21:51
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Atlantis Дата: Среда, 16 Марта 2011, 13:29 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Curiosity Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:03 | Сообщение # 76
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Елки, ну и запутанная серия :) В хорошем смысле. Раша и одного-то было многовато временами, а тут вдвойне. Но вообще, пожалуй, первая серия, где я сочувствовала ему (по крайней мере, в первой половине серии), особенно, когда он пытался хоть кого-то уговорить остаться на "Судьбе".
И что забавно - опять они получают то, что нужно для продолжения путешествия. Нужны запчасти к "Судьбе" - вуаля, вот вам вторая "Судьба", откуда можно снять детальки.
Quote (Vensant_Jarden)
Единственное, что мне непонятно, так это то, почему наш Раш солгал, вернувшись на корабль. Ну что такого в том что он нашёл другого Николаса и... мог бы просто пересказать всё что случилось.

Да это просто Раш в своем репертуаре. :) Я так не удивилась.
Quote (BaronBukin)
Но вот причины Янга почему он решил остаться мне не очень понятны...

А Янг - капитан как бы. Я так думаю, раз уж он взял на себя ответственность за все это предприятие (причем, взял через "не могу" и "не хочу", мы помним, как это было), то идет с этим до конца.
Quote (Димас)
Телфорда отксерило

Классный термин применительно к ситуации :D
Quote (Pavelloki)
Остальные же отправились куда-то ещё, при чём не только в пространстве, но и во времени...

Вот вспоминая ЗВА ("Последнего человека") мне так тоже кажется.
Quote (BaronBukin)
А когда врата закрылись корабль уже вышел из звезды, но прыгнув на 12 часов назад.

А это вообще непонятный мне момент: раньше-то путешествие во времени происходило только посредством врат. А тут сам корабль скакнул.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Drakon Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:06 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
С Телфордом не понятка. Сначала, через несколько часов он оказывается в теле Раша и видит, что корабль пуст. Затем, практически сразу же, как он попадает на Землю, там же объявляется Камилла с помощью камней и он узнает, что команда еще на корабле. Значит, временная линия здесь и меняется и то, что Раш должен поменяться с ним телами, произойдет уже в другой временной линии. Так правильно?

Прочти мои 2 верхних поста и думаю тогда ты поймёшь!

Quote (german_2)
Насчет диафрагмы. Они 16 часов готовились к вхождению в звезду и открытию врат. За это время могли предупредить Землю, что бы те диафрагму не закрывали.

Они провели расчеты и знали когда точно они должны открыть врата, а Телфорд сказал что радио сигналможет не пройти поетому Илай сказал Земле когда точно они прибудут что те открыли диафрагму!
А судя по твоим словам они держали диафрагму открытой где-то 16 часов, а если учитывать что готовитса нападения Луцов на Землю они не могут себе позволит такую розкошь... А вдруг Луцы кинут что-то типа атомной бомби???
Награды: 1  
SMel Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:13 | Сообщение # 78
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судя по фоткам в следующих серий,Телфи все таки до Земли добрался


Награды: 23  
Pavelloki Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:14 | Сообщение # 79
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Drakon)
судя по твоим словам они держали диафрагму открытой где-то 16 часов, а если учитывать что готовитса нападения Луцов на Землю они не могут себе позволит такую розкошь... А вдруг Луцы кинут что-то типа атомной бомби???

Люшальянс знает что диафрагма есть(ну или щит если Атлантис теперь на Земле и выступает в качестве КЗВ), а значит не стали бы этого делать за неэффективностью, хотя, если им кто то сообщил бы, что она опущена будет, то да, это возможно...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
woodelf Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:14 | Сообщение # 80
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Нужны запчасти к "Судьбе" - вуаля, вот вам вторая "Судьба", откуда можно снять детальки.

ага, я тоже об этом подумал, точнее, в очередной раз заметил, начал это замечать ещё с первых серий 1го сезона, не даром корабль так называется!
Quote (Curiosity)
раньше-то путешествие во времени происходило только посредством врат. А тут сам корабль скакнул.

а до "судьбы" люди (таури) и не знали кораблей, способных "быть" внутри звезды, соотв. вспышка солнца (аномалия) повлияла на события и создала пространственно-временной парадокс с объектом, находящимся на её пути, т.е. кораблем и теми, кто во время этой вспышки (солн.активности) проходил через врата. Тэлфи успел пройти до начала вспышки, вот и все.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Curiosity Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:19 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
а до "судьбы" люди (таури) и не знали кораблей, способных "быть" внутри звезды, соотв. вспышка солнца (аномалия) повлияла на события и создала пространственно-временной парадокс с объектом, находящимся на её пути, т.е. кораблем и теми, кто во время этой вспышки (солн.активности) проходил через врата.

Нууу.. ведь врата создают такой эффект благодаря червоточине. Червоточина - между пространствами, в результате вспышки звезды могущая стать червоточиной между временами. А корабль же не создает червоточин, он пространство не сминает, летит по "гладкому". В опщем, непонятен мне получившийся эффект.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Drakon Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:20 | Сообщение # 82
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Люшальянс знает что диафрагма есть(ну или щит если Атлантис теперь на Земле и выступает в качестве КЗВ), а значит не стали бы этого делать за неэффективностью, хотя, если им кто то сообщил бы, что она опущена будет, то да, это возможно...

Малуззи несколько месяцев назад написал что у Луцов в КЗВ есть шпионы . Вот они и могли бы сказать.
КЗВ так и есть под горой Шаен! Малоззи тожу ооочень давно писал что его не перемистили! А Проекты Судьбы , Атлантиса, Космических еораблей, Базы икар и всего прочего подчиняютса HOMEWORLD COMMAND!
Награды: 1  
peleccom Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:31 | Сообщение # 83
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия просто очуметь.
С перемещениями во времени конечно они загнули.
Что же произошло на самом деле?
Хронология событий:
1) Команда Судьбы соединяется с Землёй. Червоточина проходит через звезду. И каким-то чудом Судьбу откидывает во времени на 12 часов назад. Впервые в сериале происходит перемещение во времени не внутри установившейся червоточины, а вокруг врат! (Иначе как Раш мог попасть назад во времени он же не перемещался через врата?!)
2) Телфорд проходит через врата на Землю (в нашем времени). Он проходит через Iris, тут уже писали что эксперимент готовился задолго до этого момента и на нашей Земле уже были в курсе подготовки к эксперименту. И были лишь немного удивлены прибытие раньше запланированного времени.
3) Соединение разрывается и Илай устанавливает его заново но теперь червоточина отправит прошедших через нее неизвестно куда.

4) Все уходят, а Раш вскоре связывается с Землей и узнает что прошел только один Телфорд. Телфорд попадает в тело Раша потому, что соединение по камням вызвал Раш ()
5) Встреча кораблей и дальнейшие события. Камилла связывается с ЗВВ, они в непонятках и просят связи обмен телами между Телфордами
Сообщение отредактировал peleccom - Среда, 16 Марта 2011, 20:43
Награды: 2  
Curiosity Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:34 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (peleccom)
Камилла связывается с ЗВВ, они в непонятках и просят связи между Телфордами

Не они, а сам Телфорд и просил связать его с ним же :) но, я так понимаю, не в плане обменов разумами, а таким образом, чтобы они друг с другом поговорили.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
peleccom Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:37 | Сообщение # 85
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Curiosity, Сори это очепятка.
И еще Раш ведь мог соврать о событиях после открытия врат. Ему не привыкать
Сообщение отредактировал peleccom - Среда, 16 Марта 2011, 20:39
Награды: 2  
woodelf Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:38 | Сообщение # 86
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
А корабль же не создает червоточин, он пространство не сминает, летит по "гладкому". В опщем, непонятен мне получившийся эффект.

Quote (peleccom)
Впервые в сериале происходит перемещение во времени не внутри установившейся червоточины, а вокруг врат!

имей "дедал" или какой-нибудь др. корабль наших, такую возможность как "судьба" - безболезненно находится внутри солнца, может с ними тоже произошло что-нибудь такое-этакое, понимаете, правильно Раш сказал: "Внутри солнца происходят такие процессы, которые никакой математике не под силу", я больше скажу - вполне вероятно, что внутри солнца и часть законов физики просто нарушаются и это тоже дело рук природы, т.е. исключения из правил показывает то, что эти правила - лишь частные случаи от более общих, полных и фундамент.правил, которые мы, на данном этапе своего развития, не знаем и не понимаем, а, возможно, и никогда не узнаем (и/или не поймем). Соотв. совсем необязательно наличие "искривления" пространства путем гипертоннеля, может законы природы и так позволяют это осуществить, без червоточин. Мы этого не знаем, одни лишь предположения, притом, т.к. даже сама червоточина в реальности экспериментально не доказана (не продемонстрирована), то соотв. и свойства пространства и законы, обуславливающие её появление и поведение нам неизвестны. Так что, поверим на слово нашим дорогим сценаристам. Все же это науч.фантастика, а в ней точных теорий нет, лишь предположения.
Сообщение отредактировал woodelf - Среда, 16 Марта 2011, 20:43


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
George1990 Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:40 | Сообщение # 87
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия супер! Идет на одном тяжелом дыхании!
Понравился Раш и Янг, ну а Телфорд как всегода сволач!
Награды: 1  
Curiosity Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:41 | Сообщение # 88
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
мы, на данном этапе своего развития, не знаем и не понимаем, а, возможно, и никогда не узнаем (и/или не поймем).

Вот так всегда :(


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Chevron_nine Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:44 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 5  
Димас Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:56 | Сообщение # 90
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По поводу прыжка корабля, червоточина-то открывается в пространстве всё-таки, они связаны с системами корабля...может как-то через это пошло, не знаю как объяснить
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)