19:54
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 03 - Пробуждение (Awakening)
03 - Пробуждение (Awakening)
Atlantis Дата: Среда, 13 Октября 2010, 04:58 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Fink - Sort of Revolution

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Jonaskvin Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 22:37 | Сообщение # 226
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Пересмотрел. Остановка перекачки и откачка точно начались ещё до того, как коричневые вырубили Раша. Вывод - откачку начал САМ Раш, с целью остаться...

Да, мог бы придумать другой способ что бы врата не открылись, как в том епизоде, когда Телфорд хотел подать енергию из солнца, устроить ложную перегрузку систем например. Но тогда почему инопланетяне блокировали двери, не хотели их отпускать. Или тот факт, что обратно перекачивалась вся енергия, а не только и з сидера, мог бы поставить ограничение. Но с другой стороны вспомните печальное выражение лица Раша на мостике, когда Глория спросила будет ли он скрывать количество енергии, а он ответил, что они сами догадаются. Подозрительны есть тот факт, что Раш остался на сидере во время запуска врат. А в самом конце после розстыковки кораблей Раш сказал что у него небыло выбора (значит он знал, что можно снова настроить перекачку енергии на "Судьбу"). вопрос ради чего он ето сдела: екипажа или "Судьбы" остался без ответа. Но не думаю, что его, в тот момент, беспокоил вопрос енергии. Она бы сосполнилась после пролета через солнце. Короче есть много и за и против вины Раша. Если смотреть на факты, то они указывают на Раша, но я чуствую, что он бы не смог так жестоко повести себя, по отношении к другим. Есть мысль, что инопанетяне начали выкачивать енергию из "Судьбы" из другой консоли или запустили какую то подпрограмму, которая нарушила передачу енергии.
Награды: 1  
пипито Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 23:07 | Сообщение # 227
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
насчет телфорда
Награды: 2  
woodelf Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 23:18 | Сообщение # 228
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jonaskvin)
Но тогда почему инопланетяне блокировали двери, не хотели их отпускать

А почему они должны были хотеть их отпускать? Да и кто тебе сказал, что блокировка дверей - дело рук (хм, лап) этих алиенов? Может это защитная реакция корабля на изменение энерг.уровня, впрочем как и откачка. Может сама откачка - дело "рук" собственно сидера? Конечно, маловероятно, но не менее вероятно, чем дело "лап" алиенов. А факт "не отпускания" наших - это вообще не связано с фактом откачки, который, однозначно, не связан коричневыми, т.к. произошёл раньше, чем они получили доступ к управлению.
Если, как ты говоришь, они сделали это с др. панели, то Раш бы а) заметил это и был бы как минимум озадачен или удивлен, но нет же, идёт откачка, все шокированы, а он спокоен и совершенно не удивлен, как будто знал ИЛИ САМ это сделал; б) попытался этому противодействовать, разве нет? Вообще я очень сомневаюсь в уровне знаний этих коричневых касательно управления консолями и языка Древних, т.к. если бы знали, однозначно бы без ожидания людишек в камерах, давным давно бы уже свалили отсюда (предприняли бы какие-нибудь действия), а так, "оживили" корабль (системы) именно наши, т.е., получается, даже этого (включить питание) коричневые не смогли (не умели) ,что уж говорить про откачку энергии, процесс этот сложен и долог и не мог быть не замечен Рашем. А даже, если они и умели управлять консолями, им, видимо, все же нужен был ген древних (людей), чтобы включить систему. Короче, ХЗ, что называется, просмотрим - увидим.
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 16 Октября 2010, 23:22


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Jonaskvin Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 23:37 | Сообщение # 229
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, спасибо тебе за критику, но мне, почемуто, хочется верить что Раш не витоват в том, что не получилось соеденится с Землей. Если, как ты считаеш, уровень тех инопланетян недостаточно высок для такого, тогда, может, ето сделали скрытые подпрограммы самих древних или "Судьба" с самого начала была запрограмирована только на "прием" из Земли или, в конце концов, врата на "Судьбе" намного древнее всех других врат и открыть червоточину через десяток галактик технологически невозможно даже при наличии нужного количества енергии. Думаем %)

Помню Райли в серии "Саботаж" говорил что врата на "Судьбе" древнее и с них можно открыть чорвоточину на сравненно небольшое растояние.

Сообщение отредактировал Jonaskvin - Суббота, 16 Октября 2010, 23:45
Награды: 1  
woodelf Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 00:07 | Сообщение # 230
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Jonaskvin, -)) да я не твои предположения критикую, а просто рассуждаю, логически, неизвестно кто из нас прав, надеюсь это не останется одной из тех тайн и вопросов, которые так и не будут раскрыты (показаны) в след.сериях...=((


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Jonaskvin Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 00:30 | Сообщение # 231
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
надеюсь это не останется одной из тех тайн и вопросов, которые так и не будут раскрыты (показаны) в след.сериях...=((

Также на ето надеюсь. Думаю многое розкроется, когда остальные найдут мостик.
Награды: 1  
Ioger Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 00:32 | Сообщение # 232
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну серые в принципе вроде понимали что и как там на панели управления...они ведь после чего оглушили солдат и Раша - ещё там чот делали с панелью.... а жизне-обеспечение и прочие системы они могли вырубить на время нахождение в стазисе, для экономии энергии.... и не факт что им это вообще необходимо (жизне-обеспечение в смысле) -))
Награды: 7  
woodelf Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 07:24 | Сообщение # 233
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
ну серые в принципе вроде понимали что и как там на панели управления

Не знаю, но если уж совсем упрощенно, то тыкать по сенсорной панели может и ребенок, не смыслящий ничего в том, что он делает, просто захотелось потыкать =)

Добавлено (17.10.2010, 07:24)
---------------------------------------------

Quote (Jonaskvin)
Думаю многое розкроется, когда остальные найдут мостик.



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Lis Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 08:23 | Сообщение # 234
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonaskvin)
.....но мне, почему то, хочется верить что Раш не виноват в том, что не получилось соединиться с Землей.....

В принципи у Раша был шанс набрать квалифицированную команду на Земле ,но он явно боится что если врата откроются то его выкинут с Судьбы.....уж Янг бы этого точно потребовал :D


<<Imagine Greater!!!!>>
Награды: 0  
fordy Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 08:51 | Сообщение # 235
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
откачку начал САМ Раш, с целью остаться...

Конечно, мне это сразу было ясно, кроме него больше некому. Поэтому он так и рвался на сидер, чтобы успеть поставить ограничитель на перекачку энергии. Он уже знает, что Судьбе необходимы люди (одному ему не справиться), чтобы она смогла достичь поставленной цели. Поэтому и противится уходу их на Землю, а объяснить все толком пока не может - боится, что не поверят, да и желание людей попасть домой настолько сильно, что может пересилить желание выполнить миссию.

Добавлено (17.10.2010, 08:51)
---------------------------------------------

Quote (Jonaskvin)
хочется верить что Раш не витоват в том, что не получилось соеденится с Землей

Тем не менее, это сделал Раш - woodelf, на этот раз прав.
Награды: 28  
NIK7003 Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 12:30 | Сообщение # 236
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Только что посмотрел эту серию, позновато конечно, но посмотрел. Серия полное ГОВ... ! До этого когда все критиковали за то что фильм немного натянут, я защищал, но тут режисёр и сценаристы переборьщили. Это получается как в бразильских сериалах: тайны и загадки накапливаются, накапливаются и БАХ-=( в последней серии всё раскроется!
А Раша я вообще понять не могу! Здесь или опять сценаристы ступили или они так и хотели показать учённого - придурка. За всю миллионно летнюю историю нескольких Галактик никто кроме Древних никогда не видел как делаются величайшее чудо всех рас "звёздные врата", тут даже тупые вояки восхитились увидив это, а что же Раш: "ну да, вот как делаются врата. Может хватит экскурсий? Отведите меня в зал управления." Причём всё это с таким не возмутимым лицом.
Ещё одна тупость в том что он же на Судьбе нащёл зал управления, тоесть капитанский мостик. По сути оттуда он может управлять всем! Почемуже он тогда просто не вырубил связь с сидером, не отстыковывая корабли? Как я понял ему нужен же был этот корабль (сидер). К тому же он мог просто не уходить на сверхсветовую. Он же уже так делал!
Ещё одна очень интересная вещь! Если судьба остановилась перед сидером значить ей чтото было нужно. И это кстати прозвучала в фильме. Там сказали что Судьба остановилась чтобы помочь кораблю. Если раш растыковался Судьба вновь должна была состыкаваться или хотябы не улетать ведь она так и не помагла сидеру!
И вообще если Янг найдёт Раша и узнает про мостик ему надо не задумываясь убить его нафик!




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Хедин Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 13:49 | Сообщение # 237
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пока самая классная серия второго сезона!!! Очень понравилось! Сидер, инопланетяне, ангар производства Врат!
Quote (Atlantis)
Блин, эта сцена заставила по улыбаться! После кривого взгляда Броди , бедный Алиен аж упал laugh

Да, классный момент! Стоит-стоит и как рухнет!
Надеюсь, что Телфорд выберется. А вдруг он с Алиенами подружится?
Quote (Mc_Kay)
Я вот только не понял, а штуки из которых повыбирались пришельцы это типа камеры стазила или что?

Кажись, что так и есть. Интересно, это их технологии?

Добавлено (17.10.2010, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (NIK7003)
А Раша я вообще понять не могу! Здесь или опять сценаристы ступили или они так и хотели показать учённого - придурка. За всю миллионно летнюю историю нескольких Галактик никто кроме Древних никогда не видел как делаются величайшее чудо всех рас "звёздные врата", тут даже тупые вояки восхитились увидив это, а что же Раш: "ну да, вот как делаются врата. Может хватит экскурсий? Отведите меня в зал управления." Причём всё это с таким не возмутимым лицом.

Рашу больше было нужно, чтобы не отправиться обратно на Землю, вот он и был таким.
Quote (NIK7003)
Если судьба остановилась перед сидером значить ей чтото было нужно. И это кстати прозвучала в фильме. Там сказали что Судьба остановилась чтобы помочь кораблю

А это разве не Раш вывел Судьбу из световой скорости?
Сообщение отредактировал Хедин - Воскресенье, 17 Октября 2010, 13:45



Ава и баннер by me
Награды: 200  
SMel Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 14:05 | Сообщение # 238
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Хедин)
Кажись, что так и есть. Интересно, это их технологии?

Скорее всего их.
На дизайн Древнеих не очень сильно похоже


Награды: 23  
Хедин Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 14:08 | Сообщение # 239
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
На дизайн Древнеих не очень сильно похоже

Наверно так и есть. Всё таки интересно, как они туда вообще попали? Судя по серии эта раса умная, да и похоже у них есть что-то вроде стазисных камер. Надеюсь, нам их еще покажут!
Сообщение отредактировал Хедин - Воскресенье, 17 Октября 2010, 14:09



Ава и баннер by me
Награды: 200  
YIO Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 16:09 | Сообщение # 240
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а почему никто не задумался что серые родственники голубых,только разные подвиды(одни ученые,другие солдаты)
Награды: 3  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 03 - Пробуждение (Awakening)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)