13:12
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
02 - Последствие (Aftermath)
Atlantis Дата: Среда, 06 Октября 2010, 06:37 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
ТилкоРонан Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 08:51 | Сообщение # 91
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
долго привыкала к новому ЗВ-У, но к концу первого сезона вкатило, а после этой серии надеюсь, что фильм будет более философский...(главное, чтобы не переборщили)

ужасно было, когда Янг убивал Райли, как бы ни так, но оправдать такой поступок очень и очень трудно, а уж понять и подавно
Раш меня всегда нервировал, после всех смирных и порядочных ученых, типа Саманты и т.д., ученых решили показать настоящими свихнувшимися... Что, конечно, добавляет остроты сериалу и придает ему реалистичности...люди ж непредсказуемы, и часто злы...
Так что, спасибо этому сериалу, он приближает нас к реалу,
хотя за позитивным ЗВ-1 и Антлантидой наблюдать было спокойнее

пысы) и еще мне не нравится, что Илай не худеет, по идее на такой бодяре он должен скинуть вес :), это так сказать замечание

Награды: 0  
Nessy2003 Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 10:19 | Сообщение # 92
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ТилкоРонан)
ужасно было, когда Янг убивал Райли, как бы ни так, но оправдать такой поступок очень и очень трудно, а уж понять и подавно

А совершать тем более. Я думаю это был самый смелый поступок кого либо из экипажа Судьбы с начала сериала. Даже смерть сенатора на втором месте. Жертвовать своей жизнью для выживания дочери легче чем убить человека.
Quote
и еще мне не нравится, что Илай не худеет, по идее на такой бодяре он должен скинуть вес :), это так сказать замечание

Так он же ведёт малоподвижный образ жизни. Спортом не занимается. На планеты спускается редко. Откуда ему худеть? :D


Награды: 6  
ТилкоРонан Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 10:46 | Сообщение # 93
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
А совершать тем более.

ну да, делать сложнее, а сделать выбор делать или нет еще хуже (ненавижу делать выбор)
но все равно зверь он, и зачем его таким делают :( Убить - это смелость?
Просто нельзя было убивать, нельзя...он должен был придумать что-то более гуманное, а прикрываться тем, что это типа для его же блага или же тем, что это чтобы другие не остались неправильно. Раз врата работают и Судьба такая "умная" можно было кого-нить и оставить, тем более, что вроде люсианцев там высадили. Хоть они бы рядом посидели и за ручку подержали.
Плохой выбор! Плохой поступок!

Quote (Nessy2003)
Так он же ведёт малоподвижный образ жизни. Спортом не занимается. На планеты спускается редко. Откуда ему худеть? :D

ну и ест же мало, а потом вроде бы все на корабле бегали как-то, физподготовкой занимались, нет?
:)))
ну хоцца мне, чтобы он похудел :)))
Награды: 0  
Nessy2003 Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 11:06 | Сообщение # 94
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ТилкоРонан)
Убить - это смелость?

В этом случае да. Янг знал,что в этом случае ничего более гуманного придумать невозможно. Переносить его нельзя так как болевой шок и потеря крови убьют его раньше чем они дойдут до врат. Остаться с ним никто не сможет. Может Ти Джей и согласилась бы остаться, но Янг бы этого не допустил. Оставить его одного медленно умирать? Вот это и был бы самый негуманный и жестокий выбор. Райли сам решил,что для него лучше и Янгу не оставалось ничего кроме как согласиться. Другое дело как это отразиться на психическом состояние самого Янга.
Quote
ну и ест же мало, а потом вроде бы все на корабле бегали как-то, физподготовкой занимались, нет?

Кто же знает что их повар в эту бурду пихает? Может эта каша только из одних белков и витаминов и состоит?


Награды: 6  
solos Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 12:21 | Сообщение # 95
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я думаю что мало кто из нас (обитателей форума) сможет правильно, а главное честно оценить поступок Янга. Причина кроется в том, что мало кто из нас (а может и никто) не совершал поступок даже близкий к этому, а уж тем более не решал кому жить, а кому нет, В случае с Райли, его судьба была предрешена заранее и Янгу предстояло выбрать умрет он сейчас или позже.Я ен берусь судить как он поступил но чтобы убить человека вот так: глядя в глаза, а тем более человека не со стороны я считаю очень тяжело. К тому же теперь Янгу придется до конца жизни нести это бремя. Что сказать, я ему не завидую.
В целом могу сказать ,что, на мой взгляд, это одна из лучших серий в сериале.
Награды: 0  
Arix007 Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 12:30 | Сообщение # 96
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что интересно в серии - это допрос лусианки, она сказала то что лусиансы одержимы «Судьбой» по ихней легенде 9 шиврон даёт силу Бога и контроль за временем и пространством…

Это червоточина перемещение в будущее или прошлое или между галактиками за мгновение как в СГ-А в 5х20 на Атлантиде, Раш прав всё дело в корабле.

Камила говорит Янгу что МНК (Международный наблюдательный комитет) сообщил её о том что Лусы готовят атаку на ЗЕМЛЮ и винить Янга за то что надавал по репе Лусу не стоит по этому они остарели командиров среди них для информации о планетах

Награды: 0  
ЗеркалоМира Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 12:38 | Сообщение # 97
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия очень крутая,да сериал поднялся в моих глазах))


Учасник проекта SETI@home
Награды: 1  
media_kent Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 12:56 | Сообщение # 98
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: где-то там
да он потиху становится лутше согласен :) :) :)
Награды: 1  
Тайдрем Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 13:05 | Сообщение # 99
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Блин если бы не райли, я симпотизировал этому герою. Мечтал что про него серии сделают... я считаю что он лучше был скотта!!! в роли главного героя. Скотт какой-то не такой.


Награды: 8  
german_2 Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 14:24 | Сообщение # 100
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
Другое дело как это отразиться на психическом состояние самого Янга.

Ну, судя по его лицу, когда он это совершал, ему было невыносимо больно. Наверное, будет пить. Тут либо с ума сходить, либо глушить. Третий вариант подразумевает полное безразличие к содеянному, но это тоже нарушение психики, да и к Янгу подобное психическое состояние никакого отношения не имеет. Ему не все-равно.
Награды: 53  
ТилкоРонан Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 15:16 | Сообщение # 101
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тайдрем)
Блин если бы не райли, я симпотизировал этому герою.

мне тоже Райли нравился, был он такой адекватный...очень, очень жаль его

Quote (solos)
я думаю что мало кто из нас (обитателей форума) сможет правильно, а главное честно оценить поступок Янга. Причина кроется в том, что мало кто из нас (а может и никто) не совершал поступок даже близкий к этому, а уж тем более не решал кому жить, а кому нет, В случае с Райли, его судьба была предрешена заранее

заранее никто ничего не знает...тем более в их вселенной, где "древние с косами" (шутка).
но, если серьезно, все равно это плохой поступок...
я, конечно, над ним еще подумаю, но в их вселенной уж точно можно было хоть что-то предпринять...
со стороны судить проще, но и проще просто взять и убить проблему...
Награды: 0  
solos Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 15:36 | Сообщение # 102
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как уже было сказано ранее он бы умер еще до подхода к вратам. Да и насколько я понимаю вытащить его из под обломков было бы равносильным смертному приговору. Может я и не прав, но ведь не мы писали сценарий так .... хотя убийство ,действительно, грех с этим не поспоришь.
Награды: 0  
woodelf Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 17:50 | Сообщение # 103
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Знаете, что меня удивляет во втором сезоне, в т.ч. в этой серии, - полная деградация Илая как гения. ГДЕ его догадки, идеи, спонтанные решения, которых была уйма в каждой серии 1 сезона?!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Curiosity Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 17:59 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
если ты про Райли, то собственно, почему? у Янга банально не было выбора. вот оставить умирать Райли в одиночестве и мучениях было бы бесчеловечно. а других опций не было, как ни крути. тут Янгу можно только посочувствовать, он оказался в ситуации "невозможного выбора". И тот факт, что именно Раш косвенно создал эту ситуацию, является взрывоопасным...

Вот здорово так сказано, что аж завидую :)
Quote (ТилкоРонан)
Так что, спасибо этому сериалу, он приближает нас к реалу,

Вот в реале вообще такие безумные ученые не так часто встречаются, к счастью :) безумные - т.е., такие, которых на дороге к истине, знанию ничто и никто не остановит. Буквально пойдут по трупам (и ладно бы лабораторных животных, а то человеческим же ;)).
Quote (ТилкоРонан)
Хоть они бы рядом посидели и за ручку подержали.

А вы держали за руку умирающего близкого человека?


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Тайдрем Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 18:09 | Сообщение # 105
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я ДЕРЖАЛ, вот мы тут сейчас все возмущаемся а сериал то всё равно продолжим смотреть)) потому что кроме звёздных врат и звёздных войн больше никто их не снимает.... фантастики нет.


Награды: 8  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)