15:11
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 09 - Визит (Visitation)
09 - Визит (Visitation)
Atlantis Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 07:14 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
jenna-trey Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 16:22 | Сообщение # 76
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
тогда надо было им сказать что они умрут, а то как они могут попрощаться, если внезапно умрут?

да, вместо того чтобы попрощаться, они всех перепугали внезапными смертями...во второй раз



Награды: 260  
PRO_Maks Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 16:24 | Сообщение # 77
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зато теперь родным сообщат, и похоронят на ближайшей планете "по-человечески"


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
jenna-trey Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 16:30 | Сообщение # 78
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Зато теперь родным сообщат, и похоронят на ближайшей планете "по-человечески"

ну-да, либо же похоронят отправив тела в космос, как в классике жанра фантастика.



Награды: 260  
german_2 Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 16:40 | Сообщение # 79
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (пипито)
не могу понять, почему пока у них была энергия на шатле они не улетели от зимы? ведь зима же не на всей планете сразу?

Из них никто не умел управлять шаттлом.
Награды: 53  
Pavelloki Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 16:44 | Сообщение # 80
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Из них никто не умел управлять шаттлом

у них было время и повод научиться...
Quote (jenna-trey)
ну-да, либо же похоронят отправив тела в космос, как в классике жанра фантастика.

да, это более вероятно...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
jenna-trey Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 16:47 | Сообщение # 81
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
у них было время и повод научиться...

правильно, особенно со страха что придет зимушка-зима можно было хотяб попробовать полететь в райончик потеплее



Награды: 260  
german_2 Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 16:51 | Сообщение # 82
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
у них было время и повод научиться...

Это на велосипеде ездить можно научиться, когда есть время.
Награды: 53  
fordy Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 17:16 | Сообщение # 83
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sg15117)
?это просто в уме не укладывается!!!

Ну, не повезло им:
а) не нашлось грамотного технаря, который бы смог поднять в воздух шаттл;
б) они за всю свою жизнь ничего тяжелее пишущей ручки не держали, не умеют строит землянки, так как родились и выросли в теплом климате;
в)зима быстро настала, не успели запастись дровами и провиантом;
г) слишком надеялись на чудо и не рассчитывали на собственные силы;
и т.д и т.п.
Quote (Pavelloki)
однако рейтинги выросли...

Да, приятная, хотя и странная неожиданность :)
Quote (Pavelloki)
у них было время и повод научиться...

Не забываем, это не ЗВА, где люди мгновенно все схватывали и были самыми везучими, умными и сообразительными.
Награды: 28  
Curiosity Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 17:38 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Слушайте, до чего серия жуткая получилась. Самый пугающий момент для меня - то, что человек может быть еще жив, физически, но фактически он уже мертв. Хлоя мертва для окружающих, потому что со дня на день все ожидают ее превращения в чуждое (и враждебное) существо, а "возвращенцы" мертвы, потому что... потому что мертвы. о_0
Повышение рейтингов вполне понятно, потому что пролит свет (а хотя бы и частично) на загадку могущественных строителей планет и на то, что же случилось с оставшимися на Эдеме. Это почти всем хотелось увидеть.
Очень жалко было ТиДжей. Все время хотелось потолкнуть Янга - ну поговори с ней, обсуди хотя бы немного, поддержи, все легче человеку будет. Хех. Так и не поговорили. Может, в следующей серии сподобится.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
jenna-trey Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 17:47 | Сообщение # 85
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Очень жалко было ТиДжей. Все время хотелось потолкнуть Янга - ну поговори с ней, обсуди хотя бы немного, поддержи, все легче человеку будет. Хех. Так и не поговорили. Может, в следующей серии сподобится.

ТиДжей надеялась что они привезли ребенка, но не тут-то было. Это расстроило.
А Янг превратился в алкоголика, такое впечетление что ему Тамара вообще неинтересна стала,
думает наверное как бы выпить.



Награды: 260  
Curiosity Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 17:58 | Сообщение # 86
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (jenna-trey)
А Янг превратился в алкоголика, такое впечетление что ему Тамара вообще неинтересна стала, думает наверное как бы выпить.

Да Янг уже трезвый ходит. И другим не дает пить - вон как на Броди посмотрел в начале серии, а тот ему сразу давай доказывать - да не пил я, не пил, только самогонный аппарат чинил.. и дегустировал :D Единственный смешной момент за серию.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
fordy Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 18:11 | Сообщение # 87
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Единственный смешной момент за серию

Не только, еще был смешной момент, когда Илай с Броуди начали спорить по поводу троянского коня, и Янг остудил их пыл. Мол, нашли о чем говорить в такой важный момент :)
Quote (Curiosity)
Да Янг уже трезвый ходит

Думаю, он к алкоголю больше не притронется, извлек урок из прошлого.
Quote (Curiosity)
Очень жалко было ТиДжей. Все время хотелось потолкнуть Янга - ну поговори с ней, обсуди хотя бы немного, поддержи, все легче человеку будет

Я иногда им обоим удивляюсь, такие странные они. Что им мешает нормально все обсудить, любой человек( я уж точно) в первую, очередь подойдет к тому, кто ему дорог и близок. Какие же у них сложные отношения.
Награды: 28  
jenna-trey Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 18:13 | Сообщение # 88
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это Янг исправился после 7 серии. Но все-же холодок в отношениях с ТиДжей есть.
может это он на людях пытается держаться молодцом и не выдавать чувств?


Награды: 260  
Curiosity Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 18:19 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Не только, еще был смешной момент, когда Илай с Броуди начали спорить по поводу троянского коня

А, да, а то я в депрессняк впала от серии, веселое не вспоминается)
Quote (fordy)
Что им мешает нормально все обсудить, любой человек( я уж точно) в первую, очередь подойдет к тому, кто ему дорог и близок.

Знаешь, не любой :) Они оба очень сдержанные, и им, наверное, просто сложно выплескивать из себя личные переживания. Я по себе сужу - тоже такая. Это в жизни мешает несколько, но избавиться от такой черты характера не так-то просто. ТиДжей более открыта, но опять-таки - идет на контакт только с тем, кто так же открыт ей. Я потихоньку начинаю удивляться, как они умудрились отношения завести. Впрочем, может, Янг не все время такой был, и в спокойной обстановке по-другому себя вел.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
sg15117 Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 18:26 | Сообщение # 90
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дааа вот с рейтингами сюрприз вышел!!я посмотрел и подумал что всё пиши пропало!!!опять лимона не наберётся!!!!Но я был не прав и рад за это!!!!!Читая предыдущие коментарии я понял что эти люди были просто не готовы к такой жизни!!!Для них элементрано дровишек нарубить получается и то проблема!!!Больше того говорили "Эта планета для нас!!!!" Ага это для вас могила!!!!Серия оставила неприятное ущущение....что то такое непонятное....Но меня утешают рейтинги!!!!! :)


Иногда месть может быть очень опасной игрой!
Награды: 3  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 09 - Визит (Visitation)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)