07:13
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 12 - Раскол (Divided)
12 - Раскол (Divided)
Atlantis Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 05:01 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Brand New - You Won't Know

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
NIK7003 Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:34 | Сообщение # 481
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
несмотря на то, что он в очередной раз спас всех в отличии от Янга, становится просто неуместным.

Quote (german_2)
Раш заранее предположил, что алиены поступят именно таким образом. Будут планомерно обстреливать корабль, выжидая ответные действия. Иначе, зачем он перераспределил всю энергию на щиты?

От этого Раш не умнее! Он же сам сказал, что алиены не первый раз уже так делают (подлетают и до опупения обстреливают Судьбу), так что он до этого не додумался, а просто тупо видел в мыслях алиена!!! Если бы он нормально посаветовался бы с Янгом им бы наверняка удалось бы не только выжить а при этом ещё подбить один - два корабля чужих. Всё таки Янг как ни как военный, причём с огромным опытом за плечами.
- Слышь, Янг! У меня тут передатчик в груди! Скоро Судьба остоновится и на нас наверняка опять наподут! Что делать?
-Давай вытащим этот передатчик, пока не остановились, алиены ошибутся как минимум на пару миллионов километров!
-Не успеем!!!
-И что ты предлагаешь?
-У них такая стратегия: выходят из под пространства и начинают обстреливать пока щиты не упадут! Я это видел!
-Значить так: собираем остатки всей энергии. Как только выходит первый корабль даём мощнейший залп, выходит второй - подключаем щиты!
-Энергии может не хватить!
-Хватит! Мы видели что их корабли слабоваты, тем более как я понял ты знаешь примерное его устройство, а значить слабые места!
-Должно получиться! А что с моим датчиком?
-Когда разберёмся с этой ситуацией, обмазгуем! У нас есть медик!
-Она не справится!
-Используя камни вызовим хирурга!
Вот моя версия! А то до этого Раша показывали хлоднакровным умником, который не боялся (в отличии от остальных) входить в перепалку с Янгом, а тут тупо струсил - он меня убъёт или выкинет!
Что за фигня я так и не понял %) Они же в конце прошлой серии разговаривали, и Янг намекнул что он пожалел, в порыве оставил его на той планете! Тем более если он такой умный как его показывают, он должен понимать, что он хоть и умный, но всё таки просто учённый! А без реального лидера и опытного стратега, наверняка ни раз бывавшего в военных действиях, им не выжить! Раш сам виноват! С первого же дня показал Янгу фак и удивляется :o




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Asgart Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:37 | Сообщение # 482
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да , но они с Рей договорились .
Награды: 10  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 19:38 | Сообщение # 483
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Потаскушка Камилла власти хочет, и терки между Янгом и Рашем, ей весьма на руку... Меня этот МНК еще в Атлантисе напрягал, а тут вообще добили. Выкинуть ее в карцер и пускай сидит до лучших времен.
Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Вторник, 13 Апреля 2010, 19:40
Награды: 51  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 20:22 | Сообщение # 484
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
МНК всех напрягает! Но обычно сюжетно такие организации распространены и очень интересны с сюжетной точки зрения! Уверен что в будущем у них будут свои корабли!
Но такая организация необходима! Так как самый лучший военный это солдат, а самый лучший солдат это дуболом без мозгов с пушкой! К сожалению для самой армии как защитника общества от ВНЕШНИХ угроз!

Добавлено (13.04.2010, 20:22)
---------------------------------------------
А Янг похоже стал делать выводы из своих поступков! Раньше он никого не слушал!



Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
german_2 Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 20:31 | Сообщение # 485
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
От этого Раш не умнее! Он же сам сказал, что алиены не первый раз уже так делают (подлетают и до опупения обстреливают Судьбу), так что он до этого не додумался, а просто тупо видел в мыслях алиена!!! Если бы он нормально посаветовался бы с Янгом им бы наверняка удалось бы не только выжить а при этом ещё подбить один - два корабля чужих. Всё таки Янг как ни как военный, причём с огромным опытом за плечами.

Обвинять Раша в отсутсвии ума только лишь на этом я бы не решился. Люди, они разные, один тупо смотрит телевизор, другой изучает и получает высшее образование. Раш как раз из второй категории. Все его действия говорят о том, что он умен. Отрицать сей факт, это как писать против ветра. Но, идея хорошая, что он мог получить эту инфу от алиена. А мог и не получать. Он намекнул, что они очень развиты, но не такие уж и крутые. Что он хотел сказать?
Наблюдая же за действиями Раша на протяжении 12 серий, можно легко прийти к выводу, что подобные задачи ему по плечу. Слишком умный. Поэтому, он и сам мог догадаться, по их действиям, что они предпримут. Тоже нельзя отрицать.
Рассказать об этом Янгу? Думаю, он рассказал бы, если бы Янг его слушал. Тут несовместимость двух людей на самом верху конфликта, поэтому вряд ли его слова были бы услышаны.
Но согласен, если бы они нашли точки соприкосновения, мы бы наблюдали другую историю.
Награды: 53  
andreyk181 Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:21 | Сообщение # 486
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell Подписываюсь под твоими словами про демократию и всё остальное!

Quote (Pavelloki)
то что он отправил их на судьбу - это необдуманный поступок, но разве ты бы высказывался так резко, если бы подобное произошло в Атлантиде с ее героями???? Пример: из-за необдуманного поступка Шепа и его команды проснулись все рейфы галактики(сколько человек погибло из-за этого?) но при этом его хвалили только, sgu более реалистичен...

Некорректное сравнение. Шеппард и Ко не знали про рейфов, всё было случайно. А Раш действовал обдуманно, набирая не Землю, а "Судьбу"! Это не необдуманный поступок!

Quote (Pavelloki)
всегда есть 2-е стороны медали если обе правы, значит обе и виноваты

2-е стороны - да, но насчёт и правы, и виноваты - нет!

Quote (fordy)
Только для Янга - уступить Рашу, все равно , что причинное место себе отрезать

А для Раша уступить Янгу - разве не так же?

Quote (oRau)
какое голосование о чем ты? в кризисных ситациях решения принимают люди которых выбрал народ, их там 2-5 от силы, между собой думаю они быстро его примут, хотябы большинством.

А если меньшинство недовольно будет, тогда что - снова можно бунтовать?

Quote (fordy)
Большинству такая система не нравится и значит надо что-то менять.

Да, не нравится, но это ничего не значит, мало ли кому что не нравится.

Quote (fordy)
Плохо ты знаешь людей, выросших в демократической стране.

Это ты про гражданских? А военных на базу Икар набирали откуда? Специально везли из далёких, диких недемократических государств? Они такие же люди как и гражданские.

Quote (fordy)
Не удивлюсь, если ты в своей комнате на почетном месте держишь портрет Сталина.

В демократической стране на стену своей комнаты можно вешать чей угодно портрет :)

Quote (oRau)
их больше, они могут просто выцепить 1-го военного и убить его и потом также дальше, а оружие забрать.

Т.е. ударить прикладом - это плохо, диктатура и т.п., а такие методы видимо очень "демократичны"?

Quote (oRau)
да думаю материал серии исчерпан, а до следующей серии еше так долго

Материал серии давно исчерпан, но уже столько страниц написали %)

Quote (freevaly)
Но серия луче чем первые. Кстати помните последнюю бомбу которая попала в корабль перед прышком в сверх световую. Мне показалось что в этот момент отключились щиты, если это так то пробоина или то что случилось с корпусом в дальнейшем скажется на Судьбе. Как вы думаете?

Стреляли вроде не бомбами, а плазмой или чем-то подобным. А щиты видно только в момент попадания. Думаю ничего не было.

Quote (ForgottenWarrior)
МНК всех напрягает!

Да и уже довольно давно.


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Белискнер Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:34 | Сообщение # 487
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
опять же повторюсь - Янг слишком снисходителен. В этом причина. Поэтому народ борзеет.

+1
После событий 12 серии ему нужно использовать более жестий подход к гражданским. И пора уже ввести комендантский час. Раз ботаны по хорошему не понимают.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
LANTIA Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:50 | Сообщение # 488
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
После событий 12 серии ему нужно использовать более жестий подход к гражданским. И пора уже ввести комендантский час. Раз ботаны по хорошему не понимают.

Только этим не поможешь, надо чтобы военные допросили всех участников бунта и объяснили понятно и доходчиво в какой ситуации сейчас находится экспедиция.

Добавлено (13.04.2010, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
А они (инопланетяне) возмут и тоже в солнце нырнут. Вот это будет облом.

Представляешь что будет если у них нет такого способа зарядки???

Правильно фейерверк!!!!!!!!!!! oops pirates wraith_death

Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 17 Апреля 2010, 00:39


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Firefly0707 Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 23:05 | Сообщение # 489
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
- Слышь, Янг! У меня тут передатчик в груди! Скоро Судьба остоновится и на нас наверняка опять наподут! Что делать?
-Давай вытащим этот передатчик, пока не остановились, алиены ошибутся как минимум на пару миллионов километров!
-Не успеем!!!
-И что ты предлагаешь?

Улыбнуло :) Но это разговор скорее Родни и Шеппарда.
тут скорее было бы так :

-Слышь, Янг, у меня передатчик в груди. Ты меня не выкинешь за борт? Я ж такой честный, всё тебе рассказал. (Рука на консоли приборов)
-Слышь, Раш, ты меня озадачил. Я тебя не выкину, а то потом совесть замучает, хотя тебя есть за что выкинуть в космос... Пускай Ти Джей об это позаботится. И точка.
- Ты спятил, Янг! У нас нет оборудования, камни не стабильны. А если не получится? Тогда мне хана...
- Ты сам понимаешь, что от приборчика надо избавляться. Мне конечна жаль, но это для блага всего экипажа. Решение уже принято.
- А знаешь, Янг, ты всё-таки не подходишь для этой миссии... (жмёт карандашом по кнопке, на Янга падает энергетическая сетка-ловушка, тот падает, и подрагивая под мелкими эл.разрядами, выпученными глазами смотрит на Раша).
Раш : - забавная вещица, нашёл в этих древних ящиках...
Включает рацию: - Рей, выводите людей на позиции...



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
oRau Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 23:21 | Сообщение # 490
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Некорректное сравнение. Шеппард и Ко не знали про рейфов, всё было случайно. А Раш действовал обдуманно, набирая не Землю, а "Судьбу"! Это не необдуманный поступок!

по сути их мисия была обречена на провал, тк город тупо затопило, если бы не машина времени, они бы погибли раньше чем на судьбе закончился бы воздух.
Quote (andreyk181)
А для Раша уступить Янгу - разве не так же?

а что ему уступать? ему надо только чтобы ему немешали и все.
Quote (andreyk181)
А если меньшинство недовольно будет, тогда что - снова можно бунтовать?

причем тут недовольно? вот в сша конгресс выбирает кавото голосованием, определяют по большинству, но меньшенство ненапрягается, ненадо приписывать теперь каждому несогласию бунт.
Quote (andreyk181)
Т.е. ударить прикладом - это плохо, диктатура и т.п., а такие методы видимо очень "демократичны"?

что за бред? прочитай внимательно то что я написал и не пиши больше такова.
Награды: 3  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 23:46 | Сообщение # 491
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты это и написал! B)

Добавлено (13.04.2010, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (oRau)
вот в сша конгресс выбирает кавото голосованием, определяют по большинству, но меньшенство ненапрягается, ненадо приписывать теперь каждому несогласию бунт.

Потому что там голосование, а не ящеры с автоматами!

Добавлено (13.04.2010, 23:46)
---------------------------------------------
Там половина солдат рядовые, не офицеры!



Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
oRau Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 23:46 | Сообщение # 492
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
а не ящеры с автоматами!

где ты увидел ящеров и где автоматы? Алиены на ящеров неочнь то и похожи..
Награды: 3  
NIK7003 Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 23:49 | Сообщение # 493
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, как теперь, в лругой серии, они друг другу в глаза смотреть будут? %)




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 00:01 | Сообщение # 494
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Через прицел! А те у кого нет прицела могут головой звякнутся и чего-нибудь нехорошее потом сделать!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Белискнер Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 00:03 | Сообщение # 495
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (LANTIA)
Только этим не поможешь, надо чтобы военные допросили всех участников бунта и объяснили понятно и доходчиво в какой ситуации сейчас находится экспедиция.

Неужели ты думаешь что те будут слушать? У этих ботанов уже мозги от отчаяния заклинило. Им Рей забила баки своей демократией. Они уже как стадо баранов. Ты ее слышал в последней серии? Ее слова:"Военные получают приказы от гражданского правительства". Она себя уже правительством возомнила. Скоро уже корону на башку напялит.... :D



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 12 - Раскол (Divided)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)