07:47
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Atlantis Дата: Среда, 16 Марта 2011, 13:29 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Pavelloki Дата: Среда, 16 Марта 2011, 17:41 | Сообщение # 46
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
В смысле, третий близнец ? Опять же, тогда почему только его?

После того как он прошёл через врата, они начали "мерцать" как в серии "Время", что говорит о нестабильности червоточины и все остальные отправились не на Землю а куда-то(куда перескочила червоточина, на другие врата) ещё...
Quote (ЛовецСнов)
аномалия была только для "судьбы", по сути то, земля то со вторым Телфордом тоже на 12 часов старше... какойто бред... не могу до конца расставить все на свои места... не догоняю... именно то почему земля тоже старше на 12 часов

Земля не старше... Просто Телфорд переместился во времени...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
ЛовецСнов Дата: Среда, 16 Марта 2011, 17:48 | Сообщение # 47
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Земля не старше... Просто Телфорд переместился во времени...

теперь дошло ) спасибо )
Награды: 0  
Димас Дата: Среда, 16 Марта 2011, 17:48 | Сообщение # 48
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот вы тут спойлеры обсуждаете, может звезда повлияла так что Телфорда отксерило и не ток на Землю отправило но и с командой в небытие :D
Награды: 0  
fordy Дата: Среда, 16 Марта 2011, 17:50 | Сообщение # 49
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛовецСнов)
чо за бред?... по моему вообще не в ту сторону понесло..

Pavelloki говорит, что если существует временная линия со 2-ым Рашем, то имеет право на существование и 2 временная линия с Телфордом. То есть, логично рассуждая, если во 2 Судьбе нет другого Телфорда (а его там не было), то он должен быть в третьей линии. Я просто продолжила мысли Pavelloki. Согласна, похоже на бред сивого мерина :) Pavelloki, может я тебя не так поняла? :D
Награды: 28  
Pavelloki Дата: Среда, 16 Марта 2011, 17:50 | Сообщение # 50
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
woodelf, никто не должен бы исчезнуть, это же не "Доктор Кто", где вплоть до последнего сезона имелась идея того что прошлое нельзя изменить. А если попробуешь, то замучают парадоксы и вселенная развалится. Там, правда, в одной серии это решалось с помощью машина парадоксов, которая поддерживала вселенную. Во всей франшизе СГ всё время была путаница с теорией перемещения во времени, особенно в СГ-1, видимо разные сценаристы воплощали свои разные идеи... В той концепции что присутствует в ЗВВ, заложена идея, что путешествия во времени не подразумевает влияния парадоксов на вселенную и раз уж ты изменил ход истории, то так оно и будет, никто не исчезнет и т.д.
Quote (Димас)
Вот вы тут спойлеры обсуждаете, может звезда повлияла так что Телфорда отксерило и не ток на Землю отправило но и с командой в небытие

такого врата никогда не умели... и навряд ли на этот раз такое сделали...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Firefly0707 Дата: Среда, 16 Марта 2011, 17:50 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Тэлфи - сволочь конченная

ещё размышления: видимо раньше, с промытыми мозгами Телфорд стремился на Судьбу в интересах люсианцев. После возврата к своей личности оказалось, что это путешествие ему нафиг не нужно... А мы так привыкли к тому, что он тоже одержим Судьбой...
Сообщение отредактировал Firefly0707 - Среда, 16 Марта 2011, 18:17


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Pavelloki Дата: Среда, 16 Марта 2011, 17:57 | Сообщение # 52
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Pavelloki говорит, что если существует временная линия со 2-ым Рашем, то имеет право на существование и 2 временная линия с Телфордом. То есть, логично рассуждая, если во 2 Судьбе нет другого Телфорда (а его там не было), то он должен быть в третьей линии. Я просто продолжила мысли Pavelloki. Согласна, похоже на бред сивого мерина Pavelloki, может я тебя не так поняла?

Я вот сейчас вообще не понял как ты меня поняла... :D Конечно "спасибо" за сивого мерина :( , но попробую сказать ещё раз... Телфорд прошёл на Землю ещё до того как врата начали мерцать и судя из всего чуть назад во времени, при чём на столько же, насколько и Раш. Возможно что в момент открытия 9-го шеврона была первая вспышка, которая отправила чуть в прошлое весь корабль(12 часов), поэтому и Телфорд пришёл на Землю раньше, чем вообще была открыта червоточина, а Раш просто остался на корабле, а потом когда понял что со временем что то не так дождался и связался с второй Судьбой. Остальные же отправились куда-то ещё, при чём не только в пространстве, но и во времени...

Ещё, возможно Телфорд хотел попасть через камни на Судьбу и спросить почему остальные не прошли?! Но соединение должно создаваться с 2-ух сторон, а на Судьбе все готовились к отбытию и никто с Землёй за это время не связывался...

Сообщение отредактировал Pavelloki - Среда, 16 Марта 2011, 18:00


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
BaronBukin Дата: Среда, 16 Марта 2011, 17:59 | Сообщение # 53
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Касательно вопроса почему живы остались только Телфорд и Раш. Тэлфорд прошел во врата пока червоточина была стабильна, поэтому он благополучно улетел на Землю, но изза вспышки на солнце "повлиявшей возможно не только на врата, но и на весь корабль. Это как раз одно из непредвиденных обстоятельств" (с), он улетел на 12 часов в прошлое. Затем врата потеряли стабильность и когда червоточину стабилизировали, она либо вела уже не на Землю, либо в совсем другое время, поэтому судьба остальной части экипажа неизвестна. Но судя по всему мы так ее и не узнаем, ибо весь экипаж в двух экземплярах это перебор. Они не смогут всех убить.) А когда врата закрылись корабль уже вышел из звезды, но прыгнув на 12 часов назад. Оттуда и появился Раш №2.
Награды: 0  
Димас Дата: Среда, 16 Марта 2011, 18:01 | Сообщение # 54
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я говорю не про сами врата, а про то какое звезда может оказать влияние на врата.
Награды: 0  
fordy Дата: Среда, 16 Марта 2011, 18:06 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
ещё размышления: видимо раньше, с промытыми мозгами Телфорд стремился на Судьбу в интересах люсианцев. После возврата к своей личности оказалось, что это путешествие ему нафиг не нужно... А мы так привыкли к тому, что он тоже одержим Судьбой...

Телфорд изначально стремился вернуть людей на Землю, даже имея промытые мозги. Вспомните, как он стремился открыть врата в первом сезоне, расходуя энергию направо и налево.
Хотя, если рассматривать дело с его точки зрения, - он прав, на корабле должны были быть подготовленные к миссии люди , а не случайный разномастный сброд... Жаль, что он не проникся идеей значимости, как Янг... Вот полковник почему-то начал очень доверять Рашу. С чего бы это? Метаморфозы произошли не только с Николасом, они коснулись и Янга. :)
Награды: 28  
BaronBukin Дата: Среда, 16 Марта 2011, 18:07 | Сообщение # 56
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще конечно если захотеть можно придраться к "путешествию во времени" в этой серии, но кому это нужно?
Награды: 0  
ЛовецСнов Дата: Среда, 16 Марта 2011, 18:09 | Сообщение # 57
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (BaronBukin)
Вообще конечно если захотеть можно придраться к "путешествию во времени" в этой серии, но кому это нужно?

первый стоящий комментарий )))) +1 ))))
Quote (Firefly0707)
Цитирую ЛовецСнов
Тэлфи - сволочь конченная

я такого не писал )
Сообщение отредактировал ЛовецСнов - Среда, 16 Марта 2011, 18:10
Награды: 0  
ngreduce Дата: Среда, 16 Марта 2011, 18:13 | Сообщение # 58
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А я думаю что и раш№2, и телфор№2 находились в одной временной линии. Это обьясняет потом как он через часов 5 с ним связался.
Пронзание материи и все такое....Раш предрупреждал.
Награды: 0  
fordy Дата: Среда, 16 Марта 2011, 18:15 | Сообщение # 59
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Конечно "спасибо" за сивого мерина

Под "бреднями мерина" я имела ввиду себя, это же мои рассуждения... Хотя, правда, с твоей подачи :D
Хватит об этом, а то у меня все эти временные аномалии уже моск выносят. :)
Награды: 28  
Firefly0707 Дата: Среда, 16 Марта 2011, 18:18 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Метаморфозы произошли не только с Николасом, они коснулись и Янга. :)

Да. Янг стал понимать Раша.

А ещё, Янг решил остаться с Рашем и продолжать миссию, потому что после последних событий и эмоциональных потрясений, на Земле он просто сопьётся, а здесь он чувствует себя нужным, здесь все произошедшие события имеют хоть какой-то смысл. Если бы он вернулся на Землю, время, проведённое на Судьбе казалось бы ему бессмысленным кошмаром. То же самое касается и Ти Джей.

Добавлено (16.03.2011, 18:18)
---------------------------------------------
ЛовецСнов



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)