14:59
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 11 - Спасение (Deliverance)
11 - Спасение (Deliverance)
Atlantis Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 07:46 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
fordy Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 17:30 | Сообщение # 106
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Димас)
По поводу двигателей...Не забывайте что у каждой расы в ЗВ-1, ЗВА был свой тип гипердвигателя, я думаю что и тут также

Абсолютно в точку! Молодец, Димас, я также думаю. Каждая высокоразвитая раса создает свою технологию на основе собственных знаний, операций и приемов, и не обязательно, что она должна совпадать с технологиями других рас. Синие не такие уж и дилетанты в области освоения космоса. Мне кажется, что они по уровню развития не уступают древним, на момент запуска Судьбы.
Quote (Комкор)
Если эта расса была так продвинута (я склонен думать, что построившие эти боевые комплексы были Древними), то могли бы продумать защиту и от вмешательства

Насчет, древних - это вряд-ли. Откуда им тут взяться? И вообще, мне кажется, что древние - вовсе не предел мечтаний. Почему все думают, что они настолько совершенные, что никто на всем белом свете с ними не сравнится. Я допускаю, что во Вселенной существуют такие создания, которые просто выносят мозг и не поддаются никакому осмыслению. :)
Награды: 28  
Димас Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 18:22 | Сообщение # 107
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пересмотрел щас 11 серию, чтобы посмотреть на работу выхода кораблей из FTL или гиперпространства(странно но в каждом переводе указывается что корабли выходят именно из гиперпространства). Но видимо фиг с ним, можт сценаристы уже и забыли что в 1 сезоне-таки сверхсветовая скорость была:)
У синих выход из "откуда-то там" похож на выход из гипера но нет гиперпространственного окна(в переводе же указывается что "из подпространства вышло 3 корабля...". Думаем...
Командный корабль - очень схож с двигателем Судьбы.
Хм, кстати я тут подумал, если Хлоя знает миссию Судьбы то синие об этом тоже узнают ну или уже знают. Думаю что впоследствии мы с ними встретимся и поборемся за первенство узнать что же за послание в этом реликтовом излучении. Но думаю что сценарий развиваться будет совсем по-другому.
Награды: 0  
Matthew Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 18:55 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Димас)
Хлоя знает миссию Судьбы то синие об этом тоже узнают ну или уже знают

А ведь действительно.Интересно, как отреагируют Синие и что будут делать когда изучат эту инфу?..
Награды: 68  
german_2 Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 19:28 | Сообщение # 109
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Димас)
в переводе же указывается что "из подпространства вышло 3 корабля..."

В оригинале звучит так: «Открылись три гиперокна». Волкер сообщил это, увидив сообщение на экране радара.

Народ, кто в теме, такой след из вспышки, от корабля – это гипер или не гипер?

Награды: 53  
Димас Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 19:37 | Сообщение # 110
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну на гиперокно вообще не похоже хотя конечо графика изменена...ну или используется другое подпространство, не думаю что оно одно...

Добавлено (11.03.2011, 19:37)
---------------------------------------------
Командный корабль
Вот заскринил командный корабль, тут видно волну вокруг корабля как и у Судьбы.

Награды: 0  
$Ultimatum^^ Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 19:56 | Сообщение # 111
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: где-то там
не, подпространство одно это не гипер окно скорей всего это корабль, помните серию атлантиды где древние на суб-световом максимуме летели с пегаса до земли из-за того что уних отказал гипер-двигатель вот это похоже на тоже самое только вот я не уверен что это корабль что-то новое... может даже сверхновое.
Награды: 0  
Matthew Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 19:57 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Так-то для этого тема собственная нужна...
Quote (Димас)
видно волну вокруг корабля как и у Судьбы.

Да.Но цвет другой.Может это ничего не значит,но я склонен думать что авторы намеренно сделали отличия между всеми двигателями...
4put.ru <- скрины ухода Синих на сверхсвет(нажимайте "предыдущее фото")
Награды: 68  
Димас Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 20:21 | Сообщение # 113
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У синих я думаю теория ухода на сверхсвет такая(я думаю что всё-таки это сверхсветовой двигатель). "Пузырь" который мы видим - сгусток энергии, как в конденсаторе, являющийся ускорителем(выталкивает как бы). Потому что корабль стоит на месте и тут же уходит на FTL. Хотя конечно я не во всех своих мыслях уверен, ибо если это ускоряет то временно, нужно выйти из FTL для след. залпа.
Я не утверждаю что это так. Просто мысли вдруг кому интересно, кто-то додумает. Буду очень рад если в личку кто отпишет свои идеи:)
Награды: 0  
Delf Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 20:33 | Сообщение # 114
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще... они вроде используют для разгона до выхода в сверх световой режим, энергию толчка от контролируемого взрыва плазмы. а дальше идет постоянное поддерживание скорости вовремя движения, а свет что остаётся после исчезновения корабля это эффект от действия поля щитов и разрыва материи которая повреждается когда корабль начинает лететь в режиме FTL.
Это даже не гипер пространство а чет пограничное.

А вообще если поразмыслить... они могли бы просто заразить беспилотники вирусом и просто вывести их из строя... и уничтожить командный корабль.

Сообщение отредактировал Delf - Пятница, 11 Марта 2011, 20:35
Награды: 0  
fordy Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 20:40 | Сообщение # 115
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Matthew)
как отреагируют Синие и что будут делать когда изучат эту инфу?

Они не слишком амбициозны и, скорее всего, просто свалили в свою галактику, чтобы заняться узучением и внедрением полученных технологий. Вряд ли мы их еще раз увидим - они сыграли свою роль и отошли назад... По-моему, Хлоя не знает истинной цели Судьбы, иначе бы она уже давно проговорилась или полунамеком дала знать остальным... А если Хлоя, сама того не зная, передала инфу о миссии алиенам, то они, вероятно, не слишком им заинтересовались...Мне кажется, что древние сами были не уверены в своей цели и не особо к ней стремились.
Награды: 28  
ngreduce Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 20:43 | Сообщение # 116
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
В оригинале звучит так: «Открылись три гиперокна». Волкер сообщил это, увидив сообщение на экране радара.

Именно

На гипер не похоже. По крайней мере такого я не видел ни в последних 3-з сезонов ЗВ-1 и аталантиса. Везде окно больше раза в два чем корабль.

Хотя где-то на форуме писали что сценаристы отмазались типа и то и другое FTL.

Сообщение отредактировал ngreduce - Пятница, 11 Марта 2011, 20:44
Награды: 0  
NiconNeo Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 22:07 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там


qwertyuiop
Награды: 8  
Tamerlan Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 22:12 | Сообщение # 118
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Люди не забываем что движение на скорости света мало того что медленное так ещё и временные искажения неудобные а также просто так на одних двигателях невозможно разогнаться до скорости света. (для этого как минимум надо лишится массы). Так что идеи что движок даёт импульс в движении который разгоняет корабль это бред.
У Судьбы есть некий пузырь котрый отстраняет её от остального пространства поэтому она может разгонятся до бесконечно высокой скорости (если это возможно, увы я не имею представлений о том как можно создать пузырь охраняющийся от пространства и какие будут передвижения на скорости света и выше)
У Синих и других не доросших до под пространственного гипердвигателя рас тоже есть пузыри иначе они никак не смогли бы достичь скорость света.
Гипердвигатель использует гиперполе в подпространстве также возможно этот пузырь и есть гиперполе но для нашего пространства подобно тому как Картер использовала Гиперполе для Прометея в серии Грейс.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 22:16 | Сообщение # 119
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ngreduce Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 22:34 | Сообщение # 120
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Так что идеи что движок даёт импульс в движении который разгоняет корабль это бре

Щиты бред, двигатель бред, излучение бред.....диагноз: прекратить смотреть сериал.
Не ну реально не смешно. Вы не забывайте что научно-фантастический и документальный немного разные понятия.
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 11 - Спасение (Deliverance)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)