15:58
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 12 - Раскол (Divided)
12 - Раскол (Divided)
Atlantis Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 05:01 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Brand New - You Won't Know

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
lMakaronl Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:05 | Сообщение # 451
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
а незабыл ли ты как Раш убил 1го алиена без особого напряга? думаю нет, так что кричать что алиены ворвутся и всех натянут глупо, даже тупо дать гражданским пушки и они их сами выпроводят с судьбы, да даже и без пушек, вручную, причем оружия алиенов мы еше так и невидели.

Всеравно военные справились бы быстрее...У них боевой опыт(слова ТиДжея (Йохансон вроде))Все будет хорошо если они начнут доверять друг-другу...И безопасность есть (со стороны военных),Еда и питье есть(со стороны гражданских)...

Удалено. Причина: оффтоп.
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 17 Апреля 2010, 00:23
Награды: 2  
-Gr@F- Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:21 | Сообщение # 452
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (lMakaronl)
Все будет хорошо если они начнут доверять друг-другу...

Но достигнут этого они с трудом, если ещё достигнут :D
Quote (lMakaronl)
Каму нужны полное фото Судьбы пешите мне в ЛС!!!

А так выложить нельзя :)
Награды: 40  
Pavelloki Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:44 | Сообщение # 453
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Это тупик, на самом деле. Он приведет к войне. Потому что правы обе стороны. Нет ниточки, зацепки, для предотвращения кровопролития.
Начинать надо с того, что каждая сторона считает себя правой. Но никак не с резолюции, что обе стороны правы.

в голосовании я выбрал сторону гражданских, а считаю я их правыми в их действиях, т.е. гражданские всё делали правильно когда организовывали бунт, у них были на то причины, но военные при этом тоже не идиоты и грамотно этот бунт подавили и подавление силой и наставление пушек на гражданских в этой ситуации были вполне логичными...
Quote (andreyk181)
Не знаю, ты сначала пишешь, что все правы, а в выводе получается все виноваты?

всегда есть 2-е стороны медали если обе правы, значит обе и виноваты

Добавлено (13.04.2010, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Cam_Mitchell)
да где он их спас - загнал в самую задницу, вместо того, чтобы просто набрать адрес Земли. Но нет же. Раш подлый, хитрый - он заноза в заднице. Янгу следовало его пристрелить на той планете для верности (к тому же, так было бы гуманней), и не было бы больше геморроя с ним.
А после "раскола" вообще повесить на Вратах. Жалеет полковник дурака.

то что он отправил их на судьбу - это необдуманный поступок, но разве ты бы высказывался так резко, если бы подобное произошло в Атлантиде с ее героями???? Пример: из-за необдуманного поступка Шепа и его команды проснулись все рейфы галактики(сколько человек погибло из-за этого?) но при этом его хвалили только, sgu более реалистичен...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
fordy Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:52 | Сообщение # 454
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
. Да пристрели ты его...

Ты и в жизни такой категоричный или выделываешься , чтобы привлечь внимание? :D

Добавлено (13.04.2010, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Pavelloki)
в голосовании я выбрал сторону гражданских

Аналогично. Гражданских на Судьбе гораздо больше и по всем человеческим, цивилизационным законам - именно большинство населения определяет способ правления. Это правильно, так должно быть.
Награды: 28  
german_2 Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:57 | Сообщение # 455
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
подавление силой и наставление пушек на гражданских в этой ситуации были вполне логичными...

Они предсказуемы. Но не логичны. Именно поэтому, в демократическом обществе подобные действия осуждаются.
Quote (Pavelloki)
военные при этом тоже не идиоты и грамотно этот бунт подавили

Тут надо понимать, что у военных сила. Разрешение подобных кофликтов решается только двумя способами, третьего не дано. Переговоры или подавление. На стороне военных помимо оружия оказалось еще ряд приемуществ, которые Рашу не удалось устранить изначально.
Но, не это главное. Ударили прикладом – плохо, рана заживет, забудет. Наставил пистолет, это Грир, он ни вжисть бы не выстрелил в Волкера, ну только что ударил бы (самый крайний случай). Потерпели поражение, да – формально военные отыграли свои позиции.
Но главное, что их услышали. То, чего так боялся Янг – произошло.
Quote (Pavelloki)
всегда есть 2-е стороны медали если обе правы, значит обе и виноваты

5 баллов. Ставлю плюс за мудрость :)
Награды: 53  
Pavelloki Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:11 | Сообщение # 456
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Они предсказуемы. Но не логичны. Именно поэтому, в демократическом обществе подобные действия осуждаются.

но ведь гражданские не смогли предугадать как всё это произойдёт, так что не так уж и предсказуемы...
Quote (german_2)
Тут надо понимать, что у военных сила. Разрешение подобных кофликтов решается только двумя способами, третьего не дано. Переговоры или подавление. На стороне военных помимо оружия оказалось еще ряд приемуществ, которые Рашу не удалось устранить изначально.

как я уже писал, я голосовал за гражданских, но военные всё сделали правильно, они выбрали более простой и действенный способ возврата власти. вот что по твоему они должны были сделать? ставить стол для переговоров? зачем? или может они должны были жизнеобеспечение отключить?
Quote (german_2)
Ударили прикладом – плохо, рана заживет, забудет. Наставил пистолет, это Грир, он ни вжисть бы не выстрелил в Волкера, ну только что ударил бы (самый крайний случай). Потерпели поражение, да – формально военные отыграли свои позиции.

Все действия Грира вполне нормальны, а действия из ряда удара по голове прикладом тоже хороши, ведь бьют только одного, а сдаются сразу все, больше никто не хочет...
К тому же многие поняли что Рей и Раш не могут их защитить если будет ещё один захват власти, так что в следующий раз гражданские подумают 3 раза прежде чем вставать на другую сторону.
Именно поэтому военные всё сделали правильно!


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
MOONstone Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:14 | Сообщение # 457
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
в голосовании я выбрал сторону гражданских, а считаю я их правыми в их действиях,

Я тоже. Мало того. если бы гражданские не закатили бунт, а устроили бы сидячую забастовку, то закончилось бы также разгоном прикладами..., но даже в этой неудаче есть ++, т.к. Янг задумался ИМХО.



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Kuporos Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:33 | Сообщение # 458
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Все действия Грира вполне нормальны, а действия из ряда удара по голове прикладом тоже хороши, ведь бьют только одного, а сдаются сразу все, больше никто не хочет...
К тому же многие поняли что Рей и Раш не могут их защитить если будет ещё один захват власти, так что в следующий раз гражданские подумают 3 раза прежде чем вставать на другую сторону.
Именно поэтому военные всё сделали правильно!

Во многом действия были верны, но это еще вызвано внезапной атакой пришельцев. Возможно действия были совсем другого характера, не такие агрессивные.


Награды: 5  
Белискнер Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:33 | Сообщение # 459
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Все действия Грира вполне нормальны, а действия из ряда удара по голове прикладом тоже хороши, ведь бьют только одного, а сдаются сразу все, больше никто не хочет... К тому же многие поняли что Рей и Раш не могут их защитить если будет ещё один захват власти, так что в следующий раз гражданские подумают 3 раза прежде чем вставать на другую сторону. Именно поэтому военные всё сделали правильно!

ППКС!!!

Quote (MOONstone)
Я тоже. Мало того. если бы гражданские не закатили бунт, а устроили бы сидячую забастовку, то закончилось бы также разгоном прикладами...,

А вот это полная ерунда! Мало того что "Если бы да кабы" это вообще не аргумент. Так и военные на борту Судьбы вообще не похожи на тех кто ходит просто так прикладами всех лупит. Они никогда так не делали.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
fordy Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:37 | Сообщение # 460
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
что по твоему они должны были сделать? ставить стол для переговоров?

Разумеется - переговоры, все нормальные люди так и решают проблемы. Зачем вступать в вооруженный конфликт, чреватый потерей человеческих жизней с обеих сторон, если можно мирно договориться, соглашаясь на взаимные уступки. Только для Янга - уступить Рашу, все равно , что причинное место себе отрезать :D
Сообщение отредактировал fordy - Вторник, 13 Апреля 2010, 18:03
Награды: 28  
Torr_5 Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:55 | Сообщение # 461
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
в голосовании я выбрал сторону гражданских

Я тоже. Если бы они это не сделали , то Янг не задумался бы о том что присходит на Судьбе. Было понятно что их бунт обречен, но даже попытка дала свои плоды.
Quote (fordy)
Только для Янга - уступить Рашу, все равно , что причинное место себе отрезать

Согласен :D
Награды: 0  
german_2 Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:08 | Сообщение # 462
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
но ведь гражданские не смогли предугадать как всё это произойдёт, так что не так уж и предсказуемы...

Это другое. Когда ты планируешь некое событие, всегда что-то может пойти не так. Все невозможно предугадать. Использование же приклада вполне предсказуемо.
Quote (Pavelloki)
но военные всё сделали правильно, они выбрали более простой и действенный способ возврата власти.

Они – да.
Quote (Pavelloki)
ставить стол для переговоров? зачем? или может они должны были жизнеобеспечение отключить?

Гражданские этого и ждали. Что они сядут за стол переговоров. Военные выбрали другой путь. Правы они или нет, узнаем в следующих сериях. Мое же мнение, надо было садиться за стол переговоров.
Отключать жизнеобеспечение, это на самом деле козырь, чтобы использовать его в качестве давления. Никто его отключать не стал бы. Равно как и вода и питание.
Quote (fordy)
Только для Янга - уступить Рашу, все равно , что причинное место себе отрезать

Ну да :)
Награды: 53  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:16 | Сообщение # 463
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Ты и в жизни такой категоричный или выделываешься , чтобы привлечь внимание?

и в жизни, привлекать к себе внимание особо не стремлюсь...

Quote (fordy)
Аналогично. Гражданских на Судьбе гораздо больше и по всем человеческим, цивилизационным законам - именно большинство населения определяет способ правления. Это правильно, так должно быть.

Это демократия. И она неприменима при кризисных ситуациях. Как вы все этого понять то никак не можете... Голосование, голосование.. Урну еще в зале врат поставьте и пусть все бюллетени кидают. Маразм какой, а...

Награды: 51  
oRau Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:28 | Сообщение # 464
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Голосование, голосование.

какое голосование о чем ты? в кризисных ситациях решения принимают люди которых выбрал народ, их там 2-5 от силы, между собой думаю они быстро его примут, хотябы большинством.
Награды: 3  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:35 | Сообщение # 465
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
кто сказал? Тебе известно, как принимаются решения в той или иной стране, в которой вводится, к примеру, военное положение? Похоже, не известно. А на судне, как раз это самое военное положение. Контроль и власть автоматически переходит в руки военных. Президент - верховный главнокомандующий. На судне Янг - старший по званию, следовательно верховный главнокомандующий он. Все четко и ясно.

А демократия ваша с советами здесь не сработает. И не я это придумал.

Я уже не говорю о том, что военная машина - единственное, что спасет это наше миниобщество на "Судьбе" от тотальной деградации.

Награды: 51  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 12 - Раскол (Divided)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)