05:39
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 10 - Возрождение (Resurgence)
10 - Возрождение (Resurgence)
Atlantis Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 06:59 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Pavelloki Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:13 | Сообщение # 31
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Nguide)
на этот раз смена Хлои. Она заблокировала оружия насколько я понял)

Quote (german_2)
Откуда инфа?

А насколько я понял, она отключила, именно, щиты... По крайней мере это так выглядело, сначала она что там копошится в компе, а через мгновение нам показывают, как корабль обстреливают, а щитов уже нет...
Quote (Obsidiant)
у меня такое ощущение что сидер круче судьбы да и выглядит впечатляюще..

Его состояние просто лучше, да и энергии хватает...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:23 | Сообщение # 32
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
А насколько я понял, она отключила, именно, щиты... По крайней мере это так выглядело, сначала она что там копошится в компе, а через мгновение нам показывают, как корабль обстреливают, а щитов уже нет...

Это уже кто как смотрит, так и видит.
Награды: 53  
Н1К1т0S Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:35 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Классная серия..... впервые за долгое время экшн, космические битвы и ТЕЛФОРД! Я соскучился по нему :)
Интересно было узнать про Урсини. Будет прикольно, если в будующем покажут ихнюю родную планету.
И насчёт будующего: в администрации Syfy сидят ГАВНЮКИ!!!!!! Я не выдержу до весны следующего года :(


Награды: 11  
mentat Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:49 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Офигенная серия. Я думаю что эти дроны не раса, а просто очтавленные кем то давно системы защиты на отстрел "все что движется" а Урсини это очень не пноравилось. Или они воевали с той расой. А в чем подвох я так и не понял: куда они делись с сидером. Логика людей тоже не очень понятна: почему на сидер не отправили команду чтобы управлять? Ведь Урсини на нем просто гости. С какой это радости они им управляют? Уже и знают кто здесь Чак Но... люди. Могли бы сдать корабль... А тут взяли свалили...


Награды: 14  
Nguide Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:52 | Сообщение # 35
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
А тут взяли свалили...

хз они вроде как не отвечали.
кстати на сидере есть оружия? Я не видел чтобы он стрелял.

Quote (mentat)
дроны не раса

они управляються с главного корабля.
Награды: 0  
mentat Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:04 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я подумал что главный просто как командный модуль... Они же типа с дронами воевали...


Награды: 14  
fordy Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:16 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Такая клевая серия! Единственно, что не понравилось - слишком быстро закончилась. А ждать продолжения так долго.
Хлоя порадовала, как она ловко обезвредила охранника - да, физических сил у девочки явно прибавилось. И умственные способности на высоте, как она замечательно быстро открыла запечатанную дверь, буквально за 3 секунды. Я уж молчу о ее способности управлять кораблем, никто их людей пока на это не способен. Неужели синие настолько превосходят людей, что даже человек, лишь наполовину ставший алиеном, уже обладает такими супер способностями. Кстати, Хлоя сразу предположила, что Урсини доверять не стоит. Может ее синяя половина уже знакома с ними? То есть алиены уже сталкивались с Урсини, а дроны - это всего лишь боевые роботы синих.
Заинтриговал разговор Раша с Илаем, насчет достижения заветной высоты, когда она близка. Не все поняла, жду русских сабов. Мне кажется это диалог очень важен для раскрытия характера обоих персонажей. Видимо, здесь Раш говорит скорее о собственном опыте и в чем то предостерегает Илая.
Веселый и самоуверенный Телфорд вызвал подозрение, как-то слишком уж ловко у него получилось вернуться. Как бы Урсини, показывая ему свои "фильмы", вторично не промыли ему мозги.
Награды: 28  
NiconNeo Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:16 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хмм.. а может сидер неожиданно для аллиенов вернется и их обстреляет..?
Я думаю, сидер-то "Судьбу" вытянет..
Впрочем, мы это узнаем весной.. сейчас остается только гадать...
Сообщение отредактировал NiconNeo - Среда, 01 Декабря 2010, 18:37


qwertyuiop
Награды: 8  
Н1К1т0S Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:18 | Сообщение # 39
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Дроны - беспилотные корабли, а управляют дронами с материнского корабля, а там уже находятся синие.
Это как сесть в кресло Древних и запустить дроны (жёлтые штуки которые уничтожили корабль Анубиса). Они - оружие, не более.... Поэтому люди и урсини пытались уничтожить именно материнский корабль (или как они его там обзывали, не помню уже :) )


Награды: 11  
german_2 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:43 | Сообщение # 40
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Мне кажется это диалог очень важен для раскрытия характера обоих персонажей. Видимо, здесь Раш говорит скорее о собственном опыте и в чем то предостерегает Илая.

Он же видит, как у Илая наступает апатия. Пытается его вытащить. Камиллу подключил.
Кто-нибудь ещё обратил внимание на тот факт, что политические решения обсуждаются коллегиально? Янг, Раш и Камилла. И они не ругаются. Они именно обсуждают.

Добавлено (01.12.2010, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Н1К1т0S)
Дроны - беспилотные корабли, а управляют дронами с материнского корабля, а там уже находятся синие.

У Синих конфигурация кораблей другая.
Награды: 53  
NiconNeo Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:47 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сам Малоззи говорил, что дроны - дело рук Древних
Сообщение отредактировал NiconNeo - Среда, 01 Декабря 2010, 18:49


qwertyuiop
Награды: 8  
Pavelloki Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:56 | Сообщение # 42
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Я думаю что эти дроны не раса, а просто очтавленные кем то давно системы защиты на отстрел "все что движется" а Урсини это очень не пноравилось. Или они воевали с той расой. А в чем подвох я так и не понял: куда они делись с сидером. Логика людей тоже не очень понятна: почему на сидер не отправили команду чтобы управлять? Ведь Урсини на нем просто гости. С какой это радости они им управляют? Уже и знают кто здесь

Дроны - беспилотные корабли каких-то алиенов, которые сидят на материнском корабле и управляют ими оттуда...
Про урсини: Янг сказал, что наверное они заподозрили обман с нашей стороны и решили подстраховаться, поэтому и полетели сразу туда... Урсини такие же гости на сидере, как и земляне на Судьбе... Они там первые оказались, поэтому его им и "танцевать"...
Quote (fordy)
Заинтриговал разговор Раша с Илаем, насчет достижения заветной высоты, когда она близка. Не все поняла, жду русских сабов. Мне кажется это диалог очень важен для раскрытия характера обоих персонажей. Видимо, здесь Раш говорит скорее о собственном опыте и в чем то предостерегает Илая.

Раш сказал ему, что тот имеет большой потенциал и сможет достичь того, чего даже представить не может... А ещё сказал, чтобы Илай не злился на Семиона и что зря тот собирался идти убивать его - играть по его правилам, ведь его возлюбленную это не вернёт. Тут кстати он ставит параллель с самим собой...

Добавлено (01.12.2010, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (NiconNeo)
Сам Малоззи говорил, что дроны - дело рук Древни

тут имелись ввиду беспилотные корабли из последней серии, они тоже назывались дронами...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
SMel Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:57 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия очень интерестная - настояший старгейт. :D
Одна из немногих таковых(если не первая)во всей Вселенной понравилось ДИКО :D


Награды: 23  
Ioger Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:57 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия и вправду отпад - особенно понравился отрывок когда сидер, Судьба и их погоня в солнце влетали - красиво нарисовали -) А Урсини спецом их туда притащили так как они сами бы не справились, и на сколько я понял они некуда не убегали - да и стреляли они так же. Кстати - наконец мы убедились в том что сидеры тоже заряжаются от солнца - и как я выше подметил оружие у них так же есть, и завод +склад врат не мало место занимает... тогда вопрос - что же такое объёмное на Судьбе есть - маловероятно конечно но возможно там какое-то продвинутое оружие есть или ещё что интересное что собственно Хлоя и активировала... а вот версия о саботаже Хлои бессмыслена так как Судьба и так уже проигрывала, щиты вырубались, энергии становилось всё меньше - так что хуже уж некуда - скорее она поможет чем-то...
Новая "раса" дронов конечно занимательна - дизайн что-то мне напоминает но не могу вспомнить..... ну да ладно. Сами по себе дроны не могли эволюционировать - эт ж не органика, значит они либо оружие какой-то "живой"расы (или её остатки как в серии СГ-1 когда Гуалуды встречу на минном поле устраивали оставленным какой-то крутой вымершей расой), либо неудачный эксперимент вышедший из под контроля создателей (возможно даже самих Урсиний или Синих)... типа репликаторов и Асуранцев -) :D
Награды: 7  
Pavelloki Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 19:02 | Сообщение # 45
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Еще, не «Возрождение», как-то по другому надо обозвать серию

Может быть имелось ввиду возрождение этой расы с дронами?! Типа они очень долго были недееспособными, а тут вдруг возродились?!


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 10 - Возрождение (Resurgence)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)