00:00
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 19 - Вторжение (Incursion. Part 1)
19 - Вторжение (Incursion. Part 1)
Atlantis Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:26 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Белискнер Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 21:43 | Сообщение # 76
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vellex)
Насколько я понял у синих корабли тоже на сверхсветовой летают, т.к. гиперокно они не открывают, но появляются так словно сверхсветовой движок отключается

У них там при выходе и входе что-то на дым похоже. Может и это они в гипер так входят. Ведь в Атлантисе в эпизоде про АТЕРРО упоминалось что разные тхнологии используют разные частоты для входа в гипер. Может у синеньких тоже что-то особенное. ИМХО. Да и раса которая раскусила коммуникационные камни Древних думаю допетляла и до гипера.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
vellex Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 21:50 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Да и раса которая раскусила коммуникационные камни Древних думаю допетляла и до гипера.

Как пользоваться камнями они скорее всего узнали от самого Раша,когда телесканирование мозга делали ему.

Quote (Белискнер)
У них там при выходе и входе что-то на дым похоже. Может и это они в гипер так входят.

Всё-таки существенно отличается, если сравнить как наши и рейфы с гипером взаимодействовали и эти синие, но будем далее наблюдать, может быть детали увидим какие. B)


vellex
Награды: 3  
Белискнер Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 21:56 | Сообщение # 78
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vellex)
Как пользоваться камнями они скорее всего узнали от самого Раша,когда телесканирование мозга делали ему.

Не скажи. Раш сам сказал что они понятия не имеют как работают камни. Так что сканирование Раша им бы ничего не дало. А глушилку к ним они быстро соорудили.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
woodelf Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 08:47 | Сообщение # 79
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Очень понравился момент когда в момент взрыва планеты люсиане вылетали из врат на судьбу как "пташки" =))) прикольно.
Над моментом "это объясняет почему ты был такой сволочью" ржал минуты 2, Янг постепенно начинает копировать шуточки О'Нилла, это уже интересно!
"Сгоревший" чел - опупенно реализован, стоило посмотреть серию хотя бы ради этого момента, спецэффекты супер!
Сама атака (открытие врат на судьбу) была вынужденной, в результате той же причины, что и в случае с набором врат с икара - атака врагов, безысходность, единственный шанс набрать адрес и спастись, перед взрывом планеты. Так что тут дело уже не в мотивах и целях люсиан касательно судьбы, так получилось, стечение обстоятельств. Если бы не атака "Хаммонда" и опасность взрыва планеты, думаю, люсиане подготовились куда лучше и эта деффка сама бы на судьбу бы не пошла, заслала бы только боевой отряд.
Защита также неудачная, провалившаяся фактически, из-за секундной слабости Янга, но я его не виню, а морально поддерживаю, бедный полковник, такие решения принимать, врагу не пожелаешь.
Илай и Хлоя попали в отдельную часть сюжета явно не спроста, Илай полюбак чего-то особенное найдет и поможет в защите!
В общем серия неплохая, интересная, но до уровня предыд. далековато.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
andreyk181 Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 08:52 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
"Сгоревший" чел - опупенно реализован, стоило посмотреть серию хотя бы ради этого момента, спецэффекты супер!

Согласен!

Quote (woodelf)
Сама атака (открытие врат на судьбу) была вынужденной, в результате той же причины, что и в случае с набором врат с икара - атака врагов, безысходность, единственный шанс набрать адрес и спастись, перед взрывом планеты.

Тут получилось такое дежавю с "Воздухом". Вот вторая одноразовая планета мне не понравилась >( Они, что каждый раз как захотят попасть на "Судьбу" будут планету взрывать?!

Quote (woodelf)
В общем серия неплохая, интересная, но до уровня предыд. далековато.

До "предыд." чего? Серии, сериалов?


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
woodelf Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 09:19 | Сообщение # 81
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Они, что каждый раз как захотят попасть на "Судьбу" будут планету взрывать?!

у мя такой же вопрос возникал, :D но мы ж говорим о повторении одних и тех же обстоятельств (атака + нестабильность планеты + набор 9 шеврона), так что набор Судьбы возможен, вероятно, и без взрыва планеты, только обязательно в случае отсутствия атаки и т.д. Раш же пытался объяснить той деффке, что набор возможен в сей момент, но только если вы хотите взорвать планету, значит, если бы он подольше покопался в расчетах и т.д., то, скорее всего, смог бы добиться безопасного для ядра планеты, и, одновременно, удачного набора 9 шеврона.

Quote (andreyk181)
До "предыд." чего? Серии, сериалов?

конечно, серии, 18ой, отличной серии. А из сериалов по СГ - СГУ у мя уже давно стал любимым, самым.
Сообщение отредактировал woodelf - Понедельник, 10 Мая 2010, 09:21


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Русский Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 09:44 | Сообщение # 82
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Над моментом "это объясняет почему ты был такой сволочью" ржал минуты 2, Янг постепенно начинает копировать шуточки О'Нилла, это уже интересно!

Да, я тоже это заметил.
Quote (woodelf)
В общем серия неплохая, интересная, но до уровня предыд. далековато.

Если ты о предыдущей серии, то здесь я не соглашусь, 18-ая и 19-ая серии на мой взгляд находятся на одном уровне. Если же ты про предыдущие сериалы (ЗВ-1 и ЗВА), то здесь я согласен.
Quote (andreyk181)
Вот вторая одноразовая планета мне не понравилась

Мне тоже.
Quote (andreyk181)
Они, что каждый раз как захотят попасть на "Судьбу" будут планету взрывать?!

Остаётся радоваться, что не звезду.

Добавлено (10.05.2010, 09:44)
---------------------------------------------
Блин, понимаю конечно, что это оффтоп, но так и хочется сказать спасибо украинцам, всё же не все они, простите за выражение, сволочи, как их предыдущий президент.




Союз будет первым!
Награды: 33  
andreyk181 Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 10:03 | Сообщение # 83
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Остаётся радоваться, что не звезду.

Ха-ха :D :D


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
woodelf Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 10:15 | Сообщение # 84
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Русский, про 18 и 19 серии - я высказал свое мнение, ты свое, несовпадение мнений эт норм =)
Русский, andreyk181, про звезду - Родни, думаю, с вами будет не согласен! :D :D

Тот факт, что люсиане припёрлись на корабль фактически без ученых (ну может тот чел, который сгорел ещё и тянул на ученого, но как то слабовато, да и после смерти уже не важно) - не просто промах люсиан, а вообще бред! Я понимаю некогда было собираться, планета почти в белом пушистом зверьке, но, извините, головой тоже надо думать, или они всецело на Раша надеялись? Болваны!



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
andreyk181 Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 10:38 | Сообщение # 85
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
про звезду - Родни, думаю, с вами будет не согласен!

Вполне возможно :D

Quote (woodelf)
Тот факт, что люсиане припёрлись на корабль фактически без ученых (ну может тот чел, который сгорел ещё и тянул на ученого, но как то слабовато, да и после смерти уже не важно) - не просто промах люсиан, а вообще бред! Я понимаю некогда было собираться, планета почти в белом пушистом зверьке, но, извините, головой тоже надо думать, или они всецело на Раша надеялись? Болваны!

Может там есть учёные, например, тот, что с ТиДжей беседовал в мед отсеке, вдруг он спец какой?
Да и ты же видел отношение к учёным, как того мужика, который помогал Рашу придушили, быстро и без вопросов! Вряд ли он там один всё делал до Раша. Но может и на Раша надеялись, кто знает...


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
fordy Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 10:55 | Сообщение # 86
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
люсиане припёрлись на корабль фактически без ученых

Ну, этого мы еще до конца не знаем. Сценаристы вводят Сименона, который будет активно противодействовать Рашу и не допускать землян к секретам Судьбы, т.е. персонаж Неппера скорее всего будет разбираться в технологиях древних не хуже, а может и лучше. Что , впрочем, маловероятно. Лучше Раша пока никого нет. ИМХО :D
Награды: 28  
german_2 Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 11:02 | Сообщение # 87
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Люцианцы потеряли при переходе более 100 человек. А Симеон очень скрытный. Он мог скрывать свои знания и мотивы и от Кивы тоже.
Награды: 53  
fordy Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 11:12 | Сообщение # 88
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Люцианцы потеряли при переходе более 100 человек

Вот это я пропустила при просмотре :o
Quote (german_2)
А Симеон очень скрытный. Он мог скрывать свои знания и мотивы и от Кивы тоже

Да, и чрезвычайно хитрый. Так и хочется узнать, как они будут с Рашем сталкиваться. Раш - тоже типаж тот еще, очень не простой.
Награды: 28  
andreyk181 Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 11:31 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Цитирую german_2
Люцианцы потеряли при переходе более 100 человек
Вот это я пропустила при просмотре

Видимо я тоже это пропустил, german_2 какой это момент, на какой минуте и кто говорит?

Quote (german_2)
А Симеон очень скрытный. Он мог скрывать свои знания и мотивы и от Кивы тоже.

Даже так?! Посмотрим, что придумают сценаристы, правда как я понял из новостей, Симеон - новый лидер люсианцев, или нет?


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Русский Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 11:31 | Сообщение # 90
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Раш - тоже типаж тот еще, очень не простой.

И вторая половина сезона это подтвердила.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 19 - Вторжение (Incursion. Part 1)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)