05:36
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 09 - Визит (Visitation)
09 - Визит (Visitation)
Atlantis Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 07:14 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Kuporos Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 17:21 | Сообщение # 106
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Так что здесь, кому что хочется увидеть - полет фантазии безграничен.

Конечно, но Древние - вознесшиеся появлялись с характерным светом, и к тому же их политика "не вмешиваться пока не поздно"...


Награды: 5  
Curiosity Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 17:39 | Сообщение # 107
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Просто кто-то увидел в разговоре Илая флирт, а кто-то - выполнение задания Янга узнать побольше о прибывших.

А я так увидела просто желание поддержать "отверженную" добрым расположением, Илай ведь доброжелательный человек по природе своей. Про то, что Янг веле ему присматривать за вернувшимися, я тогда не вспомнила.
Quote (Firefly0707)
всё плохо, но хорошо одно: теперь Ти Джей уже не будет мучить сожаление, что она не осталась на той планете, когда была возможность...

Вот у меня после окончания первого сезона тоже мысли мелькали, типа "лучше бы она на планете осталась, родила бы себе спокойно". А вот выходит, если бы и родила, то не спокойно..
Идея woodelfа хороша, но добавляет жути к оставшемуся от серии очучению :D
Сообщение отредактировал Curiosity - Пятница, 26 Ноября 2010, 17:40


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
woodelf Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 18:46 | Сообщение # 108
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
fordy, почему монстра? просто он ученый, до "мозга костей" что называется, поэтому объяснения а ля "мэйд бай Боги" его не устраивает, я его вполне понимаю, хоть и не согласен с ним (не принимаю его точку зрения как несомненную и полностью отражающую действительность). Все же Кейн (другая крайность) тоже перегибал, скорее всего, есть некая золотая середина.

Quote (Curiosity)
А я так увидела просто желание поддержать "отверженную" добрым расположением,

без сомнения именно это так! про флирт я лично прикалывался. просто слишком уж это не было похоже на выполнение задания, потому и передернул.
Quote (Curiosity)
Идея woodelfа хорош

спс на добр.слове, но боюсь авторство не мое, а сценаристов, просто я это почувствовал и меня это напугало, потому решил с вами поделиться.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Dr_Rodney_McKay Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 02:06 | Сообщение # 109
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они не создавали одноразовых тел или клонов, они сделали то же самое что в Вавилоне 5 с Шериданом-продлили им жизнь и вернули на Судьбу.

Сериал сдохнет после 2 сезона. Судя по постоянно растущему количеству трупов на корабле. После смерти Гинн и Аманды на смерть этих чуваков уже как-то пофиг. Илай вообще сыграл слабо-ещё недавно убили его девушку, а у по нему этого практически не заметно. Вот по Рашу заметно-он резок, ему на всё плевать, он отстранился от процесса. Грир становиться снова очень жестким, думаю при таком раскладе Хлое уже долго не жить.
Сериал, если честно, совсем ни о чём. У него нет ни новизны первого Старгейта, ни юмора Атлантиды, ни глубоких идей Вавилона-5. Есть только тягомотина лоста, которая мне никогда не нравилась. В общем, это совершенно не тот старгейт, который нам нужен. Лучше пусть его закроют, чем дальше гробят эту марку.

Кейн мертв, или имеет обморожение несовместимое с жизнью. Обморожение-это не шутки, можно быть в сознании и иметь возможность двигаться, а потом всю жизнь ходить на костылях без кистей рук и ушей. А у него последняя стадия. Вообще, все эти поселенцы-банда неудачников. ОГни даже примитивной землянки не сделали, не соорудили шалаш в котором можно было развести нормальный костёр, не озаботились тем чтобы выпросить у Янга хотя бы одну пушку на первое время. Обычные американские туристы, что ходят в походы со штурмовым рюкзаком. Грир правильно сказал- "ботаники без навыков выживания в дикой природе".

Сообщение отредактировал Dr_Rodney_McKay - Суббота, 27 Ноября 2010, 02:20
Награды: 2  
woodelf Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 04:55 | Сообщение # 110
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Классный диалог Тиджей и Янга:
"Больше не представляю, что могу сделать!"
"Ты отлично справляешься"
"Вообще-то нет"

Со стороны вроде бы ничего особенного, Янг подбадривает Тиджей в ситуации, когда она не смогла помочь человеку выжить, но он говорит именно об этом, а она о том, что все её мысли о дочери и что она еле-еле держится, пытаясь занять себя работой. Он говорит, что она отлично справляется со своими обязанностями врача, не думаю, что он это говорит так уж откровенно, больше подбадривает. А она то говорит о том, что не справляется с ситуацией касательно дочери, она верила, а теперь всё, надежды нет, она подавлена, если не раздавлена.
Классный момент. Пожалуй, диалог Кейна с Рашем на шаттле, диалог Кейна с Тиджей в конце, смерть Валы и этот диалог - лучшее в серии!

А ещё Кэйн на кадрах кино - ну прям помесь приора и образа раннего христианина - класс!

Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 27 Ноября 2010, 05:12


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Michael@5 Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 10:33 | Сообщение # 111
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
кстати, у меня вопрос: откуда на шаттле кино? изначально, когда Кейн записывал?


Местоположение Земли:
Земля->Солнечная система->Местное межзвездное облако->Местный пузырь->Рукав Ориона->Млечный путь->Местная группа->Местное сверхскопление галактик->Наблюдаемая Вселенная->вселенная->мультивселенная
Награды: 1  
ForgottenWarrior Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 10:53 | Сообщение # 112
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Они не создавали одноразовых тел или клонов, они сделали то же самое что в Вавилоне 5 с Шериданом-продлили им жизнь и вернули на Судьбу.

Малоззи сказал что пришельцы решили что люди их сами отремонтируют. Переоценили они нас. <_<
Quote (woodelf)
А ещё Кэйн на кадрах кино - ну прям помесь приора и образа раннего христианина - класс!

Точно. :D
Quote (Michael@5)
кстати, у меня вопрос: откуда на шаттле кино? изначально, когда Кейн записывал?

Вероятно им Янг оставил.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
ditrih7 Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 12:07 | Сообщение # 113
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Michael@5)
кстати, у меня вопрос: откуда на шаттле кино? изначально, когда Кейн записывал?

Наверняка,скорее всего им остави кино,для записи их жизни,или что-бы не скушно было!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
PRO_Maks Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:50 | Сообщение # 114
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Обычные американские туристы, что ходят в походы со штурмовым рюкзаком. Грир правильно сказал- "ботаники без навыков выживания в дикой природе".

Штурмовой рюкзак маленький, с ним или на пару часов выйти прогуляться или иметь навыки выживания.
А тут скорее обычные туристы, которые ходят в походы на машинах.

Хотя свечи смогли сделать, вот только землянку выкопать не получилось.
Зимовать в металлическом шатле... может они надеялись, что он как термос, и с энергией проблем не будет



Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Катокхимото Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:55 | Сообщение # 115
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Серия очень трогательная,жаль людей :'( :'(
Награды: 2  
Battleship Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:19 | Сообщение # 116
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая серия.
Теперь даже понятно почему Раш скрывал мост Судьбы и ее миссию. Он им значит про создание всего мироздания, а они в ответ когда же самогонный аппарат починят. Никому это просто не надо.
ТиДжей окончательно обломали с ребенком :( . Я еще надеялся может со временем вспомнят, типа, да, было такое только что вспомнил и ребенок безопасности, но потом как оказалось что и домиков то никаких не было то стало ясно что полный облом, да еще и эти смерити. Они кстати не израсходовали энергию шаттла, сказано, что что-то поломалось важное а починить некому. И возможно даже поломалось когда они пытались улететь от зимы, кто знает. Т.е. может в шаттле полно энергии и "керосина" под завязку, но он не работает и все (даже с машинами такое бывает, бак полный, кумулятор заряжен, а не заводится, и что ей еще надо :D )
И мне почему-то кажется что ОНИ - создатели вселенной и ОНИ – создатели планеты это разные ОНИ. Больше склоняюсь, что ОНИ – создатели планеты не вознесшиеся, а просто высокотехнологичные (вышесказанная идея с ИИ мне понравилась), иначе действительно зачем им обелиски посылающие сигналы. В принципе создавать системы это следующий шаг развития технологий Азгов и Древних. Только в большем масштабе. Преобразователь материи + суперкомп (по нашим меркам супер, а по ИХ это может калькулятор) + мощный источник энергии (усовершенствованный Арктурос или возможные аналоги) = новая система :) .

Quote (Dr_Rodney_McKay)
Лучше пусть его закроют, чем дальше гробят эту марку.

Награды: 3  
NIK7003 Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 15:36 | Сообщение # 117
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
это совершенно не тот старгейт, который нам нужен

Может он тебе не нужен, а мне, и думаю многим здесь, очень даже по нраву!
Сейчас уже ене модно выпускать фильмы где всё смешно, хорошо и никакой трагедии.
Вселенная интересна тем, что встречаясь с проблемами, игроки могут проиграть, тоесть существует доля реальности. Не то что в других, стрельба, польба, а они всё живы и солнышко светит. Да. могут за 5 сезонов показать гибель 1-2 героев, и всё.
Quote (Dr_Rodney_McKay)
ОГни даже примитивной землянки не сделали, не соорудили шалаш в котором можно было развести нормальный костёр

Вот с этим я с тобой полностью согласен! Была лопата, топор, может ещё чтото, а они так походу в шалаше и жили, который первоначально построили. За несколько месяцев могли бы уж и деревянный домишко соорудить.
Кстати, насчёт Кейна. Малози сказал что он умер. Так видно же что он был жив когда "ТЕ" прилетели.
Ещё вопрос: если эта цивилизация на столько могущественная, значить они знают про ту фигню, куда судьба летит? Они могут за мгновение туда переместится.

Добавлено (27.11.2010, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Battleship)
Теперь даже понятно почему Раш скрывал мост Судьбы и ее миссию. Он им значит про создание всего мироздания, а они в ответ когда же самогонный аппарат починят.

Они до цели прилетят все бухие :D




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
СерегаВД Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:03 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Эти ОНИ могут быть другой вознесшейся расой, может на такой могущественной и знающей как Древние, но все-таки вознесшиеся!!!
Почему никто не спросил: почему вдруг Судьба остановилась возле самого шатла? Может ОНИ связались с древними и попросили, чтобы древние остановили для этого корабль. А те ответили - хорошо, но вмешиваться и оживлять никого не будем, если хотите оживить - пробуйте, а мы не при делах.
Награды: 6  
PRO_Maks Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:40 | Сообщение # 119
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
Почему никто не спросил: почему вдруг Судьба остановилась возле самого шатла?

Судьба всегда останавливалась возле кораблей.
Сидер, Урсини, вроде как и возле корабля Алиенов.



Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Всевидящий Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 17:09 | Сообщение # 120
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
Почему никто не спросил: почему вдруг Судьба остановилась возле самого шатла? Может ОНИ связались с древними и попросили, чтобы древние остановили для этого корабль. А те ответили - хорошо, но вмешиваться и оживлять никого не будем, если хотите оживить - пробуйте, а мы не при делах.

Они может и невознесшиеся а прикоснувшиеся к системе в реликтовом излучении
Во всяком случае они много знают или много могут тоесть они сами могут остановить Судьбу
А Древним пофиг на всё и они невылазят из своей галактики



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 09 - Визит (Visitation)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)