17:37
12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Atlantis Дата: Среда, 16 Марта 2011, 13:29 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Элай_Уоллес Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 17:20 | Сообщение # 211
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Romoff)
серия трагичная и самая фантастическая но я думаю что у судьбы в конце не откозали щити в серии в конце видно что щиты не отключились а просто увеличили мощность и судьба дальше подала к ядру звезды может когда раш подключился к креслу он что то включил может кокието двигатели или поднял мощность щитов и они потом вылетели из звезды

эй-эй-эй, люди, а вы не забыли про случай с Франклином, может тот же принцип и использовал Раш№2. И у Судьбы правда отказали щиты, и она не уходила во внутрь звезды, а просто испарилась из огромнейшей температуры

Награды: 28  
Шепард8229 Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 17:21 | Сообщение # 212
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут всё упирается в загадку, куда кресло девает людей, которые в него садятся. Например, куда пропал Франклин? Думаю, ответ на это вопрос мы получим ещё нескоро.
Сообщение отредактировал Шепард8229 - Суббота, 19 Марта 2011, 17:22
Награды: 4  
Drakon Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 17:25 | Сообщение # 213
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
Судьбу запустили не с земли или из Млечного пути а из той галактики где находились Орай,

С чего ты ето взял??? Не раз упоминалось что она была послана с Земли поетому и в адресе 9-й шеврон точка отсчета Земли! уже молчу про то что Перед выходом сериала во всех спойлерах говорилось что корабль послан с Земли...

Quote (Delf)
Начало эксперимента с 9 шивронами по проекту "Икар" и попадания наших героев на Судьбу, Экспедиция на Атлантис еще не началась и дк. МакКей еще работал в зоне 51 и не добился еще такого уважения и значимости как Саманта Картер

Бред полнейший!!! Во-первых Малоуззи отвечал в длоге что секретная миссия Одиссея в финале 5-го сезона Атлантиды ето Розведка планеты под постройку базы Икар или уже стройка базы Икар! Во-вторых Когда с базы Икар все они переместились на Судьбу то прошло уже 9-12 месяцев с момента финала 5-го сезона Атлантиды ! И маккей последние 5 лет был в Атлантиде а не на зоне 51, а поледний год-два он на Земле!
Награды: 1  
Pavelloki Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 17:37 | Сообщение # 214
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Romoff)
Во-во тоже заметил))) Может Раш какой-то опой выйдет из звезды и продолжит миссию один на второй судьбе))

У нее все двигатели взорвались... На чём она полетит?
Quote (Drakon)
а поледний год-два он на Земле!

год-два - это время которое экипаж на Судьбе? В 10 серии Илай говорил, что они там 10 месяцев... А так-как 11 и 12 шли подряд, в них прошло пару дней всего, то эта цифра до сих пор актуальна.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 18:29 | Сообщение # 215
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
Для тех кто еще не врубился!!!
3) Судьбу запустили не с земли или из Млечного пути а из той галактики где находились Орай, еще до разделения общества древних на Орай и "Наших Древних".

Те, кто врубился, просили передать для Delf что он точно не врубился :D Или смотрел сериал через какую-то хитрую прокладку, хотя некоторые посчитали, что вообще не смотрел :D

Судьбу запустили с Земли около одного миллиона лет тому назад. Раньше не могли, потому как по словам Раша открытие Древние сделали аккурат в то же приблиззительно время. Нет, мы конечно могем поспорить с Рашем, дескать, чувак, ты не прав. Но ведь, он, в отличии от нас, самолично нашел эту инфу в базе данных Судьбы, а мы её даже не нюхали %)

Награды: 53  
kiber1608 Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 18:31 | Сообщение # 216
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Romoff)
серия трагичная и самая фантастическая но я думаю что у судьбы в конце не откозали щити в серии
в конце видно что щиты не отключились а просто увеличили мощность и судьба дальше подала к ядру звезды может когда раш подключился к креслу он что то включил может кокието двигатели или поднял мощность щитов и они потом вылетели из звезды

ну у судьбы могли быть передние двигатели ведь мы не знаем на что она спасобна а с энергией не должно быть было проблем


[url=http://nick-name.ru/sertificates/409639/][img]http://nick-name.ru/forum/stels1608.gif[/img][/url]
Награды: 1  
Delf Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:18 | Сообщение # 217
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну не знаю... я смотрел полностью нормально все ЗВ(ЗВ-1, ЗВА + Фильмы и 1 сезон ЗВВ)... а про дату оправки "Судьбы" взял с википедии по франшизе "SG". а Джозефу Малоуззи - я 100% доверять не могу, ибо этому сценаристу со скользкой натурой раскрывать свои карты не стоит, так как если он раскроет все тайны и загадки событий происходящих на Судьбе, он может отбить интерес зрителей или просто убить шанс использовать некоторые идеи в следующих сериях...

В википедии указали дату запуска 60 миллионов лет назад, а как мы знаем что 60 млн. назад еще вроде динозавры бродили по земле. А из Фильма по SG-1 "Ковчег Правды/Истины" там вроде в начале дают дату 10-20 млн лет(тут уже причуды переводов)... Вот я логически подумав пришел к выводу что "Судьба" была отправлена из домашней галактики Альтеран и ОРай. А еще фишка в том что Орай и Альтеране используют вербальные кресла интерфейсы. И кресло Судьбы имеет черты кресел и Орай и Альтеран. И к тому же отправка Судьбы из домашней галактики Альтеран и Орай объяснило бы наличия звездных врат там и транспортных колец в той галактики...

Да еще почитав о будущих сериях, я понял что там еще больше будет очень странных и непонятных ситуаций, связанных с временными парадоксами.
Парадокс который произошел в этой серии смахивает на тот что был с командой ЗВ-1 и машиной времени древних, там они были заперты в циклическом перемещении во времени...

Добавлено (19.03.2011, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (kiber1608)
ну у судьбы могли быть передние двигатели ведь мы не знаем на что она спасобна а с энергией не должно быть было проблем

А там и не было проблем с энергией, там была перегрузка систем и силовых магистралей из за ветхости и полусгоревшего оборудования...
Награды: 0  
Drakon Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:21 | Сообщение # 218
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
год-два - это время которое экипаж на Судьбе?

Ты меня не так понял ... год-два Маккей находитса на Земле. Приблизительно столько прошло с финала 5-го сезона Атлантиды . Последний епизод Атлантиды был показан вроде в январе 2009 ( точно не помню), а Вселенная начилась в октябре 2009 . Значит ето 9 месяцев. Потом как ты сказал за два сезона Вселенной прошло 10 месяцев....... значит Родни Маккей на Земле уже 9+10=19 месяцев. :D
Награды: 1  
german_2 Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:22 | Сообщение # 219
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
В википедии указали дату запуска 60 миллионов лет назад,

Википедия на сей счет ошибается. В сериале мы четко видим, что уже 3-й раз идет упоминание о том, что Судьба запущена 1 миллион лет назад, или около того. Кого мы будем слушать? Википедию? Она сценарии не пишет, в отличие от Маллоззи.
Награды: 53  
Drakon Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:31 | Сообщение # 220
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
Вот я логически подумав пришел к выводу

Логика у тебя не очень... тем более ты написал что экспедиция Икар была до экспедиции в Атлантиду. А ето чушь какой на етом форуме пока не видели. Вспомни где нашли адрес Судьбы..... в базе даних АТЛАНТИДЫ :D . Потом ты написал что Маккей на зоне 51.... а потом про то что Судьба была запущена с Галактики Орай, а ты посмотри первый епизод я вспомнил что там Голограму включили какой путь прошла Судьба, и кто-то сказал точка отправки -Земля, потом вроде Илай сказал " Пегас" (всмисле после Млечного пути) :)
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:36 | Сообщение # 221
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
То что МакКея так плохо знают на Судьбе объясняется тем что ни Тамара ни кто либо ещё не жил в Пегасе и не делил город с Родни :) Всё же в КЗВ он менее известен чем Картер и Джексон.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Delf Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:37 | Сообщение # 222
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Википедия на сей счет ошибается. В сериале мы четко видим, что уже 3-й раз идет упоминание о том, что Судьба запущена 1 миллион лет назад, или около того. Кого мы будем слушать? Википедию? Она сценарии не пишет, в отличие от Маллоззи.

Ну если 1 миллион лет назад... то из этого следует что на Судьбе не должно быть прототипа врат а должны быть совершенно законченные и более качественные врата такие же как в нашей галактике или в Пегасе... ибо создать сеть врат и тем более исследовать целую галактику Пегас потребовался бы чуть больше 1 миллиона лет - а вообще стоит учитывать что древние еще размещали врата на планетах где условия через определенное время могут стать пригодными для жизни человека или еще какогонить гуманоида, тот же принцип есть и в Пегасе...
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:40 | Сообщение # 223
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Delf, Древние умели прекрасно терраформировать планеты (поэтому все они как один похожи на Землю не только атмосферой и синим небом но и флорой и фауной) И делали они это быстро (возможно за одно поколение)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:43 | Сообщение # 224
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Судьбу запустили с Земли около одного миллиона лет тому назад.

А Атлантиду когда построили, раньше чем Судьбу?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Delf Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:45 | Сообщение # 225
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Drakon)
Логика у тебя не очень... тем более ты написал что экспедиция Икар была до экспедиции в Атлантиду. А ето чушь какой на етом форуме пока не видели. Вспомни где нашли адрес Судьбы..... в базе даних АТЛАНТИДЫ
Я писал то что есть еще одна база данных древних в Антарктиде(Аванпост древних на Южном полюсе) там где нашли адрес Атлантиды.
Награды: 0  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)