04:43
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Atlantis Дата: Среда, 16 Марта 2011, 13:29 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Drakon Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:46 | Сообщение # 226
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
ибо создать сеть врат и тем более исследовать целую галактику Пегас потребовался бы чуть больше 1 миллиона лет

Может я тебя не так понял, но если ты имееш ввиду что на иследование и постройку сети врат нужно около милиона лет... тогда все что мне остаетса ето поставить такой смайлик :D Пегас ето карликовая галактика, она намного меньше млечного пути а в одном епизоде 10-го сезона СВ-1 Сем сказала что они обследовали 1/3 часть Млечного пути, и ето за 10 лет всего с 20-ю или 30-ю групами ЗВ ( может больше). А представь себе древних, они и за одно поколение могли справитса с постройкой сети врат и исследованием галактики Пегас. Но никак за 1 млн. лет :D
Награды: 1  
Элай_Уоллес Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:48 | Сообщение # 227
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И насколько я понимаю, Судьба теперь имеет 2 рабочих шаттла :)
Награды: 28  
Шепард8229 Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:52 | Сообщение # 228
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Drakon)
а в одном епизоде 10-го сезона СВ-1 Сем сказала что они обследовали 1/3 часть Млечного пути

Это вовсе не означает, что исследовали треть Млечного пути. Возможно, речь шла о трети списка адресов. Да и то не факт.
Награды: 4  
Delf Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:54 | Сообщение # 229
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Короче если бы Малоуззи не халтурил а ответственно подходил к сюжетам серий и не затянул с мыльной оперой... то мы бы наслаждались вот такими сериями еще бы в 1 сезоне... и рейтинги взлетели в верх... Короче во всем виновата СайФай со своей телесеткой и лень некоторых людей при создании сериала...
Награды: 0  
Drakon Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:56 | Сообщение # 230
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Это вовсе не означает, что исследовали треть Млечного пути. Возможно, речь шла о трети списка адресов.

Да согласен с тобой там речь шла о трети списка адресов которые есть у них в базе.
Награды: 1  
volfgunus Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:57 | Сообщение # 231
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Элай_Уоллес)
И насколько я понимаю, Судьба теперь имеет 2 рабочих шаттла

Ага. И если бы второй Раш случайно не убил бы Телфорда, то у Судьбы было бы ещё и два рабочих Раша :D



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Delf Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 19:57 | Сообщение # 232
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Delf, Древние умели прекрасно терраформировать планеты (поэтому все они как один похожи на Землю не только атмосферой и синим небом но и флорой и фауной) И делали они это быстро (возможно за одно поколение)

Да умели но после того как поселились в Пегасе.
Награды: 0  
Curiosity Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 20:08 | Сообщение # 233
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
Ага. И если бы второй Раш случайно не убил бы Телфорда, то у Судьбы было бы ещё и два рабочих Раша

А если бы они попробовали еще раз открыть врата на Землю, то в результате было бы три Раша и три шаттла :)


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Firefly0707 Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 20:11 | Сообщение # 234
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
Ага. И если бы второй Раш случайно не убил бы Телфорда, то у Судьбы было бы ещё и два рабочих Раша :D
Браво! два рабочих Раша - это круто! crazy

Добавлено (19.03.2011, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (Curiosity)
А если бы они попробовали еще раз открыть врата на Землю, то в результате было бы три Раша и три шаттла :)

да, недоработали :)



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Kvazir Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 20:28 | Сообщение # 235
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
3) Судьбу запустили не с земли или из Млечного пути а из той галактики где находились Орай, еще до разделения общества древних на Орай и "Наших Древних". А как инфа попала о Судьбе в базу данных древних в аванпост на Антартику или оказалась на Дакаре - так это то что древние бежали в "Млечный Путь" прихватив знания и разработки как свои, так и Орай.

На самом деле нет, врата были только нарисованы в тетраде древнего придумавшего ковчег когда они бежали от орай это был только проект, и отправить судьбу тогда они просто не могли так как рвали когти от ораев...

Награды: 0  
MisterВолк Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 20:36 | Сообщение # 236
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что ж вторая половина 2-ого сезона полностью подтверждает своё право называться Звёздными Вратами,это именно то чего хотят зрители и поклоники от ЗВВ,класный сюжет,спецэффекты,игра героев и способ выходить из тяжёлых ситуаций самым не ожиданным способом!!! Очень порадовала меня 12 серия,отличная серия!!! Жду 13-ую!!!
Награды: 0  
Quasar Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 20:40 | Сообщение # 237
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
идет упоминание о том, что Судьба запущена 1 миллион лет назад, или около того

Может Раш имеет время самой Судьбы? Т.е. основываясь на отсчете времени бортовой системы корабля. Тут можно предположить, что Древние запустили Судьбу в особом режиме скорости движения с эффектом замедления времени, чтобы Судьба подольше оставалась в рабочем состоянии и её хватило бы для данной длинной экспедиции во Вселенную. И поэтому Древние никогда не посещали её, чтобы корабль не входил в нормальный режим FTL без замедления времени, ведь корабль реагирует на экипаж и делает все, чтобы им было комфортно.
Т.е. Судьбе миллион лет из-за возможного искажения времени в технических целях. А теперь с экипажем корабль летит без замедления времени.
Награды: 13  
german_2 Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 20:50 | Сообщение # 238
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
Ну если 1 миллион лет назад... то из этого следует что на Судьбе не должно быть прототипа врат

Нет, не следует. Для этого проекта видимо достаточно прототипной версии врат.
Quote (Tamerlan)
А Атлантиду когда построили, раньше чем Судьбу?

Не знаю. Это же вторая версия Атлантиды.
Quote (Delf)
Короче если бы Малоуззи не халтурил а ответственно подходил к сюжетам серий и не затянул с мыльной оперой...

Давай не будем здесь заниматься глупостями и не сваливать с больной головы на здоровую.
Quote (Delf)
Да умели но после того как поселились в Пегасе.

Вроде до переселения умели? Точно не вспомню, но вроде как говорилось, чо при уходе в Пегас, Древние запустили оружие с Даккара, чтобы перезапустить жизнь в Млечке. Нет? Я плохо всю франшизу знаю.

Добавлено (19.03.2011, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Quasar)
Может Раш имеет время самой Судьбы?

Тогда об этом упоминули бы. Нет, тут явно в сюжете что-то задумано. Не думаю, что сценаристы оплошались, явно какой-то сюрприз. По крайней мере, объяснение этому точно планировалось. Ошибиться можно один оаз, но никак не три. При чем в таком деле.
Награды: 53  
kiber1608 Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 20:59 | Сообщение # 239
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)

А там и не было проблем с энергией, там была перегрузка систем и силовых магистралей из за ветхости и полусгоревшего оборудования...

ну может на судьбе была резервная магистраль или вобще в обход магистрали


[url=http://nick-name.ru/sertificates/409639/][img]http://nick-name.ru/forum/stels1608.gif[/img][/url]
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:39 | Сообщение # 240
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Не знаю. Это же вторая версия Атлантиды.

blink смысли?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)