15:11
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 03 - Пробуждение (Awakening)
03 - Пробуждение (Awakening)
Atlantis Дата: Среда, 13 Октября 2010, 04:58 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Fink - Sort of Revolution

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
venom_atlon Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 07:22 | Сообщение # 211
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
но мне сразу же напомнило атлантис :D
Награды: 3  
Lis Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 09:38 | Сообщение # 212
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глянул серию!Серия супер!Не ожидал то кого от этих пришельцев думал они подружатся или ещё чё :D Да Телфорда потеряли жаль а мне он начал нравится стал менее спокойным и рассудительным.(Не удивлюсь если в следующий рублике "вопросы Маллози" будет вопрос увидим ли мы Телфорда?) :D :D Кстати думал в этой серии люсеанцев освободят из под стражи но нет походу это будет только тогда когда Янг совсем с катушек слетит и не будет командовать Судьбой.

Добавлено (16.10.2010, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (звв)
а может это юыл ответ на откачку енергии с сидера судьбой они приняли ето за враждебность вырубили раша и откачали всё назад

А у меня такая версия эти пришельцы были какой нибудь научно-исследовательский отряд они всё изучили и узнали что судьба следом летит,уснули в капсулах ожидая её прилета а потом переключили выкачку энергии чтоб на сидере вернутся на родную планету


<<Imagine Greater!!!!>>
Награды: 0  
fordy Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 11:26 | Сообщение # 213
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Понравился момент, когда Рашу показали врата,

Ага, а мне больше понравился момент, когда он после этого сказал типа, что хватит равзлекаться, пора бы и делом заняться. И лица Скота и Грира, ожидавших другую реакцию :D
Награды: 28  
Jonaskvin Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 12:38 | Сообщение # 214
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У Телфорда есть уникальная возможность узнать процес создания звездных врат. Ведь они производятся прямо на сидере и там должна быть соответсвующая программа. Но мне почемуто кажется что ету линию сценаристы не разовью :(
Награды: 1  
Pavelloki Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 15:23 | Сообщение # 215
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Lis)
уснули в капсулах ожидая её прилета а потом переключили выкачку энергии чтоб на сидере вернутся на родную планету

то что они ожидали ее прилёта - это вероятно, но энергии в сидере было полно, если даже врата на землю можно было открыть, к тому же сидер от звёзд заряжается и его конденсаторы не повреждены, они бы долетели до своей планеты в любом случае, даже если придётся сделать подзарядок.

Меня вот что удивляет, Малоззи говорил, да и на форуме пришли к выводу, что МНТ не хватит чтобы достичь Судьбы с Земли, а энергии конденсаторов Сидера достаточно для этого. Тогда возникает вопрос, почему древние отошли от этой технологии к МНТ на своих кораблях, если так ее намного больше.



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 15:26 | Сообщение # 216
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Pavelloki, это эффект батарейки. Всегда хочется сделать эффективней и меньше.
Награды: 53  
canon5314 Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 15:29 | Сообщение # 217
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в этой серии Телфорд минус(в прошлой Ралли) кто следующий. и так каждую серию.


Награды: 8  
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 15:48 | Сообщение # 218
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Знаете что меня больше прикололо в этой серии (как и в предыдущих сериях и других франшиз)? В космосе отчетливо слышен звук состыковки кораблей включение двигателей звуки стрельбы и взрывов и так далее. :D :D :D Нет ну я конечно понимаю что без этого космические сцены выглядели бы скучно но это же ЗВВ тут все должно быть реалистично ( :D )
Почему звукорежиссер балуется с космическими сценами? ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Lis Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 16:26 | Сообщение # 219
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
то что они ожидали ее прилёта - это вероятно, но энергии в сидере было полно, если даже врата на землю можно было открыть, к тому же сидер от звёзд заряжается и его конденсаторы не повреждены, они бы долетели до своей планеты в любом случае, даже если придётся сделать подзарядок.

Ну кстати не факт что конденсаторы полные были они же выкачивали энергию из Судьбы значит небыли до конца заряжены (они же не могут бесконечно заряжаться?) они жен да ещё и корпабль на месте стоял мож чё сломано было.... :)
Quote (Tamerlan)
Почему звукорежиссер балуется с космическими сценами? ^_^

Ему за это доплачивают! :D


<<Imagine Greater!!!!>>
Награды: 0  
Ioger Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 19:04 | Сообщение # 220
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично меня бы не прикалывало немое космическое сражение - как не как не надо забывать что это фантастика -)) :D Насчёт связей размеров Судьбы и энергохранилищах - на сидере энергии не меньше влезает (а то и больше, несмотря на то что на Судьбе глючные батареи) а по размерам он в 2 раза компактней - так что думаю большую часть занимают отсеки для проживания и склады -)
Насчёт роботов ремонтников - вы их переоцениваете - по сути это довольно таки тупой аппарат который должен быть активирован разумным существом, и выполняет этот робот только чётко поставленные задачи (почему же он не латал дыры Судьбы до прихода людей - работы то было вдоволь). А о нано-технологиях и речи идти не может так как Древние изобрели нано-роботов только во время войны с Рейфами, и то как оружие. Кольца тоже маловероятны.... особенно в том виде в котором они нам известны. По ЗВ-1 и ЗВ-А нам известно что конструкция именно колец каких мы знаем - это уже доработки Гуалудов - а сами древние использовали эту технологию слегка иначе - примером является лифт в Атлантисе - принцип тот же но кое чем отличается.... да и технология эта появилась значительно позже времени отправки Судьбы, иначе стыковочные рукава и простой лифт не имели бы смысла.
Дальше - про алиенов как вариант что они рабочии. Согласен - идея маловероятная но и особых противоречий ей я не замечаю (мало ли что там напридумывали сценаристы). О вопросах их размножения и тому подобное - по моему вы недооцениваете возможности древних и их уровень развития, в том числе и в области молекулярной биологии (ведь они же смогли в далекой древности создать ковчег истины но молекулам). Так что я думаю в вопросах размножения они могли бы найти решение, да и вообще не исключено что эти алиены (в случае что они рабочие) вечны (бессмертны) и питаются энергией - и то что мы считаем камерами сдазиса, на самом деле является подзарядкой (но эт так.... полёт фантазии). Но всё-таки мне не верится что сидер мог столько проработать абсолютно автономно (ремонтники не в счёт - как автономная система они никчёмны).... hmmm
Награды: 7  
DAEDALUSS Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 19:35 | Сообщение # 221
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Телфорда жалко!!! :( :( :( :'( :'( :'(

Добавлено (16.10.2010, 19:35)
---------------------------------------------
А его че съели?



Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
german_2 Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 19:42 | Сообщение # 222
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
А его че съели?

А че, в русской версии разве не показали?
Награды: 53  
Ioger Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 19:46 | Сообщение # 223
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да не прикалывайтесь над человеком -) Просто окружили -)) :D Хотя мало ли что у них на уме.... -))))
Награды: 7  
woodelf Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 21:04 | Сообщение # 224
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Пересмотрел. Остановка перекачки и откачка точно начались ещё до того, как коричневые вырубили Раша. Вывод - откачку начал САМ Раш, с целью остаться... Вот такой вот грустный вывод. Он не хочет домой, ему туда не надо, его там никто не ждёт, его судьба здесь, на "Судьбе", потому никому и не рассказал, пока народ сам не допёр. Тогда уже была безвыходка, пришлось играть "согласие" и "желание запустить врата".
"ТОГДА КАК ЖЕ? КАК?" - ключевой вопрос. Теперь у Янга есть не просто подозрения, а доказательства (логическая цепочка и метод исключения)! Раш сначала пропал, а потом корабль "САМ" отстыковался, прям чудо! Ну Раш и встрял!
Бедный-бедный Дэвид...
А вот чего я НЕ заметил в первый просмотр, так это ПОХЛОПЫВАНИЕ ПО ПЛЕЧУ Грира со стороны Рэй! Только вдумайтесь! Я в ауте...
И ещё...не могу навосхищаться игрой Луизы Ломбард, человеку выделено не более 1,5 минут эфира, а она за отведенное ей время играет ТАК, как некоторые, у кого времени куда больше, просто не в силах!..
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 16 Октября 2010, 22:22


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Ioger Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 21:14 | Сообщение # 225
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ага - я тож хотел это подметить.... особенно странно мне показалось поддельное счастье Раша когда выяснилось что на сидере энергии хватит для открытие врат на землю, мне эт больше показалось лишь поводом обследовать сидер.... hmmm
Награды: 7  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 03 - Пробуждение (Awakening)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)