11:06
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 19 - Вторжение (Incursion. Part 1)
19 - Вторжение (Incursion. Part 1)
Atlantis Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 18:26 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
aehntu Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 11:49 | Сообщение # 106
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Там же сказали что люсы используют глушилки.

Вот как раз, у ЛОА убавить мощность(элементарно подать меньше энергии на орудия), запеленговать глушилки и сравнять их с землёй, тогда будет возможность высадить десант...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Белискнер Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 15:37 | Сообщение # 107
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
запеленговать глушилки и сравнять их с землёй

На то они и глушилки что засечь их невозможно.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Vensant_Jarden Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 17:48 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извините, но у меня интересный вопрос. Возможно я задаю его рановато, потому что не все посмотрели серию, многие ждут её с озвучткой от лоста, как впрочем и я. Просто так, на две минуты в онлайне включил украинскую версию...
Почему когда Раш прошёл через врата- связь оборвалась? Когда он говорил что Янг не выкачал воздух не потому что не хотел убивать, так как связь оборвалась сразу после прохода через врата. Значит, он подразумевал этим высказыванием, что Янг знал, что при проходе через врата связь прерывается. Или как?
Помнится, в Атлантисе, в пятом сезоне, ближе к концу, была серия, когда при помощи подобной технологии- коммуникационных камней древних- В теле Келлер оказалась воровка, а Келли оказалась в её теле. Но когда команда, вместе с воровкой в теле медика прошла через врата на планету, на которой находилось сознание Келле в теле воровки, связь не оборвалась и её отключили только в ручную... Хотя оба "субъекта обмена личностей", находились на одной планете...
Так в чём же дело???


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Русский Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 18:17 | Сообщение # 109
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А знаете, что мне больше не понравилось в этой серии? Я отвечу. Мне не понравилось то, что нам снова не показали бой "Генерала Хаммонда" (ну или хотя бы F-302) с силами Люцианского Союза, как и в первой серии, нет, ну небольшой отрывок обстрела Хатаками земного крейсера мы всё же видели, но на полноценную сцену боя это никак не тянет. Могли хотя бы в конце сезона показать новый крейсер в действии. Вместо этого мы увидели лишь вылет из ангаров корабля истребителей и всё, самого боя не было. В ЗВ-1 "Королёв" появляется ненадолго и тут же погибает от огня кораблей Орай, там и то сцен с участием в битве "Королёва" было больше, чем в ЗВВ сцен с участием в бою "Хаммонда". Ну прямо неуважение к имени, первого постоянного руководителя базой ЗВ.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Vensant_Jarden Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 18:36 | Сообщение # 110
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, Полностью поддерживаю. Хотелось бы увидеть полноценное космическое сражение с Хаммондом.


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Белискнер Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 20:38 | Сообщение # 111
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rodni_MacKey)
Извините, но у меня интересный вопрос. Возможно я задаю его рановато, потому что не все посмотрели серию, многие ждут её с озвучткой от лоста, как впрочем и я. Просто так, на две минуты в онлайне включил украинскую версию... Почему когда Раш прошёл через врата- связь оборвалась? Когда он говорил что Янг не выкачал воздух не потому что не хотел убивать, так как связь оборвалась сразу после прохода через врата. Значит, он подразумевал этим высказыванием, что Янг знал, что при проходе через врата связь прерывается. Или как? Помнится, в Атлантисе, в пятом сезоне, ближе к концу, была серия, когда при помощи подобной технологии- коммуникационных камней древних- В теле Келлер оказалась воровка, а Келли оказалась в её теле. Но когда команда, вместе с воровкой в теле медика прошла через врата на планету, на которой находилось сознание Келле в теле воровки, связь не оборвалась и её отключили только в ручную... Хотя оба "субъекта обмена личностей", находились на одной планете... Так в чём же дело???

Скорее всего это просто киноляп. Но я бы это объяснил тем что в Атлантисе для камней использовали оригинальную Платформу Древних. А на Судьбе адаптированная под камни платформа созданная землянами. Оригинал был Кэмом и Тилком уничтожен в начале 9 сезона SG-1. Может из-за того что она не оригинал и происходят подобные сбои. Из-за расстояния или при входе-выходе из FTL.... Надеюсь этот факт авторы нам прояснят.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Vensant_Jarden Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 16:02 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Надеюсь этот факт авторы нам прояснят.

Твоё объяснение вполне обосновано) Надеюсь что так и есть и что этот факт нам действительно прояснят. Мне не хотелось бы, чтобы сценаристы просто забыли про действия в атлантисе и не учли тот факт. )))


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Элай_Уоллес Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 21:47 | Сообщение # 113
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я то всё думал почему Телфорд изображён на изображении, ведь он не главный герой, теперь он попал на Судьбу и он неотъемленная часть команды
Сообщение отредактировал John_Sheppard - Вторник, 25 Мая 2010, 21:48
Награды: 28  
Всевидящий Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 19:18 | Сообщение # 114
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rodni_MacKey)
Русский, Полностью поддерживаю. Хотелось бы увидеть полноценное космическое сражение с Хаммондом.

Корабль отстой !
Даже жалко, что его назвали именем Хаммонда.
Как Феникс этот корабль уничтожил более 4 ульев.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Белискнер Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 19:37 | Сообщение # 115
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Как Феникс этот корабль уничтожил более 4 ульев.

Сообщение отредактировал Белискнер - Вторник, 08 Июня 2010, 19:38


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
aehntu Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 20:07 | Сообщение # 116
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
А когда это Феникс с ульями воевал????

Альтернативная реальность, последняя серия 4-го сезона Атлантиды...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Мартуф Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 04:59 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Ну что можно сказать по серии...
По крайней мере желание расстрелять Киву ко всем чертям велико.

Камилла опять проявила наивность. И снова я полностью согласен с военными: с этими чмошниками бесполезно вести переговоры. Так что, я считаю, от большей части надо избавиться, и я полностью за силовой вариант решения конфликта. Пока во всяком случае. Нам же так и не объяснили, зачем они сюда явились, зная, что это путь в 1 конец, если не кукурузой с голубоголовыми поторговать...

Джек справедливо отчитал Янга. Я думаю, на его месте он бы с этой атакой справился.
Хотя, конечно, Малоззи, пожалуй, справедливо обратил внимание, что некоторые чмошники были с масками...

Только вот непонятно мне, откуда у них устройства открытия дверей-то взялись??? Где они их взяли-то? Неужто где-то в Млечном пути такое старьё валяется? Этот корабль Древние построили в доисторические времена, и сомнительно, что где-то валяются детали к нему...

Что касается откачки воздуха, то мне кажется, всё-таки проще было не это делать, а собрать всех вооружённых в зале врат и расстрелять всех прибывших, кроме Телфорда. Мне кажется, это было вполне выполнимо. Я думаю, у тех, кто встречает гостей, должно было быть преимущество.

Что касается Телфорда, то меня удивило, что только Янг, судя по всему, знаком с отчётами ЗВ-отрядов, из которых известно, что единственный способ избавить человека от действия технологии лишения рассудка (я так и не понимаю пока, что такое "промытие мозгов", поэтому называю это своими словами) - это подвести его на грань смерти.

Так что тут Янг молодец, и мне приятно было лицезреть их разговор после этого. Два полковника помирились. Только теперь Телфорд на Судьбе вместе со своим другом :D

Правда, возникает вопрос: зачем же Телфорд пытался помочь этим людям вернуться домой в 7 серии, если был на стороне люсианцев, и зачем оборонял Икар? Ведь пока Раш не увидел фрагменты его памяти, совсем ничего не говорило о том, что именно он сдал их тем чмошникам...

Ну а летеха и госпожа с нетрадиционной ориентацией продемонстрировали свою неподготовленность. Их реакция даже после того, как Телфорда вернули, говорит о том, что они отчёты точно не читали. Ну и дураки... не понимаю, что они вообще на Икаре делали...

А вот атаку в исполнении "Хаммонда" увидеть было приятно. Приятно осознавать, что теперь наша череда атаковать. Чмошники напали на нас на Икаре, теперь мы нападём...

Пирамиду, полагаю, построили гоаулды. И ещё один вопрос интересен: полковник Картер на вверенном ей крейсере вообще пользуется креслом командира??? Я вот так и не понял, что она на Хаммонде делает... Зачем она постоянно ходит туда-сюда, висит у майора Маркса над душой, когда задача командира - в кресле сидеть центральном и приказы отдавать, а не заглядывать в мон рулевого через плечо...

Такое впечатление, что она в кресло, предназначенное ей, вообще не садится. Ну если оно ей неудобно, что, не могли другое сделать что ли? Кто-нить вообще видел, чтобы она сидела в нём?

Тоже мне, крутые съёмщики...

Что-то я не совсем понял, а зачем Хлоя и Илай пустились наутёк?
Наконец-то более симпатичная мне пара нашла своё место :) Но, по-моему, трогательную речь Хлоя сказала в следующей серии. Всё равно Илай молодец.



Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Восход Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 11:28 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИМХО, лучшая серия всего сезона. Первая часть держит в напряжении и... огорчает своим финалом. Ставлю заслуженную оценку:
4,9/5 (5 - это идеал)


Награды: 14  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 14:55 | Сообщение # 119
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (John_Sheppard)
А я то всё думал почему Телфорд изображён на изображении, ведь он не главный герой, теперь он попал на Судьбу и он неотъемленная часть команды

ну возможно что во втором сезоне,да, и судя по последней серии, особенно если он погиб, вполне достоян встать с краешку.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
aehntu Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 13:18 | Сообщение # 120
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Обнаружил ляп в 19-ой серии, на базе Люцианцев с которой они попали на Судьбу стоит монитор Вьюсоник, и интересно откуда он у них(наверное заглянули в магазин компьютерной техники когда прилетали на Телтаке на Землю), могли бы хотябы как -нибудь замазать эмблему...
Сообщение отредактировал aehntu - Понедельник, 21 Июня 2010, 13:19


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 19 - Вторжение (Incursion. Part 1)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)