00:43
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
02 - Последствие (Aftermath)
Atlantis Дата: Среда, 06 Октября 2010, 06:37 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
nachtigall Дата: Среда, 06 Октября 2010, 21:38 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия просто потрясная. Все, как в реальной жизни - "Человек человеку волк" и без розовых соплей.
Награды: 36  
Firefly0707 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 21:44 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И всё-таки, Франклин-глюк меня категорически не устраивает vinni-terminator

Добавлено (06.10.2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (nachtigall)
Серия просто потрясная. Все, как в реальной жизни - "Человек человеку волк" и без розовых соплей.

в последнее время, я часто задаюсь вопросом, как происходило бы общение, если бы на судьбу прошли не люди с базы Икар, а мои коллеги по работе, всем коллективом. Во что бы превратилось это микрообщество..... pillow
и что самое интересное, во что бы превратилась я сама :D
Сообщение отредактировал Firefly0707 - Среда, 06 Октября 2010, 21:46


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
mentat Дата: Среда, 06 Октября 2010, 21:49 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
А нам придётся после каждой серии испытывать эмоции и думать

Нееееет!!! Только не думать!.. :)
На самом деле необходимость думать отталкивает большинство потенциальных зрителей.
По поводу человечности люцианцев: я думаю теперь про них гадости пойдут. То они мочат всех, то вдруг половина из них хорошие, просто им угрожали и т.п. Раша, вон - пытали.
Про хлою могли бы показать прогрессирование болезни хоть... а то что так.... В первой серии показали - ждите продолжения, а ничего нет...


Награды: 14  
Firefly0707 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 21:57 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Нееееет!!! Только не думать!..

yy Стругацкие считали иначе, и в какой-то момент жизни я с ними согласилась... но в эту тему углубляться нельзя.....

Quote (mentat)
Про хлою могли бы показать прогрессирование болезни хоть..

все, что происходит в днк хлои, оставлено на откуп нашему воображению. Зато в следующий раз покажут, что уже пол-тела в синей чешуе :D
Сообщение отредактировал Firefly0707 - Среда, 06 Октября 2010, 22:00


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
dmk777 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:20 | Сообщение # 65
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Такое чувство, что Янг не закончит нормально ...
Награды: 0  
Arix007 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:23 | Сообщение # 66
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для меня 1х19 серия не понятна там очень много ошибок
1 Отряд занял позицию возле дверей, как бута они сейчас собираются ворваться в помещение врат
2 Они оборонительный отряд, им надо занять подальше в поле зрения входа и не забыть об укрытии для стрелков.
3 Он Янг как командир должен был знать, что у них Люсов будет полная амуниция гранаты, газ, дымовые шашки
4 штурм они отступают Люсы идут на пролом прям, на пули как супермен и живы, я подумал бронежилеты
5 но в 2x01 Люсы падают значит какаете хрень получается
Награды: 0  
-shaitan- Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:29 | Сообщение # 67
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно в следующей серии на сидере шатлы будут в наличии?


а ваша подпись где???
Награды: 0  
Firefly0707 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:31 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Arix007)
1 Отряд занял позицию возле дверей, как бута они сейчас собираются ворваться в помещение врат
2 Они оборонительный отряд, им надо занять подальше в поле зрения входа и не забыть об укрытии для стрелков.

хм, хотела пошутить. а по-ходу, это и не совсем шутка: сработал тот же облом, что во время 2-й мировой: Сталин собирался наступать, а немцы его опередили, и союз оказался в ужасной стратегической дупе. Конечно, здесь немного другое, факт в том, что Янг возомнил себя полковником Смитом из команды-А. и забил на план Б... :D

Добавлено (06.10.2010, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (-shaitan-)
интересно в следующей серии на сидере шатлы будут в наличии?

обязаны быть. куда же мы без шаттлов?!

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Среда, 06 Октября 2010, 22:32


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Тайдрем Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:47 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
кстати, небольшой офф-топ. Мне кажется, бесполезно сокрушаться, что СГУ какой-то не такой. он эволюционировал

скорее регресировал

Добавлено (06.10.2010, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Arix007)
Для меня 1х19 серия не понятна там очень много ошибок
1 Отряд занял позицию возле дверей, как бута они сейчас собираются ворваться в помещение врат
2 Они оборонительный отряд, им надо занять подальше в поле зрения входа и не забыть об укрытии для стрелков.
3 Он Янг как командир должен был знать, что у них Люсов будет полная амуниция гранаты, газ, дымовые шашки
4 штурм они отступают Люсы идут на пролом прям, на пули как супермен и живы, я подумал бронежилеты
5 но в 2x01 Люсы падают значит какаете хрень получается

Никакой хрени тут нету, сериал же показывает реальность, правду жизни, вот они и показали реальную боевую подготовку американских солдат)))



Награды: 8  
Firefly0707 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:50 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тайдрем)
скорее регресировал

это эмоции. эволющия - это усложение, дегенерация, или если хотите, регресс - это путь назад. упрощение. По-моему, идеально-позитивный или идеально-негативный персонаж гораздо проще любого персонажа СГУ.


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Тайдрем Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:50 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
все, что происходит в днк хлои, оставлено на откуп нашему воображению. Зато в следующий раз покажут, что уже пол-тела в синей чешуе

А представляете а что если эти синие на самом деле древние заравшиеся чумой и превратившиеся в таких вот зомби. и хлоя превратиться в такую же! Представляете постель, скотт лежит а рядом сним то синее существобез одежды чирикает и ласкает его тело))))



Награды: 8  
Firefly0707 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:55 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
тем. кто сетует на то, что реальности хватает и в жизни, и напряжно наблюдать её в сай-фай шоу, я бы задала вопрос: а много ли в вашей реальности путешествий сквозь врата со всеми вытекающими последствиями? Я хочу сказать, что новая концепция состоит в том, чтобы напралять в фантастические ситуации вполне реальных людей. потому что в СГА и СГ1 сквозь врата проходили фантастические люди, такие, которых не существует в природе. Это была двойная фантастика. От того, что персонажи стали реальнее, сама атмосфера врат никуда не делась. наоборот, стала ближе к нашей реальности.


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Тайдрем Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:59 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
тем. кто сетует на то, что реальности хватает и в жизни, и напряжно наблюдать её в сай-фай шоу, я бы задала вопрос: а много ли в вашей реальности путешествий сквозь врата со всеми вытекающими последствиями? Я хочу сказать, что новая концепция состоит в том, чтобы напралять в фантастические ситуации вполне реальных людей. потому что в СГА и СГ1 сквозь врата проходили фантастические люди, такие, которых не существует в природе. Это была двойная фантастика. От того, что персонажи стали реальнее, сама атмосфера врат никуда не делась. наоборот, стала ближе к нашей реальности.

Не факт что эта система надолго задержиться, спустя некоторое время людям надоест о реальностях и они потребуют сказок, потом сказки станут неинтересными и снова потребуют реальность. И так до бесконечности. Уж я то как писатель по себе знаю. Один год требуют одно другой другое(((



Награды: 8  
Firefly0707 Дата: Среда, 06 Октября 2010, 23:18 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тайдрем)
Не факт что эта система надолго задержиться, спустя некоторое время людям надоест о реальностях и они потребуют сказок, потом сказки станут неинтересными и снова потребуют реальность. И так до бесконечности. Уж я то как писатель по себе знаю. Один год требуют одно другой другое(((

нечего возразить, придётся согласиться, коллега


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 06 Октября 2010, 23:57 | Сообщение # 75
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
обязаны быть. куда же мы без шаттлов?!


Сценаристы похоже пытаются нащупать новый стиль который соберёт как можно больший рейтинг.
Потом будет приключенческие, комедийные(с Маккеем) и философские серии. Надеюсь что эта серия большого рейтинга не наберёт, а то в таком темпе там слешер получится и к 3 сезону только Раш и останется!
На Судьбе всё острее ощущается нехватка профессиональных и подготовленных кадров!
Сори за оффтом и что не по теме но серия зацепила. Кажется что сериал вырос но слишком сразу и слишком высоко.

Добавлено (06.10.2010, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Тайдрем)
Один год требуют одно другой другое(((

+1


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)