02:20
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 14 - Человек (Human)
14 - Человек (Human)
Atlantis Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 04:58 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: The Jam - English Rose

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
AlexxSnaKe Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 19:14 | Сообщение # 196
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия не плохая. Сюжет плавно начал сдвигаться с места, да и концовка не в стиле ЗВ аля продолжение следует. Меня больше всего смутило что отправили 2-х солдат и 2-х гражданских и всё. 7 из 10.



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
Curiosity Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 19:20 | Сообщение # 197
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Он еще бы гранату бросил...

Quote (NIK7003)
Так когда их завалило он же предложил: у меня есть С4

Матерый партизан-подрывник Грир :D
Quote (Белискнер)
В ДЕСЯТКАХ ГАЛАКТИК ОТ "МЛЕЧНОГО ПУТИ" СТОЯТ ТАКИЕ ЖЕ РУИНЫ КАКИЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ НА ЗЕМЛЕ!!!

Может, и сэкономили, а может, и специально такие похожие на нашу античность руины, какая-нибудь задумка есть у сценаристов.
Quote (AlexxSnaKe)
Меня больше всего смутило что отправили 2-х солдат и 2-х гражданских

А это чтобы меньше народу потерять :)


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Jonaskvin Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 19:36 | Сообщение # 198
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скот, Грир, Уолес и Армстронг - ЗВ-1 на "Судьбе" :D :D :D
Награды: 1  
AlexxSnaKe Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 19:40 | Сообщение # 199
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonaskvin)
Скот, Грир, Уолес и Армстронг - ЗВ-1 на "Судьбе"

Ага Илай - Сэм, Хлоя - Дэниел, а Грир и скот - ОНил и Тилк :D
Quote (Curiosity)
А это чтобы меньше народу потерять

ТОгда можно уже и по одиночке отправлять, ну не вернулся - ну и ладно у нас ещё много гражданских :)
Интересно код Раш полностью нашёл или это только часть? <_<



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
Белискнер Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 19:43 | Сообщение # 200
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Тоже возникали мысли по этому поводу. Видимо, все дело в деньгах. Хорошо смоделированный на компьютере антураж стоит больших денег, проше создать обстановку из гипсокартонного реквизита. Но что меня особенно удивляет, почему алиенов, полность смонтированных на компе, нужно было обязательно делать гуманоидного типа? Неужели все разумные существа во вселенной должны иметь сходную структуру с хомо сапиенс? Извините, что не по теме.

Fordy я с тобой согласен! Антропоморфность практически всех киношных инопланетян уже настолько приелась что уже не обращаешь на это внимание. Это понятно. Как понятно и то что "Хорошо смоделированный на компьютере антураж стоит больших денег". Но я ведь не имел ввиду масштаб антуража как в "Властелине Колец". Дизайн руин все равно делали. Почему бы не сделать
его каким-нибудь ассиметричным? А колонны допустим не круглыми, а трапецевидными....Ну проявить хоть какую-нибудь "инопланетность"!

Добавлено (28.04.2010, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Jonaskvin)
Скот, Грир, Уолес и Армстронг - ЗВ-1 на "Судьбе"

Трудно ломать стереотипы!!! :D
:D :D

P.S. "Умничающая" Хлоя это прикольно... :D

Сообщение отредактировал Белискнер - Среда, 28 Апреля 2010, 19:45


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
woodelf Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 19:55 | Сообщение # 201
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Эта серия - образцовый, просто отличный пример того, почему иностр. фильмы надо смотреть в оригинальном звуке, с сабами (в виде поблажки, если на слух сложновато воспринимать), т.к. русский дубляж пусть и от лоста просто угрохал всю аудиальную сторону игры двух гл.актеров серии.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
NIK7003 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:17 | Сообщение # 202
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот одного не пойму откуда Хлоя вдруг начала знать археологию и древнюю культуру? Дискавери дома целый день смотрела?! На сколько я помню в начале говорилось что она пошла по стопам отца, училась что то типо на политика (ну не важно), а тут, бац - знания древних культур. На коробле как минимум около пяти учённых, я уверен что они о древних строениях знают больше чем эта тётинька :p
Ещё один прикол я не понял, зачем надо было целой толпой спускаться в этот "погреб"
Грир-гордый, смелый человек, который ни передкем не склоняет головы и никаму ничего не доказывает - поймался на "слобо" - глупо!




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Curiosity Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:20 | Сообщение # 203
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
откуда Хлоя вдруг начала знать археологию и древнюю культуру

Да она же притворялась вроде, просто чтобы Янг разрешил им с Илаем сходить развалины посмотореть.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
woodelf Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:27 | Сообщение # 204
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
NIK7003, Curiosity, ну, судя по тому, что она при виде руин на мониторе спрашивает "это что здания?", а компьютерщик Илай без проблем узнает в "этом" руины, то археолог из неё как из меня сварщик. %) Если я любил с детства историю, географию, лингвистику и археологию, то мне не надо кому-либо чего-либо доказывать, кидаться крутыми словечками (стратификация {исследование слоев}, кстати, к археологии отношение имеет куда более отдалённое, нежели к науке, в которой она зародилась как понятие - геологии).
Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 28 Апреля 2010, 20:30


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Curiosity Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:42 | Сообщение # 205
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, ну так я и говорю, что притворялась. Янг же еще с их неумелых притворств похихикал. Хотя не узнать в руинах руины - это как-то... :D чересчур. Все же в Гарварде училась.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
german_2 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:45 | Сообщение # 206
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Она ж там вроде как политику и экономику больше изучала?
Награды: 53  
Curiosity Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:47 | Сообщение # 207
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, не, ну вот я тоже вообще биолог, а уж руины-то опознаю :) не в плане их принадлежности к какой-то цивилизации, а просто как класс.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
woodelf Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:53 | Сообщение # 208
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Curiosity, ну знаешь ли, Джордж Буш младший тоже не пту, а как-никак тот же самый Гарвард закончил, уровень интеллекта его, тем не менее, всем известен.
Не определить "руины" как класс - признак полного даунства, я не знаю, что двигало сценаристами, но буквально 10-20 секунд спустя этого тупизма, оказывается, что наша сладкая парочка пытается всех убедить, что Хлоя просто-таки монстр в археологии, полный писец, что называется "приплыли".
Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 28 Апреля 2010, 20:58


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
NIK7003 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:59 | Сообщение # 209
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как они сами говорят: судьба останавливается там где считает нужным для команды. Значить на планете есть что то нужное и полезное в научном плане и в плане выживания. Поэтому - 2х военных понимаю, а вот зачем там нужен компьютерный гений малолетка и "Джорш Буш в юбке" не понимаю. Может кто объяснит, а то я военную стратегию Янга не совсем понимаю? %)




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Glucharina Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 21:02 | Сообщение # 210
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
компьютерный гений малолетка

Оператор овейших технических достижений

Quote (NIK7003)
"Джорш Буш в юбке"

Единственная, кто хоть что-то знает из области истории и археологии

Добавлено (28.04.2010, 21:02)
---------------------------------------------
По поводу руин - вопрос был риторическим выражением удивления, вам не показалось?

Награды: 22  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 14 - Человек (Human)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)