16:45
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 03 - Пробуждение (Awakening)
03 - Пробуждение (Awakening)
Atlantis Дата: Среда, 13 Октября 2010, 04:58 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Fink - Sort of Revolution

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Vensant_Jarden Дата: Среда, 13 Октября 2010, 14:34 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, что могу сказать по поводу увиденного. Сценаристы потрудились загадать ещё пару загадок, так и не дав ответ на них. Не понравилось что Тэлфорда оставили на корабле. Кроме того Раш... Мне кажется странным, что он вот так просто бросил новый корабль. Я не верю, что он не смог бы решить проблему по другому.
Очевидно, что Тэлфорда мы ещё увидим. Ну, нам дали понять, что отношения между пленными Люцианцами и людьми медленно но верно улучшаются. Мне интересно, как будет оправдываться Раш. Он ведь сбежал от Скотта и сразу после этого корабли отстыковались и Судьба ушла на сверхсветовую... Всё больше вопрососв и никаких ответов. Да, серия довольно не плохая, но я ожидал гораздо большего.


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Pavelloki Дата: Среда, 13 Октября 2010, 15:30 | Сообщение # 32
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (nachtigall)
Конечно, на Телфорде крест ставить не стоит, он вернется, а сюжетная линия с пришельцами получит продолжение

Мне тоже так кажется, хотя в конце серии когда алиены его окружили, было такое впечатление как будто они его загоняют, хотят наброситься и съесть.
Quote (jenna-trey)
наверное следует ожидать возвращения на тот корабль, либо серые догонят Судьбу, либо Раш развернет корабль назад, больше вариантов не

Есть ещё вариант, что синие, которые всё ещё преследую Судьбу наткнутся на сидер - захватят его, Телфорда на борт, а потом когда они догонят Судьбу Телфорд сбежит как Раш в своё время.
Quote (andreyk181)
Вот это не совсем понятно. Корабль висел в космосе, никуда не летел, "серые" в стазисе или в чём-то подобном - что вообще за дела? Что они там делали? Попали так же как и земляне на "Судьбу" и не могут вернуться? Почему они не летали по планетам, чего ждали-то?

Они вроде перекачивали энергию с Судьбы, а сами тратили ту самую энергию на свои камеры стазиса. Возможно они нашли сидер, не действующий, или сами его выключили и ждут когда их спасут от туда. ну или как то так...

Добавлено (13.10.2010, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Rodni_MacKey)
Да, серия довольно не плохая, но я ожидал гораздо большего.

Большего? чтобы сделать в ней что-то большее нужно ее время увеличить, а оно ограничено, серия очень динамична, даже с предыдущими сериалами ЗВ можно сравнивать по экшену. А если открывать сразу все секреты, то сериал будет не интересным.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Firefly0707 Дата: Среда, 13 Октября 2010, 16:13 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что ж это за миссия такия, о которой я полагаю, Раш уже знает, что он с такой кислой миной воспринял информацию о возможности открыть врата на Землю? А насчёт Телфорда не беспокойтесь: он наверняка подружится с "туземцами", поможет им разобаться в технологии Древних, и в решающий критический момент эта кавалерия примчится на помощь нашим :)

Много моментов улыбнуло, в частности как Янг не пускал Раша на Сидер, как Раша назвали главным консультантом по пришельцам, а он "при чём тут я, там были ДРУГИЕ пришельцы"...



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
ТилкоРонан Дата: Среда, 13 Октября 2010, 16:21 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серия, которая еще более заставляет ждать следующей...

ой-ёй, за что же Телфорда так, оставили на чужой посудине, он же более-менее стабильный,
вообще смотреть на английском эту серию было сложнее, чем предыдущие, пришлось почитывать субтитры.
Еще мне кажется, что фильм немного темный, я имею в виду отображение, это у меня только так или у всех?
а мне чужие больше голубых напомнили, только без краски. Мне они не показались враждебными, скорее защищались по своему

Quote (Firefly0707)
Много моментов улыбнуло, в частности как Янг не пускал Раша на Сидер, как Раша назвали главным консультантом по пришельцам, а он "при чём тут я, там были ДРУГИЕ пришельцы"...

ну Раша же голубые захватили в прошлом сезоне
Награды: 0  
пипито Дата: Среда, 13 Октября 2010, 16:25 | Сообщение # 35
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не знаю как вам но мне не понравилось, что не показали оружие пришельцев :( больше бы всяких прибамбасом и технологий в сериал было бы круче , а то бегают с тем же и работают с тем же что было в 1й половине 1го сезона
Награды: 2  
Джолинар Дата: Среда, 13 Октября 2010, 16:29 | Сообщение # 36
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mc_Kay,
Quote
не все теряют людей за которых отвечают, так что не всем так хреново как ему!
Ти Джей, например, потеряла ребенка, что может быть хуже??? она же не прикладывается к рюмке, а продолжает выполнять свои обязанности, да еще и чудиков инопланетных из обморока вытряхивать - тот еще стресс
Quote
Знал на что шёл?!! он как раз не собирался проходить через врата,вспомни самую первую серию, пройти пришлось это была вынужденная необходимость.

Янг - вообще-то целый полковник, БОЕВОЙ ОФИЦЕР, а не выпускница института для благородных девиц


Награды: 104  
AtlantisDoK Дата: Среда, 13 Октября 2010, 16:38 | Сообщение # 37
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Вот подстава...Раш ну зачем надо было улетать! Веринитесь!!! :o :'(



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
Н1К1т0S Дата: Среда, 13 Октября 2010, 16:50 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Посмотрел серию..... достаточно интересная. Оставляет после себя много вопросов...
Что за пришельцы? Что будет с Телфордом? В общем, умеют они интерес к сериалу поддержать... :)
Ждём-с следующую серию.....


Награды: 11  
Shepard66 Дата: Среда, 13 Октября 2010, 16:56 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Всё Янг сломался он пьёт в каждой серии в конце!!! Судя по всему у TJ и этого чувака которого она зашила чуства появились, он разказал от том что у него жена погибла вмести с ребёнком. Походу Телфорд сильно попал остался и инопланетяноми новыми!! наверно он будет в продолжении? Рашу пришлось коробли отсоеденить это обидно.
А этих новых алейнов пакажут в продолжении?
Награды: 0  
fordy Дата: Среда, 13 Октября 2010, 17:04 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
когда алиены его окружили, было такое впечатление как будто они его загоняют, хотят наброситься и съесть.

А представь какого было ему, когда его окружили люди, бедняга аж в обморок свалился или присел на корточки, точно не знаю как было:D
Quote (Firefly0707)
Что ж это за миссия такия, о которой я полагаю, Раш уже знает, что он с такой кислой миной воспринял информацию о возможности открыть врата на Землю?

Да, тоже об этом думаю, и жду не дождусь серию, где в схватке с Янгом он наконец-то откроет свои помыслы. Я полагаю Раш делает поступки, которые многими воспринимаются, как сволочные, не из-за подлости характера, а по вполне конкретной весомой причине о которой мы еще не знаем.
Quote (Н1К1т0S)
Что будет с Телфордом?

Насколько мне известно, актер заявлен на весь сезон. Так, что всяко мы с ним еще не попрощались :)
С нетерпением жду русских сабов, так как серию смотрела впопыхах,собираясь на учебу, да и с английским у меня не айс.
Сообщение отредактировал fordy - Среда, 13 Октября 2010, 17:08
Награды: 28  
Shepard233 Дата: Среда, 13 Октября 2010, 17:08 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неплохая серия
Награды: 3  
DisaG Дата: Среда, 13 Октября 2010, 17:17 | Сообщение # 42
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серия отличная.давно подобную ждал.Теллфорд однозначно спасется.Мне вообще кажется что Янг умрет и его место займет Теллфорд.Пришельцы прикольные.Раз синие охотятся на судьбу,то и этот корабль их должен интересовать.Думаю Экипаж судьбы и серые алиены объединятся против синих
Quote
не знаю как вам но мне не понравилось, что не показали оружие пришельцев

по моему очевидно что у них лазерные оглушающие пистолетики
А Раш вообще подлец. По моему он отстыковал корабль что бы не дать открыть врата на землю(ведь это будет означать конец миссии),вообще кажется что он знает зачем и куда летит судьба
Сообщение отредактировал DisaG - Среда, 13 Октября 2010, 17:21
Награды: 0  
Mc_Kay Дата: Среда, 13 Октября 2010, 17:20 | Сообщение # 43
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
Ти Джей, например, потеряла ребенка, что может быть хуже??? она же не прикладывается к рюмке, а продолжает выполнять свои обязанности, да еще и чудиков инопланетных из обморока вытряхивать - тот еще стресс

Ти Джей не потеряла ребёнка, по крайней мере она в это пока верит, да и я пока что верю что произошедшее с ней в 1й серии не сон и не глюк, в любом случае как бы там не оказалось у Ти Джей есть пока что надежда, а вот у Янга нет этой надежды, к тому же он то уверен в том что ребёнка больше нет, а это ещё и его ребёнок=)))
Quote (Джолинар)
Янг - вообще-то целый полковник, БОЕВОЙ ОФИЦЕР, а не выпускница института для благородных девиц

он полковник собиравшийся уйти в отставку и вернуться к жене не за долго до того как оказался вынужден пройти через врата на Судьбу


Счастлив, кто падает вниз головой Мир для него, хоть на миг, - а иной
Награды: 1  
SMel Дата: Среда, 13 Октября 2010, 17:31 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я бы на месте Теллфорда себе пyлю в весок(Єто всяко лyтше инопланетного плена) :'(


Награды: 23  
РонанДекс Дата: Среда, 13 Октября 2010, 17:34 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
Я бы на месте Теллфорда себе пyлю в весок(Єто всяко лyтше инопланетного плена)

По-моему не очень хороший вариант.
Но я думаю авторы сериала еще покажут Телфорда, и не один раз



Эх, тяжело быть колобком (с)
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 03 - Пробуждение (Awakening)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)