеры Раша, Илая, ТиДжей, показаны новые взаимоотношения между Рашем и Илаем, Джеймс и Скоттом, ТиДжей и Гриром. Грир, так просто красавчик, залезающий под одеяла гражданских, чтобы проверить, ворует он или нет. Авторы подкинули очередную загадку – ветерок.
А последний проход по коридору Янга, так просто бомба.
Чего еще ждать? Как все дружно проходят через врата, попадают в какое-то место, где вдруг неожиданным образом возникла проблема, которую могут решть исключительно бравые ребятки из команды ЗВ?
Rush: Just stop acting like a child, please.
Нет, это шоу выросло из детских штанишек, и идет уже своим курсом. Главное в нем – люди. Люди, попавшие в жуткую ситуацию и основная проблема у них – выжить. А не гоняться за игрушечными инопланетянами. Это надо принять или отвергнуть.
Quote (Durasell)
Причём не я один так считаю.Это мнение большенства....

Кстати, большинство именно так не считает.
Награды: 53  
Durasell Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 14:53 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Я только что посмотрел эпизод "Вода" и меня посетила очень интересная мысль. А что если Судьбу строили не только Древние? Что если это совместный проект Древних, Асгардов, Нокс и Ферлингов? Ну неужели они тысячи лет жили вместе в союзе и единственное, что делали вместе так это встречались и обменивались знаниями на той заброшенной планетке? Ну вот например, в начале каждой серии SGU они говорят: "Дизайн явно Древний". ВОт честно скажите, у Судьбы много общего с Атлантисом? Не спорю! Общее есть, но помойму дизайн больше похож на корабль Асгардов! Как считаете? Протоколы безопасности могли писать Нокс. Они в этом деле мастера. Древние обеспечили проект вратами и другими технологиями. Ну и Ферлинги что то сделали. Вероятно в последующих сериях мою теорию опровергнут, а возможно что мы этого так и не узнаем, но такой вариант позволил бы сценаристам наконец то рассказать хоть что то о Ферлингах, о которым мы вообще почти ничего не знаем. Это немного проясняет ситуацию со скафандрами. Возможно и не Асгарды их разработали, но это объясняет где они могли взять технологию их создания.

Это невозможно.Когда Древние отправляли этот кораблик.Азгардов ещё и в помине небыло.Уверен что и другие ещё под столом ходили.Не может такого быть.Иначе вся история Зв полная ахинея.Нелогично.
Quote (german_2)
Нет, это шоу выросло из детских штанишек, и идет уже своим курсом. Главное в нем – люди. Люди, попавшие в жуткую ситуацию и основная проблема у них – выжить. А не гоняться за игрушечными инопланетянами. Это надо принять или отвергнуть.

Самое интересное что всё наоборот.Взрослые дяди превратились в сопливых детей.Ихние отношения мало интересны.
Quote (german_2)
Кстати, большинство именно так не считает.

Почитай иностранные форумы. ;)
Сообщение отредактировал Durasell - Воскресенье, 01 Ноября 2009, 14:59
Награды: 20  
Glucharina Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 15:03 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Durasell)
Это невозможно.Когда Древние отправляли этот кораблик.Азгардов ещё и в помине небыло.Уверен что и другие ещё под столом ходили.Не может такого быть.Иначе вся история Зв полная ахинея.Нелогично.

А сколько лет 4 великим расам? Особенно каждой в отдельности? Особенно фурлингам? Я опять пропустил какую-то важную информацию?
Награды: 22  
german_2 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 15:04 | Сообщение # 53
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Durasell)
Самое интиресное что всё наоборот.Взрослые дяди превратились в сопливых дитей.Ихние отношения мало интиресны.

Ну-у, понеслось :)
Quote (Durasell)
Почитай иностраные форумы.

Читаю, так же наблюдаю за отчетами, если есть возможность такая. Как правило, детские восторги про хлам не читаю :) Да и мало их к счастью, зачем голову себе забивать всякой чепухой :)

Собственно, идея в чем? Не нравится, так объясните, что в этом эпизоде произошло такое, что заставило Вас так активно выражать свое негодование? Одно слово «хлам»? Помилуйте, кроме раздражения большинства ничего хорошего это не даст. Я понимаю, это Ваше мнение, но может просто стоит промолчать? Такой способ ведь тоже по своему является активным самовыражением. Что думаете? :)

Награды: 53  
Durasell Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 15:16 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Собственно, идея в чем? Не нравится, так объясните, что в этом эпизоде произошло такое, что заставило Вас так активно выражать свое негодование? Одно слово «хлам»? Помилуйте, кроме раздражения большинства ничего хорошего это не даст. Я понимаю, это Ваше мнение, но может просто стоит промолчать? Такой способ ведь тоже по своему является активным самовыражением. Что думаете?

Посмотрите 3 страницу. ;)

Добавлено (01.11.2009, 15:16:02)
---------------------------------------------
Сообщение # 40

Добавлено (01.11.2009, 15:16:31)
---------------------------------------------

Quote (Durasell)
Повторяю своё мнение.Это самая фуфловая серия.Все они выглядят такими жалкими.На месте Раша.Я бы тоже мало с командой(Если это вообще можно так назвать) проводил время.В этой серии они эмоционально раздавленные.3 человека заслуживают уважения.Раш -реально забил на себя.Для него главное выживание команды.Илай - как и Раш думает.А остальные только плачутся а реально пользы ноль.И Сержант- молодец чел.Реально безстрашный.Самоотверженный чел.Как говорилось в фильме(ДМБ).К такому человеку в бане можно спиной поворачиваться.
Награды: 20  
clusor Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 15:21 | Сообщение # 55
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Durasell)
Это невозможно.

Думаю как раз одна из главных идей сериала, что нет ничего невозможного.

Quote (Durasell)
Когда Древние отправляли этот кораблик.Азгардов ещё и в помине небыло.

Во-первых, точно не известно когда Древние отправляли Судьбу. Во-вторых, точно не известно сколько лет насчитывает история Асгардов. Миллионы это лет или только тысячи.

Quote (Durasell)
Не может такого быть.Иначе вся история Зв полная ахинея.Нелогично.

А по-мойму это как раз логично. Не логично то, что четыре расы, каждая из которых обладает высочайшим технологическим уровнем почти никак не взаимодействовали между собой. Хотя мы видели что с людьми они еще как взаимодействовали, Асгарды им даже передали все свои технологии, что очевидно они больше ни для кого не делали. Каждый союз должен на чем то основываться. В сериале же союз четырех рас ни на чем не основывается. К Древним никто не пришел на помощь во время войны с рейфами. Точно так же как и к Асгардам во время войны с репликаторами. Точно так же как и к Нокс когда тем угрожали гоаулды. Не известно даже, обменивались ли они технологиями.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
alirato89 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 15:28 | Сообщение # 56
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне эта идея что "Судьба"-это совмесный проект четырёх великих рас очень даже нравиться.
Тогда это действительно самое величайшее открытие человечества после звездных врат, а может даже и более значемое.
Награды: 0  
german_2 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 15:36 | Сообщение # 57
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Durasell)
Посмотрите 3 страницу.

Замечательно :) Зачем тогда повторять ненужное?

Добавлено (01.11.2009, 15:36:56)
---------------------------------------------

Quote (clusor)
А что если Судьбу строили не только Древние? Что если это совместный проект Древних, Асгардов, Нокс и Ферлингов?

Наверное – нет. Иначе, асгарды передали бы эту информацию землянам.
Награды: 53  
mutuelist Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 15:37 | Сообщение # 58
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен что использование огнемета, когда осталась только одна установка фильтрации СО2 непозволительная роскошь. Но как иначе дать нам понять что существо боится тепла и предпочтет холодную планету с большими запасами воды (льда), своей прежней жаркой пустыне.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
clusor Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 15:48 | Сообщение # 59
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Наверное – нет. Иначе, асгарды передали бы эту информацию землянам.

Ну не факт. Зачем? Это было так давно, корабль мог уже двести раз развалится. Да и если бы это было всего пару тысяч лет назад, они бы все равно не рассказали бы. Асгарды не такие уж и болтуны, что бы говорить о всем, о чем только можно. Другое дело если бы их спросили, но сомневаюсь, что Даниэль спрашивал Тора: "Эй, Тор, дружище, вы случайно, пару миллионов лета назад, вместе с древними не запускали корабль под названием "Судьба"?" :D



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
geliossar Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 16:25 | Сообщение # 60
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1427
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Согласен что использование огнемета, когда осталась только одна установка фильтрации СО2 непозволительная роскошь. Но как иначе дать нам понять что существо боится тепла и предпочтет холодную планету с большими запасами воды (льда), своей прежней жаркой пустыне.

А насколько я понял с английского, там упоминаются жуки, видимо они считали что существо что-то вроде разумного сообщества летающих насекомых, ведь песку то огонь безразличен.
Но возможно причина причина использования огнемёта в том что существо пожирает воду, а огонь воду выпаривает из него - вот и причина страха.


Награды: 16  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 06 - Вода (Water)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)