Форум » 1-й сезон. Эпизоды » 14 - Человек (Human)

14 - Человек (Human)
Музыка из эпизода: The Jam - English Rose

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

46 число хромосом образуймые 23 парами. Тоесть естьвероятность того что код будет состоять из 23 чисел, а значит из 46 цыфр. А это примерно факториал 46 - количество комбинаций и число выходит такое огромное что калькулятор не общитует полностью. И чувак был прав это может занять как несколько дней так и несколько лет. Разве что они соединяться с землёй, земля обратитя к базе данных древних в атлантисе и крепко там пошуршат, я сомниваюсь что древние бы отправили корабль фиг знает куда и не оставили о нём никаких сведенний что бы потом на него попасть самим и активировать управление.Сомниваюсь что создатель судьбы собирался жить вечно.

По Рашу. Раш не отвликался на жену не из-за того что он яко бы сволочь(ну по крайне мере во сне), а из-за того что он понимал где он и что ему нужно узнать. вспомните когды вы под утро просыпаетесь и ещё есть какиетто остатки сна, что вы и ваша фантазия начинает с ним делать. А буферная программа это круто.

Вот мне интересно Янга волновал Раш или то что он может сделать с кораблём в кресле, ведь достоверно не известно что может кресло кроме обучения. Может оно такое же как на Атлантисе и может управлять все кораблём хоть и очень старой модели(я про кресло)

Блин шо ж це за кино что не оснащенно памятю пути. Просто ппц. Пауки классные. Скорее всего они пройдут по лабиринту и всё же гдетто найдут выход. Думаю на их пути ещё встретятся паучки. Это шо то типа лабиринта Минотавра гг. Ну или будут развликаться и пустят Хлою по кругу. Но скорее всего будут блуждать по туналям пока на что то не наткнуться.
Интересно если сильно постараться и собрать координаты всех врат передать на землю, и создать что то типа моста, как между млечным путём и пегасом и забрать их с помощью джамперов на сколько я помню, проход через червоточенну занимает одинаковое количество времени где бы вы ни были.

Да и ещё кто помнит из атлантиса, когда дедал подобрал древних которые тоже якобы летели на сверхсветовой но ещё не в подпространстве, для которых с момента бой прошло сколько там уже не помню... а для людей и всех чут ли не 10 тысяч лет. Помоему сценаристы забыли это учесть.

Хотя если учтут то будет прикольно под конец фильма судьбу встречает фешемебельный крейсер с земли и забирает их , а на змеле уже прошло 10-ок веков.)

вообщем серия 8 из 10

Как я понял Число 42 было повсюду потому что эта была всего лишь подсказка и Джексон советовал Рашу быть с Женой \, Жжена Раша ему сказала про то что её днк неможет востанавливатся из-за одного гена. (такой болезни скорее всего нету может имелся ввиду ген Древних) До Раша дошло что код к управленю кораблем это ДНК Древних. ДНК в числовом виде. А зная ДНК человека в числах и зная что у Древних ДНК новороченний то вполне можно записать код но там оооочень много комбинаций.
Quote (PopovDenis)
Да и ещё кто помнит из атлантиса, когда дедал подобрал древних которые тоже якобы летели на сверхсветовой но ещё не в подпространстве, для которых с момента бой прошло сколько там уже не помню... а для людей и всех чут ли не 10 тысяч лет. Помоему сценаристы забыли это учесть.

Ну во первых они летали на 99.9 от скорости света. и что бы попасть в подпространство надо иметь гипердвигатель. как быстро бы ты не летел в подпространство непопадешь. Как уже говорилось и обсуждалось на форуме у Судьбы есть особый щит который нетолько от больших температур защищает но и от воздействия скорости на время. Я сам в это не верю и думаю что у Судьбы есть поле расширеня времени для уравновесия времени.
Quote (PopovDenis)
Ну или будут развликаться и пустят Хлою по кругу

Это ты жестоко!! :o :o

Quote (PopovDenis)
Интересно если сильно постараться и собрать координаты всех врат передать на землю, и создать что то типа моста, как между млечным путём и пегасом и забрать их с помощью джамперов на сколько я помню, проход через червоточенну занимает одинаковое количество времени где бы вы ни были.

Сами авторы сказали что подобное сделать не возможно. На мой взгляд это связано с несовершенством врат B)

Добавлено (27.04.2010, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (PopovDenis)
Да и ещё кто помнит из атлантиса, когда дедал подобрал древних которые тоже якобы летели на сверхсветовой но ещё не в подпространстве, для которых с момента бой прошло сколько там уже не помню... а для людей и всех чут ли не 10 тысяч лет. Помоему сценаристы забыли это учесть.
Хотя если учтут то будет прикольно под конец фильма судьбу встречает фешемебельный крейсер с земли и забирает их , а на змеле уже прошло 10-ок веков.)

вот такое уж точно не произойдёт!!! так как те древние летели на субсветовых двигателях которые были усилены МНТ. Судьба перемещается при помощи FTL тобиж она быстрее света на подобии варпа как в стар треке об этом уже много раз говорило

что бы их догнать нет небходимости ждать тысячилетия надо по больше МНТ и червоточный двигатель ;)

Я тут кое-что заметил - номер машины, который Раш записал в блокнот, - 46YYR9P, число 46 и цифра 9 подчеркнуты, 46 - подсказка, 9 - 9ый шеврон, т.е. очевиднейший намек на судьбу. Что если это не просто номер, а например, задачка, решение (ответ) которой и будет кодом.
YY может быть указание на пол, как известно кариотипы у людей следующие: XX - человек-женщина, XY - человек-мужчина, соотв. может быть YY - генетический сдвиг или, например, женская (обязательно, т.к. две одинаковые хромосомы) особь другого вида (не человека). Согласно номенклатуре генетики, P - короткое плечо хромосомы, а R - этой буквой в генетике обозначаются два понятия: а) 1 из генов, отвечающий за окраску хромосом; б) кольцевая хромосома.
К тому же не надо забывать про относительно распространённый, так называемый "синдром Альфи" (известный также как синдром 9P) - делецию короткого плеча 9ой хромосомы.


Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 27 Апреля 2010, 15:52
Quote (PopovDenis)
Интересно если сильно постараться и собрать координаты всех врат передать на землю, и создать что то типа моста, как между млечным путём и пегасом и забрать их с помощью джамперов на сколько я помню, проход через червоточенну занимает одинаковое количество времени где бы вы ни были.

Через галактики так не перепрыгнеш (без мостов, и длительной подготовки в миллионы лет)
Quote (PopovDenis)
Да и ещё кто помнит из атлантиса, когда дедал подобрал древних которые тоже якобы летели на сверхсветовой но ещё не в подпространстве, для которых с момента бой прошло сколько там уже не помню... а для людей и всех чут ли не 10 тысяч лет. Помоему сценаристы забыли это учесть.

На судьбу не действуют релятивистские законы, она же в FTL!
И ещё, интересное совпадение - на планету с руинами отправились 4 человека, судьба дала им 6 часов, снова 46, только, на сей раз, уже в реальном мире, а не во сне Раша, так что планета все же может быть сыграет свою роль в разгадке кода (наши ребята могут же там найти что-то).
Кстати, на 19ой минуте фильме, когда Глория даёт "разрешение" Рашу работать спокойно, позабыв о вине ("пусть тебе это не мешает"), он встаёт, камера показывает её крупным планом и идёт какой-то звук, отдалённо напоминающий "no" - вот скажите, это мне глючится, что она это подумала про себя (не сказала вслух, мол "не уходи, останься") или это был скрип отодвигаемого Рашем стула?
Ну вы люди и раздули, это ведь фраза была. Зато теперь я знаю почему Люсианский союз напал на планету в самом начале сериала. Хоть какой то ответ, хорошая серия!
Quote (Kuporos)
Ну вы люди и раздули

Народ, такие теории выдвигаете, Энштейн позавидовал бы! Половине посетителей этого сайта надо работать в "РосАвиоКосмосе" или " NASA" - тогда мы давно сами бы нормально вышли в касмос, оседлали бы варп, подпространство и т.п.
Я вот только не пойму, почему кресло давало подсказки косвенно, а не напрямую сообщила всю инфу? Интересно если миллионы лет назат хозяива, тобишь сами Древние сели бы в это кресло, оно с ними тоже такую муть закрутило бы? Показывало бы воспоминания, цифорки, буковки и т.п. , а там хозяива разбирайтесь как хотите. Тупость какаята %) Когда мы лезим в комп или в инет они же нам не задают загадку, а выдают информацию!

Добавлено (27.04.2010, 17:41)
---------------------------------------------
Заранее извеняюсь за то что не в тему, но хочу спросить: Кто нибуть знает что эта за музыка, которую слушает Раш и которую играла его жена. (скрипка)

Quote (NIK7003)
Я вот только не пойму, почему кресло давало подсказки косвенно, а не напрямую сообщила всю инфу?

На самом деле, стул должен делать лоботомию. т.е. загружать сразу все, и мозг древнего это бы выдержал, но человека - нет. Поэтому Раш подкорректировал устройство, и оно стало показывать картинки.
NIK7003, меня этот вопрос мучил с 1 серии, пока недели 2 назад я наконец не нашёл на 1 из англояз. фан-сайтов SGU упоминание, что это "Vissi d'Arte - Tosca" (Puccini). В первой серии в исполнении Maria Callas, тут, соответственно просто соло на скрипке. Мне очень понравилась эта мелодия.
Quote (woodelf)
Мне очень понравилась эта мелодия.

Особенно там есть момент, такой проигрышь скрипкой когда на душе реально становится так хреново! Звук такой как будто бы он в себе несёт всю печаль, которую можно ощутить!

P.S. : Спасибо за инфу о названии музыки!

NIK7003, согласен, не за что =)

А вот интересно, шум в подземелье, который Мэтт принял за ветер, что это было в действительности? Звук похож то ли на шелест металлического листа, то ли на запуск какого-то механизма (устройства), фиг пойми. Очень интригующе и явно должно быть раскрыто в сл.серии.

Quote (woodelf)
А вот интересно, шум в подземелье

может это скрежет зубов тех паучков))
)))) да или собачек (предки которых били динозавры) :D
нормальная серия, мне понравилась ;) но сразу же понятно что Раш все исправит и спасет своих) единственное непонятно- что на "Судьбе" нету нормального оружия а то создается впе4атление что люди когда убегали с Икаруса то прихватили с собой вагон припасов и разного вида камуфляж не то что бы хватило для военных а на всех ( и на Элая и на Хлою и на дядю Петю))) или они уже наверн производство на корабле сделали и будут трейдить одежкой с алиенсами :D

Перейти к ленте сообщений Правила форума